Войти
Бэбиблог Темы Волдырь на щеке у ребенка: герпес и другие причины

Волдырь на щеке у ребенка: герпес и другие причины

Обсуждения по теме
Волдыри на внутренней стороне щеки / нёбе

Привет!

На протяжении месяца беспокоит, что время от времени на внутренней стороне щёк или на нёбе может ни с того ни с сего появиться кровяной волдырь. В силу того, что мешает, я его аккуратно подцепляю и лопаю, выходит кровь. Визуально это как шарик с кровью размером около 5мм, бордового цвета. До беременности и родов такого не было.&nbs

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев
Красные щеки на улице - аллергия на холод или что это?

Уже 3 день как выходим на улицу у ребёнка щеки покрываются красными пятнами и если подует ветер выскакуют волдыри, щеки гарячие на ощупь. Когда возвращаемся домой через пол часа все проходит. Дома все хорошо? А как на улицу, все опять повторяется. Похоже на аллергию на холод, но может это что-то другое? Например на пищу, но только на холоде вылазит. Погода сейчас +2 и очень влажно. Такое у нас...

2
Аллергия на холод, чем помочь ребенку?

Девочки помогите пож-та советом. Мы совсем недавно неделю назад , переболели герпетической ангиной, пять дней температурили, пришлось согласиться с врачом и начать пить антибиотики, выписали нам амоксиклав. Вот сейчас с нами все хорошо, но вчера только вышли на улицу, как у ребенка щечки покраснели, появились волдыри большущие на все щеки, сначала щечки были прохладными, а когда появляются...

0
7
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Орехово-Зуево
Это крапивница?

Вот я мамаша блин!(((Выпила молока,и не умывшись, поцеловала Янку. В итоге через 5 минут на щеке волдыри и красное пятно((((Совсем расслабилась(((умыла ее, через полчаса как ничего не бывало.Вот что это? Это и есть крапивница?Смотрела фото в интернете, что то не совсем такое, а на вид и правда будто крапивой обожглась. К слову, месяца 4 назад, она у меня схватила пластиковую крышку от банки с...

Мама девочки (15 лет) Москва
Наши ухудшения к 5 годам

Я уже тут писала нашу историю, но вкратце повторюсь:

аллергия с рождения, через 2 недели после выписки из роддома "зацвела" - сначала списывали на обычное послеродовое, потом стало понятно, что аллергия. Помимо кожи - срыгивание фонтаном постоянно (до года было). Вызывали врача из габричевского, пролечились, всё стало хорошо (по крайней мере с кожей).

С первым прикормом сразу...

Наши ухудшения к 5 годам

Я уже тут писала нашу историю, но вкратце повторюсь:
аллергия с рождения, через 2 недели после выписки из роддома "зацвела" - сначала списывали на обычное послеродовое, потом стало понятно, что аллергия. Помимо кожи - срыгивание фонтаном постоянно (до года было). Вызывали врача из габричевского, пролечились, всё стало хорошо (по крайней мере с кожей).
С первым прикормом сразу...
Мама троих (15 лет, 6 лет, 6 лет) Кошки
Замучила аллергия

Сначала все было хорошо, пока ели одни овощи все было ок. Стали пробовать яблочко в 7 мес. - тут же сыпь на подбородке и щечках. Убрала яблоко. Дала грушу - опять то же самое. Перешли к кашам. На безмоллочных все ок. Только начала вводить в них молоко пополам с водой - понос. Месяц почти лечились линексом. Ладно. Идем дальше. В 10 месяцев опять попробовали яблоко - попа красная аж до...

Мама девочки (15 лет) Москва
Наши ухудшения к 5 годам

Я уже тут писала нашу историю, но вкратце повторюсь:
аллергия с рождения, через 2 недели после выписки из роддома "зацвела" - сначала списывали на обычное послеродовое, потом стало понятно, что аллергия. Помимо кожи - срыгивание фонтаном постоянно (до года было). Вызывали врача из габричевского, пролечились, всё стало хорошо (по крайней мере с кожей).
С первым прикормом сразу...
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Сант-Денис
Теперь аллергия

Получается что я пишу только про болезни ребенка, а что делать, если он опять болеет((( вот тут начало. В январе мы попали к травнику, потому что официальная медицина нам не помогла. Стали пить траву, халязионы наши уменьшались, сейчас остался один под глазом, и то просто красная точка. А ведь я чуть не согласилась на операцию. 3 месяца у меня ребенок не болел!!! Я думала что все, слава траве...

0
4
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург
Пост-заряд бодрости и оптимизма

Помню, когда я только пришла в сообщество, было много вопросов "А во сколько лет ваши дети переросли аллергию?" и т.п. И я читала их с надеждой и большим удовольствием. И вот, 2 года спустя, пришла моя очередь =) ОСТОРОЖНО! очень много букв!

Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
бдыщь

 у Жужи на щеке. Аллергический. (интересно - на что?!)

Но, зараза, сегодня превратился в волдырь водянистый :( Даже не знаю, чем бы помазать? Бепантеном можно (больше нет ничего приличного)? И нужно ли?

Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
А может аллергия на белок коровьего молока не пройти никогда?
Ну просто нет у нас никаких положительных сдвигов. вообще. все хуже и хуже. раньше на молоко была накопительная реакция. щеки краснели и становились постепенно шершавыми и мокнущими. сейчас даже при попадании нескольких грамм молока, лицо ребенка покрывается волдырями и краснеет ( недавно схватил на кончике вилке молочной каши из моей тарелки), через 3 минуты реакция волдырями.
А может аллергия на белок коровьего молока не пройти никогда?
Ну просто нет у нас никаких положительных сдвигов. вообще. все хуже и хуже. раньше на молоко была накопительная реакция. щеки краснели и становились постепенно шершавыми и мокнущими. сейчас даже при попадании нескольких грамм молока, лицо ребенка покрывается волдырями и краснеет ( недавно схватил на кончике вилке молочной каши из моей тарелки), через 3 минуты реакция волдырями.
Волдыри на теле

Девушки здравствуйте! Помогите, может у кого то такое было?

заранее скажу к врачу уже ходила, но как-тр не до конца поверила, жду подтверждения дополнительного…пока жду второго врача, решила обратиться и сюда. Здесь много прошаренных мам ))

у ребенка на личике и теле ежедневно появляются новые волдыри. Сначала как красный укус кома

0
7
Мама четырех (от 1 год до 15 лет), планирую беременность Москва
Что это? Ветрянка?

Сделали 11 апреля приорикс, думали что побочная реакция, на 5-е сутки сыпь на щеках, а так же как комариные укусы были волдыри на руке и на лбу, а вчера вечером температура 38.2, сбиваю нурофеном. Врач посмотрел сказал что похоже на ветрянку, говори такое бывает что частично сыпит и температура может в разное время быть. Волдыри действительно не ушли как комариные, а оставляют болячки. Вот...

5
Помогите понять что с дочкой!

Девочки вопрос,дочке почти 5 лет,уже 2 недели после улицы на щеках появляются какие-то жуткие сине-красные волдыри😨через час проходят...я чето вообще понять не могу это что аллергия на улицу?!....сначала я давала фенистил,а потом поняла сами проходят...
Под КАТ ФОТО.
Ветрянка

Здравствуйте!

Хочу положительных историй.

В доме болеет 13летняя старшая, есть малыш 7 месяцев, старшая болеет 5й день.

У малыша гв. Приходила врач, сказала 50/50 что заболеет.

Расскажите болел или не болел ребятенок до года это гадостью и как все прошло.

Контакты были и очень тесные, дети на целовались во все щеки накануне первых волдырей

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Иваново
Не аллергенные витамины...
Девочки у нас такая проблема вышла мы часто болеющие плохо едим имеем острый АД ... нам для поддержания выписали 3 комплекса какой подойдет: Ветарон...Мультитабс и ПИковит..не поверите не подошел не один ..на ветарон вообще жуть щеки прям волдырями покрылись... может кто нибудь посоветует витаминные комплексы на которые нет аллергии ...
0
3
Помогите понять что с дочкой!!!

Девочки вопрос,дочке почти 5 лет,уже 2 недели после улицы на щеках появляются какие-то жуткие сине-красные волдыри😨через час проходят...я чето вообще понять не могу это что аллергия на улицу?!....сначала я давала фенистил,а потом поняла сами проходят...

Под КАТ ФОТО.

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
холодовая аллергия
... проявилась у старшего. ну а чего расслабляться то, правильно?короче, через минут 40 на морозе (и вроде мороз то и не мороз еще... -7 всего) в середине красны щек появляется белый волдырь). дома проходит почти. год назад у нас было такое, но всего однажды.вопрос: чего, собственно, делатт? чем намазать? хочется уже проверенное от этой беды средство... подскажите, а?
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев
Красные щеки на улице - аллергия на холод или что это?

Уже 3 день как выводу мелкую на улицу щеки покрываются красными пятнами и если подует ветер, выскакивают волдыри. Когда возвращаемся домой все проходит. Похоже на аллергию на холод или это что-то другое? Кто с таким сталкивался? До этого гуляли каждый день по 2 раза в любую погоду и все нормально было. Диатеза у нас нет на теле. Переболели сопельками недавно. И все.

5
планирую беременность Иркутск
Почти 7 недель, обсыпало лицо и грудь.

Девочки, Б 6 недель 6 дней, вчера на щеках начали проявляться бугорки/твердые волдыри, а сегодня они расползлись почти на всё лицо, при этом чешутся. А на груди сегодня утром появилось много мелких прыщиков. Аллергией никогда никакой не страдала. Завтра побегу на прием к Г, может анализы назначит какие… У кого бывало на ранних сроках подоб

Мама двоих (3 года, 1 год) Рязань
Температура 38.5

Хелп ми . У сына 9 мес температура 38-38.5 со вчерашнего вечера . Сбиваем каждые 4 часа . Он весь огнянный , щеки красные сухие , кашля и соплей нет . На руках появились красные пятна не волдыри а как будто бугорки . Педиатр не отвечает , я щас с ума сойду