Отек живота при беременности
Отёки при беременности — это скопление избыточного количества жидкости в тканях и полостях организма, чаще всего в подкожной клетчатке. Они могут возникать из-за изменений водно-солевого обмена, нарушения оттока крови и лимфы, а также из-за увеличения объёма циркулирующей крови и сдавливания вен растущей маткой. Отёки могут проявляться в виде увеличения объёма живота, ощущения тяжести и дискомфорта, а также в виде отёчности конечностей, лица и других частей тела. В большинстве случаев отёки при беременности не представляют опасности для матери и ребёнка, но в некоторых случаях они могут быть признаком серьёзного заболевания, поэтому важно своевременно обратиться к врачу для диагностики и лечения.
Как же страшно… неделю меня мучили треники, сейчас же три дня тишина, только начали отекать ноги. Сегодня утром лёжа на спине вообще живот не чувствуется, как будто не беременна) Сын родился 38,6. Теперь ждём второго)))
2 дня до пдр 😅лежу в дородовом )
За всю беременность не отекала сильно ,а тут прям вчера и сегодня ноги в тапочки не влазят 🫣 раскрытие палец и кровит второй день после осмотра ,живот болит и поясница )
ну коооогда же уже 🙄😵💫не хочется тут долго лежать (
1.Сонливость
2.Ленивость
3. Повышенный аппетит
4. Волосатый живот
5. Потливость!!!
6. Ножки отекают
7. Изжжога
Вот пока так. А у вас?
Девочки подскажите пожалуйста
каменеет живот, но ничего не болит причём стало чаще такое быть, может не весь живот застыть, а только какая то часть. Ноги отекают
акушерке говорила она ничего не сказала ни про поводу живота и ни про отёки.
кто с таким сталкивался, что это может быть ложные схватки или тонус матки?
Сегодня наступила 10-ая неделя беременности, была на плановом осмотре у гинеколога. У меня был вопрос такой: с 7-8 недели начал расти живот потихонечку, даже когда лежишь на спине уже есть маленькое пузико, спросила почему так, ведь для такого срока ещё рано для роста живота. На это она ответила так: будто это отекают внутренние органы, у кого-т
Ноги,руки,лицо- не отекают. Но замечаю,что отекает живот. Именно отекает,не лишний вес. От кофе. Я могу чашек 5 выпить,у меня от него сушняк начинается,и в туалет хожу редко. Явно не столько,сколько пью. К вечеру вообще как беременная,утром ещё более менее. С почками все ок,со щитовиткой и сердцем тоже. Так больше ничего не беспокоит. Что,
Всем привет,в первую беременность я стоять могла максимум 10 минут,после головокружение,темнеет в глазах и живот будто крутит, отекали руки. Сейчас 2 беременность,17,5 и иногда бывает когда долго стою,тоже кружится голова и будто щас сознание потеряю. Анализы все в норме, не знаю даже к чему это состояние приписать, бывает и все нормально. Может
А я как будто ничего!
Никаких треников нету, ноги не отекают, живот не ноет и не болит, даже в роддом не ходила еще. Вообщем я бы обрадовалась, не будь я беременной. А так чувствую какую-то свою НЕПОЛНОЦЕННОСТЬ... Должны же быть предвестники того, что я рожать...
РРР не знаю что и делать.. 36 неделя беременности..тянет живот и поясницу..немного отекают ноги..постоянно хочется спать..Какая то жуткая усталость..и тут бзик.
- Не могу уже..хочу родить..Скорее бы...Малышу ведь еще рановато рождаться..я это понимаю.. Так наслаждалась беременностью..но вот сейчас уже все..устала..капец))но вот такой вот загончик..
Последние 5-6 дней наблюдаю, что ноги стали отекать, а сегодня так вообще, ходили в музей, и там одна женщина сразу обратила внимание на мои отекшие ноги, подошла ко мне, поделилась, что у нее тоже в беременность сильно отекали ноги, она лежала в больнице, типа это угроза. Я то не чувствую, что у меня угроза, живот то не болит, в общем напугала она меня.
Что же мне делать, я сейчас в...Спасибо за ответы! У меня, походу, слишком долго они держатся(((
Дорогие ббшки,
у кого были отёки после КС и когда прошли?
Во время беременности, летом, я сильно отекала (лимфоотёк). К родам отеков стало меньше, так как спала жара. Сейчас они опять вернул...
Девочки. Не буду ситуацию описывать полностью. В кратце. В беременность выписали канефрон без наличия отеков,из за инфекции. Я в момент приема,в это окно,сильно отекала,ни до не после - нет. Сейчас заметила что отекает живот от воды. Писала даже пост. К врачу обязательно пойду,но на той неделе не получилось. Выпила очень слабое мочегонное,безопа
За время беременности я так привыкла к регулярному появлению новых ощущений, и вот уже несколько недель ничего...
Девочки, у меня 38 недель беременности! Около недели назад начала чувствовать сильное давление на низ живота (на лобок). Боль чувствуется при ходьбе и движении, когда лежу, все нормально. Иногда когда долго хожу, кажется, что лобок немного отекает. У кого так было, что можете сказать по данному вопросу. Сегодня была у врача, она сказала анализы в норме, послушала сердцебиение малыша сказала...
Идут недели, дни, а моя малышка уютно устроилась в животике и не хочет вылезать! Не знаю, сколько она уже весит, но мне по прежнему легко с ней ходить (ттт), ничего не отекает, сильно не давит и не мешает. Но это самые длинные деньки, которые превратились в бесконечность. И кажется, что я всегда была беременной. Уж и забыла, какого это, без живота жить :)
Привет, никогда не болела нога просто так. На 35 недели начала болеть нога после сна, сплю с подушкой для беременных. Если сплю на левом боку, то болит правая нога и наоборот(переворачиваюсь на другую сторону и через минут 5 нога не болит, за то другая начинает). Ноги не отекают, живот уже опустился, что не так с ногой? 😂 может глупы
Всю беременность не знала, что значит отекать.... А тут вот 2 недельки осталось и на тебе. Встаю с деревянными пальцами рук, опухшими, еле сгибающимися,кольца не налезают. Еще и сапоги в голени не застегиваются. С чего это вдруг им надумалось под конец? Живот у меня еще не опустился. И врач в роддоме сказала,что рожу в срок 12 ноября-не раньше.
Кто покупал курс упражнений?
еще в первую беременность хотела этот курс делать,да что-то тормозила.А сейчас хочу заняться подготовкой.дышать животом научилась,упражнения Кегеля несколько лет делаю.Перестала в последние недели есть совсем сладкое,мучное,соленое.не хочу отекать,с сыном почти 13 кг набрала,тяжело было.
Самочувствие: постоянно хочу спать и днём и ночью) треники достаточно ощутимые, что живот каменеет и муж собирается везти меня в роддом))) пару вечеров, активных, отекали ноги. Малыш очень активный, пинается ,икает. Прибавка в весе7,5 кг. Очень устала быть беременной, но родить планирую 1 ноября) Односрочницы, кто рядом, как ваши дела, самочувст
Купила я себе платье на ВБ. Ну типа чтобы можно было и с животом носить и потом если что. Почему я такая смешная? 😃😃😃смотришь на девочек которые беременные,
Что-то прям последнюю неделю очень все давит, режет, тянет и колет в области шейки и внизу живота. Сегодня впервые за беременность помимо тренировочных схваток живот ныл как на месячные. Нутром ощущаю, что тело к родам готовится, но ещё срок небольшой. Переживаю. В понедельник на УЗИ с мужем идём.
А ещё, впервые за все время позавчера, вче
Девочки помогите/расскажите как убрать отек с живота?? У меня обычно во время не беременного цикл живот сильно отекал к М, а как месики начинались, прогестерон падал и живот уходил! А сейчас долгожданная Б, 5ая неделя, живот так и висит отекший((( может есть упражнения чтоб отек ушел?… или это нормальное состояние на раннем сроке?