Девочки, объясните мне пожалуйста если кто то сталкивался с диагнозом водянка плода, что это такое и как это диагностируют. Я на 30 неделе беременности , диагноз такой не поставили , но появляются какие то намёки или что со стороны врача узиста и заведующей отделением а нет ли у ребенка водянки 🤦🏼♀️Девочки я в шоке от врачей! На данный момент
Водянка у плода: причины и исходы
Водянка у плода, или гидроцефалия, — это патологическое состояние, при котором в желудочковой системе головного мозга скапливается избыточное количество цереброспинальной жидкости. Это может привести к увеличению размеров головы, напряжению родничков, а также к другим симптомам, таким как увеличение окружности головы, выбухание родничков, беспокойство, раздражительность, снижение аппетита и другим.
Сегодня была на первом скрининге и мир мой рухнул.... Мне 41 год, нахожусь на 13 недели беременности, ребёнка планировали и очень ждали, так как 15 лет не смогла родить малыша. И, после многолетнего лечения, забеременела в 2020 году. Дочка родилась здоровой и мы задумались о втором, так как у нас уже средний возраст, решили не откладывать. Берем
Девочки подскажите пожалуйста кто сталкивался с этим может врачи как то это вам объясняли от чего это вообще берётся может что прописывали назначали лечения,чтоб в следующей беременности такого не произошло.У меня на первом скриненге обнаружили твп 14 мм а потом на втором скриненге пошла Водянка плода во все органы.Гистология показала только эту
1,2 скрининг идеальные, все риски низкие. На 23.3 неделе 20.05 на узи находят: анемия плода ПСС 58-60 (1,9-2МоМ), асцит (ОЖ на 27нед), печень, селезенка и почки увеличены, кардиомегалия КТИ 42%, жидкость в перикарде до 8мм, утолщение плаценты до 38мм. ФПК и кровоток в норме.
25.05 сделали внутриутробное переливание крови, кордоцентез, анализ асцита
Читаю сайт около года,но зарегистрироваться заставил диагноз "генерализованный отек плода"(((
Мне 38,бесплодие неясного генеза(планируем 6 лет).В 2020 решились на ЭКО ,хотя всегда была против этого,так как мы оба здоровы!!если бы были какие-то проблемы,то конечно же сделала сразу ЭКО и не тянула со временем.Но я всегда знала,что у нас все
Вот и подтвердилось((( 34 недели, после родов прогнозы очень плохие, плюс ко всему плацентамегалия, 2-3 степень зрелости, многоводие. Лежу в стационаре и надеюсь на чудо...
Дорогие мои девочки, если вы в поиске этого словосочетания, значит, счастливое событие идёт не так, как вы планировали. Увы... Почти год назад я также металась и собирала информацию по крохам. Сейчас, наверно, пришло время и я могу поделиться печальным, ...
Всем привет!
В прошлом году столкнулась с трагедией. Беременность протекала хорошо до 30 неделе, пока на третьем скрининге не обнаружили гидроторакс у малышки, 6 недель обследований, прием антибиотиков. В 36 недель жидкости в легких стало много, у меня также развилось острое многоводие, сделали кс, малышка прожила 1 день, после родов делали
Девочки, привет👋
Моя девочка живёт на облачках. В 26 недель её не стало!
Я её вспоминаю и плачу, но уже реже, стало легче. Прошло почти пол года, 16 октября 2019 мы с ней расстались(но не навсегда, я уверена что душа бессмертна)!Бог меня через это о...
Первая беременность в 2014, планировали, закончилась прерыванием на 21 недели из за неимунной водянки (отека всего тела), гидротарокса (скопление жидкости около легких) и гигромы шеи(мальчик), наблюдалась на опарина и прерывание делали там же. Врачи сказали что это случайность и можно беременеть через пол года, анализов кроме торч не назначили ни каких!
Забеременела через 8 месяцев...
У кого была НВП?
У меня повторилась ситуация с первой беременностью. Сейчас 21неделя,на узи двухсторонний гидроторакс,значительный слева. Кордоцентоз назначили на 14марта. Есть дочка здоровая двух лет...у кого были такие диагнозы и дети выжили. Первый мальчик умер в полгода
на фоне порока легкого КАПРЛ на 27 неделе развилась водянка плода (асцит ,генерализованный отек ПЖК,гидроперикард),эпизоды нулевого кровотока в пуповине ,после шунтирования легкого долго ,но отек начал спадать ,а кровотоки улучшились ,сейчас 35неделя,будет плановое кесарево в 39 Нед ,не передать конечно словами пережитое и сейчас опустошен
Я понимаю, что вопрос не самый популярный, но попробую. У нас прошла неимунная водянка плода, сама. С 16 по 24 неделю был тотальный отек всего плода(асцит, гидроторакс, анасарка), который постепенно регрессировал. Сейчас 36 недель по узи к ребенку вопросов нет. Подскажите пожалуйста, есть здесь те, кто сталкивался с подобным и родил пос
Девочки, кому ставили такой диагноз? Мы недавно это пережили..
Всем привет! в прошлом году столкнулась с трагедией. Беременность протекала хорошо до 30 неделе, пока на третьем скрининге не обнаружили гидроторакс у малышки, 6 недель обследований, прием антибиотиков. В 36 недель жидкости в легких стало много, у меня также развилось острое многоводие, сделали кс, малышка прожила 1 день, после родов делали
Здравствуйте, девчата. Я сейчас переживаю непростой период в жизни-после долгих лет планирования долгожданную беременность пришлось прервать на 23 неделе из-за водянки плода (тотальный отёк плода, отёк плаценты, асцит и прочие страшные слова в заключении...
У подруги 32 недели - плод девочка - сейчас ее срочно положили в больлницу с диагнозом Водянка плода - прогнозы неутешительные - умрет или до рождения или сразу после. Почитала в интернете - есть вероятность что выживет! Кто нибудь сталкивался с этим - или может какие знакомые сталкивались? Что делать?
У подруги 32 недели - плод девочка - сейчас ее срочно положили в больлницу с диагнозом Водянка плода - прогнозы неутешительные - умрет или до рождения или сразу после. Почитала в интернете - есть вероятность что выживет! Кто нибудь сталкивался с этим - или может какие знакомые сталкивались? Что делать?
Здравствуйте.
Год назад мы потеряли доченьку на седьмом месяце беременности...
В заключении патологоанатома написаны стигмы дисембриогегеза, ателактаз лёгких,анасарка, скелетная дисплазия, атрезия холедоха, отек головного мозга, полнокровие и дистрофия вну...
Здравствуйте, у меня была проблема во время беременности.На первом скрининге анализы ХЧГ и остальное было в норме, но воротниковое пространство было очень большое 3.2 . Сделали биопсию хориона, оказалось, что все в норме, никаких синдромов нет и будет ма...
Шок. Это произошло снова. Мой малыш умер, теперь уже на большом сроке. Когда мы уже узнали пол, выбрали имя.. Как это. За что. Почему. Все анализы отличные, первый скрининг, нипт без рисков, узи в 17 недель идеальное. И на 21 неделе мне мне говорят что мой малыш умер на сроке 18 недель. Подкожный отек, гидроперикард, гидроторакс, двойной контур гол
Добрый день, пишу здесь впервые, хочу просто поделиться с кем-то, хочу выплеснуть все на бумаге, чтобы стало легче. Мне 26, беременность 1, не запланированная,но желанная, абортов не было.
Начну свою историю с неожиданной для меня самой новости, которую я узнала в конце апреля. В конце апреля у меня была задержка, при стабильном цикле в 28
Дилатация и эвакуация. Подскажите пожалуйста, может кто знает о таком методе прерывания беременности во втором триместре. Где это можно сделать платно или нет - не важно. Метод заключается в том, что вместо медикаментозного прерывания с помощью таблеток и схваток с родами используют хирургический способ и с помощью узи достают плод под общим наркоз
Здравствуйте, девочки. Давно читаю ББ, очень помогал. Сейчас зарегистрировалась, чтобы поделиться своей бедой.
С мужем планируем около 2х лет. Нам по 33 Была лапароскопия по удалению эндокисты, в итоге один яичник не работает. ТАкже у меня отрицательный резус, муж положительный. Беременность долго не наступала. Все проверяли. Не к