Войти
Бэбиблог Темы Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Быстрый ответ

Для приготовления омлета с рисом понадобятся яйца, молоко, рис, соль, перец, растительное масло. Яйца взбить с молоком, добавить соль и перец по вкусу. Рис отварить до готовности. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить яичную смесь на сковороду и равномерно распределить по поверхности. Добавить отваренный рис. Готовить на среднем огне до готовности омлета.

Обсуждения по теме
Ксю
Агуша, 9 лет 10 месяцевМедведик, 6 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
1,10

Ох, все не написать и не написать.

Первый раз похудела! Я в шоке. Как так?

12340 (-245)

Говорит уже много слов, я уже перестала записывать. Повторяет часто за мной отдельные слова. Начала говорить двумя словами:

- а где деда (вышла на даче из дома и сказала так, развела руками. Было очень смешно, может, совпадение, не...

Елена
Егор, 14 лет 9 месяцевАрина, 8 лет Санкт-Петербург
Меню на неделю)

Доброго времени суток)

Я вот сегодня перешла на ПП)по крайней мере попробую)

Так вот решила себе составлять меню на неделю и его же и придерживаться)

Опубликую его для того что бы возможно кто-то что то подсказал или скоректировал)

БЖУ пока не считаю ( и к сожалению не взвешиваю порции, НО очень хочу)(завтра куплю весы и все будет проще)

Мои любимые ПП-завтраки

Раньше я могла съесть пару бутербродов, запить кофе и понеслась покорять мир. С приходом в мою жизнь ПП у меня появились такие красивые завтраки:

- любая каша, с молоком или без (рис, гречка, пшено, кускус) плюс семена льна, чуть изюма, кураги или яблоко/тыква;

- омлет в микроволновке/духовке/мультиварке, два яйца, чуть молока, взбить, приготовить. Самый быстрый в микроволновке...

Вот и второй перешёл рубеж в один год )))

Со старшим этот год показался длиннее. А с двумя время пролетело быстро, почти незаметно.

И вот из маленького 3,5 килограммового пупсёныша вырос мальчик ))) сладкий и прекрасный!

Подробности под кат!

0
3
Что еще исключить, может смесь...

Начну с самого начала. Дочке 1г.4мес. С 3 месяцев на СВ, с 6 на ИВ. Сначало попробовали смесь Малютка, высыпало на второй день, заменили на Нестожен. Три недели все в порядке, потом начались высыпания. Врач сказала, что на смесь, рекомендовала сменить, так мы и сделали, перешли на Нутрилак премиум и кушали его до года. Все было нормально. После года нужна была смесь 3, пришлось выбирать новую...

дюны золотые.джемете.отчет

отдыхали с 19 по 29 июня.покупала по раннему бронированию.жили в стандарте с мини-кухней.

Дюны золотые - семейный пансионат,поэтому детей там много,разного возраста,но больше дошкольного или младшего школьного.

Качалова
Пётр, 16 лет 4 месяцаМарья, 15 лет 1 месяцЛюбовь, 12 лет 6 месяцев Москва
Про кормешку

Наверное все мы так или иначе искали примерное детское меню во всяких книжках, медицинских и не очень. Частенько там попадаются всякие рыбные суфле, рисовые биточки в сливочном соусе и прочие блюда, которые меня просто пугают уже названиями, и я даже не думаю попытаться их приготовить))) Но меня все-таки продолжает волновать вопрос, правильно ли я кормлю своего. Девочки, кому не трудно...

Наше меню

Расскажу, как мы питаемся в год и 3.

Завтракаем обычно в начале 10-го. Чаще всего кашей. Чередую рис, гречку, кукурузную, овсянку и многозерновую. По-тихоньку перевожу Вику на обычные каши. Делаю так: покупаю хлопья "Нордик" и варю пожиже, а потом добавляю немного детской порошковой кашки до нужной консистенции, т.к. просто обычные каши ребёнок пока отказывается есть...

Светлана
Сонюшка, 17 лет 8 месяцевКсюшенька, 14 лет 1 месяц Москва
Мое счастье! Моя гордость!

Сегодня испытала огромное чувство гордости за своего ребенка )

Начну с предыстории:

где-то с октября стали искать развивающий центр, куда можно было бы ходить пару раз в неделю для общего развития и общения с другими детьми. Критерии поиска были основаны на близком местоположении (чтобы и в мороз можно было добежать), разумной цене, правильном подходе (чистый Монтессори меня не...

8
ТН с "Умницей". "Части тела". День 3.

День 3. Творчество и мелкая моторика
1. Создайте с малышом шедевры по готовым заданиям комплектов серии "Мои первые шедевры"
из пособия "Щенок и кляксы":
-выполните задания на арт-листах:
- "Нагрудник".
Из пособия "Веснушки- конопушки":
-"День Ивана Купалы",
-"Зимние игры",
-"Весенний дождик".
0
Многовато набирает мужик..а ему-то 2 года

Сразу к делу) В общем, каждую неделю прибавляем по 150-200 грамм. Стабильно. Раньше я этому радовалась, а сейчас. В год весил 10, 400, а к двум мы пришли с 14, 400. Здесь небольшая оговорка - был срыв кишечника, 3 недели реанимации на грани жизни. Четкий режим питания по часам до сих пор (я просто не могу психологически шагнуть влево-вправо). Ребенок со склонностью к атопии (молочка с...

У кого есть опыт быстрой готовки утром еды ребенку на весь день?

Собственно, вопрос в заголовке ))

Имеем:

1) Рисоварку (вроде мультиварки, но режимов всего 6: рис, суп, хлеб, тушеное мясо и еще что-то, не помню, плюс таймер с шагом 2 часа)

2) Блендер (со встроенной теркой и шинковкой... забыла русское слово, представьте... ну, слайсами режет)

3) Печку

Творога, сметаны, сыра нет. Просто не продаются в магазинах. Молочную...

МЕНЮДЛЯ ДЕТЕЙ В ГОД И СТАРШЕ

 


Понедельник

Завтрак: овсяная кашка со свежими протертыми ягодами, детское молоко, фрукты.

Обед: суп рыбный с картофелем, морковкой и рисом; рыбные паровые фрикадельки с зеленью; картофельное пюре с морковью и укропом, хлеб, чай зеленый.

Полдник: фруктовый мусс с бисквитной мукой, сок, печенье.

Ужин: детский кефир и молочный...

1
А Х
Жду девочку, 28 неделя Москва
Отказ от прикорма в год и 1м, ест только смесь

Здравствуйте! Дочери 1,1, с рождения она у меня малоежка, но вес всегда набирала как положено, сначала кормила грудью, пошел отказ и перешли на ив, смесь тоже толком не ела и то очень мало. Врачей посещали, анализы сдавали - у неё все отлично. Ну, я смирилась и забила, малоежка, что с этим поделать. Прикорм ввели в 5,5 месяцев с овощей, пюрешки гот

0
3
ограниченное меню ребёнка и избирательность в еде

Доброго дня мамы!
ситуация у нас такая, ребёнку 2 года и он избирателен в еде и у нас скудный рацион. Пробовать новое наотрез отказывается, я предлагаю, он выкидывает, через время опять предлагаю и опять выкидывает, насильно естественно заставлять не хочу. Сейчас имеем:

1) на завтрак каша, здесь слава богу более менее, ест пшеную,

Взлет 104 а. День 21.

Добрый День! Каждую пятницу я планирую меню на неделю. Сначала слушаю предложения всех членов семьи, кто что хотел бы поесть на следующей неделе. Составляю меню и список продуктов. В субботу мы едем на рынок и закупаем. Вот что у меня получилось:

0
3
Милочке 1 год и 5 месяцев

От 15.04.2016

Вес около 9,9 кг. Кушает нормально. Любит йогурт и фрухтцверг творожок. На завтрак давала долго овсянку с фруктами и йогуртам, через силу удавалось скормить. Потом перешли на омлет из 3-х перепелиных яичек с молоком. Последнюю неделю кушала хорошо. К этому еще полшайбы сыра и колбасы и крошки хлебушка. И фрухтцверг. Запиваем чаем из фенхеля. Наконец вроде бы...

даШУТКА
Семён, 15 лет 11 месяцевЛюбаша, 13 лет 5 месяцев Омск
наши полтора

хохотушка и вечная улыбака, но если что не так, то дикая кричака и орака, любительница прогулок и купания, фанатка книг и противник манной каши- наша Любаша)))

кто со мной?

Есть предожение попробовать безуглеводную диету!

Смысл диеты в том, чтобы минимизировать потребление углеводов!



Итак, что МОЖНО есть: основа рациона - это мясо, птица и рыба в любом виде. Жареные, вареные, тушеные, печеные, шашлыки. Можно консервы, тушенка, сосиски, сардельки, ветчины, икра, морепродукты, яйца, грибы, масло любое, майонез, сыр, колбасы, сливки.