Войти
Бэбиблог Темы Волдыри в горле: причины и лечение

Волдыри в горле: причины и лечение

Быстрый ответ

Наличие волдырей в горле может быть признаком различных заболеваний, таких как фарингит, ангина, стоматит, герпес и другие. Если вы обнаружили волдыри в горле, рекомендуется обратиться к врачу для получения точного диагноза и назначения соответствующего лечения.

Обсуждения по теме
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Нижний Новгород
красное горло и волдыри!
сегодня сын капризничал (истерил), а капризничает и требует свое он у меня с открытым ртом и истошно крича))) и я решила заглянуть в рот (как раз на свет получалось) и проверить зубки, вернее не вылезли ли новые)))
но что я там увидела... оч испугалась... красные стенки горла и волдырики (тож под цвет горла, не белые, да и ангина наврядли).
ребенка это явно не беспокоит. других...
Что это может быть в горле на задней стенке волдыри красные?

В общем сдавала на фарингит мазок отрицательно, была правая миндалина в налёте, прошло, но так и осталась немного увеличена. Сдавленность в горле будто першение, по утрам отхаркиваюсь мокротой, не курю не болею темпы нет, но в течении дня кажется что температура ,но её нет и бросает в жар , самочувствие слабости в течении дня, фото в коменты ски

Мама двоих (8 лет, 2 года) Челябинск
Герпангина (энтеровирус) и беременность

Девочки, привет, ребенок из садика притащил какую-то дрянь, сыпь на стопах и гнойные волдыри в горле. Темп. пока нет. Летом этой же фигнёй болели, температура под 40, заразил и меня. Сейчас у меня беременность, 5 недель, увидела у него опять эту сыпь. Что делать? Кто сталкивался с вирусной заразой от детей во время беременности, какие меры прини

0
6
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность
Красный влдырь...

Девушки,подскажите что такое. Ребенку 5 лет.Начал жаловаться на боль в горле. Посмотрели а там красный волдырь на горлышке,и горло красноватое вокруг.Температуры нет,налета белого нет.Что это такое.Брызгала спреем от ангины.Даю таблетки фалиминт.К врачу только в понедельник.Сталкивался кто нибудь?

0
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Влияет ли болезнь мамы на кормление?

Девочки, дети перенесли энтеровирус (возможно Коксаки), вслед за ними заболела с вечера вчерашнего дня я. Температура 38.8, волдыри в горле и единичные зудящие как при ветрянке элементы сыпи на пальцах рук и стопах. Ночью сын (у него 4 день болезни, темп...

Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган
Вирусная ангина, потеря голоса.

Проснулась вабще без голоса, только сип. Посмотрела отёк. Вырвало зеленью что накопилась за ночь. Гнойничков нет, но там красные волдыри на стенке горла. Ночью начинал душить кашель, выпила супростин. Помогло уснула. И сейчас тоже выпила. Полощу очень очень часто Хлоргексидином, ротоканом и содой.

Фото горла могу вставить если кто разбирается. Нужен ли антибиотик или сама справлюсь?
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган
поныть...

Заболела я в четверг, сильно как мне показалось но самое интересное впереди, пост писала вчера про горло. Сегодня дела ещё интереснее: отёк носа полная забитость помогают только запрещённые капли( Квикс нифига((( Пиносол нифига( Капаю нафтизин или санорин и потом уже квиксом. Пошёл кашля с утра встала без голоса и ужасные волдыри в горле! откашливаются зелёные комочки((( Перепугалась жутко...

Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Ульяновск
Девочки, подскажите!

У меня последние три года тревожно-депрессивное расстройство с паниками. Психотерапия помогает, но не до конца пока. Месяца 3 занимаюсь. Голова кружилась дико и непрерывно, состояние пьяное было. Плюс паники. Сейчас почти без паник было и голова на место "встала" Психотерапевт против антидепрессантов от паник. Выписала мексидол только. Решила бросить психотерапию, так как денег на неё уходит...

Мама девочки (10 лет) Москва
Коксаки или нет?.. Может ли быть такая реакция на антибиотик?

Добрый вечер.

В пятницу вечером дочка заболела. Была высокая температура (38.6), заболело горло, голос осип.

Вчера температура дошла до 39.3, горло в первой половине дня тоже болело. Вызывали врача, она посмотрела горло, предположила что начинается тонзиллит, дескать, горло в белом налете, красное, прописала антибиотик (флемоксин солютаб), плюс к нему лизобакт, мирамистин, смесь...

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киселевск
что это за болезнь?

Доброго времени суток всем!2 дня назад начало горло побаливать,начала брызгать и таблетки рассасывать...сегодня посмотрела в зеркало на свое горло а там на задней стенке горла красные волдыри или прыщи не знаю как назвать,горло уже не болит!может кто сталкивался с таким,что это может быть?

фото взято с нета...у меня примерно так же,только кроме красных волдырей ничего нет.

0
7
Мама троих (9 лет, 7 лет, 4 года) Москва
Аюрведические средства при первой помощи

АЮРВЕДИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ПЕРВОЙ ПОМОЩИ 

 При астме используйте лакричный (солодковый) и имбирный чай. Половина чайной ложки смешанных трав на чашку воды. Другое лечение для внутреннего употребления: четверть чашки лукового сока с одной чайной ложкой меда и восьмой частью чайной ложки черного перца. Это облегчает закупорки и кашель, лечит одышку. 

 При болях в спине...

Мама троих (14 лет, 10 лет, 4 года) Висбаден
Попали в больницу
Иза затянувшейся жолтушки,лежит под лампами и дают лекарства.И я умудрилась заболеть горло першит и на нем прям волдыри такие красные,t была 38 боюсь масю заразить,что делать?мож кто знает как бороться с горлом чтоб наверняка помогло
3
Мама троих (9 лет, 6 лет, 1 год) Москва
11 дпо и фолликулярная ангина((

Вот так, девочки!ужасная боль в горле, температура, крутит все кости((( пью антибиотики(( тест отрицательный, да и не нужен мне положительный теперь(!с ума бы сошла, если бы оказалась беременной(((( горло за один день волдырями покрылось!всем, кто желал мне //, спасибо!но видимо вообще не судьба(((

0
8
Мама двоих (6 лет, 1 год) Сочи
Вирус коксаки, герпесная ангина

Ребенок 1.4 болеет герпангиной. Два дня была температура 38-39, красное горло с характерными папулами. На второй день отказался от еды, папулы в горле лопнули и была сильная боль.

Сегодня третий день, отличное самочувствие, нет температуры, горло почти не красное, язвочки остались но уже не беспокоят.

НО ВОПРОС: пошла сыпь на теле, тоже характерные волдыри, пока не много. Для...

Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва
Болит горло

Всем доброго дня, девочки чем Вы лечите ангину, педиатр приехал назначил аугментин, биопарокс, и леденцы от горла, болеем 3 день, температуры уже нет, но горло, в каких то волдырях, ребенок так кричит когда ему брызгаю, просто ужас, какие спреи от горла эффективны?

Мама двоих (8 лет, 4 года) Волгоград
Чем намазать Коксаки во рту?

Младший из садика принес Коксаки, были только высыпания, за три дня прошли. Теперь высыпало у старшего, ступки, ладони и во рту на горле, типа стоматита. Сегодня третий день, он нас всех извел, жалуется что болит горло (там прям волдыри). Чем можно обработать, обезболить?

Мама двоих (8 лет, 5 лет) Дзержинский
Гранулезный фарингит.

Всем привет! Подскажите сталкивался кто-нибудь с этой болезнью? старшей 4 года, перед нг переболела фарингитом, вроде вылечили. А в пятницу вечером она стала носом шмыгать, посмотрела горло, а там по задней стенке волдыри( в субботу пошли к дежурному педиатру, так она ничего там не увидела. Прописала разных феронов и сказала посидеть

0
2
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Казанское
Чем лечить горлышко?

Сыну 3,7г,вчера поднялась температура 38,5,плохо сбивается,сбилась на 4-5 часов и еще поднялась ночью,утром опять 38,3.. Посмотрела горло а там волдыри на гландах желтоватые,ужас никогда такого не видела... мирамистином побрызгала.Хочу позвать врача.,но я знаю что назначит антибиотик.Вот и хочу с вами посоветоваться,обязателен в нашем случае антибиотик?какой лучше?Ни разу еще не пили...

Мама четырех (от 2 года до 12 лет) Симферополь
Опять ною, боюсь ухудшений, незнаю что делать((

Народ, это опять я со своей ветрянкой. Врач доверия не внушает своей "зелёнкой". Что делать, не знаю.... Короче не могу уснуть, помимо зуда и больших волдырей (у меня они больших размеров достигли, но без гноя), у меня болит горло, воспаление лимфоузлов и среднего уха. Ушная боль отдает в виски и затылок. В ушах тоже волдыри большие, может лопнул один и жидкость попала? Или я зеленки много...

Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Орехово-Зуево
Все думала писать или не писать.

Решила написать. Месяц назад у меня этой бякой заболела племянница- 1 год и благополучно заразила свою маму и меня. Называется вирус Коксаки. Вообщем сначала как будто болеешь обычной простудой с небольшой температурой а в конце болезни когда думаешь, что уже выздоровел появляется сыпь превращающаяся в волдыри, у племянницы сыпь была по всему телу, у сестры в носу,в горле, на голове, ладонях и...

Мама мальчика (13 лет) Москва
У меня ветрянка(((

Не знаю, где могла подцепить.. У мелкого пока нет высыпаний. Приходила терапевт, сказала ЕСТЕСТВЕННО мазать зеленкой! А, насколько я помню, этот метод устарел уже.. Да и не хочется пятнистой ходить.. Чем можно прижигать волдырики? Сказала мне не мыться, пока последние не сойдут.. А разве то, что я потею (пардон) - темпа 38.7-разве не плохо? И еще-я так понимаю, мелкому лучше волдыри не...

Мама девочки (5 лет) Калининград
Прощай, садик.

Я так радовалась, что Лера хорошо адаптировалась психологически. Но физически её организм не выдерживает.

Горло красное, с волдырями. Прописали антибиотики.

Главная рекомендация - никакого сада минимум 3 месяца. А лучше до трёх. Потом к иммунологу. Но мы к нему пойдём раньше, конечно же.

Вот сижу, думаю, что д

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киселевск
Болезнь выявлена!

Ранее созданный пост о болезни раскрыт!Сегодня ходила к ЛОРу,все проверила....сказала что воспаление трахеи,отсюда и все отечности и красные волдыри ,пока ничего запущенного,лечиться можно!)) а я уже начиталась в интернете всякой всячины начиная от фарингита и заканчивая раком горла!оказалось совсем другое...в общем не зря сходила)) буду лечиться)

2