Войти
Бэбиблог Темы Стихи для малышей о сладостях

Стихи для малышей о сладостях

Быстрый ответ

Описание может включать поиск поэта или поэта-песенника, который написал стихи про печенье, а также может включать описание содержания стихов про печенье.

Обсуждения по теме
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Девочки, КАКОЙ я сайт нашла!!!!!

Загляденье, объеденье и вообще... поскорей бы защитить диплом и буду печь!!! ))))))))

На сайте есть даже стихи и сказки про печенье! ) Оч красивый и познавательный портальчик))

 

5
Подготовка к Новому году 2017.

Ух, закончились праздники, теперь есть время написать.

Сразу скажу, что особых планов по подготовке к Новому году не было, так,стандартный вариант -простейший адвент, пару поделок, выучить новые стихи, песенки, испечь печенье, украсить дом. Я уже предвкушала расслабленные вечера за просмотром новогодних фильмов, чтением книжек, составила взрослую и детскую подборки...

3
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь
Удивительные блюда из обычной картошки



Кто-то радуется, когда в дом неожиданно нагрянет веселая компания друзей. Кто-то предпочитает уединение. Но от спонтанных визитов никто не застрахован. При этом одних гостей накормить просто, а другим подавай настоящий деликатес. А может быть, гостей ждали давно, а вот чем удивить - не знали. Хотите совет? Точнее, много? Сейчас вы узнаете, как обычный картофель может украсить...
1
Маруся
Руслана, 20 лет 1 месяц Москва
А у нас

21 заяц. Коллекция символа 2011 года.

И вообще, печенье - это не печенюшка, потому что правильно -  поченюшка - от слова ПОЧИНИТЬ.

Стих:

Жили у бабуси два веселых гуся.

Мышка съела целиком.

И не спрашивайте у меня - каких размеров была мышь и за что пострадали гуси...

Irina
Антон, 22 года 10 месяцевВиктория, 14 лет 7 месяцев Москва
стих

вчера Вика заговорила стихами. стихотворение следующего содержания:"три,четыре,пять надо наку покупать". нака это всеобъемлющее понятие.в него входят конфеты,печенье,мороженное,пряники и так далее.

Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага
Стихи...

У подруги наткнулась на пост, где она вскользь упомянула, что очень плохо идет со стихами дело.  

Я ей подала идею одну - нам досталась по осени одна книжка детская, там сказки, стихи, колыбельные, а еще одна глава - стихи-дразнилки. Хорошие стихи, беобидные, смешные и наивные стихи по 4-8 строчек.  Удивительно, но после того, как мы прочитали их пару раз - дети их запомнили все до...

6
Агиги и другие

Агиги – огурцы

Аби - яблоко

Потик – компотик

Печа - печенье

Амина – малина

Синк – слинг

Гады – ягоды )

Дочери скоро 2 года, а она «разговаривает» вот так…. Это вообще нормально? По-моему, нет. Особенно на фоне ровесников, которые вроде как уже стихи выдают (сама не встречала, но так многие их...

Любовь
Арсений, 14 летАрина, 10 лет 2 месяца Ковров
Неделя 5 "Готовим вместе с детьми" Печенье из тыквы.

Утром почитали стихи, поиграли, изучили тыкву.

Сын решил, что это мячик, с радостным криком (ня-ня), так мы шарики зовем стал ее с грохотом бросать на пол. Пришлось отобрать, пока соседи не пришли)))).

4
Надежда
София, 14 лет 4 месяца Киев
Имбирь, корица, ваниль - волшебные ароматы

В рамках флешмоба от Светланы мы провели ТЗ , посвященное ароматным специям.

Начали со знакомства с имбирем, корицей и ванильным сахаром((( ваниль я в селе не нашла(

Соня все с удовольствием трогала и нюхала, и намеревалась сварить суп с чего-нибудь (а лучше со всего вместе), помешивая палочкой корицы.

Посмотрели презентацию из рассылки, соотнесли наши специи с...

1
Читаем на английском.

На тему Рождества и зимы (только сейчас руки дошли, кошмар!))):

1. Книжка об западных рождественских традициях. О том, как мышинное семейство отпраздновало Рождество. Книга очень качественная. Картинки мне почему-то напомнили детские журналы из детства))). Мыши пишут письмо Санта Клаусу, рассылают открытки близким, пекут печенье, чтобы угостить им всех родных и соседей, наряжают елку и...

0
8
Надежда
Мирослава, 14 лет 4 месяцаТатьяна (крестница), 18 лет 10 месяцевАлександр (крестник), 29 лет 5 месяцевБогдан, 9 лет 11 месяцев Москва
Режим дня Мирославы в 1 год и 3 мес.

РЕЖИМ ДНЯ

7.30-8.00 подъем

9.00 завтрак: (каша Беловодье с молоком и слив. маслом)

10.00-12.00 прогулка (игры на свежем воздухе)

13.00 обед: ( суп овощной или овощное пюре, мясо, яйцо)

13.30 - 15.30 сон

16.00 полдник: ( кефир или бифилайф, фрукты, печенье)

17.00-19.00 прогулка (игры на свежем воздухе)

19.30 ужин: ( овошное пюре или каша...

Помогите найти сборник чего-нибудь для дочки!

Всем привет! Много у нас книг, это точно. Но есть у меня такая тенеднция - покупать все отдельными книгами, по одной истории под обложкой. А финансы и место на полках жестко ограничены. Потому вопрошаю к просвещенной общественности!

Подскажите ,какой бы сборник сказок или рассказов или стихов подошей для дочки? Чтобы сразу много всего в одной книге.

Alle
Alle
Ника, 15 лет 2 месяцалюбимый муж кисёныш.., 35 лет 2 месяца Санкт-Петербург
......

"-Сегодня я не в настроении,сегодня мне не в моготу...

-День раскрошила как печенье и никуда сегодня не пойду."

строчки из стихотворения что то вспомнились,давно еще написанные,в отрочестве. да да я писала стихи,и сейчас бывает иногда балуюсь)))

не сплю.-мигрени опять. ночью занимаюсь всякой ху"нёй...что то читаю,где-то лазаю по просторам интернета,в поисках не то...

Лидия-Иволга
Соня Вкус, 14 лет 2 месяца Москва
Мои хотелки!
Руки дошли! Выделены самые нужные. Итак:
* Продукты - всегда (в т.ч. алкоголь, десерты, кофе) * Кровать-чердак В ИДЕАЛЕ * Ботинки демисезон на 38-39, вообще обувка * Крем,особенно для рук, масло - детское и взрослое * Расходники бытовые * Духи и аромамасла * Детские аудиокниги со стихами, короткими !!! рассказами * Книги (дет. и взр., НЕ романы!) * Формочки для печенья * Детские игрушки *...
Моя "Снежная королева"

Вот уж не думала, что напишу в это замечательное сообщество... кулинария не моя стихия. Но пару месяцев назад одна моя ББ-шная подружка подсадила меня на "Наслаждение" и поэтому пройти мимо этого рецепта я не смогла.

А вот результат:

Делала заливку из сметаны с творогом, на мой вкус (творог я не люблю) без него было бы лучше. В следующий раз добавлять не буду.

Печенье...

Надежда
Маленькая Принцесса, 14 лет 4 месяца Волоколамск
ТД "Встречаем Рождество"

За несколько дней до Рождества мы провели ТД "Встречаем Рождество", материал подготовлен Светланой. В первый день т.е. 5 января, мы пекли печенье


Еще в этот день мы сделали Рождественский венок и почитали Рождественские рассказы и стихи.


На следующий день мы делали подсвечник, рассадили животных, кукол и ходили ко всем в гости и пели колядки, водили...

1
Наш язык

Казка "печенье - Колобок.

Казка "дом-дом" - Теремок.

Казка " баба-ГаЯ" - Гуси-лебеди (там про бабу-Ягу есть сюжет).

А теперь стихи: Де зая один, кап-кап, мокый, пачет (Зайку бросила хозяйка (в нашем случае Де /девочка/)

Де, пачет: ааа-аа-ааа, гол - бух (Наша Таня громко плачет).

А еще, дочь меня называет мама Маня или просто Маня (второй...