Описание характера скорпиона одним словом

Быстрый ответ
Характер скорпиона обычно описывают одним из следующих слов: агрессивный, страстный, решительный, настойчивый, целеустремлённый, скрытный, мстительный. Однако стоит учитывать, что это лишь общие характеристики, и каждый скорпион может иметь свои индивидуальные особенности.
Обсуждения по теме
Суздаль
Развод после рождения ребенка

Буду Рада услышать совет/мнение/свою историю

девочки,не знаю как быть

с мужем женаты 4 года ,ребенку 1.3 ,я спокойная рассудительная , муж вспыльчивый скорпион , до рождения ребенка мы взаимодополняли будто друг друга ,работаем вместе , 4 года назад стал моим директором ,зарабатывает хорошо и повелось изначально что крупн

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Курск
Его колдовской взгляд приковывает,подчиняет и манит.....скорпион
Мой муж скорпион.
      Этот человек не останется незамеченным, он ярок и запоминается с первой встречи. У него горящие глаза, умный взгляд, красивая спортивная фигура, он опаляет других независимостью, смелостью, вызывает удивление, восхищение, уважение бескомпромиссностью, бесстрашием, уверенностью в себе, свободой мыслей и действий, страстной увлеченностью и целеустремленностью.
     Скорпионы любят сохранять свое инкогнито, но существует несколько признаков, по которым их можно все-таки распознать. Это глаза. Какого бы цвета они ни были - зеленые, голубые, карие или черные, - они впиваются в вас с гипнотической силой, проникают вам в душу.
Гаянэ Детские книги
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Мозырь
Книги про мальчиков

Больше всего на свете я люблю порядок. Но это тайна. Я не признаюсь в ней никому, кроме вас, потому что в кругу своей семьи и друзей я слыву самым нелогичным, самым непредсказуемым и самым неорганизованным человеком.

Мой муж мне до сих пор припоминает, как я целую ночь искала его зачетку, папа любит рассказывать, что в первый год, как мы установили квартиру на охрану, он мог тысячу раз убедиться, что да, приезжают эти славные ребята за пять минут, и ни одна встреча со школьными друзьями не обходиться без воспоминаний о том, как я забыла в школе шубу.

Это я к чему.

Сделав когда-то подборку "книги про девочек", не отпускала меня мысль, что хорошо б еще и про мальчиков что-нибудь этакое. А то не порядок.

Сделала. Делюсь.


Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва
Как привить нормы поведения?

Дочери скоро 8. Девочка, что называется, с характером. Её практически невозможно переубедить, по всем вопросам у неё собственное мнение, нередко идущее вразрез с общепринятым. При всем этом умница, отличница, очень много читает, с трёх лет занимается вокалом.

По её большому желанию с сентября начала ходить на эстетическую гимнастику. До эт

Sobeautiful&wild
Мама четырех (от 8 месяцев до 13 лет) Пермь
Предапокалипсис

Хочешь знать как живу - отпусти тетиву,

Наберу и сотру, напишу и порву,

Все на "так себе", "лучше", "не плохо", "плыву", "на плаву"...

Нет, назад не прошусь, зазвонит - не проснусь

С кем встречаешь весну? кто приходит во сне?

Извини, но я нет… не вернуть этих лет,

Вот опять этот бред, все, спокойной, привет...

Бумбокс, Та что

*

Хорошее настроение необходимо всем, как никогда! Поделитесь чем-нибудь радостным. (Совет в Вк))

*


Почему-то стал подтормаживать интернет. Ау, ребята, есть кто живой?

С завтрашнего дня вводят жесткую самоизоляцию. Апрель 2020.

Каждый день благодарю бога, что 24 февраля муж успел найти работу)))))))))

В пятницу (27 марта) стали повально отказываться ученики. Кого успела уговорила на скайп. Половина слились вообще. И даже не потому, что дети не хотят заниматься, а желают нормально прохалявить, нет. Так и пишут - у нас нет денег.

От детей же узнаю, что родители-медики идут "на передовую". Дети срочно съезжают по бабушкам, чтобы не контактировать с родителями.

Дети пишут мне голосовые сообщения дрожащим голосом, все в ахуе. Помню, что я села в пятницу на стул и сидела несколько минут в полном шоке.

Запаслись продуктами, несколько дней не были на улице вообще.

После нескольких занятий по скайпу мне немного полегчало. Но я все равно не представляю, что будет осенью, когда денег не будет вообще.

В посте много ненормативной лексики. Кто не переносит, не читайте.

САМЫЕ СЛОЖНЫЕ В ОБЩЕНИИ ЗНАКИ ЗОДИАКА


Астрологи выяснили, какие пять знаков зодиака являются самыми сложными. Итак, вот топ лидеров, с которыми лучше не ввязываться в спор:

Ведана мама десятерых
Мама десятерых (от 3 месяца до 14 лет) Тамбов
Астрологический прогноз на 2015 год


Представляем вам свой вариант обобщенных результатов анализа предстоящего 2015 года, который был проведен совместными усилиями учеников старших групп ISVARA на практическом занятии под руководством директора Светланы Будиной, в окончательной редакции Рами Блекта.

2015 год - ГОД СЛУЖЕНИЯ И БЕЗ-КОРЫСТНОЙ ОТДАЧИ.

« ВЕЛИК ТОТ, КТО СЛУЖИТ!» - ДЕВИЗ ЭТОГО ГОДА.
//❁Анна❁//
Мама троих (8 лет, 6 лет, 4 года) Москва
Трефовая масть

ТУЗ - ЖАЖДА ЗНАНИЯ

Описание личности

Суть Трефового Туза - жажда знаний в сочетании с жаждой любви (Кармическая Карта Туза Треф - Двойка Червей). Соедините эти качества - и получите человека, который, с одной стороны, исследует любовь, а с другой - искренне стремится найти идеального супруга. Такие люди известны своей неразборчивостью, однако она проявляется лишь до тех пор, пока они не обретают предмет своих мечтаний. Тузы Треф предпочитают одиночеству чье-нибудь общество, но они не отдают себя никому целиком до тех пор, пока не встретятся именно с тем человеком, который им нужен. Как и все тузы, они нетерпеливы и беспокойны. Их любопытство порождает жажду знаний, заставляет собирать большие библиотеки и всевозможные научные коллекции. Благодаря этому любопытству Трефовые Тузы сохраняют молодость даже в поздние годы жизни. Их всегда интересуют новые вещи, идеи, предметы дискуссий.

Анастасия
Загадочный знак зодиака скорпион.

Даже не знаю, почему сложилось такое общественное мнение, что знак зодиака скорпион является самым загадочным. Загадочный знак зодиака скорпион. Этому знаку приписываю очень противоречивые черты характера, говорят, что люди, рожденные под этим знаком зодиака, обладают непростым характером. Сама я не являюсь скорпионом, да и в семье у нас нет представителей этого знака, но взаимоотношения между людьми от этого проще не становятся. Даже не смотря на то, что мои родители, как и я сама принадлежим к таким легким и вроде совершенно не загадочным знакам зодиака, сложных моментов недопонимания было и в нашей жизни предостаточно. Однажды судьба одарила меня знакомством с представителем этого знака зодиака, ничего сложного и тем более непредсказуемого я не заметила, человек, как человек, и добрый, и отзывчивый и поможет всегда, если попросишь. Думаю, что разделять людей нужно не по знакам зодиака, а по поступкам, в каждом знаке могут найтись свои подленькие людишки, и нельзя говорить, что если ты, например, телец – то обязательно не будешь держать своё слово, а если овен – то упрямей тебя и быть не может. Соглашусь, что некоторые черты характера могут присутствовать в описании человека, но это всё относительно и не говорит о том, что 100% правда. Встретившись в жизни со скорпионом, я перестала считать знак зодиака скорпион, одним из самых загадочных, знак как знак, со своими особенностями. Недавно прочла очень интересный подход к характеристикам знаков зодиака, если смотреть на них через призму нечисти, этот гороскоп так и называется гороскоп нечисти, тоже много интересного и правдивого можно узнать.

 

Tatyana
Казань
Стишки для оформления детского фотоальбома!!!


не мое, взял у девочки с ББ


Мама кормит


Я сижу, а мама кормит,
Я внимательно слежу.
Глазками смотрю на маму,
Её взглядом ворожу.

***
Мои первые игрушки -
Ну конечно, Погремушки!
Смотрю на них внимательно,
Ах, как же занимательно.

***
Рядом с мамой я усну,
К ней ресницами прильну.
Вы, ресницы, не моргните,
Мамочку не разбудите.

***
У меня сегодня праздник:
Появился первый зуб!
Все родные захотели
Ко мне в ротик заглянуть!

***
У меня уже два зуба!
Разрешите вас спросить,
Можно мне совсем не сильно
Вас за палец укусить?



***
У меня бабулечка,
просто красатулечка.
Сильно я ее люблю
Крепко, крепко обниму.

***
ПАМПЕРС

Как-то Памперс встретил Попу,
Радостно воскликнул: "О-па!",
Вмиг объятья распахнул,
И всю Попу обернул.

***
Я могу летать взаправду, –
Поднимаюсь в облака.
У меня большие крылья,
Папа держит лишь слегка.

***
Будто медом мазаны
Кругленькие щечки
И так вкусно целовать их
У любимой дочки!

***
Если вас нашли в капусте,
Нет у вас причин для грусти,
Потому что вам тогда
Обеспечена еда.

***
Мой план на год предельно прост-
побольше вес, побольше рост,
Побольше знать мне и уметь
И меньше с каждым днём реветь!

***
Глазки устали смотреть,
Ручки устали играть.
Ножки устали скакать
Девочке хочется спать

***
Яблочко румяное
Есть одна не стану я:
Половинку яблочка
Дам любимой мамочке.

***
Свежий воздух малышам
Нужен и полезен!
Очень весело гулять нам!
И никаких болезней!...

***
На детской площадке так интересно,
Наверное, это уже всем известно!
Там я в песочнице лопаткой копаю,
А на качельках меня мама катает.

***
Первые шаги

А это мои первые шаги
В огромном, интересном мире
Родители зовут тот мир «квартира»
Я побегу, попробуй, догони!

***

Я ползу

Нога, рука, опять нога
Как сложно телом управлять
Но время ты не пустишь вспять
Смотри же, мама, я расту
И вот сама уже ползу!

***
Я на месте не сижу,
Хотя еще и не хожу!
Если что-то далеко,
Дотянуться нелегко
На колени становлюсь
И ползком туда стремлюсь!

***
Я уже ополоснулась
В полотенце завернулась
И теперь я чистая
Довольная, душистая.

***

Маму крепко поцелую,
Обниму ее, родную.
Очень я люблю ее,
Мама - солнышко мое!

***
Птички, птички
подходите -
Угостить мы вас хотим!
Ешьте сколько захотите
Мы вам зернышек дадим!

***
Я на улице гуляю,
Из коляски вылезаю.
Меня мама поругает,
Везде ловить не успевает.

***
Как здорово в ванне купаться!
В ванне можно плескаться.
Маму облить водой,
А она смеётся со мной!

***
Я купаться не боюсь,
Громко в ванночке смеюсь!
***
Стих для фото , где малыш обнимает папу или дедушку:

Всем сердцем я тебя люблю
И обожаю всей душой...
Тебя в объятиях сдавлю,
Не посмотрю, что ты большой!

***
Наша девочка пошла!
Стала комната мала.
Тренировки - каждый час,
Крепнут ноженьки у нас!

***
КОЗА В НОСУ
Завелась в носу коза —
Мешает и щекочется.
Говорим ей: «Вылезай!»,
А козе не хочется.

***
Положили на животик-
нужно голову держать
устаю я ... недоволен...
лучше, просто полежать!

***
Ходит чудо по квартире,
Нет его любимей в мире.
Как озера блюдца-глазки,
Гномик маленький из сказки.

***
Я НА ПАПЕ

Вот на папе еду я,
Ничего не требую,
Никого не трогаю,
Еду своей дорогою.

***
ГОРШОК-ДРУЖОК

Как тебя зовут, дружок?
А меня зовут "Горшок"!
Я спасаю всех детей
От разных неприятностей.
Если будем мы дружить,
Будешь ты сухим ходить!
Ты гуляй, играй, читай,
Но про меня не забывай!
Посиди, не торопись,
Сделай мамочке сюрприз!

***

У моей малышки маленькие ручки,
У моей малышки маленькие ножки,
Сладенькие глазки, миленькие щёчки,
Пухленькие губки словно лепесточки.

***
Дочка
Чьи это ножки скачут по дорожке?
Чьи это ручки хлопают в ладошки?
Это наша дочка встала спозаранку
Весело танцует и грызёт баранку!

***

ПЕРВЫЕ ШАГИ

Наша девочка пошла!
Стала комната мала
Тренировки каждый час,
Крепнут ноженьки у нас!


***


На животике лежу,
Во все стороны гляжу,
Вам ни слова не скажу.
Не умею я болтать,Только щёки надувать.


В кенгурушке я сижу,
Во все стороны гляжу.
С мамой вместе я повсюду,
Помогать во всём ей буду!
Вместе будем выбирать
И продукты покупать.
Вместе сходим мы в кафешку,
Закажу себе пюрешку!
Вместе будем в парк ходить,
Белочек с руки кормить!
Если очень зохочу,
В кенгурушке я вздремну.
Вот такой вот я ребёнок.
Настоящий КЕНГУРЁНОК!!!



Ходунки мои друзья!
В них свободной буду я!
Всё смогу схватить,потрогать!
Вот сервиз почти что новый....
Что родители кричат?
Как НЕЛЬЗЯ!!!???
И это тоже?
Ну на что это похоже?
Всё могу,но всё НЕЛЬЗЯ!
Что за жизнь у малыша!


***


на страничку выписки из роддома:

Наших ожиданий долгих
Пробил драгоценный час.
Сладким голосочком громким
Ты обрадовал всех нас!



На страничку с мамой:

На свете мама есть одна,
Всех дороже мне она.
Кто она? Отвечу я:
Это мамочка моя!


На страничку с папой:

Ты самый заботливый,
Самый родной,
Ты добрый, ты лучший
И ты только мой!


На страничку с бабушкой:

Я с бабушкой своею
Дружу давным-давно.
Она во всех затеях
Со мною заодно.
Я с ней не знаю скуки,
И все мне любо в ней.
Но бабушкины руки
Люблю всего сильней!


На страничку с дедушкой:

Мой деда веселый,
Но строгий и честный.
Нам вместе гулять
И играть интересно.
Он может стать киской,
Собачкою верной.
Но лучше всего
Он умеет быть дедой!
_________ ________

***


На страничку, где малыш копает земельку и поливает растения:

Не ленись, моя лопатка,
Будет вскопанная грядка.
Грядку граблями пригладим,
Все комочки разобьём,
А потом цветы посадим,
А потом водой польём.
Лейка, лейка!
Лей, лей!
Грядка, грядка!
Пей, пей!

Непоседа
Можно поместить на фотку с разбросанными игрушками, например

Мне на месте не сидится,
Я хочу весь день крутиться
И по комнате скакать,
Бегать, прыгать, кувыркаться,

И вертеться, и смеяться,
Так за что ж меня ругать?
Говорят, я непоседа,
По утрам бужу соседа

И в квартире тарарам
Завожу по вечерам.

У меня один ответ:
Я — ребёнок, мне пять лет.
Неужели не понять,
Что меня нельзя унять.

на страничку выписки из роддома:

Наших ожиданий долгих
Пробил драгоценный час.
Сладким голосочком громким
Ты обрадовал всех нас!



На страничку с мамой:

На свете мама есть одна,
Всех дороже мне она.
Кто она? Отвечу я:
Это мамочка моя!


На страничку с папой:

Ты самый заботливый,
Самый родной,
Ты добрый, ты лучший
И ты только мой!


На страничку с бабушкой:

Я с бабушкой своею
Дружу давным-давно.
Она во всех затеях
Со мною заодно.
Я с ней не знаю скуки,
И все мне любо в ней.
Но бабушкины руки
Люблю всего сильней!


На страничку с дедушкой:

Мой деда веселый,
Но строгий и честный.
Нам вместе гулять
И играть интересно.
Он может стать киской,
Собачкою верной.
Но лучше всего
Он умеет быть дедой!

***

Скоро мама купит мне
новые сапожки-
по дорожке побегут
маленькие ножки ( на фотке - ножки манюни)

Снова к нам пришла весна-
распустились почки.
Я искала и нашла
первые цветочки ( доця в первоцвете)

В сочных сладких персиках
яблоках и грущах-
много витаминов.
Я люблю их кушать! (кушает персик)

Много желтых листьев
сегодня соберу
а потом с улыбкой
их маме подарю ( в желтых листьях)

Беленькое платье
белая панама
в летний жаркий день-
для прогулки с мамой!


***


Подписи к нашим фотографиям:

Со мною бабушка моя,
И значит, главный в доме — я,
Шкафы мне можно открывать,
Цветы кефиром поливать,
Играть подушкою в футбол
И полотенцем чистить пол.
Могу я есть руками торт,
Нарочно хлопать дверью!
А с мамой это не пройдет.
Я уже проверил.

С папой,с мамой в лес ходил
Бегали.играли...
На обратном же пути
Листья собирали.

Хороши, конечно, сани,
Только хитрые они:
Вниз, под горку, едут сами,
А на горку - их тяни…

У меня живёт машинка
Очень сильно с ней дружу
И конечно на прогулку
Всегда с нею я хожу.

Когда с папой я играю,
Бегаю я и стреляю
И пускаю поезда,
И влезаю в облака.
Кувырком все книжки-
Так растут мальчишки!

Вот когда я взрослым стану,
И купатся захочу, влезу сам в большую ванну,
Оба крана откручу,
Я потру, живот и спинку и веснушки на носу,
Заверну себя в простынку,
И в кроватку отнесу!

Утка-утенка,
Кошка-котенка,
Мышка-мышонка
Зовут на обед.
Утки поели,
Кошки поели,
Мышки поели,
А ты еще нет?
Где ложечка?
Ешь на здоровьеце!


Топ ногой, топ другой,
Я большой уже такой,
И шагают сами
Ноги прямо к маме.


Всюду пена, пар и брызги,
Смех и радостные визги,
В мыле вся моя семья,
Хоть купаюсь только Я!!!


Папа у меня герой,
Он за всех за нас горой.
Я с него пример беру,
Мою мамочку люблю.


"Удивительный ребёнок"
Обо мне все говорят.
Потому что я с пелёнок
Улыбаюсь всем подряд.


Я лежу в кроватке,
Шевелю ногами.
Что мой пальчик сладкий,
Расскажу я маме.
Ах, какое чудо!
Просто объеденье!
Не нужна посуда,
Не нужно варенье!


Приходите к нам, ребята
Не забудьте взять лопаты
Экскаваторы, совки,
Вёдра и грузовики.


Тут и крики, тут и смех
И работа есть у всех!


Мы поскачем,скачем,скачем,
Скачем на лошадке!
Мы не плачем,ой, не плачем-
Все у нас в порядке!


Покатился снежный ком,
Я иду за ним шажком,
Он-быстрее, я-бегом,
И в калитку лбом-БОМ!


МЫ РАБОТЫ НЕ БОИМСЯ!
НЕТ РАБОТЫ-СПАТЬ ЛОЖИМСЯ.
ЕСТЬ РАБОТА-ТОЖЕ СПИМ.
БЕЗ РАБОТЫ НЕ СИДИМ.


ХОЧЕТ ВЛАДИК ТАК И ЭДАК
СЕСТЬ НА СВОЙ ВЕЛОСИПЕДИК,
НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ :
ВЕЛОСИПЕД КАЧАЕТСЯ!


Я сижу на унитазе,
Громко-громко плакаю,
Почему так много ем
И так плохо какаю ?


Поднимая в небо пыль,
Мчится вдаль автомобиль.


Стала улица-рекой-
Звонкой, праздничной, цветной.
Голубеют дали.
Буквари и дневники
Мы в дорогу взяли.
Мы шагаем в первый класс-
Все вокруг глядят на нас!

(На горшке)
Посиди,не торопись,
Сделай мамочке сюрприз!


Ходит повар в колпаке
С поварёшкою в руке
Он готовит нам обед
Кашу, щи и винегрет.

Мы едем, едем, едем,
Нас папочка везет.
И скоро мы приедем,
Если повезет!


Женщина с ребенком на руках
Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках!
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках.


Выйдет Владик в огород -
Всполошится весь народ.
И петух и курица
С деревенской улицы.


Может он в футбол играть,
Может книжку мне читать,
Может суп мне разогреть,
Может мультик посмотреть,
Может поиграть он в шашки,
Может даже вымыть чашки,
Может рисовать машинки,
Может собирать картинки,
Может прокатить меня
Вместо быстрого коня.
Может рыбу он ловить,
Кран на кухне починить.
Для меня всегда герой –
Самый лучший ПАПА мой!


Непоседа-малышок,
Светлая головушка,
Заливается, поет,
Прямо как соловушка!
Не беда, что нет уменья,
Много радости от пенья!

Если хочешь быть здоров - закаляйся,
Бегай утром без трусов - не стесняйся!!!

Пусть не сердятся родители,
Что измажутся строители,
Потому что тот ,кто строит
Тот чего-нибудь да стоит!

Качу,
Лечу
Во весь опор.
Я сам-шофёр,
И сам - мотор.
Нажимаю на педаль-
И машина
Мчится вдаль!

Вот какой у нас арбуз-
Замечательный на вкус!
Даже нос и щёки
Все в арбузном соке...


У меня своя машина
Я водитель хоть куда!
Еду даже без бензина,
Не буксую никогда!


Как здорово в ванне купаться!
В ванне можно плескаться.
Маму облить водой,
А она смеётся со мной!


- Па-па-па! - кричу с утра.
- Папа, просыпайся.
Давай скорей со мной играть!
Вставай и одевайся.


Говорят сегодня праздник,
Ёлку нарядили.
Новый год встречать мы будем,
Стол уже накрыли.
Ничего не понимаю,
Кого же тут встречать.
Всё вокруг сверкает,
А я хочу уж спать.

Однажды я в шторы закутался,
Стал раскутываться и запутался.
Зато распутывался так старательно,
Что запутался окончательно.
Видимо, штора пошла винтом,
Но понял я это только потом.
Когда оторвалась штора,
Запутался я в которой.

А я с лопатою на грядках,
Стирая пот с лица украдкой,
В уме мурлычу песнь без слов,
Звучавшую давно у бурлаков:
«Эх! Дуби-и-нушка, ухнем»…

Любое фото -
Просто случай,
Но мама шепчет:
"Самый лучший"

Большая у меня семья,
Но главный в ней,
Конечно, Я!

Чтоб зимой не мёрзли ножки,
Купили Владику сапожки.

Запылился что-то пол.
Швабру взял. И вот - подмел.
Ах, какая чистота!
Не ходите здесь пока!

Приучайте с ранних лет
детку лазить в Интернет.

Хорошо уселся я
и учусь позировать.
Прошу же вас меня
скорей сфотографировать!"

Вот, малыш, еще разок сделай маленький шажок!
Ходит мальчик наш с трудом, первый раз обходит дом.
Будет время и, малыш, далеко ты побежишь!


Меня стригут машинкой.
Спокойно я сижу.
Поаккуратней, папа!
Я за тобой слежу!


Осторожно, шаг за шагом
Ты ступаешь по ковру
Ты не бойся, моя крошка,
Я же рядом, помогу.


Я не просто строю глазки,
Я тренирую взгляд.
Подрасту ещё немножко
И с ума сведу девчат!


В который раз пытаюсь я
Засунуть ложку в рот,
Но каша снова на щеках!
Смеётся мама, вот.


Нежная улыбка,
Ясные глаза.
Чудо мое милое
Мальчишка-егоза.


О! Класс, машину я веду
На электрическом ходу,
Батарейки-проводочки,
Так и шпарит через кочки


Целый день в делах, в заботах
И ничуть не устаю.
Может завтра на работу
Вместо папы я пойду?

Мыльный мы пузырь ловили
И погоню снарядили.
Он направо - мы туда,
Влево он летит тогда.
Мы за ним, как кот за мышкой,
Очень резво и вприпрыжку.
Все! Догнали! Хлоп в ладошки!
Лопнул... Жаль его немножко.
Надо новый выдувать
И гонять, гонять, гонять...


Вот вам швабра, вот метла,
Вот ведро с водою!
Начиная с санузла,
Я квартиру мою!

Очень быстро я бежал ,
вдруг споткнулся и упал.
Рассердился, закричал:
"Кто меня так наказал?"

Кто не работает , тот не ест!


Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как - нибудь,
Вот Владик наш научился
Батон весь в ротик запихнуть.


Я у мамы на руках
Как кораблик на волнах.


С бабушкой моей вдвоем
Очень дружно мы живем!
Вместе ходим мы гулять,
Вместе мы ложимся спать,
Вместе моем мы посуду -
Правда, правда! Врать не буду!


Мы не любим унывать,
Можем спеть и станцевать -
Будет бабушка мне хлопать,
Ну, а я - кружиться, топать!


Не капризничать стараюсь,
Слез не лью, а улыбаюсь -
С ней большие мы друзья,
Потому что мы - СЕМЬЯ!

С таким хорошим дедом
Не скучно даже в дождь.
С таким хорошим дедом
Нигде не пропадёшь!

Мы играли в паповоз,
В самый быстрый паповоз,
В самый лучший паповоз:
Ехал я, а папа - вез.


Я люблю свою мамулю.
Я мамуле помогу.
Я мамулю поцелую,
Я мамулю обниму.
Маму добрую такую
Не отдам я никому!


Я бабулю обожаю.
Людям бабушки нужны!

Ближе бабушки чудесной
Нет подружки у меня!
Мне с бабулей интересно,
Не прожить нам врозь и дня!

Меня кормили с ложки,
Но я подрос немножко,
Смотрите-ка скорее:
Я кушать сам умею.

Мушкетеров мы по книгам
Знаем только четверых,
А о пятом – самом главном-
Нету слухов никаких.
Просто был Дюма хитер…
Вот он – пятый мушкетер!


Мама, я лезу,
Мама, я лезу,
Мама, я лезу, лезу сам.
Мама, я лезу и не пролезу,
Ох, тяжело мне, моя маман.

Йогурт вкусен! Йогурт свеж!
Пей его, глотай и ешь!
Тот, кто йогурт ест и пьет,
Замечательно живет.

Если был бы я девчонкой,
Я бы время не терял!
Я б на улице не прыгал,
Я б рубашки постирал.
Я бы вымыл в кухне пол,
Я бы в комнате подмел,
Перемыл бы чашки, ложки,
Сам начистил бы картошки,
Все свои игрушки сам
Я б расставил по местам!
Отчего ж я не девчонка?
Я бы маме так помог!
Мама сразу бы сказала:
Молодчина ты, сынок!

Золотой я Золотой!
А в глазах смешинка!
Самый сладкий и родной!
Я мамина картинка!

Я вареники леплю -
Всех на свете накормлю!
Налетайте с вилкой, с ложкой
На вареники с картошкой!

Два мальчишки. Два сердечка
Друг за другом влад стучат,
Два веселых человечка,
Двое милых пострелят.
Брат без брата - ни полшга,
Брат для брата - лучший друг
Защищает - если дрaка -
Пара крепких братских рук.


Здравствуй, Дедушка Мороз!
У меня к тебе вопрос:
Ты придешь ко мне на праздник?
Я хороший, не проказник!


Наряжаю елку
В лучшие игрушки,
Не могу достать я
Только до макушки.


Как-то с пультом я играл
Не помню где оставил, его я потерял!
Ой, мама с папой будут ругать...
Пойду-ка я сам переключать!


Посмотрите-ка сюда!
Нет сестренки у меня,
Но зато есть старший брат
Чему я, конечно, рад!
Вместе строимся, играем
И игрушки собираем.


Твои маленькие ручки
Мою шею обнимают, -
Из души уходят тучки,
И от нежности я таю.

Хорошо живется детям,
Когда мама в интернете!
Можно прыгать и скакать,
И на голове стоять!
Съесть с братишкой по конфете
Когда мама в интернете!

Я люблю играть в снегу
Щёки красные, сопливый.
Домой мокрый я бегу,
Но зато ТАКОЙ счастливый.

Скатиться с горки самому-
Не так легко!
На горке страшно одному
И высоко!
Скользил и падал я сперва.
Я пробовал и раз, и два,
И научился наконец!
Ну, разве я не МОЛОДЕЦ!?

Совсем не просто пузыри пускать вот так:
Один зелёный,посмотри, другой ,как мак!
Пузырь мой лопался сперва.
Я пробовал и раз, и два,
И научился наконец!
Ну, разве я не МОЛОДЕЦ!?

Подхожу к окошку я,
Трогаю стекло -
Под моей ладошкою
Прячется тепло.

Старенькую бабушку очень я люблю!
Я для милой бабушки денег накоплю.
Пенсия у бабушки очень уж мала.
Я хочу, чтоб бабушка хорошо жила.
Буду чай без сахара по утрам глотать,
Чтоб копилку полную побыстрей набрать.
Буду я для бабушки денежки копить,
Чтоб смогла мне бабушка РОЛИКИ купить!

Я бабулечке с приветом
Шлю открыточку свою.
Далеко живёт бабуля,
Очень я ее люблю!!!

Эта книжка интересна,
И картинки я люблю.
Мам, еще раз почитай мне,
Очень я тебя прошу!
Ну и пусть, что сорок восемь
Ты читала раз подряд.
Очень нравится, поверь же,
Слушать мне ее опять!

Как же я жил без пианино,
Как же я без музыки так жил?

Любит музыку мой папа,
От него не отстаю:
Он играет на гитаре,
А я песенки пою

Шоколад, шоколад –
Я тебе безумно рад!
Пока мамочка не видит,
Съем кусочков 5 подряд!!!

Наш сыночек сладкоежка,
Обожает шоколад
Нашел укромное местечко
Уплетает все подряд.

Сайты… баннеры… и … мышь…
Только «от горшка» малыш,
а уж дружит с Интернетом
осенью, зимой и летом

Радуйтесь, мамы!
Памперс способен столько впитать,
Что с ним Ваш ребёнок не сможет и встать!!!

Я-продвинутый ребенок!
Только вышел из пеленок,
За компьютером сижу
Мышку я в руках держу.
Мама включит интернет
и игрушки лучше нет!


***


Для детей по знакам зодиака
ЗНАКИ ЗОДИАКА
пожелания в стихах каждому знаку
ОВЕН
У тебя, малютка ОВЕН,
Не всегда характер ровен -
Ты бываешь озорным,
Чуть упрямым и смешным.
Нас, Овечка, не бодай,
Умной, доброй вырастай!
ТЕЛЕЦ
Как приятно у ТЕЛЬЦА
Выражение лица,
Ласковый и добрый взгляд,
Как у маленьких телят!
Наш теленочек красивый,
Вырастай и будь счастливым!
БЛИЗНЕЦЫ
БЛИЗНЕЦЫ-ребенок - это
Добрый знак весны и лета!
Теплым, светлым вырастай,
Словно солнышко, сияй!
РАК
Дорогой ребенок РАК!
Вырастай, не зная драк!
Бодрым будь всегда, везде,
Как Рачок в речной воде!
ЛЕВ
Сильным будь, дружок, с пеленок!
Ты по гороскопу - Львенок!
ЛЕВ на солнышко похож -
Так же ярок и хорош!
ДЕВА
Девы славятся по праву
Ласковым и добрым нравом.
Всех милей, нежнее, краше
И счастливей ДЕВА наша!
ВЕСЫ
Наша деточка ВЕСЫ
Удивительной красы!
Как весы, всегда будь точен,
Справедлив и честен очень!
(Как Весы, ты будь точна,
Справедлива и честна!)
СКОРПИОН
СКОРПИОН ты, но не страшный -
Милый, славный и домашний.
Вырастай, наш Скорпиоша,
Добрым, умным и хорошим!
СТРЕЛЕЦ
Ты - наш маленький СТРЕЛЕЦ,
Молодец и удалец!
Ты расти счастливым, детка,
Попадай в "десятку" метко!
КОЗЕРОГ
Ты - родная наша крошка,
Наш любимый КОЗЕРОЖКА!
Не бодайся никогда,
Добрым, мягким будь всегда!
ВОДОЛЕЙ
Дорогой наш ВОДОЛЕЙ!
Слезки ты пореже лей!
Будь прекрасным, как дождинка,
Как прозрачная росинка!
РЫБЫ
Милая, родная РЫБКА,
Радуй нас всегда улыбкой!
Будь счастливой и умелой
И плыви по жизни смело!

ветрянка
Ветрянка - хворь нестрашная, ]
Да на дворе весна...
Зеленкой весь раскрашенный
Торчу я у окна.
Зелененькие точечки
Танцуют на ветру:
Там приоткрылись почечки
На липах поутру.
Как будто расхворался
Весь город вслед за мной
Зеленою ветрянкой -
Зеленкой ветряной!



Год исполнился ребенку,
В доме шум и тарарам,
Детский смех веселый, звонкий,
Раздается тут и там.
Очень шустрый наш сынишка,
Все познать он хочет сам,
Озорник и хвастунишка,
В доме от него - бедлам.

Два


На сердце праздник и в душе:
Тебе два годика уже!
И мы все вместе заявляем:
С "огромной" датой поздравляем!
Расти, умней, шагай вперед,
Побольше ешь и не болей!
Ждем - позовешь нас через год
На свой трехлетний юбилей!



Три

Дорогой, любимый сын!
Ты у нас такой один.
Самый лучший, самый смелый,
Умный, ловкий и умелый.
Третий год тебе пошел -
Это очень хорошо!
Ты скорее подрастай,
Папе с мамой помогай!

***

Глазки, щечки... Посмотри:
Вот тебе уже и три! -
Три исполнилось тебе
Лучших годика в судьбе!
В этот чудный юбилей
Ты всех краше и милей.
Здоровей, умней, расти
Эдак лет до ста шести!


***



Сюжет снимка: малыш в автомобиле, за рулем
Я люблю сидеть в машине.
Машина ездит на бензине.
Но главное в машине – руль.
Я сел за руль – би-би, мамуль!

Сюжет: малыш в квартире
Я в квартире не скучаю:
То качели покачаю,
То компьютер я включу,
Папу «гамать» научу.
Лягу, книжку почитаю,
Телевизор повключаю,
Спрячусь в домик, замолчу:
Я устал, я спать хочу!

Сюжет: прогулка на улице
Мы гуляли во дворе,
Покатались на горе
Покормили птичек,
А я слепил куличек.

Сюжет: ребенок за столом
Если рот и зубы есть,
Значит, ими надо есть.
Руки станут помогать –
В рот к зубам еду пихать.

Сюжет: ребенок в ванной
Вода, зубная щетка, мыло –
Мне очень-очень это мило.
Родителей не огорчу:
Я быть грязнулей не хочу!

Сюжет: малыш на улице с цветами
Изучаю я природу
Без оглядки на погоду.
Осенью и летом
Соберу букеты.

Сюжет: ребенок рисует руками
Кисти и карандаши
Для художеств без души
Чтоб с душою рисовать
Краски в руки надо брать.

Сюжет: малыш делает домашние дела
Без работы не сижу:
То коляску повожу,
То возьмусь за пылесос,
То мукой напудрю нос.
Только сделаю работу,
Глядь -- несут еще заботу:
Целый тазик карасей -
Папы нашего трофей.

Сюжет: ребенок с мячами и шарами
А недавно я узнал,
Что лучшая фигура - шар.
Я тоже лучшим быть хочу,
И все шары я изучу.

Сюжет: малыш в деревне
Отдыхать в деревне летом - хорошо.
Там по лестнице забраться можно - высоко.
На крылечке с бабой - посидеть,
И очки от солнышка - надеть.
Выключателем пощелкать - свет зажечь.
И на кроликов соседских - посмотреть.


"Универсальные" стихи для плаката на день рождения малыша

Сюжет: собираемся на прогулку
Раз, два, три, четыре, пять -
Я опять иду гулять!
Раз, два, три, четыре -
Тесно мне в квартире!

Сюжет: бабушки
У меня есть бабушки -
Мы играем в "ладушки",
Хороводы водим,
Погулять выходим.
Если бы не бабушки,
С кем играть мне в "ладушки"?

Сюжет: прогулка
Я готов гулять весь день,
Мне гулять совсем не лень.
Нет серьезней дела
Чем гулять без дела.

Сюжет: игра машинками
У меня машинок много,
Но стоят они в углу.
Я построю им дорогу,
Я им ездить помогу!

Сюжет: дедушка
Он мужчина -- хоть куда,
Несмотря на года.
Сильный и красивый,
Мой дедушка любимый.

Сюжет: у папы на руках
Я у папы на руках:
Высоко, что просто "Ах!"
И как ему не страшно?
Просто он отважный!

Сюжет: у телевизора
Телевизор -- лучший друг!
Замолкают все вокруг,
Если светится экран, -
Будто нет ни пап, ни мам...
Телевизор выключу:
С мамой, с папой быть хочу!

Начальник
У меня есть бабушки -
Мы играем в ладушки.
Дедушки читают книжку,
Песни мне поет братишка,
Папа башню строит,
Мама торт готовит...
Я в начальники пойду -
Дело каждому найду!

Помощник
Дома очень много дел.
Маме я помочь хотел.
Вымыл пол окрошкой,
И подмёл немножко.
Спрятал под диван игрушки,
Вынул перья из подушки,
Куклу кашей накормил,
Молоком цветы полил,
Постирал носки в кефире,
И развесил по квартире.
Я заштопал скотчем платье,
Пыль я выбил из кровати,
Разложил в тарелки мёд...
Пусть мамуля отдохнет!

О прогулке
Я очень люблю гулять!..
Как жаль, что нельзя кровать
С собой на прогулку взять.
Я полюбил бы сильней
Прогулки в кроватке своей.
Весь день бы с нее не слезал:
Гулял бы, гулял бы, гулял!


***

О сыночке
Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы ребенку...
А мне ж подарила судьба пацаненка.

Мой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын мой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл и теперь он как новый.

Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

Я в бой поведу оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Я выучу с ним и все марки машин,
А станет побольше - все виды их шин.

Я без него не смогла бы узнать

Зачем нужен лобзик? Неужто лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипник - что это? С шипами чего-то?

ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!



О доченьке

Быть мамой мальчишек, конечно, не то…
Солдатики, ружья, в затяжках пальто,
Там грязь под ногтями, с друзьями борьба…
Вот мне подарила ПРИНЦЕССУ судьба!

Мой дом украшают гирлянды из роз,
(Не киборг-убийца, что сын бы принес!)
Красивые платья, заколки, капронки -
Все то, что должно быть у каждой девчонки!

И мамины бусы уже у дочурки
Запрятаны в маленькой красной шкатулке.
И тушь для ресниц вот как месяц пропала,
Но дочь говорит, что ее не видала ))))))

И знайте, что нету счастливее папы,
Который стал папою ДОЧКИ когда-то!
Она его нежно целует при встрече
И папа счастливейший ходит весь вечер!

Он так умиляется в платье девчушке!
И просит меня проколоть доче ушки ))))
Настанет лишь час и мы будем гордится
Красивой и умненькой нашей девицей!

Потом спустя годы, как я к своей маме,
Она прибежит в День рожденья с цветами.
И скажет мне тихо на ушко секретик:
«Ты самая лучшая мама на свете!!!»


***

Если кушать захочу,

Вкуснотитю ухвачу!

***

Самый лучший мой обед-

Из двух титек винегрет!

***

Молочка вкуснее нет!

Съем я титю на обед!

***

Ой, спасибо, ой, да «няма»-

Молочка дала мне мама!

***

А я яблочко «ням-ням»,

Никому его не дам!

***

Я пюрешечку «ням-ням»,

Никому его не дам!

***

А я титечку «ням-ням»,

Папе я ее не дам!

***

Кушаю я, как большая,

Вот и славная такая!

***

Кушаю я, как большой,

Вот и славненький такой!

***

Нет, не надо мне котлетку!

Лучше дайте мне конфетку!

***

Сами ешьте вы картошку!

Дайте мне варенья ложку!

***

Вот какой я молодец-

Скушал целый огурец!

***

Почему мне стало грустно?…

На обед опять капуста!…

***

Есть не буду из бутылки!

Дайте ложку мне и вилки!!!

***

Ну и что, что я чумазый!

Зато сытый! Видно сразу!

***

Я, как папа, на обед

Буду лучший мясоед!

***

Это что за макарошки

У меня свисают с ложки?

***

За обедом «чмок» да «чмок»-

Очень вкусный кабачок!

***

Я диету соблюдаю-

Ложки две всего съедаю!

***

А для лучше-то прибавки

Попрошу-ка я добавки!

***

Я за мамочку Танюшку

И за папочку Илюшку,

И за братика Санюшку,

За сестреночку Валюшку,

И за бабушку Надюшку,

И за дедушку Кирюшку

Съем побольше печенюшку!

***

Слопаю-ка я банан-

Сладкий завтрак обезьян!

***

Нет, мне ложки не нужны,

У меня же две руки!!!

***

Чтоб довольным был животик,

Выпью вкусненький компотик!

***

Почему мой вид довольный?

У меня есть стол прикольный!

***

Вот немножко подросла,

И теперь я ем сама!

***

Если б дали мне колбаски,

Я смогла бы есть без сказки!

***

Съем сейчас я творожок

И примусь за пирожок!

***

Что-то кушать не хочу,

Лучше стол я угощу!

***

Дали мне большую ложку!

Буду кушать я картошку!

***

Чтобы вырасти большим,

Кашу мы с утра едим!

***

За столом я не зеваю:

«Ам» – и ротик открываю


***

Важные события
Я у мамы животе-

Хорошо-то как здесь мне!

***

Выписались из роддома.

Мы сегодня будем дома!

***

Чтобы все запомнить просто-

Вот такого был я роста!

***

Пусть еще совсем неловко,

Но уже держу головку!

***

Сердце радостью коснулось,

Когда доча улыбнулась!

***

Я сказала «а» и «у»,

Мое первое «агу»!

***

Я сегодня так резвился,

Что хватать все научился!

***

Оглянулась, обернулась.

Оп! И я перевернулась!

***

Так я весело игрался,

Что от счастья рассмеялся!

***

Вот такие вот дела:

Я сегодня поползла!!!

***

Радость маме преподнес-

Ведь сегодня я пополз!!!



Вот приятно удивилась:

Я садиться научилась!

***

Выдался большой мне труд:

Отрастил я первый зуб!

(Отрастила первый зуб!)

***

Раз шагну и два шагну,

Вот и скоро побегу!


***

ну и про отдых вот еще нашла
Повели меня в поход…

Отдохнуть присела вот.

***

На скале и на горе.

Хорошо-то как везде!

***

Ах, какой чудесный лес!

Вот на дерево б залезть….

***

Путешествовать устал.

Все. Уселся на привал.

***

Я грибочки соберу,

Дома грибницу сварю!

***

Это гриб нашел я сам

Никому его не дам

***

Это очень необычно-

Кушать прям с куста черничку!

***

Вкусные такие

Ягодки лесные!

***

Ух какие клеевые

Ягодки садовые!

***

В этой речке – вот беда!-

Лишь холодная вода!

***

Лучше нету красоты-

Ободрать в саду цветы.

***

Прорежу, пожалуй, грядки!

Так-так-так: здесь все в порядке!

***

Я помог в саду, как мог:

Вырвал лучший сорнячок!

***

В море черном искупнусь

И сюда еще вернусь!

***

Раз приехал я на море-

Искупаюсь-ка я вволю!

***

Эти теплые края

Любит вся моя родня!

***

Я на пляже загораю…

От игрушек отдыхаю!

***

Камушки я соберу,

Башню славную сложу!

***

Я дела чтоб сделать смог,

У нас есть складной горшок!

***

Выехали на пикник.

Дайте же и мне шашлык!

***

Лето, осень и весну

Хорошо прожить в саду!

***

Это удочка, не палка-

С папой славная рыбалка!

***

Я отличный рыболов-

Вот совместный наш улов!

***

Я в деревне отдыхаю-

Вместе с курами гуляю.

***

Ко-ко-ко и га-га-га…

Ох, запомнил навсегда!!!


***



Агния Барто
КОМАРЫ

Всех разморило от жары.
В саду сейчас прохлада,
Но так кусают комары,
Что хоть беги из сада!

Марина, младшая сестра,
Воюет с комарами.
Упрямый нрав у комара,
Но у нее упрямей!

Она отгонит их рукой,
Они кружатся снова.
Она кричит: - Позор какой,
Напали на грудного!

И видит мама из окна,
Как храбрая Марина
В саду сражается одна
С отрядом комариным.

Опять сидят два комара
У малыша на пальце!
Марина, храбрая сестра,
Хлоп по одеяльцу!

***

Самуил Маршак

КРУГЛЫЙ ГОД. ИЮНЬ

Пришел июнь.
"Июнь! Июнь!" -
В саду щебечут птицы.
На одуванчик только дунь -
И весь он разлетится.

***

Самуил Маршак

КРУГЛЫЙ ГОД. ИЮЛЬ

Сенокос идет в июле,
Где-то гром ворчит порой.
и готов покинуть улей
Молодой пчелиный рой.

***
Самуил Маршак

КРУГЛЫЙ ГОД. АВГУСТ

Собираем в августе
Урожай плодов.
Много людям радости
После всех трудов.

Солнце над просторными
Нивами стоит.
И подсолнух зернами
Черными
Набит.

***

Саша Чёрный

ЛЕТОМ

За селом на полной воле
Веет ветер-самолет.
Там картофельное поле
Все лиловеньким цветет.
А за полем, где рябинка
Вечно с ветром не в ладу,
Сквозь дубняк бежит тропинка
Вниз, к студеному пруду.
Сквозь кусты мелькнула лодка,
Рябь и солнца острый блеск.
Hа плоту грохочет четко
Дробь вальков под гулкий всплеск.
Пруд синеет круглой чашкой.
Ивы клонятся к воде...
Hа плоту лежат рубашки,
А мальчишки все в пруде.
Солнце брызнуло полоской.
Тени вьются словно дым,
Эх, разденусь за березкой,
Руки вытяну - и к ним!

***

Федор Тютчев

ЛЕТНИЙ ВЕЧЕР

Уж солнца раскаленный шар
С главы своей земля скатила,
И мирный вечера пожар
Волна морская поглотила.

Уж звезды светлые взошли
И тяготеющий над нами
Небесный свод приподняли
Своими влажными главами.

Река воздушная полней
Течет меж небом и землею,
Грудь дышит легче и вольней,
Освобожденная от зною.

И сладкий трепет, как струя,
По жилам пробежал природы,
Как бы горячих ног ея
Коснулись ключевые воды.

***



давайте же мыться,плескаться
купаться ,нырять,кувыркаться.
в ушате ,в корыте,в лохане ,
в реке ,в ручейке.повсюду,везде -
вечная слава воде.

***

Хорошо, что снова лето,
Снова солнце высоко
И вода в пруду согрета,
Как парное молоко!

Инесса
Тюмень
Готовимся к годику!!! Стихи для стенгазеты!!!
СТИХИ ДЛЯ ПОДПИСИ К ФОТО НА СТЕНГАЗЕТЕ:
image

К фото - 1 месяц:
"Первый месяц самый сложный,
И для сына и для нас
Изучаем все сначала,
Будто снова в первый класс!"

К фото - 5 месяцев
Месяцев уже мне 5.
На спине люблю лежать,
Ножки в рот себе совать.
Мамочка, смотри.
А-ну ка, повтори.

На годик:
Спит...я игрушки тихонько сложу
Маленький дружный народик
Кукла и мишка застыли в руках
Господи, доченьке ГОДИК!

Как раздвоенье, сегодня-вчера
Год пролетел, ставим точку.
Не представляю такого вчера
Где тебя не было, дочка…

***
Покажи скорее, крошка,
Как ты хлораешь в ладошки,
Как умеешь улыбаться,
Топать ножками, смеяться!
Ну, и умница растет!
Нашей детке ровно год!
С днем Рождения тебя
Поздравляем мы, любя!

********

Настоящая семья:
Мама, папа и дитя -
Дитятко родное,
Солнце золотое!
Милое создание
Вам на любованье,
Радость ваша - навсегда,
Год прошел, а там и два …
Пусть и десять пронесется -
Радость ваша не прервется.
Будет только умножаться,
Если очень постараться!
Что заложите в дитя,
То и двадцать лет спустя
Поимеете в достатке.
Дай вам Боже жизни гладкой!

***
Еще шажки твои малы -
Лишь год назад дано родиться!..
Но из орлят растут орлы,
Из львенка вырастает львица!
Сильней, мудрей за много дней
Ты станешь, выйдя из пеленок…
Счастливым будь, ведь нет родней
Тебя, любимый наш ребенок!!!

******

Поздравляем с днем рождения -
Год исполнился тебе!
Будь ты нашим наслаждением,
Ярким солнышком в судьбе!!!
(Счастья, радости в судьбе!!!)

*******

Все будет в День Рожденья твой:
Мороженое, пир горой,
Шары, хлопушки, беготня,
И танцы с ночи до утра.
Надарят множество всего:
Игрушек, платьев, (мож пальто),
И будет мОлодежь гулять,
Здоровья Сашеньке желать.
Побольше денег! Пацана,
Что б серенады пел всегда,
Ума и множество побед.
И жить 100 лет без слез и бед.

*******

Маме на радость, папе в награду
Ты появился, наследник-отрада.
Родной, несмышленый, пуговки-глазки -
Тебе все вниманье, забота и ласки.
Расти, радуй маму здоровьем отменным,
А все остальное придет непременно.
Слабеньким ручкам свершить нужно много,
А ножки ждет в жизни крутая дорога.
Не все будет просто - теряться на надо,
Ведь папа и мама всегда будут рядом.
Ты вырастешь щедрым на ласку, участье,
На радость родным, маме с папой на счастье

*******

Потягушки, потягушки,
Кто тут сладкий на подушке?
Кто тут нежится в кроватке?
Чьи тут розовые пятки?
Это кто же тут проснулся?
Кто так сладко потянулся?
Кто смеется во весь рот?
И кому сегодня год?
Вот кого так любит мама!
Вот тут кто любимый самый!

*******

Год исполнился ребенку,
В доме шум и тарарам,
Детский смех веселый, звонкий,
Раздается тут и там.
Очень шустрый наш сынишка,
Все познать он хочет сам,
Озорник и хвастунишка,
В доме от него бедлам.
Но сынишка наше счастье,
Только с ним есть в жизни смысл.
Уберечь бы от напасти,
Чтоб всегда здоровым был.
Чтоб умел давать он сдачу,
Чтоб всегда была семья,
За ребенка, за удачу
Предлагаю выпить я!

*******

* * * * * * *
Я под кустиком в тенёчке
Нашла вкусные листочки
Мне обеда мало было
А с кустом как раз хватило

* * * * * * *
Посмотрите, что за чудо:
Доча спит и папа спит.
Ради имя любимой
Папа даже не храпит...

* * * * * * *
На одной лежат кровати,
Тот же носик, те же глазки,
Папа с дочкою во сне
Смотрят сказки...

* * * * * * *
Спи малыш мой, даже звезды
Спят на небе сладко, сладко.
Закрывай скорее глазки
И ложись в свою кроватку.

Одеяло и перинка
Сон твой детский сберегут.
Отдохнут животик, спинка,
Ножки силы наберут.

Пусть пуховая подушка
Наколдует снов цветных,
И нашепчет прямо в ушко
Сказок добрых и родных.

Пусть небесный светлый Ангел
Детский сон твой сохранит,
И волшебным поцелуем
Твою душу наградит.
В ПЕСОЧНИЦЕ У ДОМА

В песочнице у дома
Опять полно детей
Кипит,бурлит работа
У маленьких людей

Здесь пирожки пекутся
И строются дома
Машины загружаются
И мчатся поезда

И если присмотреться
Быть может угадаем
Кто станет архитектором
И поваром кто станет

* * * * * * * *
Какое странное блаженство-
Осозновать, что там, внутри,
Растёт и зреет СОВЕРШЕНСТВО,
Мой Ангел, плод моей любви....

Добавлено (25.10.2008, 23:49)
---------------------------------------------
* * * * * * *
Всем сердцем я тебя люблю
И обожаю всей душой...
Тебя в обьятиях сдавлю,
Не посмотрю, что ты большой!

* * * * * * *
Рождение дочки

Этого с волнением вы ждали,
Что вас «папой-мамой» назовут,
А теперь, когда вы ими стали,
Сердце учащенно: «тук-тук-тук».

Ведь с минуты этой вы в ответе
За вот эту крошечную дочь,
Каково ей будет здесь на свете,
Сможете ли ей во всем помочь?

Господу Христу благодаренье
За слова Его: «Я помогу»,
За надежду, что со дня рожденья
Свою милость и благословенья
Завещал Он вашему дитю.

* * * * * * *
Вот глаза у нас какие: голубые- голубые.
Бровки домиком у нас,
Носик пуговкой у глаз.
Ушки маленькие,
Губки аленькие.
Носик, щечки, шейка, рот
И наш пухленький живот!

* * * * * * *
Детка спит

Спит наш милый ангел
Сладким-сладким сном.
Тишиной наполнен,
Наконец, наш дом.
Будет завтра ползать,
Трогать и кусать,
Мир такой чудесный,
Новый узнавать.
Будут мама с папой
Вновь валиться с ног,
А наш милый ангел
Еще столько б смог!
А сейчас темнет
Рано за окошком.
Спи, наш милый ангел,
Отдохни немножко.
* * * * * * *
Дети гуляют.

День сегодня очень жаркий,
Все с утра гуляют в парке.
Сколько в нём аллей зелёных!
Сколько в нём аттракционов!
Хорошо играть с песком
И лопаткой, и совком.
Строить замки, строить горки,
Насыпать песок в ведёрки.
И возить в грузовике
От песочницы к реке.
Много всяких есть затей-
Всё для отдыха детей.

Добавлено (27.10.2008, 09:02)
---------------------------------------------
* * * * * * *
Посади меня в подушки,-
Просит Саша маму,-
Буду я играть в игрушки,
Плакать перестану!

* * * * * * *
Что за шум, то за рёв?
Там не стадо ли коров?
Это не коровушки,
Это - (имя малыша) ,рёвушка.

* * * * * * *
Все обои разукрасил-
Вот какой я молодец!
Научился , слава Богу,
Рисовать я наконец!

* * * * * * *
Забралася под кровать-
Хочу маму (брата, папу и тд) напугать.

* * * * * * *
Даша ела хохоча
Гречневую кашу,
Отмывали целый час
Гречневую Дашу!

* * * * * * *
Никита с Дашей поиграли,
Все игрушки разбросали!

* * * * * * *

Даша любит наряжаться,
Но не любит умываться.
Хоть и личиком красива,
Но плаксива и ленива!

* * * * * * *
Очень любит Даша плакать,
Разводить под носом слякоть.
И если Дашу не жалеть-
Она начнёт как зверь реветь.

* * * * * * *
Любит музыку мой папа,
От него не отстаю:
Он играет на гитаре,
А я песенки пою.

* * * * * * *
Мой папочка весёлый,
Может петь , стихи читать.
Ну, а если надо будет,
Сможет "яблочко" сплясать.

* * * * * * *
Сайты… баннеры… и … мышь…
Только «от горшка» малыш,
а уж дружит с Интернетом
осенью, зимой и летом.

* * * * * * *
В Word-е пишет и читает,
и на чате отдыхает…
Развлекаются в Ruнете
все: и взрослые, и дети.

Добавлено (27.10.2008, 09:06)
---------------------------------------------
* * * * * * * *
Полезно спортом заниматься!
Беречь здоровье, закаляться!

* * * * * * *
Водичка, водичка,
Умой мое личико,
Чтобы глазоньки блестели,
Чтобы щечки краснели,
Чтоб смеялся роток,
Чтоб кусался зубок.

* * * * * * *
Спи, зайчонок, спи, мой котик,
Сладко сморщив алый ротик.
Спи, мой ангел, засыпай,
Ждёт тебя волшебный край.

* * * * * * *
Наигралась детвора,
Отдохните до утра.
Ночь поёт, старается.
Глазки закрываются

* * * * * * * *
Вечер к нам приходит поздний
Зажигает в небе звёзды
Как постельку расстилаю
Сразу сладко засыпаю

* * * * * * *
В чистом поле, у реки
Распустились васильки
Соберу букет большой
Я для мамы дорогой.
Васильки ей нравятся,
Мама улыбается

******

У меня всего два зуба,
Разрешите Вас спросить:
"Можно ли сейчас за палец
Вас небольно укусить?"

Всюду пена, пар и брызги,
Смех и радостные визги,
В мыле вся моя семья,
Хоть купаюсь только Я!!!

Топ ногой, топ другой,
Я большой уже такой,
И шагают сами
Ноги прямо к маме.

Мой план на год предельно прост-
побольше вес,побольше рост,
Побольше знать мне и уметь
И меньше с каждым днём реветь!

Дождик, дождик,
Кап-кап-кап!
Мокрые дорожки.
Нам нельзя идти гулять -
Мы промочим ножки.

*******

к новому году
С Новым годом, наш маленький сын!
С Новым годом, наш медвежонок!
Пусть придут к тебе ясные сны,
Мой любимый, мой славный ребенок

*******
Снеговик, снеговик
Жить на холоде привык.
Вы не бойтесь за него
И во мгле морозной
Оставляйте одного
Зимней ночью звёздной.
В трубке у снеговика
Иней вместо табака.
И, метлой вооружён,
Он стоит, не дышит.
И часов домашних звон
Он сквозь стены слышит

*******
Если нежностью полна
В небе полная луна,
Если радостью искрит
Звездный змей-метеорит,
Если рифмами - слова...
Это - признак Рождества!

ЯНВАРЬ

Замело в лесу пригорки
И овражки замело.
Зайка выскочил из норки -
Тихо. Холодно. Бело...

ФЕВРАЛЬ

Ходит грозный вьюговей
В снежной шапки до бровей.
Даже волк, разойник волк
Испугался и примолк.

МАРТ

Замер лес в прозрачной дымке,
На деревьях тают льдинки.
С веток капает капель,
И слышна синицы трель.

***********
Доченьке:

Я тебя малышку крепко обниму
Сказку прочитаю песенку спою
Нежно поцелую и скажу Люблю
Самую родную доченьку мою.

Дочка, милый ангелочек
Сладкий маленький комочек
Ты расти котенок милый
Доброй ласковой игривой
И всегда мы будем рядом,
Ты- малышка я и папа.

Добавлено (22.11.2008, 23:33)
---------------------------------------------
Для новорожденных:

Белый аист длинноногий
Прилетел сегодня в дом
И оставил на пороге
Сверток с крошечным сынком.
Стать он может космонавтом
Или бравым моряком,
В Думе спикером горластым,
Брокером или врачом.
Сам он выберет дорогу,
Счастлив будет и здоров,
И друзей пусть будет много,
Настоящею — любовь.

***

Принес Вам аист пополненье
Удачу, радость в миг рожденья.
Пусть будет в жизни все, что нужно;
Чем жизнь бывает хороша:
Любовь, здоровье, счастье, дружба,
И вечно добрая душа!

***

поздравления с новорожденным
Пусть ангелы-спасители
Хранят вашу малышку,
А строгие родители
Бранят ее не слишком.
Пусть бабушки и дедушки
Без чьей-нибудь подсказки
Своей прекрасной девочке
Рассказывают сказки.
И книжками, игрушками
Пусть дом скорей наполнится,
Заветные желания
Живущих в нем исполнятся.

***

Родился новый человек...
Пока ни паспорта, ни имени, ни званья.
И на него тот час, как из мешка,
Посыпались приветы, пожеланья.
Тот мудростью великой наделит,
Тот предрекает славу, безусловно,
А ОН не слышит: ОН спокойно спит
Посапывает носом, дышит ровно.
Ты всё узнаешь на земле
Тепло и холод, взлёты и паденья...
Но равнодушным к лести и хвале
Будь до конца,
Как в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ!

***

Нелегко воспитать мальчишку -
Первого сына и первого внука.
Вы набьете не раз себе шишку,
Вам желаем освоить науку:
Как пить, как ходить, как играть,
И вообще, как его понимать.

***

поздравления с новорожденным
Словно сад вишневый в мае,
Расцвела твоя душа.
Так лишь только раз бывает
С появленьем малыша.
Я сердечно поздравляю
С пополненьем дорогим,
Радости, любви желаю
И здоровья вам троим!

***

Не своя сегодня мама,
И отец от счастья плачет...
На четыре килограмма
Стали вы теперь богаче.
Скажут все вам, без разбора
Все подвижно в этом мире:
Где четыре было — скоро
Будет семьдесят четыре!
Вот и выпьем всем пародом,
И прославим на века мы
То, что сделала природа
И конечно — папа с мамой!

***

У вас родился сын,
Надежда и опора,
Хоть станет он таким
Совсем еще не скоро.
Ему еще пройти
По жизни все этапы,
С ним рядом на пути
Пусть будут мама с папой.
Ну а пока лежит
Он в маленькой кроватке,
Но время пробежит -
И будет все в порядке.
Пускай пока ты спишь,
Но это лишь начало.
Мы за тебя, малыш,
Поднимем все бокалы.

******

ЗНАКИ ЗОДИАКА
пожелания в стихах каждому знаку
ОВЕН
У тебя, малютка ОВЕН,
Не всегда характер ровен -
Ты бываешь озорным,
Чуть упрямым и смешным.
Нас, Овечка, не бодай,
Умной, доброй вырастай!
ТЕЛЕЦ
Как приятно у ТЕЛЬЦА
Выражение лица,
Ласковый и добрый взгляд,
Как у маленьких телят!
Наш теленочек красивый,
Вырастай и будь счастливым!
БЛИЗНЕЦЫ
БЛИЗНЕЦЫ-ребенок - это
Добрый знак весны и лета!
Теплым, светлым вырастай,
Словно солнышко, сияй!
РАК
Дорогой ребенок РАК!
Вырастай, не зная драк!
Бодрым будь всегда, везде,
Как Рачок в речной воде!
ЛЕВ
Сильным будь, дружок, с пеленок!
Ты по гороскопу - Львенок!
ЛЕВ на солнышко похож -
Так же ярок и хорош!
ДЕВА
Девы славятся по праву
Ласковым и добрым нравом.
Всех милей, нежнее, краше
И счастливей ДЕВА наша!
ВЕСЫ
Наша деточка ВЕСЫ
Удивительной красы!
Как весы, всегда будь точен,
Справедлив и честен очень!
(Как Весы, ты будь точна,
Справедлива и честна!)
СКОРПИОН
СКОРПИОН ты, но не страшный -
Милый, славный и домашний.
Вырастай, наш Скорпиоша,
Добрым, умным и хорошим!
СТРЕЛЕЦ
Ты - наш маленький СТРЕЛЕЦ,
Молодец и удалец!
Ты расти счастливым, детка,
Попадай в "десятку" метко!
КОЗЕРОГ
Ты - родная наша крошка,
Наш любимый КОЗЕРОЖКА!
Не бодайся никогда,
Добрым, мягким будь всегда!
ВОДОЛЕЙ
Дорогой наш ВОДОЛЕЙ!
Слезки ты пореже лей!
Будь прекрасным, как дождинка,
Как прозрачная росинка!
РЫБЫ
Милая, родная РЫБКА,
Радуй нас всегда улыбкой!
Будь счастливой и умелой
И плыви по жизни смело!

*******

можно к купанию
Агния Барто

Купание! Купание!
Полон дом народу!
Целая компания
В кухне греет воду.

А мама в белой юбке,
Как капитан из рубки,
Даёт команду бодро:
- Скорей несите вёдра,
Мыльницы и губки!

Удивляет братца
Вся эта суматоха:
Зачем ему купаться?
Ему и так неплохо!

В ванне умный малый
Только щурит глазки:
Здесь лежать, пожалуй,
Лучше, чем в коляске!
____________________

Кроватка
Пляшет солнце на кроватке.
На кроватке – всё в порядке.
Мы же утром не забыли
И кроватку застелили!
Мы простынку натянули,
Мы с подушки сны стряхнули,
Постелили покрывало,
Чтоб подушка не скучала.

Кормление

Я обед съедаю сам.
Открываю рот – и АМ!
Чтобы силы были
Супчик мы сварили.
Мой хороший аппетит
В животе один сидит.
Ножками топочет,
Он обедать хочет!
Вот несёт мне ложка
Супчик из горошка.
И котлету прямо в рот
Вилка шустрая несёт.
Шепчет тихо аппетит:
Сыт-сыт-сыт-сыт.

*******

Я пока что не хожу.
Я лежу. Ещё – сижу.
А ещё стоять могу.
И однажды – побегу.
Я могу тренироваться.
Если за руку держаться,
То иду за шагом шаг.
Я большой уже – вот так!

*******
Льется в ванночку вода.
Эй, игрушки, все сюда!
Утки, зайчики и кошки,
Я помою вас немножко!
Лапочки и уши
Обольем из душа,
Ну-ка, не лениться!
Кто не хочет мыться?
Я пример вам всем подам
И теперь помоюсь сам.
Весело и ловко
Мою я головку!
Мылю я мочалку,
Мыла мне не жалко!
Посмотри-ка! Посмотри!
Ах, какие пузыри!
А теперь ополоснусь,
В полотенце завернусь.
Вот какой я чистый,
Розовый, душистый!

******

Мамино счастье в маленькиx ручкаx
В щечкаx и губкаx алыx как мак
Мамино счастье в первыx словечкаx
И в карапузика первыx шагаx

Колыбельная
Спи, моя хорошая,
Баю-баю-бай!
Куколка любимая,
Глазки закрывай.
Я тебя раздену,
Застелю кровать.
Завтра встанем вместе,
Будем вновь играть.
Ю. Гарей

Спать пора
Наступает ночка.
Ты устала, дочка.
Ножки бегали с утра,
Глазкам спать давно пора.
Ждет тебя кроватка.
Спи, дочурка, сладко!

Сани
Хороши, конечно, сани,
Только хитрые они:
Вниз, под горку, едут сами,
А на горку - их тяни…

Снежинки
У сестренки, у Маринки,
На ладошке две снежинки.
Всем хотела показать,
Глядь – снежинок не видать!
Кто же взял снежинки
У моей Маринки?
М. Родина

лес
С папой,с мамой в лес ходил
Бегали.играли...
На обратном же пути
Шишки собирали.

Про сон.
Спать пора,сказала мама
Не хочу,ответил я
Ну-ка лезь под одеяло,
Залезаю нехотя
И подумал я,схитрю
Глазки я закрою
Подожду немножечко
И опять открою.

Про машинку.
У меня живёт машинка
Очень сильно с ней дружу
И конечно на прогулку
Всегда с нею я хожу.

******

На носочках
Я теперь совсем большая,
Раньше маленькой была.
Если встану на носочки-
Достаю я до стола.

Рисует
Я теперь весь день рисую.
Я рисую что хочу.
Вас хотите нарисую?
Правда, правда, не шучу.

Голенький
Не смотрите на меня -
Сильно вас стесняюсь я!
Мама, мне одень скорей
Распашенку подлинней.

***
Если хочешь быть здоров - закаляйся,
Бегай утром без трусов - не стесняйся!!!

Спит
Прозрачен воздух, ветер стих.
Малыш в руках моих затих.
Сопит, курносик, в тишине,
Прижавшись щечкою ко мне.

На прогулке
Когда я по улице с мамой иду,
Я мамочку крепко за руку держу.
Зачем ей идти и бояться,
Что может она потеряться?!

Шкода
Чашка на пол улетела.
Не сердись мамуля.
На меня нельзя ругаться,
Я твоя лапуля!

***
Любой ребёнок будет рад
Прыгать два часа подряд,
Кричать и топать громко.
Папа с мамой говорят,
В этом мало толку.
Только шило всё равно
Колет в попе детской
— Посмотрите как могу
Крутиться и вертеться!

Папа
Может он в футбол играть,
Может книжку мне читать,
Может суп мне разогреть,
Может мультик посмотреть,
Может поиграть он в шашки,
Может даже вымыть чашки,
Может рисовать машинки,
Может собирать картинки,
Может прокатить меня
Вместо быстрого коня.
Может рыбу он ловить,
Кран на кухне починить.
Для меня всегда герой –
Самый лучший ПАПА мой!

***
- Па-па-па! - кричу с утра.
- Папа, просыпайся.
Давай скорей со мной играть!
Вставай и одевайся.

***
Он может стать клоуном,
Тигром, жирафом.
Но лучше всего
Он умеет быть папой.
Его обниму я
И тихо шепну:
— Мой папочка, я тебя
Крепко люблю!
Ты самый заботливый,
Самый родной,
Ты добрый, ты лучший
И ты только мой!

Улыбка
Улыбается ротик,
Улыбаются глазки,
Я не просто принцесса,
Я принцесса из сказки!

Под кроватью
Кто лежит там под кроватью
И от радости визжит?
Может быть, там под кроватью
Что-то вкусное лежит?

Купание
Как здорово в ванне купаться!
В ванне можно плескаться.
Маму облить водой,
А она смеётся со мной!

Плачет
Как обидно, слёзы душат,
Мама стала непослушной-
Мультики мне не включает,
Сладкого мне не даёт,
Кашу кушать заставляет,
И на ручки не берёт.

За рулем
За рулём сижу довольный -
Ездить просто и легко!
Только руль чуть-чуть огромный
И педали далеко.

Пылесос
Мама с папой учудили,
Пылесос для нас купили.
Он громадный, как гора,
На него смотрю с утра.
Решено, сейчас залезу
На него верхом, ура!

Зеркало
«… Я ль в семействе всех шкодливей,
всех быстрее и крикливей?
Вздыхает зеркало в ответ:
«Ты, конечно, спору нет».

Бабушка
Со мною бабушка моя,
И значит, главный в доме-я,
Шкафы мне можно открывать,
Цветы кефиром поливать,
Играть подушкою в футбол
И полотенцем чистить пол.
Могу я есть руками торт,
Нарочно хлопать дверью!
А с мамой это не пройдет,
Я уже проверил!

Тыква
Чтоб работалось нормально,
Был здоровый цвет лица,
Ешьте тыкву регулярно,
Ешьте тыкву без конца.

Запеченную и с кашей,
Лучше с пшенною крупой,
И тогда здоровье ваше
Будет крепкою горой.

Мама в интернете
Хоть и мало живу я на свете
Но я все же успел уяснить:
Если мама сидит в Интернете -
Можно дома, хоть крышу сносить!

***
Если мама сидит в интернете -
Будут дома голодные дети,
Будет грязной посуды ворох-
ЗАТО много рамочек новых!!!

На машинке
На машине по квартире
Мчусь быстрее ветра!
Правил я не признаю —
Милиции тут нету.
Лишь бы мама у меня
Права не отобрала.
Лишь бы бабушка меня
Долго не ругала.
Ведь недавно сбила с ног
Папу возле кухни.
Сзади врезалась в него
И папа на пол рухнул.
Это мама перед тем
На кухне пол помыла;
А меня, водителя,
Предупредить забыла.
Папа чудом избежал
Мозга сотрясения —
Заплатила только штраф:
Конфетку и печение.

Горшок
Расскажу я вам стишок
Как хожу я на горшок -
С утра, на ночь и в обед.
А зачем хожу - секрет.

*******

Мыльные пузырики
Сквозь ажурное колечко
Через пену мыльную,
Как мамуля говорит -
Дую сильно-сильно.
Улетают пузыри
Прямо в небо синее.
- Мамочка! Скорей смотри,
Какие раскрасивые!

* * *
ГОРШОК-ДРУЖОК
Как тебя зовут, дружок?
А меня зовут "Горшок"!
Я спасаю всех детей
От разных неприятностей.
Если будем мы дружить,
Будешь ты сухим ходить!
Ты гуляй, играй, читай,
Но про меня не забывай!
Посиди, не торопись,
Сделай мамочке сюрприз!

* * *
СОЛИСТ
Непоседа-малышок,
Светлая головушка,
Заливается, поет,
Прямо как соловушка!
Не беда, что нет уменья,
Много радости от пенья!

* * *
ПОХОДНАЯ
Наша девочка пошла!
Стала комната мала.
Тренировки - каждый час,
Крепнут ноженьки у нас!

******

Маме соберу букет
На деревьях выросли
Зелёные листочки.
Скоро зацветут в полях
Красивые цветочки.
Маме соберу букет
Полевых цветочков.
Потому, что я у ней
Любименькая дочка.

* * *
СЛАДКИЙ ПАЛЬЧИК
(Поле Б.)
Я лежу в кроватке,
Шевелю ногами.
Что мой пальчик сладкий,
Расскажу я маме.
Ах, какое чудо!
Просто объеденье!
Не нужна посуда,
Не нужно варенье!
Пососет свой пальчик
И спокойно спит...
Мамин белый зайчик
До утра сопит.

_____________________
"Удивительный ребёнок"
Обо мне все говорят.
Потому что я с пелёнок
Улыбаюсь всем подряд.

_____________________
Любое фото -
Просто случай,
Но мама шепчет:
"Самый лучший"
Посмотрите сбоку или прямо.
Я похож на папу или маму?

_____________________
Большая у меня семья,
Но главный в ней,
Конечно, Я!

_____________________
В парикмахерской
Меня стригут машинкой.
Спокойно я сижу.
Поаккуратней, тётя!
Я за тобой слежу!

* * *
Мой дружочек, мой цветочек,
Красотулечка моя!
Много есть на свете дочек,
Но одна ты у меня!

* * *
Попрыгунчик-смехотунчик,
Словно мячик озорной!
Как люблю тебя, мой лучик!
Будь всегда, всегда такой!

* * *
Я уже ополоснулась
В полотенце завернулась
И теперь я чистая
Довольная, душистая.

* * *
Маленькие пальчики, голубые глазки
На тебя смотреть я, не могу без ласки.
Ротик алой розой, пухленькие щечки -
Буду любоваться самой сладкой дочкой.
Пуговкою носик, русые кудряшки,
И стоят по струнке куклы-неваляшки.
Умные глазёнки, длинные реснички,
А в альбоме жизни - чистые странички

* * *
Что у Ани на кровати?!
Кукла,
прыгалки,
халатик,
Книжка,
чашка,
бутерброд!
Кто все это уберет?

* * *
Все дети любят рисовать.
И каждый смело нарисует
Всё, что его интересует.

* * *
Крещенье Духом и водой –
Как будто разные понятья:
Водою с детства нас с тобой
Крестили, что могла понять я.
Но от рожденья кто крещен,
Святого Духа тот исполнен,
Поскольку в веру посвящен
И этой верою наполнен.
Ведь не просторен, узок путь
В Святое Царство пролегает,
Те, кто крещен, коль им идут,
То Дух Святой им помогает!

* * *
Про снеговика.
И в снежки мы наигрались,
И на горке накатались
А давайте.может быть.
Бабу снежную лепить

* * *
ИГОЛКИ НА ЕЛКЕ
Захотел на елке
Посчитать иголки.
Только очень колки
Елкины иголки.

* * *
ИГРУШЕЧНЫЙ МОБИЛЬНИК
Телефон, как настоящий,
Он с картинкой и блестящий,
Позвоню-ка я друзьям,
Где они гуляют там?
Позвоню потом я кошке,
Поболтаю с ней немножко,
И с собачкой - как же быть?
Нужно мне поговорить.
Черепахе и верблюду
Позвонить было б не худо.
И пора звонить слонихе,
Посекретничать с ней тихо.
Даже в стайке комаров
Тоже ждут моих звонков.
А в разговоре с канарейкой
У меня сели батарейки!

* * *
Про дедушку

Дедушка очень у нас деловой:
Ходит по дому, забыл про покой.
Бабушке он помогает весь день,
Делать ему это вовсе не лень.
То постоянно очки он теряет,
То разобьет что-то он, то сломает,
Вечно спешит, а устанет от дел,
Сядет с газетой — уже захрапел.

* * *
Мой дедушка любимый,
Ты в жизни мой кумир!
Таким же буду умным,
Прочту тьму книг до дыр!
Когда же стану старше
И вырасту большой,
Наверно, стану важный
И бизнесмен крутой!
Быть на тебя похожим
Хочу и всех любить!
Для внуков своих тоже
Хочу кумиром быть!

* * *
И девченки и мальчишки часто писают в штанишки
мамы негодуют,а детишки дуют
на глазах у всей страны гордо писают в штаны,
но когда большими станут они писать перестанут

* * *
Когда ж я вырасту большой?
Быть надоело малышом.
Гремят без дела погремушки,
Со мной играют как с игрушкой.
Целуют, щиплют и щекочут,
Лежу сержусь, а все хохочут.
Что за нападки и манеры,
Иметь стальные надо нервы.
Терпеть я больше не хочу,
Ну, все, держитесь, я кричу:
А-а-а-а-а-а-а-а-а-а……….

* * *
Ветрянка - хворь нестрашная, ]
Да на дворе весна...
Зеленкой весь раскрашенный
Торчу я у окна.
Зелененькие точечки
Танцуют на ветру:
Там приоткрылись почечки
На липах поутру.
Как будто расхворался
Весь город вслед за мной
Зеленою ветрянкой -
Зеленкой ветряной!

******

Годик

Тебе исполнился лишь год,
Наш несмышленыш, самый милый...
По жизни в солнечный поход
Пока еще ты копишь силы.
Но все увереннее шаг.
Пройдет немного лет... В итоге
Пусть недруг твой и даже враг
Уносит побыстрее ноги,
Услышав шум твоих шагов!..
А лучше - не имей врагов!

***

Год исполнился ребенку,
В доме шум и тарарам,
Детский смех веселый, звонкий,
Раздается тут и там.
Очень шустрый наш сынишка,
Все познать он хочет сам,
Озорник и хвастунишка,
В доме от него - бедлам.

******

Чистить зубки нам приятно,
Щеткой чистой, не лохматой,
Чистим щеткой вверх и вниз,
Ну, микробы, берегись...

* * *
Годы незаметные птицей пролетели,
Мы и не заметили - глазки повзрослели.
Счастья тебе, солнышко, милая моя,
Ты моя любимая, доченька моя.

* * *
Нашей доченьке маленькой
Сегодня исполнился год!
С Днем рождения, сладенькая!
Пусть тебе повезет!
Расти здоровой и прилежной,
Послушной, умненькой и нежной!
Не плачь по пустякам и сладко спи,
Ешь хорошо, с детишками дружи!
И пусть же каждый новый день,
Лишь в сказку открывает дверь!

* * *

Милая доченька,
Солнышко красное,
Свежий морской
Озорной ветерок!
Ты - все чудесное,
Светлое, ясное,
Нежный и юный
Прекрасный цветок!
Будь симпатичной,
Здоровой, общительной,
Щедрой на чувства
И искренний смех!
Будь жизнерадостной
И восхитительной,
Ждет тебя счастье,
Любовь и успех!

* * *
На страничку с мамой:

На свете мама есть одна,
Всех дороже мне она.
Кто она? Отвечу я:
Это мамочка моя!

* * *
На страничку с папой:

Ты самый заботливый,
Самый родной,
Ты добрый, ты лучший
И ты только мой!

* * *
На страничку с бабушкой:

Я с бабушкой своею
Дружу давным-давно.
Она во всех затеях
Со мною заодно.
Я с ней не знаю скуки,
И все мне любо в ней.
Но бабушкины руки
Люблю всего сильней!

* * *
На страничку с дедушкой:

Мой деда веселый,
Но строгий и честный.
Нам вместе гулять
И играть интересно.
Он может стать киской,
Собачкою верной.
Но лучше всего
Он умеет быть дедой!

* * *

Внутри меня живет малыш, И скоро он родится! Ну а пока, когда я сплю, Он может только сниться... ОН там сидит, тихонько изгибаясь, И мамин голосок внимает так всерьез! А иногда животика касаясь, Он знаки подает: «Мамуля, я подрос!»

* * *
- Комары! Комары! Вы уж будьте так добры, Не кусайте вы меня Столько раз средь бела дня!

* * *
На страничку, где малыш копает земельку и поливает растения:

Не ленись, моя лопатка,
Будет вскопанная грядка.
Грядку граблями пригладим,
Все комочки разобьём,
А потом цветы посадим,
А потом водой польём.
Лейка, лейка!
Лей, лей!
Грядка, грядка!
Пей, пей!

******

Стройка из конструктора:

Строим дом многоэтажный,
Ряд за рядом выше башня.
Стала очень высока -
Достает до потолка.

* * *
На летнюю страничку:

Лето, лето к нам пришло!
Стало сухо и тепло.
По дорожке
Прямиком
Ходят ножки
Босиком.

* ** *
Непоседа
Можно поместить на фотку с разбросанными игрушками, например

Мне на месте не сидится,
Я хочу весь день крутиться
И по комнате скакать,
Бегать, прыгать, кувыркаться,

И вертеться, и смеяться,
Так за что ж меня ругать?
Говорят, я непоседа,
По утрам бужу соседа

И в квартире тарарам
Завожу по вечерам.

У меня один ответ:
Я — ребёнок, мне пять лет.
Неужели не понять,
Что меня нельзя унять.

* * *
Всюду пена, пар и брызги,
Смех и радостные визги,
В мыле вся моя семья,
Хоть купаюсь только Я.

* * *
Спи, моя доченька,
Спи, мой котеночек,
Видишь, зевает луна,
Не торопись вырастасть из пеленочек,
Дай насладитьса сполна.
Смехом щебечьющим,
Взглядом доверчивым,
Лепетом детским твоим.
Спи, моя доченька,
Спи, моя сладкая,
Мама с тобой
Баю бай.

* * *
Я совсем теперь большой,
В памперс больше ни ногой.
Подарили мне горшок!
С ним дружу теперь я ВОТ!

* * *
Наших ожиданий долгих
Пробил дрогоценный час,
Сладким голосочком громким
Ты обрадовал всех нас!

* * *
Посиди не торопись,
Сделай мамочке сюрприз
Я все сделаю как надо ,
Мама будет очень рада!

********

Попросила мама дочку:
"Помоги полить цветочки.
Вот вода, вот лейка-
Поливай скорей-ка!"
Лиза справилась с цветами
И несет водичку маме:
"Я хочу расти быстрей!
Мама, ты меня полей!"

....................................

Ах, как плачет Лиза наша:
«Не хочу я, мама, кашу!»
И сжимает кулаки:
«Там противные комки!»
Мама Лизе даст совет:
«Лучше каши пищи нет,
Кушай кашку - станешь ты
Королевой красоты!»

*******

Наступает ночка.
Ты устала, дочка.
Ножки бегали с утра,
Глазкам спать давно пора.
Ждет тебя кроватка.
Спи, дочурка, сладко!
.................................

У меня уже два зуба!
Разрешите вас спросить,
Можно мне совсем не сильно
Вас за палец укусить?

.....................................

Не нужны мне грызунки,
Ложки и игрушки,
Погрызу я кулачок,
Он вкуснее плюшки.

.............................................

Вот я сам держу головку,
Значит я уже большой,
Значит сильный я и ловкий
...и немножечко смешной!

............................................

Долго я тренировался-
Изгибался, примерялся,
Вот и сел я, наконец,
Ах, какой я молодец!

...........................................

То ли новая забава,
То ли нужная вещица,
Не пойму пока я , мама,
Что это за "птица"?!

..............................................

Я рисую на стене
Карандашиком в руке,
Маме я сюрприз готовлю,
Пусть "спасибо" скажет мне!

*******

Скоро спать пора ложиться,
Надо на ночь подкрепиться.
Всем зверятам нужен
Вкусный, сытный ужин.
Мишка ест душистый мед,
А баран траву жует.
У лисенка в плошке
Пирожков немножко.
На тарелке у зайчат
Овощной лежит салат.
С аппетитом мы жуем
И быстрее всех растем!

Обед

Все собрались на обед.
И чего тут только нет!
Варит мышка-крошка
Супчик из горошка.
Красный борщ у поросенка.
Суп из зерен у гусенка.
У зайчонка вкусный
Сварен суп капустный.
Суп из сена у быка,
У кота – из молока.
У ребенка на обед
Суп и парочка котлет!

******

фото бабушки с внуками
Я с бабушкой своею
Дружу давным-давно.
Она во всех затеях
Со мною заодно.
Я с ней не знаю скуки,
И все мне любо в ней,
Но бабушкины руки
Люблю всего сильней.

:::::::::::::::::::

Со мною бабушка моя,
И значит, главный в доме — я,
Шкафы мне можно открывать,
Цветы кефиром поливать,
Играть подушкою в футбол
И полотенцем чистить пол.
Могу я есть руками торт,
Нарочно хлопать дверью!
А с мамой это не пройдет.
Я уже проверил.

Сын-помощник.

Я один у мамы сын,
Нет у мамы дочки!
Надо маме мне помочь
Постирать платочки.
Мыло пениться в корыте,
Я стираю, посмотрите!

************************
Мамин труд я берегу,
Помогаю чем могу.
************************

Я не валяюсь по ковру,
Не бегаю вприпрыжку.
Сейчас я убираю
Игрушки все и книжки

Помощник.

Я хоршим сыном буду.
Маме надо помогать:
Чистить вилки, мыть посуду,
Вытирать и подметать.

На горшке

То ли новая забава,
То ли нужная вещица,
Не пойму пока я , мама,
Что это за "птица"?!

ГОРШОК-ДРУЖОК

Как тебя зовут, дружок?
А меня зовут "Горшок"!
Я спасаю всех детей
От разных неприятностей.
Если будем мы дружить,
Будешь ты сухим ходить!
Ты гуляй, играй, читай,
Но про меня не забывай!
Посиди, не торопись,
Сделай мамочке сюрприз

*******

Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.
Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.
Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.
Что такое счастье?
Проще не ответить:
Оно есть у каждого,
У кого есть дети.

******

ДОЧЕНЬКА
Автор оригинала:Светлана Джус

Самое любимое, что есть у меня –
Это моя доченька, девочка моя!

Ты мой лучик солнечный, искорка огня,
Звонкий ручеек в пустыне для меня.

Стройный тополечек мой, с ласковой листвой.
Я всегда любуюсь, доченька, тобой.

Пусть печали, горести обходят стороной,
Тебя моя кровиночка, лепесточек мой.

Мир, пусть будет солнечным на твоем пути,
Черные тропинки - старайся обойти.

Пусть жизнь будет яркая, дочка, у тебя.
Людям доброту дари, радость от себя.

И тогда появится множество друзей,
Будешь ты счастливая, подрастай скорей!

********

Ты прелестна, непоседа!
Весела с тобой беседа,
Ты танцуешь и поешь,
Всем улыбки раздаешь,
Озорно глаза блестят,
Покорить весь мир хотят.
Пусть тебе он покорится,
Чтобы сердце, словно птица,
Безудержно, вольно, смело
К счастью радостно летело!
_________________

С Днём рождения, милая деточка!

Для тебя все цветы и конфеты!

Ты же самая лучшая девочка

Среди девочек нашей планеты!

Пусть не будет,любимая лапочка,

Злой жары и крутого мороза!

Пусть ты нежная будешь, как бабочка!

Пусть красивая будешь, как роза!

Пусть устроится жизнь замечательно,

Пусть получится всё, что обещано!

Пусть,когда подрастёшь окончательно,

Из тебя выйдет Лучшая женщина!
_________________

У кого сегодня праздник?
Именинник кто у нас?
И кому в честь дня рожденья,
Поздравленья есть у нас?
Пусть растёт и здоровеет,
Веселеет и умнеет!
Пусть поёт,смеётся,скачет,
Горько никогда не плачет
_________________


Хорошо, малютка кушай,

Не шали и старших слушай,

улыбайся и играй,

всем на радость подрастай!!!
_________________
Тебе исполнился годик , проснись, дитя мое, скорей.

Сегодня славная погода, беги, встречай своих гостей,

Они с подарками поздравить тебя спешат наперебой,

И сладкий торт на стол поставить, и радость разделить с тобой!!!
_________________

Сомнений нет - для торжества
Великолепная причина!
Идёт по свету пусть молва,
Что день рождения у сына!
И что родительская кровь
Течет в нем, не переставая,
Что материнская любовь
Лишь на добро благословляет!
Так пусть тебя удача ждет,
И словно яркий свет Надежды,
Твой каждый день и каждый год
Горит, как факел Жизни прежде!
Чтоб Дни Рождения встречать
Ты мог с улыбкой без печали,
Чтобы гордилась сыном мать,
И чтоб мечты все явью стали!
_________________
Еще шажки твои малы -
Лишь год назад дано родиться!..
Но из орлят растут орлы,
Из львенка вырастает львица!
Сильней, мудрей за много дней
Ты станешь, выйдя из пеленок…
Счастливым будь, ведь нет родней
Тебя, любимый наш ребенок!!!
_________________

Солнечный зайчик, плюшевый мишка,

Кукла, машинка и добрая книжка,

Песни, улыбка, друзья, приключения

Пусть ожидают тебя в День Рождения!
_________________

В чудную мартовскую ночку
Родилася наша дочка!
В 4:10 поутру
Сказала громко всем: "АГУ!!!"

"Как сильно я тебя люблю,
Во всем тебе я помогу,
Ты здесь не бойся ничего!" -
Сказала мама для нее.

Как назовем? Вопрос был главный,
Имен ведь в мире столько славных!
Викторией решили звать,
Чтоб победила она рать!

Росла на радость нам Викуша-
И при еде была послушна.
Головку начала держать,
И маму с папой обнимать!

Потом игрушки полюбила,
И сразу в рот их потащила!
Вот третий месяц пролетал -
Ребенок наш захохотал!

Шестой нам стукнул месяцок -
И вылез первый наш зубок.
Лежать нам быстро надоело -
А вот поползать - это дело!

Сидеть нам скучно оказалось-
Все время как-то уползалось!
С сестренкой нужно поиграть
И маму с папой покусать.

Снежком покрылись все дорожки,
И мы уже стоим на ножках!!!
Желаем сделать первый шаг,
Но что-то, братцы, все никак...

Ну, ничего, настанет время,
Мы скоро-скоро побежим,
А уж потом заговорим!!!

Еще поведать вам спешим,
Что мы любого рассмешим!!
Такие строит доча моськи -
Смешно до слез пыхтит наш носик!

Год пролетел, весна пришла,
И вот Викуша вдруг пошла.
А сколько будет впереди -
Ты лишь здоровенькой расти!

Мы с первым праздником твоим
Поздравить все тебя спешим!
Расти на радость папе с мамой,
И будь веселой самой-самой!

___________________________


Может он в футбол играть,
Может книжку мне читать,
Может суп мне разогреть,
Может мультик посмотреть,
Может поиграть он в шашки,
Может даже вымыть чашки,
Может рисовать машинки,
Может собирать картинки,
Может прокатить меня
Вместо быстрого коня.
Может рыбу он ловить,
Кран на кухне починить.
Для меня всегда герой-
Самый лучший ПАПА мой!

________________________




П.С. буду добавлять!!!
информация про наших будущих " обезьянок"))

Дети, рожденные в 2016 году: гороскоп и характер ребенка

Грядущий 2016 год будет високосным. В народе ходит поверье, что эти года не приносят счастья, обладают плохой энергетикой. Но астрологи постоянно стараются переубедить нас, что бояться таких периодов не стоит.

Просто у человечества появляется еще один лишний денек в году, чтобы провести его со своими родными. Данная статья позвана помочь Вам узнать наперед, как 2016 год повлияет на наших малышей и какой характер заложит в них.

А в конце вы сможете подсмотреть красивые и популярные имена для девочек и мальчиков.

рождение ребенка в 2016 году

Марина Психология
Мама мальчика (9 лет) Самара
Нет никакого взаимопонимания с мамой

Моей маме 57 лет. Всю жизнь проработала педагогом с детьми дошкольного возраста. По знаку зодиака скорпион. Очень сложный характер. Лет до 20 я считала что мамино мнение правильное. После того как пошла работать стала это переосмыслять. После замужества отделилась от родителей. Стали жить с мужем с 24 лет. Муж очень удивлялся насаженным и мамой "тараканами" и словами (фразами) какими она бросалась в адрес близких людей. Муж помогал мне справиться со всеми негативными мыслями насаженными мамой в течении жизни. Думать позитивно. А ведь если ты позитивно относишься к миру, то и он не заставит тебя долго ждать.

Марго
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Еще гороскопчик...

  Ведьма по месту жительства

   Не обольщайтесь тем, что вам досталась женщина чувственная, загадочная, скромная, пластичная, привязчивая. У всякой медали две стороны. И ваша нежная куколка, между прочим, умеет за себя постоять. Внутренняя эмоциональная жизнь ее богата, насыщенна. Она обладает твердым характером, нежным сердцем и целеустремленным умом. В обиду себя не даст. Она эмоциональна и романтична в личной жизни, но это не мешает ей быть практичной в делах и работе.

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Сасово
какая ты нечисть по знаку зодиака )

Шютка с просторов интернета... Совпадов много =)

Змей Горыныч - Овен (21 марта - 20 апреля) Неослабевающая энергия правящей планеты - Марс влияет с такой силой на бедное животное, что все вокруг него бегают с прожженными дырами и пахнут паленым. Поэтому
его негасимую заботу и внимание, как и его самого, трудно не заметить. Обжигает всеми частями речи честно и прямолинейно, но лучше бы молчал. Змей Горыныч импульсивен, ему следует досчитать до тридцати и хорошо подумать каждой своей головой, прежде чем лететь и созидать, разрушив все до основания. Ему не удается примерить чужую шкуру, ни одна шкура не налезет на такую масштабную личность. Поэтому это ползающая, летающая, спящая и огнеметная самоуверенность, непомерная гордыня и истина в последней инстанции. Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем, но первым в драку не полезет. В каждой бочке массивная затычка, которая стремится руководить и владельцем бочки, и напитком, и бочкой. Мыслит глобально, с размахом, сильно преувеличивая факты. Если болен на всю голову, то сразу на три, если уел с аппетитом одного рыцаря, клянется, что уел дюжину.

Вера
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Минусинск
Ребёнок - Козерожка!!

imageСама рассудительность и задумчивость воплотилась в этом не по годам серьезном маленьком Козерожке. Кто знает, его молчаливость и меланхоличный темперамент только ли от застенчивости, или, быть может, от опыта его души? Он знает и понимает многое из того, что никто ему не объяснял. До всего желая дойти свои умом, он жадно читает и ищет знания. Твердо стоящий на земле, он всё же стремится к чему-то такому, что не может объяснить словами. Вообще, говорить – не самая сильная черта ребенка Козерога. Уж если он высказывается, то по делу, кратко и без эпитетов. В самом маленьком возрасте он задумывается о предстоящем жизненном пути и выбирает первые ориентиры. В любой избранной деятельности он нацелен на полный успех, никакие промежуточные цели не смогут остановить его. Уже в детстве он учится планировать, любит составлять себе распорядок дня и придерживаться его, по крайне мере в его голове всегда зреет план предстоящих действий, хотя бы укрупненный, который неукоснительно исполняется. Понимая, что жизнь не ждет, он уже в детском возрасте пробует свои силы в каком-нибудь ремесле, хочет быть полезным и быстро взрослеет. Ребенок Козерог зачастую подвержен меланхолическим настроениям, которые могут перерасти в депрессивные состояния. От природы он далеко не оптимист, реалистический взгляд на вещи не позволяет ему отрываться от забот земных. И хотя он умеет мечтать, мечты его имеют целевой характер. Например, он может мечтать о том, чтобы поступить в экономический вуз и получить должность директора России. Он может много работать для достижения своих целей, и уже в детстве проявляет свой упорный нрав. Если что-то не получилось так, как он себе представлял, это может совершенно убить его морально. Не вздумайте утешать его тем, что у других тоже бывают промахи. Другие – не показатель для Козерога. Он желает быть самым-самым, выше всех, пусть для этого придется карабкаться на вершину всю жизнь, что ж, для того он и живет, чтобы в конце жизни, посматривая с недосягаемой высоты своих достижений на суету долин почувствовать удовлетворение и долгожданное спокойствие. Но всё это мечты, он, конечно же, вряд ли когда-нибудь сможет обходиться без того, чтобы работать. Даже на отдыхе он старается найти для себя полезное применение. Редко он участвует в детских забавах, и уж вряд ли когда вы застанете его за шалостями и проказами. Возможность стать лучшим учеником, достичь успехов по всем предметам и получить заслуженную похвалу вдохновляет Козерожку, как ничто другое. Он не падок на лесть, не особо нуждается в дифирамбах, но осознание своих уникальных способностей греет его строгую душу. В школе, оставаясь в стороне от хулиганских забав, он вряд ли «заложит» своих товарищей и будет молчать как рыба, однако если будет нарушена справедливость и пострадают невиновные – он выступит с обвинительным словом. Окружающий мир ребенок Козерог воспринимает абсолютно серьезно и буквально, его суждения отличаются кардинальностью и решительностью, которые идут от осознания своей ответственности за все, что происходит вокруг. И действительно, в руки даже самого маленького Козерожки как-будто даны ниточки управления коллективом, не удивляйтесь, если учителя сразу назначат его старостой. Самое страшное обвинение для ребенка Козерога – в безалаберности и несобранности. Он никогда этого не допустит, но если и случится что-то подобное, будет очень страдать из-за своей неосмотрительности, и постарается впредь быть собраннее и серьезнее. Скорее родителям придется выслушивать укоры от собственного ребенка по поводу нелогичности, разбросанности и других, совершенно недопустимых для родителей качеств. Хотя родителей Козерог очень уважает, он всё же пытается «строить» их и указывать, как было бы правильнее сделать те или иные вещи. Прислушайтесь к нему, Козерог, чаще всего, прав, но не давайте ему зациклиться на своей непогрешимости, иначе рискуете получить достаточно бесчувственного человека, который стремится к успеху любой ценой. Ошибочно думать, что все Козероги – холодные и жесткие. Просто они очень ранимые, скрывая свою тонкую натуру под маской непроницаемости, они надеются избежать огорчений. Они весьма чувствительны и интуитивны, но не позволяют чувствам завладеть их натурой. Постарайтесь с юных лет потихоньку раскрывать их душу, помогать им общаться с миром и открываться чувствам – через искусство и музыку, к которым Козероги по большому счету не остаются равнодушными. Строгий ум, структурное мышление помогают Козерогам хорошо программировать, они умеют составлять алгоритмы и находить связи между объектами. Математика, физика, астрономия – любимые предметы маленького Козерожки, где всё поддается четкому описанию, следует одно из другого и нет возможности интерпретировать что-то неверно. Здоровье детей Козерогов, как правило, не является их сильной стороной. Но выносливость и терпеливость поражают даже взрослых. Больше всего подвержены недомоганиям колени, позвоночник, суставы (даже в юном возрасте) и самое больное место – зубы. Профилактика кариеса и достаточное потребление кальция – как закон! Также может страдать система пищеварения, в особенности поджелудочная железа, селезенка. Отношения с другими детьми из-за излишней серьезности и замкнутости могут долгое время не складываться, но со временем появится в жизни Козерожки проверенный сложными испытаниями друг, которому Козерог будет верен. Но его совершенно нельзя обижать, усомнившись в искренности товарища, Козерог долго не сможет вернуться в хорошие взаимоотношения и заслужить его расположение потом будет очень сложно. Хорошим другом может стать Телец, Дева, Скорпион, Рыбы. Сложные отношения с Весами, Козерогу может казаться, что Весы к нему привязываются, хотя во многом между ними есть сходство. С Водолеем есть притяжение и очарование друг другом, хотя и различен сам подход к жизни. Близнецам практически невозможно понять строгость и несгибаемость Козерога, а Раки могут очень страдать от его холодности, хотя очень хотели бы разбудить в нем хотя бы капельку чувств, Козерогу, в свою очередь не хватает всепроникающего взгляда Рака и его заботы, но его плаксивость и капризность порой переходят все допустимые в понятиях Козерога границы.