Войти
Бэбиблог Темы Ребёнок ест яблоко: прикорм и безопасность

Ребёнок ест яблоко: прикорм и безопасность

Быстрый ответ

В данной фразе описывается действие, которое совершает ребенок — он ест яблоко. Вероятно, имеется в виду утверждение о текущем процессе или прошлом событии.

Обсуждения по теме
Еще два зубика!!! Итого шесть!!!!!!
Два дня назад вылезли еще два зуба следующие за верхними резцами (не знаю как их правильно назвать) и что самое интересное без особых капризов, просто целый день выпрашивала яблоки, я ей их чистила и давала ничего не подозревая, ну ест ребенок яблоки и на здоровье, а вечером с ней разигрались смотрю еще одна пара зубов прорезалась
Про прикорм

Вчера Катя съела супчик коробочный.

Сегодня - баночку детского питания с молочной кухни "гречка с морковкой и мясом". Хотя оно вкусное было, даже мне понравилось.

Завтра дам суп баночный. Я уже боюсь сглазить, ребенок что-то ест кроме яблок.

Еще бы домашние супы есть начала.

6
Оляша
Sergio, 18 лет 3 месяцаJana Amelie, 16 лет 4 месяцаMark, 9 лет 1 месяц Берлин
Исключительно истории для)

У Янки вчера выпал четвертый (!!!) нижний зуб. Ну как выпал, начал качаться, и девочка его опять выдернула. Как в фильме ужасов, да)))))
Мотивирует ее к этому зубная фея, такой немецкий персонаж, который за зубики приносит монетку или мелкую игрушку. Хотя Сержик в свое время так не делал, просто ждал, пока выпадут сами. Но эта девочка, она экстримал у нас)))

И да, у Сержика...

4
Наталья
Максим, 17 лет 7 месяцевМария, 15 лет 11 месяцев Йошкар-Ола
когда чувства живы...

Каждый ребенок рождается с прекрасно развитыми ощущениями. Понаблюдай за ним. Когда ребенок смотрит на что-нибудь, он полностью поглощен объектом своего внимания. Когда он играет со своими игрушками, его полностью поглощает игра. Когда он смотрит, он просто становится зрением. Посмотри в глаза ребенка. Когда он слушает, то просто становится слухом. Когда он ест что-нибудь, он весь там, он...

3
Alenka
Фёдор, 19 лет Москва
не могу терпеть своего мужа....

это жуть какая то...он все делает наоборот.я ему говорю.что ребенок НЕ ест банан с яблоком - он покупает пюре и творожок с ними,говорю.поедешь вечером - купи памперсы.МЛЯЯЯ!!! привозит багет.а памперсы типа не нашел нашего размера - я говорю КАК...из рамстора СКУПИЛИ ВСЕ ПАПЕРСЫ....????!!!!!!!!!........и все в таком же духе....блин....я не могу больше!!! малыш опять же НЕ ест абрикосы фирмы...

Юлия
Зайчонок, 10 лет 8 месяцев Ярославль
Продукты

Итак, перед вводом нового, так сказать, "экзотического" продукта перерыла кучу литературы, статей, сообщений в блогах, и наткнулась на ряд очень интересных моментов в части определенных продуктов, вводимых в рацион карапуза.

Заметила, что временные рамки тех или иных продуктов значительно сокращаются в современной литературе про питание, в отличии от литературы, например, пятилетней...

2
Сашуля
Женюлька - сладкий хулиган, 17 лет 4 месяцаДимулька - маленький принц, 13 лет Нижний Новгород
пюрехи, соки, каши и т.д.

когда была беременна, помешалась на детских пюрешках... а недавно стала вводить прикорм сынуле... так вот решила составить список разных пюрешек, соков и т.д. разных фирм, которые мы с ним уже перепробовали! чтоб и самой не забыть, а может кому-нибудь пригодится...:))

8
Марина
Зарина, 13 лет 6 месяцевДарина, 10 лет 6 месяцев Абакан
Зубной доктор

Мы сегодня были у стамотолога, и пипец что я узнала... Оказывается ночное кормление провоцирует кариес и нам рекомендовали прекратить кормится ночью  :Crai_zi: конечно по приходу домой я полезла в  интернет и нашла вот такую статью:

Надюна
Варвара, 16 лет 8 месяцевВанятка, 12 лет 10 месяцев Абаза
я не дурак

и это радует.

 

Ване было почти 2 года, когда его мама Ольга заметила на одном из жевательных зубов коричневое пятнышко, похожее на прилипшую еду. Когда у Ольги не получилось отчистить пятно щёткой, она отвела сына к стоматологу.

Врачу удалось осмотреть полость рта, только сделав мальчику наркоз. Во время осмотра стоматолог обнаружил, что все зубы, кроме одного...
5
Банановое пюре- наше всё!
Единственное, что мой ребенок ест с ложки без капризов, с аппетитом открывая рот. Думаю, груша тоже должна понравится. А вот яблоко не пошло...
Когда можно давать фрукты куском

я даю ребенку яблоко куском. т.е. разрезаю яблоко и даю четверть. ребенок спокойно его ест, не давится, но и выходит это яблоко у него потом тоже куском, непережеванное и непереваренное. Может ребенку нельзя давать пока куском?

0
3
не ест яблоко

как так? ребенок с 6 месяцев ест все, но только не яблоко. тут важно то, что хоть нам уже и 1,1, пока совсем нет зубов, протертое яблоко не ест, наверно кисло, если проблендерить с кашей, ест, но очень не охотно, чистую кашу ест охотно. как его яблоком то накормить? баночки ест, но я не верю что по пользе можно поставить рядом баночковое пюре и настоящее яблоко. кстати, только сейчас подумала...

Юлия
Сладкая моя, 16 лет 2 месяцасладкий мой, 11 лет 11 месяцев Стерлитамак
Детское пюре
сижу ем пюре дочи,да,грешна, каюсь... ну ведь надо понимать что ест ребенок и что потом он чувствует... вкуснятинааа! яблоко со сливками. ммм... жизнь прекрасна! даже настроение поднялось
7
Всем вопрос на засыпку!

Мой ребенок не хочет есть Картошку .ютыкву , мясо! Ест только кабачок с яблоком в перемешку, ну и фрукты там творожки ,каши!

Вопрос как заставить? Или не надо пока?

Старший не ест мясо уже давно!

Мы с мужем мясо едим,а вот дети БАСТУЮТ!

Не ест сырые овощи и фрукты

Я не знаю, что делать - ребенок совсем не ест сырых овощей (ни огурец, ни помидор, ни капусту, салаты никакие не признает) и со фруктами таже беда - ест только банан и яблоко иногда, еще может пару клубничек сьесть. Как его научить это есть????

Бесит

Ребенок,не ест ни пюрешки, ни каши ..

Ну если поям впихивать, то конечно что-то ест, но не хочу мучать его

Ни овощные, ни фруктовые... просто начинает плакать, изгибаться. Точно гололюлный. Потом даю смесь и ест прекрасно.

В ниблере даю яблоко, банан. Тоже ест хорошо

У кого так было? Период такой или забыть про прик

ребенок не ест фруктовые пюре.

Девчоки, в ваших рядах наверно это нонсенс, но мой ребенок не любит фрутковые пюре! Кашу ест на воде безмолочную! Сначала добавляла свое молоко, а потом и его добавлять перестала - ест очень хорошо!. Тут купила кашу бэби с сахарозой - доча есть не стала! И фрутоквые пюре почему то не особо ест. Чернослива немного может съесть. Яблоко с банки не ест вообще. Грушу также...Получается, все за...

0
7
Хочу чай

Девочки, подскажите.Хочу вести чай детский, но вопрос.

1. Его тоже надо начинать как прикорм с чайной ложки и увеличивать потом, или можно сразу, сколько захочет ребенок?

2. Если ребенок пьет яблочный сок, но не ест пюре, можно делать компот из яблок)

0
2
Пюре в начале прикорма

Всем привет!

Какое пюре какой фирмы ест ваш ребенок с любовью в 5-6 месяцев?

Мы начали прикорм с гречневой каши Малютка. Хотим пюре попробовать.

Update:

Вчера 14.05 купила Гербер - брокколи, яблоко-груша, тыква, яблоко. Сын пробовал брокколи, не понрави...

Страсть к яблокам....:))

Раньше мой ребенок равнодушно относился к яблокам.. даже могу сказать, что он их практически не ел... очень редко.... А где-то месяц назад у него внезапно началась мания на яблоки... какая-то страсть неописуемая))) В день сьедает несколько яблок...А точнее утром как встает сразу просит яблоки... и весь день ест постоянно яблоки...Даже начал плохо есть другие вещи... от всего отказыавется и от...

0
Пищевой интерес...

... В 4 месяца... Может быть?

Ребенок лезет руками в тарелку,потом облизывать свои руки. очень внимательно следит за тем как кто ест,

Муж дал кусочек яблока пососать. Сосал с удовольствием!!! Визгу потом было,что забрали!!!!

Это он (интерес)?

Ребенок плохо ест

Сыночку 1 годик. Ест только каши( покупные) и творог. Из фруктов: бананы и немного яблока. Любит хлеб. А больше ничего есть не хочет. Еще грудью кормлю, только на ночь Подскажите, что придумать, чтобы ребенок начал есть все.

Лиза
Игнатий, 12 лет 7 месяцевВиктория, 9 лет 5 месяцев Казань
Молочный камень в груди!
Моему ребенку 9 месяцев, все это время кормлю грудью, никаких смесей, только ест яблоки и бананы. Вчера вечером в груди образовался молочный камень. кто нибудь сталкивался с таким??? Из за чего могут образовываться камни, если ребенок все время на ГВ ...
2
Катрин
Ксения, 13 лет 1 месяц Воронеж
Летний режим питания...

Что делать если ребенок летом оч мало ест?в основном таскает кусочками..то яблоко,кусочек хлеба,печеньки, молоко или колбасу.Сегодня чуть ли не насильно запихивала еду.Уже и не згаю что делать.подскажите....

Мне даже кажется ,что у нее синяки под глазками появились(

2