Девочки, задалась вопросом, стоит ли лечиться партнеру, если результат спермограммы не очень? Или все это бесполезно?
Результаты спермограммы: обсуждение
Описание результата спермограммы может включать следующую информацию: общий объём эякулята, количество сперматозоидов, их подвижность, морфология, наличие лейкоцитов и эритроцитов, а также другие параметры. Эта информация может быть полезна для оценки фертильности мужчины и выявления возможных проблем с репродуктивной системой. Обсуждение результатов спермограммы с врачом поможет определить дальнейшие шаги, такие как лечение или дополнительные исследования.
Девочки, наконец то пришел результат. Ухудшился за 2 года( Как думаете все плохо? Завтра иду на прием к репродуктологу, переживаю.
А вот такой результат был 2 год
Девочки, нужна помощь- у большинства спермограмм на форуме морфология нормальных сперматозоидов от 4 % и более
У мужа 80 %- это другая система расчетов или все супер?
И посмотрите пожалуйста подвижность группы А- в пределах нормы или не оч результат? ...
Беременность планировали практически сразу. Первые полгода лечила зубы, сдавала анализы, УЗИ. Результаты были неплохие. Первый месяц пролет...второй...третий...
Переживании не было, однако был неприятный осадок. Стоял вопрос, что у нас не так?
Чит...
Привет всем! Ранее просила рекомендовать врачей андрологов. Мы остановились на Мельнике Я.И.
Всего было 2 приема летом 2020 г..
На первом приеме врач посмотрел анализы 2019 года. Сказал, что ничего дополнительно сдавать не нужно. Назначил поддерживающие препараты курсом на месяц. Сказал сдать спермограммму после курса этих препаратов
Добрый день. Бесконечного лечение в районе гидроса все без результата. Но вот я поехала к областному. И она назначила лечение против уреоплазмы. Раньше я много раз сдавала Фемофлор, но в районе ни разу не обратил внимание на это врач. Мужа тоже лечит уролог. И как врач ему сказал, что из-за нее у него низкая подвижность в спермограмме.&nbs
Девочки, здравствуйте! Я не нашла на форуме ответ на мой вопрос, поэтому… Скорее всего многие столкнулись с проблемой как и у нас с мужем. Начали проходить обследование в Харькове, мужу подправили спермограмму, а мне оставалось пройти фертилоскопию и нас бы «направили» на ЭКО, но тут случился в Украине переворот. Последний раз нас с мужем не пропустили на границе, на чем лечение и...
Девочки , всем привет. Наверняка на форуме данные темы обсуждались, но те что я нашла были уже старых годов 2013_2014 гг.
У мужа по результатам спермограммы поставили диагноз астенозооспермия. Пошли на ЭКО (платно, т.к. не хотела уже больше ничего ждать, и без того 4 года безуспешных ожиданий) из 9 хороших клеток, до 5 дня дожил 1 эмбрион (сейчас он в заморозке).
Спрашиваю на...
Забрала результаты анализов последней спермограммы и снова вижу в заключении этот диагноз . Девчат , на бадах улучшели спермограмму мужа , у нас таких результатов с 2016 года отродясь не было!!!!
Подвижность быстрая прогрессивная 43% (было 7%)
Общая прогрессивная 60% -при норме мин. 30% (было 40%)
Концентрация 29,6 м
Девочки, всем привет.
Планируем ребенка уже 4 года. Активно занялись проверками 2 года назад, так как беременность ни разу не наступала. Мужу 25, мне 27.
У меня низкий Амг, 2 года назад был 1,60, в мае 2024 был уже 1,090. Все круги ада прошли, год по больницам, проверила все от и до. Есть небольшие дефициты. В последний врач приходил
Девочки, срочно нужны ваши отзывы!!!
Всем привет) В интернете часто вылазиет этот форум вот и я решила поделится тут своей проблемой. Мы с мужем планируем беременность уже 2 года и все никак. В свои 24 у меня не были ни разу беременности, или каких либо проблемм по женски. Хожу я в центр планирования к одному геникологу все это время, сдала уже все возможные гармоны, узи,
Одной из самых основных тем для обсуждения раздела «Мужское здоровье», является оценка спермограмм, выкладываемых нашими девушками. Многие из здешних «старожил» уже достаточно опытны и при необходимости наизусть скажут вам нормативы всех показателей спермограммы ).
Добрый день! Много лет искала ответы на форуме и впервые пишу сама.
После 7 лет безуспешных попыток, приняли решение пойти на ЭКО. У меня поликис
Закончился мой третий протокол. Первоначально рассматривали длинный, очень долго боролись с кистой, прихожу на третий дц, кисты практически нет и ЮЕ предлагает короткий на гонале ф( дозировка была 300 весь протокол),я засомневалась, но доверилась ЮЕ, дала согласия, думаю ещё про себя не попробую, не узнаю. Пошли второй раз по короткому. На пункц
Всем доброго дня! Помогите пожалуйста советом. Очередной раз пошла к гинекологу, хотела, чтобы меня направили на диагностическую лапару. В итоге гиня назначает мне анализы на гормоны в 1й и 2й половине цикла, мазок, узи и спермограмму с МАР тестом. Анализы как и всегда в порядке. Далее она направляет меня к репродуктологу. Благо не ехать в ЦПСиР
Добрый день!
Девочки, вопрос такой.
1 год назад мы сдавали спермограмму мужу, она была плохенькая, но не критичная.
Позавчера сдали еще раз, результаты ужасающие.
Регресс за год - большой.
С 20% морфологически нормальных сперматозоидов у нас остался всего 1%, а активно подвижных и просто подвижных - снизилось с 25% до 8%
Само количество и концентрация...
По совету девочки с форума, решила перепроверить результаты УЗИ у мужа и стала искать специалиста. В диагностическом центре подсказали, что лучше делать не УЗИ, а дуплексное сканирование сосудов мошонки. Написала нашему андрологу, чтобы уточнить, на что получила удивительный ответ, что если это исследование покажет норму, то нужно просто ждать,
Беременность ли это ?!.Я уже облазила вдоль и поперёк этот форум ,честное слово ,кто знает ,что это такое ,тот поймёт . Мы как больные ищем везде за что зацепиться ……
Уже третий год планируем и усердно идём к деткам ,но всё никак (((Изначально у мужа были проблемы 😞 Долго лечился …. Сейчас спермограмма ,как говорит наш врач изумительный резу
Доброго времени суток! Я здесь новый пользователь, где-месяца три читаю посты этого форума, и решила сама зарегаться
С мужем планируем уже два года
Сначала искали причину во мне год, «лечили» мои нерегулярные месячные, выписывали разные кок, но после их отмены ничего не менялось, в итоге после этого решили сдать спермогра
Пока я жду свой «грустный» хгч, начну наводить справки, чтобы быть готовой.
Ситуация: оба здоровы, полный ЗОЖ, спорт; болячек в анамнезе. Эндометрий и спермограмма отличные. АМГ 3.5.Причина эко- банально нет возможности пробовать, живем на разных континентах.
К своему эко подошла,наверное, неправильно. Нужно было лучше
Здравствуйте. Я тут впервые.
Хотела бы поделиться своей историей. Точнее, ее началом. Наверное все только начинается и испытания еще впереди. Испытания для моей нервной системы и нашей семьи.
Мне 27, о ребенке последние несколько лет не задумывалась. А потом (летом) умерла мама, и я решила, что буду жить так, как она хотела. А она оч
Здравствуйте, дорогие девочки)))) я ежедневно перечитываю десятки статей с моего любимого форума) ББ)))) но никак руки не доходили до регистрации и вот сидя на работе(естесствено) решила под чаек с печеньками зарегестрироваться))))))))) ЧЕМУ БЕЗУМНО РАДА))))))
Я ЗАМУЖЕМ))) ПЛАНИРУЕМ РЕБЕНОЧКА С ИЮНЯ МЕСЯЦА, УСИЛЕННО ЗАНИМАЕМСЯ ЭТИМ ВОПРОСОМ, НО ВСЕ НИКАК! ВСЕ АНАЛИЗЫ СДАЛИ, У МЕНЯ ВСЕ В...
Девочки, всем приветы! Думала, что никогда не стану регистрироваться на форумах по планированию ребенка, но после года безуспешных попыток все-таки не выдержала. Очень хотим с мужем маленького. У него уже есть дочка от первого брака, оба обследованы, у него спермограмма в норме, у меня по результатам трансвагинального узи (норма), ручного осмотра (норма), анализов на гормоны (норма), мазков на...
Девочки! Милые! В первую очередь хочу сказать, какие вы все молодцы! Умницы!
Мы с мужем пытаемся завести ребенка больше года, и пока нет никаких результатов... С августа прошлого года (т.е. уже 7 месяцев) начали уже активно заниматься анализами, лечением, и всем прочим... Много куда ходили... И вот уже поехали в столичную Казанскую клинику. И вот такая спермограмма у нас последняя. ...