Ребенок сучит ножками - норма или проблема
Это действие, при котором человек или животное ритмично сгибают и разгибают ноги в коленях и тазобедренных суставах, обычно лёжа на спине или боку. Может быть признаком радости, удовольствия или нетерпения у детей и некоторых животных.
Малыш, когда капризничает или хнычет сучит ножками. Всегда ли это означает колики? Или это могут быть еще и просто капризульки?
По ОРТ идет в студии Гордона обсуждение документального фильма Манского "Девственность".
Пока реклама, после рекламы Гордон обещал двух героинь представить в студии.
Я в ажиотаже ожидаю и требую диалогов Гордона с Кариной Барби.
У нее ж мозг щас взорвется и лопнет на миллионы миллиардов маленьких силиконовых молекул=).
Умудряется даже носки снять))) Мне кажется, что это не нормально. Часто это даже мешает доче заснуть.
Будто педали на велосипеде крутит!!!! Может это с животиком связано или ещё с чем? Нам 5 с половиной месяцев. У кого тоже такое было? Подскажите, что это? Может я зря волнуюсь?
Наша крошка бывает сильно-сильно дергает ручками и ножками, ну очень сильно, прям бьет меня ручками и ножками.
Конечно не постоянно, но несколько раз за день. При этом грудь теребит как тузик тряпку. Что это может быть и с чем это может быть связано?
Дочь которую ночь подряд во сне под утро начинает сучить ножками и беспокойно спит. Не могу понять в чем причина. Кто нибудь сталкивался с п одобным?
Девочки ребенку почти 6 месяцев, последние дни сучит ножками и напрягается и плачет, недавно переболели с температурой, от чего такое может быть, врач назначила анализы, они более менее нормальные. Завтра идем еще на узи, может у кого так было, не могу найти причину, какаем каждый день, даю эспумизан никак не помогает. ИВ. У кого было так?
Девочки,подскажите,может кто с таким сталкивался и что же делать?...Педиатры ничего толком не могут мне ответить,почему же при приёме NAN1 у нас стала такая реакция,как боль в животики и отказ от дальнейшего приёма пищи.Малыша с 1 месяца кормила NAN1,потом заметила такую реакцию плюс ещё начались запоры и зелёный кал и срыгивания.Я перевела малыша на Фросовом1,мы ели его месяц-всё было...
Девочки,всем доброго времени суток) Подскажите,пожалуйста,поставили нам дисплазию легкой степени, назначили только лфк и массаж, на приеме врач лфк показал мне упражнения, " лягушка", разведение ножек в стороны поочередно и т.п. и отправили домой,заниматься. Следующий прием через месяц,профессионально сказали пока не делать,назначат после 3 месяцев. Пытаюсь делать дома,но это...
Ребенку 2 месяца. Насчет ног я не переживаю, а вот периодические дергания руками меня смущают. Иногда дочь даже себя по лбу может руками стукнуть. По неврологии в месяц был только сниженный тонус. Причем контакт кулак-кулак и кулак-рот присутствует. Но вот иногда всё-таки дергает руками так, что может себя по лбу стукнуть. Нормально ли это?
Здраствуйте!Девочки подскажите может у кого-то тоже такое было.Без груди уснуть не можем,а как только начинает грудь сосать начинает дергаться,тужиться,пукать.Не понимаю неужели от молока пучить живот начинает или в чем-то другом проблема?,,,,
Девочки, нам 5 дней всего.
Третий день дома.
Обычно пососали сиську минут 20, выплюнули и спим.
а тут пососали сиську, выплюнули, сделали вид что спим (это 5 минут), потом лежим спокойно и зырим по сторонам может 15 минут так лежать,если начинаешь её теребить (памперс менять или просто ручку ножку трогать) начинает хныкать(не вопить как резаная), на руки берешь вроде...
Нам две недели мучает животик сучит ножками и пукает беспокойно спит.какие показатели сдать на дисбактериоз и не рано еще по возрасту?
Подскажите,доченька тужится,сучит ножками,плачет,покакать не может!!!что делать?!покакать не может из за того что у нее колики или это запор???
Или это что-то другое?? Сегодня ночью не спали совсем ! на улице шел дождь ,казалось бы спи да радуйся ))) но нет)) после еды сучит ножками и пронзительно плачет!
Пукает и при этом выгибается и сучит ножками и орёт до вечера ? Приходится катать в коляске весь день
Понравилась идея, правда, не удалось её полностью реализовать, т.к. Женька всё время сучил ножками )
промучались всю ночь. крутились на постели, сучили ножками и мотали головой всю ночь......... долбаные колики!!!! только в 6ч зая уснула у меня на коленках на подушке...