Войти
Бэбиблог Темы Ребенок сучит ножками - норма или проблема

Ребенок сучит ножками - норма или проблема

Быстрый ответ

Это действие, при котором человек или животное ритмично сгибают и разгибают ноги в коленях и тазобедренных суставах, обычно лёжа на спине или боку. Может быть признаком радости, удовольствия или нетерпения у детей и некоторых животных.

Обсуждения по теме
сучим ножками
КОгда ложимся на развивающий коврик, минут 10-15 лежим спокойно, а потом начинаем сучить ножками - без криков, без негатива... просто перебираем,как-будто бежим))) это от чего? спать чтоли хотим укладываться?
4
Яна
КсюФка, 16 лет 5 месяцев Братск
В нетерпении сучу ножками

По ОРТ идет в студии Гордона обсуждение документального фильма Манского "Девственность".

Пока реклама, после рекламы Гордон обещал двух героинь представить в студии.

Я в ажиотаже ожидаю и требую диалогов Гордона с Кариной Барби.
 
У нее ж мозг щас взорвется и лопнет на миллионы миллиардов маленьких силиконовых молекул=).

4
сучит ножками и ручками!!!
Вот уже неделю мы перестали спать спокойно, раньше просыпались два раза ночью покушать, а теперь в перерывах между кормлениями еще раза по три просыпаемся и начинаем задирать ноги, а потом бросать их с такой силой, что колыбель ходуном, руками глаза трет так, что бровки все красные!это при том, что я пеленать его стала, но он выворачивается так, что вся пеленка на голове!попыталась вчера на...
Сучит ножками!!! Постоянно.

Умудряется даже носки снять))) Мне кажется, что это не нормально. Часто это даже мешает доче заснуть.

Будто педали на велосипеде крутит!!!! Может это с животиком связано или ещё с чем? Нам 5 с половиной месяцев. У кого тоже такое было? Подскажите, что это? Может я зря волнуюсь?

сучит ножками и ручками

Наша крошка бывает сильно-сильно дергает ручками и ножками, ну очень сильно, прям бьет меня ручками и ножками.

Конечно не постоянно, но несколько раз за день. При этом грудь теребит как тузик тряпку. Что это может быть и с чем это может быть связано?

0
7
Елена
Варварочка, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Сучит ножками и кричит...
Девочки подскажите. 4 месяца, полностью ГВ. Какаем и пукаем. Но почему то кричим и сучим ножками, даже во время кормления бросает титку и кричит и ногами дрыгает не успокоить. Не знаю что. А потом подумала может глисты елки-палки. Не знаю. Скажите может у кого так...
4
Сучит ножками и напрягается

Девочки ребенку почти 6 месяцев, последние дни сучит ножками и напрягается и плачет, недавно переболели с температурой, от чего такое может быть, врач назначила анализы, они более менее нормальные. Завтра идем еще на узи, может у кого так было, не могу найти причину, какаем каждый день, даю эспумизан никак не помогает. ИВ. У кого было так?

0
Mari
Mari
Денис, 16 лет 1 месяцВаня, 7 лет 7 месяцев Киев
ножками сучит
а когда ребенок ножками сучит эо всегда значит что болит животик? или может он еще так злится например....
4
Марта
Новороссийск
От смеси NAN1 малыш сучит ножками и плачет

Девочки,подскажите,может кто с таким сталкивался и что же делать?...Педиатры ничего толком не могут мне ответить,почему же при приёме NAN1 у нас стала такая реакция,как боль в животики и отказ от дальнейшего приёма пищи.Малыша с 1 месяца кормила NAN1,потом заметила такую реакцию плюс ещё начались запоры и зелёный кал и срыгивания.Я перевела малыша на Фросовом1,мы ели его месяц-всё было...

Как делать упражнения,если ребенок оооочень сучит ножками?

Девочки,всем доброго времени суток) Подскажите,пожалуйста,поставили нам дисплазию легкой степени, назначили только лфк и массаж, на приеме врач лфк показал мне упражнения, " лягушка", разведение ножек в стороны поочередно и т.п. и отправили домой,заниматься. Следующий прием через месяц,профессионально сказали пока не делать,назначат после 3 месяцев. Пытаюсь делать дома,но это...

0
6
Kimiki
Аришка, 15 лет 7 месяцевНика, 11 месяцев 26 дней Москва
Сучит ручками и ножками.

Ребенку 2 месяца. Насчет ног я не переживаю, а вот периодические дергания руками меня смущают. Иногда дочь даже себя по лбу может руками стукнуть. По неврологии в месяц был только сниженный тонус. Причем контакт кулак-кулак и кулак-рот присутствует. Но вот иногда всё-таки дергает руками так, что может себя по лбу стукнуть. Нормально ли это?

При кормлении грудью малыш сразу же начинает сучить,ножками тужиться.Не понимаю неужели сразу начина

Здраствуйте!Девочки подскажите может у кого-то тоже такое было.Без груди уснуть не можем,а как только начинает грудь сосать начинает дергаться,тужиться,пукать.Не понимаю неужели от молока пучить живот начинает или в чем-то другом проблема?,,,,

0
8
Не спим, не орем, ножками не сучим, просим всегда сиську

Девочки, нам 5 дней всего.

Третий день дома.

Обычно пососали сиську минут 20, выплюнули и спим.

а тут пососали сиську, выплюнули, сделали вид что спим (это 5 минут), потом лежим спокойно и зырим по сторонам может 15 минут так лежать,если начинаешь её теребить (памперс менять или просто ручку ножку трогать) начинает хныкать(не вопить как резаная), на руки берешь вроде...

0
8
Кристина
Валерия, 11 лет 1 месяц Белореченск
Колики

Подскажите,доченька тужится,сучит ножками,плачет,покакать не может!!!что делать?!покакать не может из за того что у нее колики или это запор???

4
Малыша только уснула....

промучались всю ночь. крутились на постели, сучили ножками и мотали головой всю ночь......... долбаные колики!!!! только в 6ч зая уснула у меня на коленках на подушке...