Войти
Бэбиблог Темы Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Быстрый ответ

Для приготовления омлета с рисом понадобятся яйца, молоко, рис, соль, перец, растительное масло. Яйца взбить с молоком, добавить соль и перец по вкусу. Рис отварить до готовности. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить яичную смесь на сковороду и равномерно распределить по поверхности. Добавить отваренный рис. Готовить на среднем огне до готовности омлета.

Обсуждения по теме
Ирина
Герман, 21 год 10 месяцевЕлизавета, 19 летСофия, 17 лет 7 месяцевГеоргий, 14 летМария, 12 лет 4 месяца Москва
9 ЛЮБИМЫХ ДЕТСАДОВСКИХ БЛЮД...

1. Творожная запеканка
2. Омлет
3. Картофельная запеканка с мясом
4. Гуляш с подливкой
5. Тефтели в соусе
6. Рыбная запеканка
7. Суфле печёночное
8. Ленивые голубцы
9. Картошка, тушенная с мясом

Еда. 2 года

У нас очередные проблемы и вопросы. Кто проходил через такое, давайте делиться советами. ;)

Насте 2 года. Еда - это мой кошмар.

Во время прикорма водила все продукты и без проблем. Каши, овощи, мясо, фрукты... ну вообщем всё как положено. И вот сейчас вроде уже давно пора кушать "как папа и мама", но НЕТ!

Не знаю в чем проблема

Margo
Эмилия, 15 лет 8 месяцевСевер, 11 лет 9 месяцев Москва
Рекомендую лучшую посуду для приготовления и хранения продуктов!

Спешите сделать заказ! СуперСКИДКИ!!!

 

 1.  Легендарная Умная сырница!!! Сыр хранится до 10 раз дольше и без запахов в холодильнике! Суперцена!!! (при заказе из каталога на 1599р) всего 349р вместо 699 р

Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
Как мы мыли полы и чем все это закончилось
Вчера дернуло меня руками помыть полы в квартире. С утра после завтрака и уборки кроватей, пока Ваня листал книги, я, с Димасей на руках, пылесосила. По другому пылесосить не получается, Дима пылесоса боится. Поэтому в одной руке он, в другой пылесос. Ну или сажаю Диму в слинг, это уж от моего настроения зависит.
А Дима, к слову, весит почти 12 кг, рост 76, такой маленький и кругленький .
Ирина
Сладкий пирожочек, 7 лет 9 месяцевМладший сыночек, 4 года 10 месяцев Ялта
2 года и 1,5 месяца

После двух лет внезапно заинтересовался мультиками.

Наш топ на сегодня:

Советские

Солнечный каравай (вообще первый в его жизни мультик)

Мешок яблок

Девочка и зайцы

Как кошечка и собачка мыли пол

Ивасик Телесик

Современные

Синий Трактор Яго...

Юлия
Москва
Мой рацион по мнению специалистов проекта "Перевоплощение с Михайлиной"

✔️Юлия сенатова
34 года
168 см
69 кг
Ккал 1700-1800
У 212-225
Б 127-135
Ж 55.2


Примерное меню для рациона с калорийностью 1800 и выше , для тех кому писала в кбжу.
✔️Завтрак:
Овсянка на молоко/воде 50/50 (200 г), каши можно менять (гречневая /мультизлаковая/гречневые хлопья /пшенные хлопья (кроме манки и рисовой )
2...
19-20 недель

Вторая беременность, сейчас по моим срокам 19-20 неделя, гинеколог моя говорит, что узи она столько же намерила =)
Узи было 23 февраля, думала вдруг нам дете подарок сделает и покажется, что же там =)
Ан нет, там точно ребенок, двигает ножками, ручками, пинается и сидит на попе, но на это неважно, ибо все равно будет кесарево, да еще столько времени, что может и...

4
Гранола

Это просто #гранола❤️❤️❤️❤️❤️

Рецепт: стакан крупной овсянки, орехи, семечки, кунжут, личные семена, кокосовая стружка, вообщем все что душе угодно; щепотка соли и 2 ст. Л. Мёда. всё!!!

Пожамкали руками чтобы мед равномерно разошелся по всей массе, на противень положить пергамент , равномерно распределить смесь и в духовку на 15 мин 180 градусов. ❤️❤️❤️❤️❤️

0
8
Анастасия
Андрюша, 12 лет 11 месяцев Красноярск
меню системы

Всем привет!А я снова худею)))))

10.11

обед

бигус(рис+фарш+помидор+капуста)+огурец

ужин

творожно-яблочная запеканка

творог не зернистый

яблоко

яйцо

выпекать в микроволновке в теч.5-7 мин

11.11

обед

овощной супчик

1 картофель + овощи поставить варить, добавить 100 гр...

7
полет с поварешкой 1

приветик..меня зовут Юля..я мама двух мальчишек..(3.10и2.1-это возраст)))...а еще у нас есть папочка...прошу прощения за опоздания..еще ведь успеваю))) .вот и я создала меню..посмотим ..что из него выйдет

папа наш работает в смену...когда он на работе особо не готовлю)))..старший сынок в садике..а мы с маленьким на хозяйстве

на диетах мы не сидим..но особо много и не...

0
Жанна
Мишутка, 15 лет 11 месяцев Долгопрудный
Быстрая заметка

Нашему Зайчику уже исполнилось 2 года. С горшком уже у него стабильная дружба и днем и ночью! Как то все спокойно и гладко прошло приучение, наверное потому что я особо не настаивала и дождалась момента, когда мальчик сам все понял, а мне осталось только поддержать его в этом большом начинании. Помню, что с завершением ГВ тоже так было. Осталась почти целая пачка памперсов, но думаю, что за...

2
Правильное питание для похудения. Приблизительное меню на неделю
Понедельник

Рацион на неделю

Завтрак: Гречневая каша на воде, овощной салат, чай.

Ланч: Кефир, груша или банан.

Обед: Рыбный суп, тушеные овощи, отварное куриное филе, компот из сухофруктов.

Полдник: Творог или йогурт.

Ужин: Овощное рагу или свежий салат, рыба, отрубной хлебец, чай.

Вторник

Завтрак: Смесь хлопьев, заправленная йогуртом, кисло-сладкое яблоко...

Две недели ПП)
Начало тут - http://www.babyblog.ru/community/post/hudeem/3060161
Прошла вторая неделя, вес сегодня утром 73,3 кг итого за две недели -2кг)
Настрой боевой, иду вперед). Отвес правда всего 400грамм за неделю, но у меня были КД так что не расстраиваюсь, главное - худею, а то что медленно это не важно)
0
2
Что делать с питанием?

Незнаю как поступить в этой ситуации. Дело в том, что дочка еще с введением прикорма отказывалась есть различные блюда. Я думала что к году аппетит установится, но нет. Все три года она показывает нам либо отсутсвие аппетита или избирательный аппетит. Иногда на нее находит волнами - может поесть и суп, и другие блюда, но это скорее 10% из всего времени.

Дочка не ела и не ест...

Юля
Доченька, 15 лет 11 месяцев Дмитров
Год и два

Про еду: Случилось чудо, моя крошка начала есть человеческую пищу (до этого в рационе моего маленького гурмана было исключительно мамино молочко), правда микродозами, но уже прогресс. Ест с общего стола. В почёте у нас творог и мясо. А так же может поесть: грушу, банан, виноград, рис, гречку, омлет, ну а так же всякую ерунду в виде печенек, хлебцев, кукурузных палочек.

Про сон: Днём...

Аленка
Артём, 17 лет 1 месяцЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 1 месяц Москва
У друзей в Пангане

Мы уже в Пангане))Второй день. Сегодня уже плавали в океане и играли с песком! 

Тут у друзей только что так здорово поужинали и я нашла интернет (у них ноутбук)

Как же ту хорошо!Мы сняли тайский домик деревянный эко, я научилась ездить на байке и вот перевожу в разные точки Лену с Софи и себя с Артемом))) Уже уверенно ездею)По лужам, горам, песку))Мне нравится!Такой...

Посоветуйте как быть- 1,7 очень плотное гв

Всем добрый день! Я за советом и вразумлением

Ситуация такая- есть малышка, 1,7 почти , кормлю грудью и пока не планировала завершать. Но как и у многих здесь - очень ограниченный рацион. Чтоб было более понятно- опишу наш день и рацион.
Tishika
Дмитрий, 29 лет 7 месяцевВикуля, 15 лет Краснодар
ФМ "Мои первые сказки" День 1

Мы участвуем во втором флешмобе, он организован Светланой.

Спасибо за интересные идеи и материалы.

День был посвящен сказке "Курочка Ряба".

Конечно же мы выросли уже из этой сказки, но Викуля любит ролевые игры типа: ты волк, а я поросенок, или я мышка норушка, а ты лягушка квакушка. Поэтому решила её порадовать и внести некоторое разнообразие в такие игры.

5
Ну что?

Расскажу и я о Илюхином питании.Все таки без недели год, многого достигли :)

Ест моя детка многое, но не все.

Под катом - подробный рассказ, вопрос и фото: что бывает, когда заставлять, и что - без заставления :)

0
5
Аллергия, на что? как исключить?

Здравствуйте, живем в Москве, частенько - когда на день (обходится без аллергии за 4-8 часов пребывания), когда на неделю приезжаем в гости к бабушке-дедушке в частный дом в домодедово.

где-то с полгода назад заметила, что во время приезда в область резко обостряется аллергия (при том что дома все пищевые аллергены исключили и все нормально, может раз в 3-4 месяца чуть щечки покраснеют...

0
9
Взлет 44, день 29

Я получила права! УРААА. Правда у меня сейчас такой упадок сил, что даже нет сил радоваться и прыгать до потолка. Давно я хотела и наконец то свершилось. Вот только грустно отчего то. Наверно много сил ушло и нервов.

Права сейчас выдают международного образца, но такие несерьезные - розовенькие, гламурные))) а еще в них нету 13-го пункта))) вот образец:

Теперь немного...

Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва
Наше меню

Давно я что-то про это не писала, а мне ведь потом интересно будет почитать.

Перед каждой едой предлагаю воду, минут за 20 до еды. Между едой ест грудь как захочет, но обычно только на сон. Фрукты иногда тоже предлагаю между едой, пока сама пью чай.

Завтрак (9-10): каша, молочная или не очень (1 ст. л молока на всю кастрюлю, но так вкуснее), фрукты-ягоды (кладу в кашу). Каши...

Nadezhda
Дмитрий, 18 лет 7 месяцевМашенька, 11 лет 4 месяца Брянск
Выполняю-Обещанные прогулочные фотки)))))И нам 1 год 2 месяца!!!!!

Трям-здравствуйте!!!!

8 января моеиу обожаемому сынуле стукнуло уже годик и 2 месяца!!!Растёмс!!!Вес и рост не знаю-в больницу в год и три, а сама не измеряла, но на вид вроде подрос)))

Кушаем мы всё также не ахти, но уже иногда хоть что-то с общего стола(картошку тушёную заценил, макарошки , рис и гречку иногда у меня ест с тарелки ручками, блины с мясом любит и вообще блины.Так...