Посоветуйте пожалуйста препараты железосодержащие, не вызывающие запоры, если такие есть... Мальтофер, феррумлек не могу пить... Потом в туалет хожу со слезами крокодильими, и то с помощью воды донат и чернослив. Тотема может?
Витамины при анемии при беременности
Анемия — это состояние, характеризующееся снижением уровня гемоглобина и/или количества эритроцитов в крови. Витамины могут быть полезны при лечении анемии, но выбор конкретных витаминов и их дозировка должны определяться врачом на основе типа и причины анемии, а также индивидуальных особенностей пациента. Некоторые витамины, такие как витамин B12, фолиевая кислота и железо, могут быть особенно полезны при определенных типах анемии. Однако избыток витаминов также может быть вреден для здоровья, поэтому важно проконсультироваться с врачом перед началом приема любых витаминов или добавок.
🤰🏻Первая беременность, 27 недель.
У меня гипотериоз и лёгкая анемия. Кровь не густая, но врач назначил Кардиомагнил- сомневаюсь, в интернете пишут, что он может быть вреден 🤔. У нас в поликлинике его почти всем беременным назначают. А вы что принимаете на этом сроке? 🌿💊
Девочки, пропила комплекс витаминов первый триместр, а потом по назначению доктора пила только йод. Так как питание не однообразное, я ем достаточно фруктов и овощей, гинеколог сказала йода будет достаточно. Сейчас срок 30 недель, пошла на приём, вместо моей была другая доктор. Пожаловалась на боли в мышцах / связках внизу живота и только в ночн
Девочки, подскажите, дайте совет) у меня анемия, я принимала тотему, гемоглобин в норму пришёл. А вот ферритин очень низкий. Сейчас мне предстоит принимать кок 3 цикла. И я знаю, что на них начинаются проблемы с железом. И вот я сейчас в раздумьях, может начать принимать как раз эти три цикла параллельно витамины? Для беременных или может подска
Прошло 9,5 месяцев с момента родов. Последние месяца 2 ужасно лезут волосы, до этого так не лезли даже после родов, и чувствую, что наверное низкий гемоглобин, когда беру ребёнка (почти 11 кг) иногда «сжимает» в груди, не хватает воздуха. Два месяца сижу...
Прошло 9,5 месяцев с момента родов. Последние месяца 2 ужасно лезут волосы, до этого так не лезли даже после родов, и чувствую, что наверное низкий гемоглобин, когда беру ребёнка (почти 11 кг) иногда «сжимает» в груди, не хватает воздуха. Два месяца сижу на гип...
Девочки, добрый день!
Как считаете, стоит ставить капельницу при железодефецитной анемии во время Б?
Гемоглобин 108
В первом триместре был 130 и ферритин около 20
Мне выписали сорбифер дудулес по две капсулы в день.
Терапевт сказала, что от капельницы будет переизбыток железа, а его очень трудно выводить отрганизму
Вчера послуш
У меня голова два уха!!!
Выписали мне витамины от анемии начинается на "М"...
Может кто знает или принимает... не могу вспомнить...
Или может кто принимает другие витамины,если не сложно напишите пожалуйста какие?
Ищу хорошие витамины для планирования беременности . Есть проблемы с всасыванием витаминов в кишечнике , анемия и недостаток витамина д.
Спасибо заранее 🌷🌷🌷Когда лучше его сдавать, в любой день цикла или сразу после окончания месячных?
Девочки, добрый вечер!
26 недель беременности. Очень низкий гемоглобин 89. Врач назначил сорбифер 2раза в день и колоть витамины В6 и В12. Купила витамины и прочитала инструкцию. Везде противопоказания беременность. Что-то страшно стало. Кто сталкивался? Поделитесь знаниями и опытом) заранее спасибо!
Девочки подскажите пожалуйста...
Мне поставили анемию, прописали железо (феррум лек) и плюс одновременно выписали по бесплатной программе витрум пренатал... Я начала их пить.
У меня побочные действия непонятные. Моча желтая, это вроде нормально. Читала в аннотации. Но вот кал черно-зеленый это нормально? Пью витамины уже неделю, сразу как начала пить, так и началось. Других...
Доброе время суток. После стационара для установки пессария нашли еще и анемию. Дело в том, что мне там давали таблетки железа. За 5 дней ни разу не сходила по большому. Это был ад, тут еще этот пессарий.. Потом методом глицериновые свечи все же удалось, думала рожу. Врачам говорила конечно. Мол такое бывает.. Микролакс купи или какое то лёгкое сла
У кого было, как быстро лечились? Нам сказали сильная анемия и нехватка витамина Б, назначили мультивитамины.
Сын у меня очень раздражительный и всегда плохо ел, всегда сонный и усталый . Всегда анализы крови ниже нормы , но педиатр в России не обращал внимания и сегодня у нас вот такое состояние.
выводы пока делать рано! Расскажу нашу историю не вдаваясь в подробности. Жду ваших историй взамен.Ребенок родился в срок, роды без осложнений, на второй день желтушка началась на 3 совсем пожелтел , сделали анализ крови - биллирубин не зашкаливал , лампу не дали , типа само пройдет. Выписали домой. Желтушка вроде отступала но до конца не проходила. Ребенку месяц а он все еще желтенький причем...
Привет.
Что посоветуете? Рыбий жир пью, гингко билоба тоже. Витамин д нужен?
Анемии нет. Все показатели в норме. Гемоглобин 130, железо 18 .В норме, но может нужны таблетки? Ферритин и все остальное тоже в порядке.
С щитовидной проб...
Мамы, кто сталкивался с таким, что ребёнок с прикорма ел все и к двум годам перестал кушать вообще все? Не избирателен, а именно не ест, все не ест. Редко может фрукты, овощи покушать, изредка просит макароны, пельмени, и то, их ест неохотно. Что вы делали с этим? Наладили ли вы питание? Как? Мы сдали анализ, пока не знаем результата, но педиатр
Обнаружили у меня такую штуку теперь!) Девочки, кто сталкивался с таким чудом? Насколько я понимаю, серьезный недостаток витамина В12 вызывает анемию, снижение количества эритроцитов в крови и повышение гомоцистеина. Может ли это быть причиной невынашивания и беспрестанных бхб? Спасибо всем, кто откликнется!
РАСШИФРОВКА!!!
1. Недостаточность питания у беременных, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет Квашиоркор
Алиментарный маразм
Маразматический квашиоркор
Тяжелая белково-энергетическая недостаточность неуточненная
Белково-энергетическая недостаточность умеренной и слабой степени
Умеренная белково-энергетическая недостаточность
Легкая...
Ну вот и добрались до кобинета узи....наша молявочка 3 мм...но почему то ставят беременность под вопросом. По сроку 2-3яя неделька нам. Сказали пить витамины Элевит. Предотвращает тошноту,рвоту,анемию...и даже судороги у беременных! Ну будем рости!!!
Сегодня встала на учет. Дали всякие рекомендации, бесплатные витамины, по гос.программе по профилактике анемии. Выдали обменную карту, думала что это за карта, оказывается это та брошюра в которую записывают, все результаты анализов и всякую информацию.
Привет девочки !!! у меня 37 неделя вот уже неделю мучаюсь от кожного зуда.... каждый день разные участки. высыпаний нет.. краснеет кожа если почешу, если нет то с ума схожу пока с мылом не помою этот участок ... думала на сладкое -исключила, потом на витамины от анемии- исключила. Итог гемоглобин упал. косметикой не пользуюсь, по началу мазала детским маслом сейчас уже и его не мажу. и днем и...