Войти
Бэбиблог Темы Сыпь после ангины: когда это опасно

Сыпь после ангины: когда это опасно

Быстрый ответ

Этот вопрос может быть связан с поиском информации о возможных причинах появления сыпи после ангины, её характеристиках и методах лечения. Ответ может включать информацию о различных типах сыпей, их симптомах и возможных осложнениях. Также может быть упомянуто о необходимости обратиться к врачу для диагностики и назначения соответствующего лечения.

Обсуждения по теме
Мама двоих (4 года, 3 года) Орск
Ангина и сыпь

Здравствуйте,ребенку 2 года, 7.11 у ребенка поднялась температура 38.5 горло было красноватое, вызвали скорую потому что температура не снижалась, сделали укол уехали

В 5 утра опять поднялась температура до 39 тоже не снижалась опять вызывали скорую , приехали сделали укол забрали в больницу там посмотрели вр

3
Мама двоих (9 лет, 1 год) Екатеринбург
Герпесная ангина и сыпь по телу

Болеем с пятницы, диагноз герп ангина. И вот вчера вечером обсыпало спину и грудь. Сегодня лицо. В горле все стало хуже. Прикорм не ест, смесь еле еле и то не всегда всю порцию.

Вопрос в общем то в сыпи. Педиатр приходил, сказал это все проявления гер...
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
Герпетическая ангина и сыпь по телу

Герпетическая ангина

У кого детки болели расскажите все что знаете полезного про нее? У нас сыпь в горле и по телу , первые 3 дня была высокая темпа. А у вас при герп ангине была высокая темпа ? Нужны ли антибиотики, противовирусные, ацикловир ? Как она передается? Если Герпетическая ангина значит в крови есть вирус герпеса или антитела ? Эта ангина имеет рецидивы? У врача...

0
5
Мама двоих (15 лет, 27 лет)
Ангина сменилась ...сыпью

У ребёнка весь живот и спина покрылись сыпью...муж съездил к педиатру , она сказала возможно пищевая аллергия...она у меня любит апельсины очень, кушала их два дня подряд...а возможно после ангины, на лекарства...даю диазолин и смекту, смазываю фенистилом...три дня уже, и не проходит, всё чешется...бедный мой ребёнок

Герпесная ангина и сыпь(((

Дд, в субботу у сына 1 год и 1 месяц, поднялась температура, к обеду была 39.7 не сбивалась, пришлось ставить укол, вечером тоже 39.6, вставляли свечки цефекон и нурофена, сироп нурофен. В этот же нень появилось немного сыпи по всему телу. Вчера и сегодня температура максимум 38.6, сыпь усилилась, стала яркой и появилось пару гнойничков. Нас смотрело три врача, горло красное, ставят диагноз...

Мама троих (31 год, 23 года, 12 лет) Иваново
Ангина и сыпь на 5 день

Добрый день. Хочу посоветоваться. Мы сейчас в Испании, моя младшая (1,6 года) заболела. Со вторника температура 39. Врач по страховке поставил ангину, назначил аугментин-говорит, что налет в горле... Температура всё равно держалась 4 для до 39,5. думали уже что аб не эффективен. А сегодня 37,4 и появилась сыпь на животе и лице-точь в точь розеола! Плюс ребенок очень вялый, не ест ничего, да...

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Киров
СОС!!! ангина, температура 39 плюс сыпь появляется.

вот предыдущий сегодняшний пост

плюс к этому заметила увеличенные лимфоузлы и появилась сыпь в виде редких прыщиков на руках в основном плюс парочка на ушах и 1 на попе. ещё и на губах вылезла простуда (белый прыщик). стул в порядке, в обед покакал нормально. что это такое???


фото не очень, но лучше не получается. аллергии на нурофен быть не может. раньше не было. да мы...

Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Кирово-Чепецк
Сыпь

ребенок весь обсыпался мелкой сыпью, ладошки даже и ступни. Не чешеться , нет тепературы, только что перенесли ангину, пили антибиотики. Сыпь похожа на розеолу, такая же мелкая гладкая

Мама двоих (21 год, 16 лет) Лебедянь
Скарлотина--- но не факт
Вчера были у врача поставили ОРЗ а сегдня покрылся сыпью. вызвала врача приехада та же сказала похоже на скарлотину. тип ангина и сыпь.. Все бы ничего но маленький ребенок то контакт ведет с ним... и лезит и лезит к старшему. Сказала что уже ничего н поделаеш если заболеет то заболеет... Что делать кто болел чтоб быстрее прошло?
0
9
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Гайсин
Горло или лихорадка?
У нас три для с этого вторника высокая температура была (максимальная - 39,5). Нас смотрели 5 врачей - все сказали, что горло красное (но не ангина). Сыпь появилась вчера только на личику (розовая, бугорками). Сказали аллергия на чай с облепишкой, но я думаю, что может на нурофен? Или может аллергия на свечи цефекон? Антибиотик Лексин 125 - начали пить вчера. Орошаем горло хлорофилиптом...
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Москва
энтеровирусная герпетическая инфекция

наконец нас выписали!!!ура!отболели эдакой дрянью под таким нзванием как энтеровирусная герпетическая инфекция ,такая разновидность герпеса,жуткая болячка...температура,сыпь,ангина...ухх !!!Передается вз.капельным путем!

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Что это??Коксаки???

недавно переболели ангиной. была сыпь по всему телу на третий день. потом сопли две недели. сегодня дочка жалуется,что пальцы чешутся на ногах .я посмотрела.. .на ступнях есть мелкие красные пятнышки .их мало. заглянула в рот. а там такой язык

Скарлатина в беременность!

Всем привет! Сводила дочь в поликлинику зубы планово посмотреть, как итог через три дня у ребенка температура под 40 и все горло обметало, забрали в инфекционную больницу и лечили от бактериальной ангины. У ребенка была сыпь по телу, врачей это не смутило. Через три дня у меня возникли все те же симптомы температура 39 и ангина, сыпь я приметила

0
2
Мама троих (15 лет, 10 лет, 4 года) Воронеж
Скарлатина

Давно уже не писала о болезнях дочери (насморке, кашле и т.д.), возникающих благодаря хождению в сад. Надоело. Но сейчас у Даши скарлатина, уже 3 день. Это ужасно. Т 39 уже 3 день, сбивается на время до 38. Ребенок весь в сыпи+ангина. Сегодня сыпь вся слилась и получилось, что она сплошь покрывает тело. Нет почти чистых участков на коже, кровоизлияния в склерах глаз. Колю пенициллин. Это...

Мама четырех (от 13 лет до 16 лет) Зеленоград
Не терять!!!!

Болеем. Майские затянулись - заморозили, простудились, ангина, конюнктивит, антибиотики, сыпь, подозрения, алергия. Ппц. В четверг-пятницу к врачу, надеюсь выпишут.

Сорри не до интернета. Вернусь. Цалую. Обещаю даже фотку на общий суд - вдруг кто болел похожим, переубедят меня, что может зря я резко в карантин ушла))))

Энтеровирус

Первый раз мы болели тяжело, темп под 40, горло как при ангине гнойной, сыпь на руках и ногах. В этот раз сыпь на руках и ногах, красное горло, насморк. темп к вечеру уже шестой день 37.6, ни больше, ни меньше. Кто то болел так же? Че то меня парит эта температура, ребёнок активный, с аппетитом все нормально, днем ее нет, но к вечеру подни

0
2
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Белорецк
Сыпь

Помогите мне пожалуйста. Дочка три дня температурила (доходило до 40), а сейчас пока она спала я обратила внимание на красные точки, на подошве ног. Днем просила показать горлышко, тоже увидела мелкие красные пятнышки. Днем приходила педиатр, сказала, что ангина, но теперь увидев сыпь я засомневалась, а вдруг вирусное какое-нибудь?

4
Мама двоих (7 лет, 3 года) Новосибирск
Сыпь вокруг рта

Всем привет!

Девочки, подскажите, что может быть?

Ребёнок проболел гнойной ангиной, лечила антибиотиками. Появилась сыпь или раздражение вокруг рта. Антигистаминные давала, мазь наносила, но не проходит. Сохраняется уже 4 дня и больше становится. Парень у меня неалергичный. Даже не знаю что это такое и чем лечить. Может кто подскаж

0
3
Мама двоих (11 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)
Закончили гв!

Ровно в год и семь месяцев! Ура!!!! Свобода!!!! Я чую твой запах!!! 😁 Ты пахнешь текилой и виски 😂 Ну и напоследок, фото на память... ох и нелегкий октябрь выдался, и гнойная ангина и энтеровирус страшная сыпь, инфекционисты, уколы, темпа под 40... капец. Но, всё позади! Можно выдохнуть 💨 Пока, гв! Год и семь, очуметь!

7
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Омск
вирусная ангина или что,,,,,

всем привет, не понимаю что с сыном, ему 4 года, в четверг забрала его с температурой с сада 38.5. Всю ночь темпер была, в пт тоже. В субботу пошла сыпь, врач сказала возможно на ангину вирусную похоже, горло сильно красное. В группе 10 деток с гор...

Мама девочки (3 года) Нур-Султан (Астана)
Свечи виферон(побочка)

Всем здравствуйте! Сыну 3 месяца, поднялась температура. Вызвала врача назначила свечи виферон 5 дней по 1 свечке. У сына по всему телу появилась сыпь, (изначально болела дочь герпетическая ангина и была такая сыпь)закатывает истерики. Может плакать без остановки 40 минут. Температуры нет, врач смотрела горло сказала все в норме. У кого была так