Желаю НЕ подавится слюнкой))))
Все о печенье!
Там даже сказки и стихи есть про печенье)))
Описание может включать поиск поэта или поэта-песенника, который написал стихи про печенье, а также может включать описание содержания стихов про печенье.
Желаю НЕ подавится слюнкой))))
Все о печенье!
Там даже сказки и стихи есть про печенье)))
Загляденье, объеденье и вообще... поскорей бы защитить диплом и буду печь!!! ))))))))
На сайте есть даже стихи и сказки про печенье! ) Оч красивый и познавательный портальчик))
Получили сегодня посылочку от нашей замечательной Феи танюшка. Спасибо ей ОГРОМНОЕ, нам всем ОЧЕНЬ понравилось! Итак, поехали!
30.12.2007 Santa Monica
Идеальная мама. Какая она?
Ух, закончились праздники, теперь есть время написать.
Сразу скажу, что особых планов по подготовке к Новому году не было, так,стандартный вариант -простейший адвент, пару поделок, выучить новые стихи, песенки, испечь печенье, украсить дом. Я уже предвкушала расслабленные вечера за просмотром новогодних фильмов, чтением книжек, составила взрослую и детскую подборки...
21 заяц. Коллекция символа 2011 года.
И вообще, печенье - это не печенюшка, потому что правильно - поченюшка - от слова ПОЧИНИТЬ.
Стих:
Жили у бабуси два веселых гуся.
Мышка съела целиком.
И не спрашивайте у меня - каких размеров была мышь и за что пострадали гуси...
вчера Вика заговорила стихами. стихотворение следующего содержания:"три,четыре,пять надо наку покупать". нака это всеобъемлющее понятие.в него входят конфеты,печенье,мороженное,пряники и так далее.
У подруги наткнулась на пост, где она вскользь упомянула, что очень плохо идет со стихами дело.
Я ей подала идею одну - нам досталась по осени одна книжка детская, там сказки, стихи, колыбельные, а еще одна глава - стихи-дразнилки. Хорошие стихи, беобидные, смешные и наивные стихи по 4-8 строчек. Удивительно, но после того, как мы прочитали их пару раз - дети их запомнили все до...
Агиги – огурцы
Аби - яблоко
Потик – компотик
Печа - печенье
Амина – малина
Синк – слинг
Гады – ягоды )
Дочери скоро 2 года, а она «разговаривает» вот так…. Это вообще нормально? По-моему, нет. Особенно на фоне ровесников, которые вроде как уже стихи выдают (сама не встречала, но так многие их...
Утром почитали стихи, поиграли, изучили тыкву.
Сын решил, что это мячик, с радостным криком (ня-ня), так мы шарики зовем стал ее с грохотом бросать на пол. Пришлось отобрать, пока соседи не пришли)))).
Итак, нам 1,2.
В рамках флешмоба от Светланы мы провели ТЗ , посвященное ароматным специям.
Начали со знакомства с имбирем, корицей и ванильным сахаром((( ваниль я в селе не нашла(
Соня все с удовольствием трогала и нюхала, и намеревалась сварить суп с чего-нибудь (а лучше со всего вместе), помешивая палочкой корицы.
Посмотрели презентацию из рассылки, соотнесли наши специи с...
На тему Рождества и зимы (только сейчас руки дошли, кошмар!))):
1. Книжка об западных рождественских традициях. О том, как мышинное семейство отпраздновало Рождество. Книга очень качественная. Картинки мне почему-то напомнили детские журналы из детства))). Мыши пишут письмо Санта Клаусу, рассылают открытки близким, пекут печенье, чтобы угостить им всех родных и соседей, наряжают елку и...
РЕЖИМ ДНЯ
7.30-8.00 подъем
9.00 завтрак: (каша Беловодье с молоком и слив. маслом)
10.00-12.00 прогулка (игры на свежем воздухе)
13.00 обед: ( суп овощной или овощное пюре, мясо, яйцо)
13.30 - 15.30 сон
16.00 полдник: ( кефир или бифилайф, фрукты, печенье)
17.00-19.00 прогулка (игры на свежем воздухе)
19.30 ужин: ( овошное пюре или каша...
Всем привет! Много у нас книг, это точно. Но есть у меня такая тенеднция - покупать все отдельными книгами, по одной истории под обложкой. А финансы и место на полках жестко ограничены. Потому вопрошаю к просвещенной общественности!
Подскажите ,какой бы сборник сказок или рассказов или стихов подошей для дочки? Чтобы сразу много всего в одной книге.
"-Сегодня я не в настроении,сегодня мне не в моготу...
-День раскрошила как печенье и никуда сегодня не пойду."
строчки из стихотворения что то вспомнились,давно еще написанные,в отрочестве. да да я писала стихи,и сейчас бывает иногда балуюсь)))
не сплю.-мигрени опять. ночью занимаюсь всякой ху"нёй...что то читаю,где-то лазаю по просторам интернета,в поисках не то...
Вот уж не думала, что напишу в это замечательное сообщество... кулинария не моя стихия. Но пару месяцев назад одна моя ББ-шная подружка подсадила меня на "Наслаждение" и поэтому пройти мимо этого рецепта я не смогла.
А вот результат:
Делала заливку из сметаны с творогом, на мой вкус (творог я не люблю) без него было бы лучше. В следующий раз добавлять не буду.
Печенье...
Слова вроде и не новые, но ...учимся по новому произносить )
За несколько дней до Рождества мы провели ТД "Встречаем Рождество", материал подготовлен Светланой. В первый день т.е. 5 января, мы пекли печенье
Еще в этот день мы сделали Рождественский венок и почитали Рождественские рассказы и стихи.
На следующий день мы делали подсвечник, рассадили животных, кукол и ходили ко всем в гости и пели колядки, водили...
Казка "печенье - Колобок.
Казка "дом-дом" - Теремок.
Казка " баба-ГаЯ" - Гуси-лебеди (там про бабу-Ягу есть сюжет).
А теперь стихи: Де зая один, кап-кап, мокый, пачет (Зайку бросила хозяйка (в нашем случае Де /девочка/)
Де, пачет: ааа-аа-ааа, гол - бух (Наша Таня громко плачет).
А еще, дочь меня называет мама Маня или просто Маня (второй...