Войти
Бэбиблог Темы Разрывы влагалища при родах: профилактика и лечение

Разрывы влагалища при родах: профилактика и лечение

Быстрый ответ

Разрыв влагалища — это повреждение слизистой оболочки влагалища, которое может произойти в результате родов, сексуального насилия или другой травмы. Симптомы разрыва влагалища могут включать боль, кровотечение и дискомфорт во время полового акта. При подозрении на разрыв влагалища необходимо обратиться к врачу для диагностики и лечения.

Обсуждения по теме
Двухсторонний разрыв влагалища

Я недавно родила. Когда меня зашивали я услышала, что у меня двухсторонний разрыв влвгалища. но мне никто так и не объяснил что это а фрукт и с чем его едят.

Может у кого такое было? Расскажите кто что знает об этом.

0
3
Елена
Максим Артурович, 1 год 3 месяца Екатеринбург
Разрыв стенок влагалища

Всем привет

В родах разрывы слизистой правой и левой левой боковых стенок влагалища. Ушиты..
прошло 6 дней после родов . До сих пор кровь идет каплями . Сколько у вас заживали швы ?

Разрыв задней стенки влагалища

Девочки, у кого в родах был разрыв задней стенки влагалища? Подскажите, у вас не было потом такого симптома, как боль в заднем проходе, в прямой кишке, давящая и тупая. Нитки с шейки еще не рассосались, к неврологу сходила, рентген таза сделала - все ок, а боли есть. Сидеть больно, стоять больно, боли именно будто или в кишке или мышечная в прав

0
7
У кого был разрыв задней стенки влагалища и/или кольпорафия во время родов?

Девушки, такой вопрос: во время родов у меня порвалась задняя стенка влагалища, врач сказала, что надо зашить, а в итоге в выписке сказано "Кольпорафия". То есть, насколько я понимаю, операция по сужению влагалища и удалению даже "лишних" тканей.. В обще...

Разрывы в родах

У кого были разрывы при ер? Как долго болели швы ?
у меня разрыв шейки матки 1 степени и разрыв влагалища в нижней трети , вставляю свечи «Клотримазол» от воспаления , сегодня с самого утра так болит , ходить больно

Опущение стенки влагалища

После родов вылечила все последствия, а вот отек стенки влагалища не могу. В зеркало увидела, что перекрывает вход во влагалище. Делала упражнения, не помогает. Во время родов был разрыв стенки влагалища, зашивали. У кого было, подскажите, как убрать?...

У меня деликатная проблема
Во время родов у меня получился двусторонний разрыв влагалища. Через месяц после родов был половой акт. Все было нормально. Потом был полугодовой перерыв - муж в командировке был. 4 апреля он приехал. Все было хорошо. А сегодня во время ПА мои швы заболели. Весь день болят. Я думала, что швы уже не должны беспокоить, ведь прошло после родов 9 месяцев.
0
7
Вопрос к рожавшим девочкам!

Подскажите у кого последующие роды прошли без осложнений, после первых родов с осложнением, разрыв промежности 2-й или 3-й степени (Глубокий внутренний разрыв влагалища)?

У меня после первых родов был разрыв промежности (восстанавливалась очень тяжело после родов), сейчас врач в ЖК говорит будем посылать в роддом на консультацию на 36 неделе, будут решать что делать с тобой, либо...

Боли!!!
Девчонки помогаете, 8-й день после родов, при родах глубокий разрыв влагалища, но не длинный и разрыв промежности где то 1см, зашили очень хорошо, первые дни пере двигалась только согнутая, теперь потихоньку расхаживаться, но болит и что странно в области попы как будто где то на выходе, если день не схожу в туалет, то ходить вообще больно. Что это геморрой? Никогда такого не было, подскажите...
0
9
4,5 месяца после родов - нитки не рассасываются

Уважаемые ББшечки помогите пожалуйста, было у кого-нибудь подобное. Почти 5 месяцев назад родила сына. Был разрыв влагалища и разрыв промежности. Зашивали саморассасывающемяся нитками КЕТГУТ. Шов аккуратный, все затянулось. Но на стороне шва, ближе к влагалищу, прям как рубец какой-то, который при нажатии болит. Врачи говорят, что это эти "прекрасные" нитки не рассасались там, что приводит к...

0
4
Sabrina
Планирую Омск
Муж предложил вагинальный секс в позиции догги-стайл. Уйти или простить?

Недавно муж предложил вагинальный секс в позе догги-стайл.Я никогда сексом в этой позе не занималась. Так как врачи на всех углах кричат, что эта поза вызывает у женщин дикую боль, разрыв влагалища и кровотечения. Значит муж меня не любит раз предложил мне такое. Плачу уже второй день и с мужем не разговариваю. Уйти или остаться? Мы ведь ребёноч

Больно писать после родов

Родила мальчика и немного получился разрыв влагалища-зашили.Также маленькие два разрыва возле мочеиспускательного канала,-как ранки,-врач не зашивал,сказал,что они заживут-нет смысла. И вот-сейчас больно ходить в туалет-затекает на швы-боль адская, плачу.Прикрыть их никак...пробовала писать под водой-то же самое. Может,кто сталкивался?Можно ли чем обезболить при грудном вскармливании,либо...

2
После родов.

Всем привет. Недавно родила и получила внутренний глубокий разрыв влагалища. Ставили эпидуралку и в итоге ещё попала под общий наркоз. И всвязи со швом трудно ходить в туалет, пришлось пить дюфалак. Но походу переборщила, так как началась диарея и почему то пульс стал 50-56. Состояние не очень, чувство такое что наоборот тахикардия началась. Мож

0
3
Виола
Давид, 15 лет 6 месяцев Запорожье
Я - Мама!!!!!!
Девочки! Поздравьте нас. Давидушка родился 5 декабря в 21.30. С малышом все в порядке, у меня разрыв во влагалище, но хорошо зашили, потихоньку заживает, и мы уже дома.
Родился мой сыночек быстро, долго маму не мучал.
Рост - 54 см, вес 3300 гр
Подробности позже. Пока мы только то и делаем, что кушаем ;))))
3
Туалет после разрывов

Всем привет! Родила 6 дней назад, роды тяжелые, разрыв влагалища 1 ст и разрыв промежности 1 ст. Шов заканчивается почти около попы, насколько внутри зашито- не знаю. На 4 сутки по узи увидели сгустки около шм, чистили руками без наркоза. Не знаю, насколько это связано, но с тех пор когда хожу по-маленькому появляется резкая боль, первую секунду п

0
1
Ольга
А, 2 года 8 месяцев Новосибирск
Рвется кожа во время ПА

Добрый день.

Родила почти 11 месяцев назад, был разрыв задней стенки влагалища, соотвественно и немного внешний, буквально около 0,5см.

Так вот внутри эта кожа постоянно рвется. Что делать с этим не понимаю, ПА и так из за этого редкий😀 Потому что разрыв долго заживает.

Может у кого было так😬 ЧТО ДЕЛАТЬ😅🙂

а

8
Восстановление после родов

После родов прошло 6 дней, знаю что маленький срок для заживления..

Разрыв влагалища 1 степени, вроде не так страшно

Деликатный вопрос, как родила безумно болит задний проход😬😬

чувство расписания там…

в туалет ходила за 6 дней 2 раза и то это был просто ад

с первого дня на облепиховых свечках , но толку ноль, в бо

про ЭТО

первый раз на ББ поднимаю открыто эту тему, немного стыдно, но ничего не могу с собой поделать, уж очень хочется... а такими нас сделала природа.

В общем до родов у нас с мужем не было секса 3 месяца. Родила я 21 июля. Соответствено, сейчас сексом мне заниматься нельзя. А так, как я при родах получила двустороний разрыв влагалища, то даже и в ближайшее время не надеюсь на нормальный...

Боль в промежности после родов

Сегодня 10 день после родов. С самого начала очень сильные боли в промежности - в частности по бокам между влагалищем и ногами😭 боль иногда настолько острая, что невозможно стоять или сидеть! Спасает лишь положение на боку((

Норма ли это? Что это болит вообще? У кого так было и как избавлялись от такой боли?

*у меня маленький разры

0
4
Вопрос про половую жизнь после разрыва задней стенки влагалища

Девушки, у кого был разрыв задней стенки влагалища в родах? Вы могли бы сказать, как долго это сказывалось на половой жизни?.. У меня 5 месяцев после родов прошло, а всё равно швы чувствуются, болезненные ощущения.. Понимаю, что всё индивидуально, но всё-таки решила спросить. Спасибо!

Щипит при мочеспускании......очень переживая
Девочки помогите у меня разрыв задней стенки влагалища меня зашили рассасывающими нитками, в пятницу врач смотрел сказал все норм, вот 3 сутки дома и меня беспокоит, вчера простите за откровенность взяла зеркало начала смотреть и офигела там такая дырка стала......блин всели это придет в форму:?и когда писаю больно, безумно щипит не могу!помогите девочки....
Думаю еще.....

Привет мои дорогие ББшечки. Вопрос всем кто думает на тему - родить еще одного карапуза или уже решился.

Начал кровить шов после эпизио

Уже прошел месяц после родов, был внутренний разрыв во влагалище и разрез, нитки внешние сняли через 7 дней. Тут через месяц начал кровить шов, и как будто бежевая уже сгнившая нитка вышла, хотя неделю назад на осмотре у гинеколога сказали все хорошо. Сейчас гинеколог в отпуске, пойду к ней только в конце месяца. Нормально ли что шов кровит спустя

0
6
Секс после родов

Девочки, интимный вопрос: после родов прошло полтора месяца, была эпизио, небольшой разрыв во влагалище и на шейке один небольшой шовчик сделали. 18 июля была у врача (на тот момент прошло три недели после родов) она сказала через месяц якобы можно (к середине августа). Ну короче купили с мужем лубрикант, попробовали и блин...в самом начале так