Войти
Бэбиблог Темы ВПЧ при беременности: опасность для плода

ВПЧ при беременности: опасность для плода

Быстрый ответ

Виферон — это препарат, который может применяться при вирусе папилломы человека (ВПЧ) в комплексной терапии. Однако решение о назначении и дозировке препарата должен принимать врач на основе индивидуальных особенностей пациента и тяжести заболевания. Перед применением Виферона при ВПЧ необходимо проконсультироваться с медицинским специалистом.

Обсуждения по теме
Санкт-Петербург
Планировали планировали, и вот оно чудо:)

Всем добрый вечер!
Пишу эту историю, чтобы, возможно, кому то дать надежду, возможно, у кого-то схожая ситуация:)

планировали малыша почти год.

в нашей ситуации все было в кучу- у мужа плохая морфология , у меня вирус впч (высоко онкогенного типа)

каждый месяц высчитывали (ходила к гинекологу) овуляцию, тонны

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Абакан
Дисплазия шейки матки 1-2 степени.

Девушки как то писала здесь про то что мне поставили диагноз этот. ВПЧ отрицательный. назначили изоприниозин, виферон, панавир (лечиться вдвоем с мужем). потом прижигать будут способом диатерма электро (что то там). у кого так было отзовитесь? смогли ли вы потом забеременеть?

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Абакан
Дисплазия шейки матки 1-2 сепени.ВПЧ отрицательный.

Девушки как то писала здесь про то что мне поставили диагноз этот. ВПЧ отрицательный. назначили изоприниозин, виферон, панавир (лечиться вдвоем с мужем). потом прижигать будут способом диатерма электро (что то там). у кого так было отзовитесь? смогли ли вы потом забеременеть?

0
6
Москва
ВПЧ

Сдала анализы, обнаружен ВПЧ тип №6.

Лечение: циклоферон (линимент) местно, 2 раза в день утром и вечером -10 дней; свечи виферон 1 млн, 2 раза в день - 10 дней. На повторном приеме смотреть врач не стала, назначила еще курс виферона, эпиген-спрей и таблетки изопринозин (5 таблеток в день!). Почитала инструкцию к таблеткам и поняла, что пить я их не смогу, у меня эрозивный гастрит...

1
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Москва
лечение впч

анализы обнаружили высокоонкогенный штамм, гинеколок назначила лечение-свечи виферон 2.

вопрос: 1) они ректальные, а мне помнится, что сказала вставлять во влагалище 1 на ночь, так куда???

2) действительно ли мне необходимо это лечение? читала противоречивые мнения, одно из которых сводится к тому, что средств лечения ВПЧ с достоверно доказанной эффективностью в...

Мама девочки (9 лет) Москва
Назначение врача. Виферон.

День добрый!:)

Сегодня был очередной визит к врачу, наконец нашли мой анализ расширенный по всяким болячкам. Собственно и в прошлом году мы с врачом знали, что у меня ВПЧ 16, даже дошло до биопсии шейки, чтобы исключить онкологию, что в итоге и получилось. Сказали, беременей, будем наблюдать.

И сегодня она назначает мне свечи Виферон курсом 10 штук, чтобы типа вирус...

Мама двоих (4 года, 6 месяцев) Барнаул
ВПЧ и противовирусные: нужны ли?

Добрый день! На основании мнения трёх врачей предстоит конизация через неделю. Были сделаны две кольпоскопии, биопсия и онкоцитология, подтвердили цин3.

Суть в том, что каждый из врачей назначал противовирусные для уменьшения ВПЧ - один врач свечи Генферон, другая - Изопринозин с Вифероном в комплекте. Третья воздержалась, но сказала, что

0
8
Мама девочки (6 лет) Абай
Впч 31

Здравствуйте девочки. Пришли мои анализы на впч. 31 типа. Врач сказала,что возможно это и не дает мне забеременить, так как идет восполение шейки матки. Прописала мне лекартсва но именно принемать когда начнутся месячные. Полиоксидоний номер 10.

...
4
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону
"Лечение" ВПЧ Эрозия шейки матки

Сразу оговорюсь, что у меня ВПЧ высокого онкогенного типа знала давно,

с 2004г. сдать на впч подтолкнули папилломы, тогда очень быстро все вылечила бешеной дозой прописанных лекарств, дозировки и назначения забыла к сожалению. после этого проходила регулярно кольпоскопию и сдавала на впч (обнаруживался в незначительном количестве)

НО после родов у меня появилась эрозия, что...

Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Нужен совет, Уреплазма и ВПЧ))))

Всем привет!)))

Вот как началось мое планирование, не совсем гуд конечно, ну да ладно как есть.

Первый поход к гинекологу закончился диагнозом дисплазия 1-2 степень, уреплазма, гарднерелла, ВПЧ.

Потом как в страшном сне: онколог, анализы, узи, три разных гинеколога, биопсия ШМ и гистероскопия, и вот повторные анализы получила обнаружен ВПЧ 31,33 и уреплазма.

Моя Г...

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Папиллома во время беременности.

Девочки, привет! Так неудобно, но этот вопрос не даёт мне покоя( В общем, дело было так, в первом триместре сдавала анализы на инфекции, всё было отрицательно, в том числе и ВПЧ... На 35 недели беременности, вдруг появилось, какое -то кожное образование, во влагалище, на слизистой, я на следующий день побежала к гинекологу, она сказала папиллома...Офигеть, я подумала, никогда не было.. А тут...

планирую беременность Москва
Побочки от примапура?

Девушки, добрый вечер!

вчера вступила в протокол, сделала первый укол Примапур 225.

А сегодня вечером на пальце руки высыпали мелкие пузырьки как бородавки😳

Это может быть побочной реакцией?

у меня никогда такого не было, на впч 16/18 анализ в норме….

Было у кого-то такое? Может уже Виферон пора ставить для иммунитета?

0
5
Павлодар
БЕРЕМЕННОСТЬ И ВПЧ 16

В общем такая ситуация, прошу ответить только тех, кто уже прошел через это.

у меня был впч 16 типа, мне делали удаление кондилом перианальной области 2 раза, первый раз просто прижгли, а второй раз уже другой врач сделал прижигание и назначил лечение уко...

Мама девочки (11 лет) Москва
Отдам за символическую цену Виферон, Лонгидаза, Тержинан, г. Москва

Девочки, привет!

У меня остались кое-какие лекарства (Виферон, Лонгидаза и Тержинан), которыми я пользовалась совсем недолго и которые мне больше не понадобятся. Отдам их за символическую стоимость. Осталось половина или больше половины в упаковке. Срок годности еще большой.

Можем встретиться у метро (Трубная, Цветной бульвар, Сухаревская, Чистые пруды, Пушкинская), могу...

0
2
Мама мальчика (1 месяц)
Остроконечные кондиломы вульвы

Девушки, поделитесь опытом удаления кондилом без операций 🙏🏼 я уже не знаю, что делать. В прошлом году у себя обнаружила пару штук. Гинеколог их даже не сразу увидела, пока я не показала. Сдала анализ на ВПЧ 21 квант - ничего не обнаружено, даже 6 и 11 типы. Гинеколог сказала так бывает и они сами уйдут. В итоге спустя два месяца я не вытерпела -

Важное о препарате: Запомни!

Препарат ВИФЕРОН® выпускается в 3 лекарственных формах: для наружного и местного применения - ВИФЕРОН® Гель, ВИФЕРОН® Мазь, для внутреннего применения - ВИФЕРОН® Суппозитории.

ПРЕИМУЩЕСТВА:

1. Альфа-2b интерферон в препарате обладает УНИВЕРСАЛЬНЫМ действием в отношении ЛЮБЫХ вирусов, аллергенов и других патогенов.

Поэтому препарат ВИФЕРОН® имеет широкий спектр применения у...

Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва
Прием 22 недели: д-димер и прочее.

Сходила на прием, была опять замещающая врач. Объем живота намерила 89, подъем 23, вес 69,4, в трубочку сердечко услышала:)
Мои анализы ее особо не возбудили:
- Про мочу сказала просто пересдать;
- фибриноген (4.8) сказала может повышаться до двух раз от нормы;
- д-димер (850) сказала что тоже повышается у беременных, но ничего внятного.
Она вообще мутная, если...

Мама девочки (9 месяцев) Тамбов
ковид у 3 месячного ребенка и у меня

ребенок был в больнице со свекровью. нашли ковид только у дочки. ей 3 месяца. она забрала ее домой лечить вифероном. врачи говорят там не лежат с ковидом. и смысла нет

вчера стало плохо и мне, весь день температура, ломота в теле

я была 8 дней на доксициклине(от хламидиозного цервицита).

поехала в инфекцию, оказалось ковид тоже.

лежу

Уреаплазмоз, гарднерелленный кольпит ,ВПЧ , кондиломы и невозможность забеременеть!!!!!!кто сталкива

В общем не знаю с чего начать, но запись будет чуть чуть длинной,и раз вы это читаете,значит вы в таком же отчаянии как и я .

В прошлом году начали вылазить болячки в заднем проходе, перечитала весь интернет,оказалось что остроконечные кондиломы, раза 3 ...

0
5
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Владивосток
Как сменить клинику? НЕ ЖК!

Девчата, привет)

Upd: позвонила сегодня в клинику узнать наверняка порядок , и мне на ресепшене админ ответила, что нужно приехать лично и написать заявление, и только в течение 3х дней они все подготовят, приехать ещё раз и забрать! при том отдадут мне только копии и что все мои анализы это собственности их клиники!!! Муж взял мой тел и очень внятно ей объяснил, что если Завтра я не...

планирую беременность Москва
Наша медицина или я чего-то не понимаю!

Девочки, привет!

Только сегодня зарегистрировалась на сайте и уже куча вопросов...

Мы с МЧ несколько месяцев назад решились на планирование беременности, и естественно, решили пройти всех необходимых для этого врачей и сдать все необходимые анализы!

Пошли в обычную городскую поликлинику №111, мне назначили кучу анализов, все сделала, за исключение гармонов (позже объясню...

3
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
У врача

Проконсультировалась я с несколькими врачами. Пообщалась с инфекционистом, которая долгое время работала с беременными. Сказала, что вполне могло быть вирусное поражение (антенатальная в 27 недель), потому что герпес у меня на губах несколько раз за беременность намечался, но не вылезал, правда. Она говорит, что это не показатель совсем.. Бывает так, что мама вся усыпана герпесом и половым и...

Мама двоих (13 лет, 5 лет) Владивосток
Посев из зева , инфекции, впч и как с этим вынашивать???? 🤦🏽‍♀️

Девочки! Всем привет)

Была сегодня у врача, все норм, смотрели как сформировалась плацента чтобы отменить дюф. Слава Богу все норм, смутило на узи только , что у меня 15 недель по М ещё не полных, а узистка в заключении написала 16-17. Это потому что я много жру, да? 😂🤷🏻‍♀️

Ну вопрос не в этом) девочки, у меня уже крик души! Я наблюдаюсь в Частной клинике и мне кажется они решили...