Войти
Бэбиблог Темы Подарки для детей с особыми потребностями: идеи и советы

Подарки для детей с особыми потребностями: идеи и советы

Быстрый ответ

Выбор подарков для детей с ограниченными возможностями требует особого подхода и внимания к их потребностям. При выборе подарка необходимо учитывать возраст ребёнка, его интересы, а также особенности его здоровья и развития. Важно помнить, что подарок должен быть безопасным и не вызывать дискомфорта у ребёнка. Вот несколько идей для подарков, которые могут порадовать детей-инвалидов:

  • Игрушки, способствующие развитию моторики и координации движений.
  • Книги с крупным шрифтом и яркими иллюстрациями.
  • Конструкторы и головоломки, соответствующие возрасту и уровню развития ребёнка.
  • Развивающие игры и приложения для смартфонов и планшетов.
  • Подарки, связанные с хобби и интересами ребёнка.
  • Одежда и обувь, удобная и безопасная для ношения.
  • Спортивные товары, подходящие для детей с ограниченными возможностями.
  • Билеты на развлекательные мероприятия, такие как кино, театр или концерт.
  • Подарочные сертификаты в магазины игрушек или книг.
  • Подарки, которые помогут ребёнку почувствовать себя особенным, например, персонализированные предметы с именем или фотографией ребёнка.
  • Важно учитывать индивидуальные потребности каждого ребёнка и выбирать подарки, которые будут полезны и приятны именно ему.
Обсуждения по теме
Ногинск
Игрушки в детский дом

Дорогие ББ-шки! Предлагаю собрать подарки для детей-инвалидов из детского дома. Скоро Новый Год, все дети ждут чуда и подарков. Этим детям нужна наша помощь. Давайте сделаем доброе дело вместе. Всю информацию откликнувшимся предоставлю. Спасибо!

Мама мальчика (18 лет) Саратов
Благотворительная акция «Подари детям Новый год»

Приглашаем принять участие в благотворительной акции «Подари детям Новый год», по сбору новогодних подарков для детей-инвалидов из Саратовской региональной общественной организации инвалидов «Ты не один».
Для любого ребенка Новый год - это самый радостный, волшебный, долгожданный праздник, а для детей-инвалидов особенно, ведь в их жизни так мало радости и так много испытаний и боли.

Мама троих (18 лет, 14 лет, 12 лет) Химки
Продано!

Всем девочкам, которые купили у меня шарфы огромное спасибо! Часть денег пошла на покупку подарков для 6 детей-инвалидов, находящихся в детских домах. Вы тоже приняли участие в акции "Дари радость на Рождество", которую ежегодно проводит Православная Служба "Милосердие". Спасибо Вам!!!

Добро пожаловать под кат!

Мама четырех (от 7 лет до 17 лет) Тольятти
Подружки,помогите моему проекту

Девочки, все,кто давно меня читает!

Вы знаете,что я тружусь в православном благотворительном фонде....

Пожертвуйте пжл денежку на подарки детям-инвалидам?!

🙏Дорогие наш волшебники!!! ❄❄В это Рождество у нас БОЛЬШИЕ ДОБРЫЕ планы.❄❄

⛄Наш благотворитель...

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Саратов
ГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям г. Саратова» приглашает за получением новогодних подар

ГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям г. Саратова» приглашает за получением новогодних подарков для несовершеннолетних детей.

По вопросам получения новогодних подарков для детей открыта работа «Горячей линии» 72-66-81, 72-66-83 (8.30.- 20.00.)

Право на получение новогодних подарков имеют:

а) дети-инвалиды;

б) дети из семей, находящихся в...

0
4
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Вичуга
Ищем Снегурочку.

Так как у мужа зарплата как и в том году. Только в Январе не раньше 10 числа. Ищем Снегурочку КТО сможет поздравить деток. Не большой сладкий подарок. А то так обидно опять дети без подарков. Как многодетным тоже не где не чего не дают в нашем городе. Ск...

4
планирую беременность Санкт-Петербург
Пособие 3 тысячи к НГ

Девочки, в СПб кто-то получил пособие на подарки к НГ?

Я вот прочитала, что вице губернатор 22 декабря выступил с заявлением, что многодетным семьям и семьям, где есть дети инвалиды, будет перечислена сумма на подарки к НГ в размере 3 тр на ребёнка.

Слышали такое? Или может, это фейк ньюс? 😂

0
3
Мама мальчика (14 лет) Москва
Сделаю новогодний подарок Мальчику и Девочке!

Всем привет!

К Новому Году я и мой сыночек сделаем подарки мальчику и девочке из многодетной, малообеспеченной семьи или семьи с ребенком-инвалидом...
 Если кто-то ни разу не получал подарки на ББ, так и напишите))

1. Мальчику - Игрушечный тир 3D "Полицейская школа", пр-во Италия, с игрушечным пистолетом и пластмассовыми пульками

Информация для многодетных семей и не только

1. Малоимущие многодетные семьи Москвы могут встать на учет в ЦСО своего района, там они могут получить как разовую, так и периодическую материальную и не только (культурная программа для детей, подарки и т.д.) помощь. ЦСО помогает не только многодетным семьям, а также семьям с детьми инвалидами и др. (весь перечень затрудняюсь написать, так как просто не интересовалась). Интересно, есть ЦСО...

Мама четырех (от 13 лет до 22 года) Москва
Новогодние подарки

Девочки,может кто в курсе есть ли подарки незащищенным слоям населения от соц.защиты или кого то другого (это дети-инвалиды,многодетные семьи,дети матерей одиночек и малообеспеченные дети не посещающие дет.дошкольные учреждения) или билеты на елку?Я всего год живу в Москве ,по месту прежнего жительства г.Нижний Новгород,давали и подарки новогодние и приглашения на елку,а здесь позвонила,но...

Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Балашиха
Балашиха и многодетные

Девочки из Балашихи!

Может кто-то знает:

1. есть ли у нас в городе организации многодетных семей, реально функционирующие? Я нашла организацию "Большая семья", написала туда, но вот неделя уже прошла, а ответа нет. Кто нибудь знает что-то про эту организацию? Может кто-то в ней состоит?

2. ЦСО в Балашихе занимается только платными услугами немощным...

0
Подарите брошенным и отказным детям радость в новый год и рождество

Мы приглашаем всех добрых,отзывчивых и неравнодушных людей оказать помощь в сборе подарков и сувениров для наших подопечных. Чтобы ни один ребенок-сирота или ребенок инвалид, а так-же ни один престарелый человек подопечный "Группа Милосердие-Радость Моя" не оказался в эти праздничные радостные дни забытым, обделенным и оставшимся без внимания и заботы нашей группы!

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ...

Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
про подарки...

Предистория!!!

Первый ребенок в сад пошел. Сад новый, открыли в сентябре, приезжал мэр, в общем конфетка.

Я в родительском комитете, собрали на благотворительный концерт в помощь детям-инвалидам, детям на подарки (все с РАЗРЕШЕНИЯ сверху) и на расчески...

Кстати, создала группу в вотсапе и деньги скидывают на карточку (это так, делюсь опытом)))), собрали быстро, недели за...

Мама троих (18 лет, 25 лет, 12 лет) Химки
Благотворительный акция в помощь многодетным ,малообеспеченным семьям "Подарок под ёлку каждому реб

В сети магазинов BHS (Британский Дом) стартовала благотворительная акция "Подарок под ёлку каждому ребёнку"!
Организаторы акции: Британский Дом, Благотворительный Фонд поддержки материнства и детства «К мечте» и Общество поддержки семьи, материнства и детства "Ковчег". Собранные подарки будут переданы детям из подопечных семей общества "Ковчег" и БФ "К мечте".

0
3
AN
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск
Спасибо всем за помощь!!!!

Хочу поблагодарить девочек, которые откликнулись на мою просьбу помочь в сборе подарков для деток переселенцев.

2
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Ейск
Определились.

4го июня госпитализация в НИИТО Новосибирска,1го надо выезжать.

И как раз 4го у Славика День Рождения(((((((((((.

А еще сегодня приезжали из центра реабилитации(кто тренажер давал),привезли ЛФК-инструктора,молодую девушку,делали он со Славой всякие упражнения-он был счастлив.

И заполнили такое яичко-открытку-анкетку. О чем мечтает ребенок(20 пунктов было на выбор).Он...

Мама мальчика (14 лет) Омск
Наша поездка в дом малютки состоялась

Ну вот и состоялась наша поездка в дом малютки на заозерной. Мы конечно все заблудились, но потом нашлись)) подарков огромная куча!!! Они очень преочень нужные! Оказывается государство выделяет подгузники только детям-инвалидам, 2 подгузника в сутки. Здоровым малышам ни одного. Мы привезли подгузников целую гору и их хватит на 1,5 месяца. Персонал очень экономный, говорят на прогулки и на ночь...

Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Москва
ДАРИ МИЛОСЕРДИЕ!!!

С начала декабря у нас стартовала традиционная акция по сбору подарков для наших подопечных - "Дари радость на Рождество"!

Об акции: на специальном сайте http://dari.miloserdie.ru/ собрана информация о том, кому из подопечных службы "Милосердие" какие подарки нужны: халатики и тапочки - бабушкам, электрические чайники и пылесосы - инвалидам, развивающие игры и шоколадные наборы - детям...

Мама мальчика (15 лет) Москва
Подарим радость к Рождеству!

В Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Великом Новгороде и Ярославле проходит благотворительная акция, посвященная Рождеству, "Дари радость!". У нас есть возможность адресно помочь тем, кому действительно очень нужна наша помощь, чтобы Рождество пришло не только в наши дома, но и дома многодетных, неполных, малообеспеченных семей, инвалидов, детей-сирот и многих других!

0
Партнером мероприятий ко Дню защиты детей выступила компания "Баскин Роббинс"

1 июня, в День защиты детей, в столице прошел ряд мероприятий, партнером которых выступила компания «Баскин Роббинс».

В детской городской клинической больнице имени З.А. Башляевой состоялся второй ежегодный московский фестиваль здоровья и безопасности детей. Праздник был организован при поддержке Национального мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, МЧС России...

Мама мальчика (12 лет) Днепр (Днепропетровск)
Подарите деткам счастье!

Я уже рассказывала о замечательном мальчике-волонтере из Днепропетровска, который помогает деткам-инвалидам. Вот снова прошу вашей помощи!

Текст копирую из личной страницы Бориса Хмеловского

0
9
Мама девочки (13 лет) Гаага
День рождения прошел замечательно!

В несколько заходов;) сначала в сам день рождение 10 апреля с папой и мамой. Подарки и в зоопарк поехали. Покричали на льва и обезьян. Посмотрели рыбок, птичек, слонов и носорогов, уморились вообщем!! На следующий день в детском саду корона, песни и на угощение  детям я испекла запеканку.  Белыч у тал очень утомился прям. 

А сегодня в воскресение отмечали большой компанией...

3