Девочки, подскажите, сколько нужно брать послеродовых прокладок и сетчатых трусиков в роддом?
Я вообще купила трусики ловулар 8 штук и ночные прокладки always (10 штук)
Теперь думаю, нужно ли ещё докупать..
Ночные прокладки предназначены для использования во время сна и обеспечивают более высокую степень защиты и поглощения влаги. Они обычно имеют увеличенную толщину и более широкие размеры по сравнению с другими типами прокладок. Ночные прокладки могут быть изготовлены из различных материалов, включая хлопок, бамбук, вискозу и синтетические волокна. При выборе ночных прокладок важно учитывать индивидуальные потребности и предпочтения.
Девочки, подскажите, сколько нужно брать послеродовых прокладок и сетчатых трусиков в роддом?
Я вообще купила трусики ловулар 8 штук и ночные прокладки always (10 штук)
Теперь думаю, нужно ли ещё докупать..
Сходила на УЗИ,вес малышки 1550 грамм,лежит головкой вниз,кровотоки в норме,соответствует сроку, 😻Собрала сумку в роддом,может и рано,но мне так спокойнее)
В родовую:
-документы
-телефон,зарядка
-сорочка
-резиновые тапочки
-вода 0,5(2)
-те...
Напишу, что собрала в роддом, чтоб не забыть на всякий случай :)
Пакет в дородовое отделение:
- резиновые тапочки
- зарядка для телефона
- телефон
- одноразовый бритвенный станок (указано в списке роддома)
- 2 бутылки воды без газа по 0,5
-...
Список вещей для роддома:
В приемное:
Документы (паспорт, полис, обменка, все УЗИ, родовой сертификат, все остальные медицинские документы)
В родзал:
Футболка
Носки
Резиновые тапочки
Бутылочка с негазированной водой
Памперс (+ м/б ползунки, кофточка, чепчик) ???
В роддом:
3 ночные рубашки с застежкой...
Через 7 дней мне предстоит дородовая госпитализация в роддом со снятием пессария на сроке 38 недель, видимо, потом я буду там дожидаться рождения дочи, так что верчусь как белка по дому, стараясь всё подготовить
Выписка (Малышу):
+ распашонка + ползунки на кнопках
+ подгузник Pampers Premium Care
+ слип
+ флисовая пеленка
+ чепчик
+...
Общее: В роддоме выдать могут только пеленки. Так что все остальное с собой. В ОПБ можно взять не пакеты, а сумку.
Снять шеллак с ногтей.
Документы
1. Паспорт
2. Документы ДМС
3. Обменная карта, копии исследований (УЗИ, КТГ, ЭКГ и проч)
4. СНИЛС
ОПБ
1. Одежда
- Халат (нужен ли 2-й?)
- Ночнушка - 1 шт
...
Вот, собственно, мой список в роддом. Пост длинный и с фото, поэтому подкат.
1. Одноразовые пеленки babyline 90*60см, 10шт. - 309руб.
2. Впитывающие одноразовые пеленки Пелигрин 60*40см, 5шт. - 55руб.
3. Прокладки послеродовые mothercare 24шт. - 299руб.
4. Ночнушка mothercare, в наборе их две разных цветов - 1439руб.
5. Бюстга...
Не могу себя простить за то, что тут не сохранила список покупок для сына. Теперь все заново думать и записывать. И что бы не потерять буду вести здесь его. Дополнять, обновлять, выделять что есть. Ребенок второй, поэтому многое крутногабаритное не нужно, например кроватка, ванночка, комод...
а вы уже начали составлять список необходимых покупок для малыша?
Прогулка
1...
Если что дополняйте:
документы
иконка
телефон + зарядка
резиновые тапки
вода (сколько лучше взять?????)
печенье
чай в пакетиках ( возможно чайник возьму)
гигиеничка
бепантен МАЗЬ
полотенце
ручка, блокнот
надевалки на соски
тарелка, ложка, чайная ложка, кружка
клеенка
трусы...
Привет всем!!!Я уже собрала вещи в роддом,но не уверена,что взяла всё что нужно. Девчёнки помогите ,подскажите,что ещё надо брать. Вот список вещей которые я положила в сумку:
1.Вещи для ребёнка на роды:
Пелёнки 3 баевых и 3 тонких, шапочки 3 шт.трикотаж, носочки махровые 3 пары, ползунки 2 шт., распашонки 2 шт., комби 1шт., памперсы "Pampers New Baby 2" 27шт...
Я сегодня сдаюсь в роддом, ложусь заранее. Вот мой список:
Документы
Телефон, зарядка, наушники
Бутылка воды со спортивной крышкой
Носки
Тапочки резиновые моющиеся
Резинка для волос
Компрессионные чулки
Бумажные платочки (вместо туалетной бумаги) и упаковка влажных салфеток
Одноразовые сидения на унитаз
Блокнот и ручка
Книга
Помню, как только выложила первые тесты, а уже скоро роды и самая долгожданная встреча😻
очень длинный пост🙈
Хочется сначала сказать всем девочкам с ББ, которые отвечали на любые вопросы и днём, и ночью, огромное спасибо😄 В блоге всегда тепло и уютно)
Сегодня был крайний осмотр в ЖК, брали ещё один мазок и осмотр на кресле, н
Документы:
Паспорт Обменная карта Полис ОМС УЗИ за весь период беременности Выписки из стационара за период беременности Родовой сертификат...Халява продолжает поступать и это очень радует.
Начну с подарка, который дали мне в роддоме. Это подгузники Pampers и журнальчики рекламного характера, в которых нашлись познавательные статьи для молодой мамы.
По возращению из роддома меня ждал конвертик от Tena. В нем был выбранный мною образец прокладки (mini) и буклет. Прокладка очень мягкая и хорошо впитывает, что после...
Привет, девочки!
Сегодня воскресенье и я решила съездить в Metro за порошком и всякими штуками для дома. По мимо этого, не обошлось и без покупок для малыша и меня в роддом.
Итак:
Для малыша нашла салфетки японские. Мне по отзывам вообще нравятся японцы, но на деле смогу узнать как только родится мой боксер.
1. Салфетки влажные merries - 54 шт.
Ну начну с того, что куплено все то, что не нужно))) Все это из-за не имения опыта ) Как только я узнала о своей беременности, начала покупать шмотки которые мне просто нравились, не думая о том, что они не рациональны. Получилось много вещей детских которые действительно не нужны до 3 месяцев, но теперь уже поздно об этом говорить ))
Девочки милые, те которые станут мамами впервые...
Вчера написала очень длинный пост о том, что нужно малышу и маме в
роддом, а также необходимые вещи для ляльки в первые месяцы жизни и всё
это с ценами по Москве.Но он получился ооочень длинный. Да такой, что
мне самой его было лень перечитывать.Поэтому решила написать о
самых-самых нужных вещах для мамы и малыша и дать пару рекомендаций
основанных на своём опыте.
Некоторые...
Скоро начну потихоньку собирать сумку в роддом, отсюда и вопрос, подскажите нужны ли в роддоме одноразовые прокладки для груди? действительно ли они пригождаются? какие прокладки лучше с собой брать - обычные (раньше всегда обходилась ночными always) или послеродовые и сколько упаковок?)
Подскажите пожалуйста, обязательно ли брать специальные послеродовые прокладки? многие говорят,что можно обычные. я взяла always ночные 6 капель,пойдут ли они? Предстоит КС, если это имеет значение:)
Девули, кто уже рожал или кто уже знает, какие прокладки брать в роддом и в каком количестве?!Обычные Always ночные или есть специальные???? Пачки хватит????? Боже, чем ближе день родов, тем больше вопросов!!!!!!!!!!!! Заранее спасибо!!!!
Сумки в роддом почти сложены,но один вопрос меня ну очень уж мучает:
Девочки,посдкажите мне, неопытной, в чем отличие послеродовых прокладок от обычных Always например?
Послеродовые больше по размеру? Есть ночные обычные как вариант прокладки..
Или может у послеродовых слои другие?
Действительно ли стоит покупать именно послеродовые?
Если да,то сколько...
Наконец то нашла в аптеке прокладки для рожениц. Дело в том, что редко аптеки их закупают. не знаю почему. Взяла SAMU
Производитель: Германия, Hartmann
Описание: Специальные стерильные прокладки для рожениц. Используются после вагинальных вмешательств в качестве прокладок для рожениц, как профилактика урогенитальной инфекции. Впитывающая подушечка из мягкой распущенной...
Здравствуйте! Девочки, кто рожал недавно или давно, без разницы, пользовались ли вы когда нибудь урологическим трусиками от Always после родов, если да то как они вам? Стоит ли брать или пустая трата денег? Я оба раза брала с собой обычные послеродовые сеточкой, но они мне все натирали и ужас ужасный был, все щипало. Извините за подробности. Вот