Войти
Бэбиблог Темы Здоровье волос после родов

Здоровье волос после родов

Быстрый ответ

Волосяная луковица — это утолщение округлой формы в нижней части корня волоса, из которого растёт волос. Волосяная луковица состоит из клеток, которые постоянно делятся и обновляются. Она обеспечивает рост и развитие волоса.

Обсуждения по теме
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Воспаление волосяных луковиц

Всем привет, где-то уже 1,5 года назад начались у меня по одному воспаления в подмышках, думала то на станок, то еще на что, но первый раз в жизни само не прошло, вскрывали, потом появился прыщик на животе, опять не прошел,вскрывали.. Летом вообще по несколько в разных местах (живот, бока, ноги, в основном места в зонах нижнего белья), в основно

Нарушение трофики волосяных луковиц - что делать?

Девочки, сталкивался ли кто-нибудь с такой причиной выпадения волос, как нарушение трофики волосяных луковиц? Как ее улучшить? Второй год подряд борюсь с выпадением. Тот год было страшно - лишилась трети волос, обошла кучу врачей, сдала массу анализов, мазалась снаружи, пила внутрь. Не нашли ничего!!! ВСЕ В НОРМЕ!!!

ЧЕГО Я ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛА....

Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва
Выпадение волос + крупинки в волосяной луковице...

Девочки, давно не писала.

И вот нас, что у нас случилось. Очень жду советов. У Марии в 3 года я начала замечать что то странное в волосах. Выпадение волос + крупинки в волосяной луковице...вот, это не вши и не гниды, это вот прям как будто с волосом растет. Далее остается на волосе. Что это, я не могу понять. Так появились маленькие лысенки на голове, и много много от 3 мм и 10 мм...

9
Мама мальчика (15 лет) Москва
Какие средства могут способствовать пробуждению спящих волосяных луковиц?

Интересует ваш личный опыт применения разнообразных средств - магазинных и "народных". 

Есть ли реальный эффект - волосы стали гуще - от их применения?

lena
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Набережные Челны
Брить или нет?
В интернете вроде пишут,что повреждаются волосяные луковицы. Но ведь нас же брили и ничего не повредилось.
2
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Полоцк
Брить или не брить?
Вы собираетесь в годик брить ребёнка наголо? что то я засомневалась....((((((прочитала,что варварским бритьём можно повредить волосяные луковицы...(((
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Корочка на голове

Как убрать и надо ли? Читала кто то пишет ,что не надо-повредить можно водяные волосяные луковицы. Кто то наоборот-надо. Я может и не трогала бы. Но дочь сама трогает и они начинают топорщиться некрасиво.

Мама двоих (13 лет, 6 лет) Сим
Волосики очень медленно растут(((

Здравствуйте, ББэшечки! Моей доче уже почти 10 месяцев, а волосики редкие и коротенькие. Многие советуют побрить, а я не хочу, слышала, что это нарушает волосяные луковицы. Может кто-нибудь посоветует что делать?

0
7
Мама троих (14 лет, 10 лет, 3 года) Новосибирск
СТРИЖКА в годик!?! О_о

Подскажите, а Вы собираетесь стричь своё дитятко в годик? А может уже подстригли???

Или Вы считаете это бессмысленным занятием, особенно если у Вас дочечка... Ведь от стрижки волосяных луковиц больше не станет, а значит и волосы гуще расти не будут???

Спасибо за Ваши мнения!

Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
Корочки на голове!

Нам 5 мес. У нас с рождения корочки на голове!Вообще,мне массажистка наша сказала,лучше до полугода их не трогать,потому что они защищают волосяные луковицы!Я вообще про это совсем ничего не знаю!Вот думаю счищать или нет?Подскажите пожалуйста!

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Туапсе
ЧТО С ПРИЧЕСКОЙ?!
думу думаю, мыслями шевелю... подстпигать мелкую или нет?! волос у нас не много, растут не очень быстро. настораживает только то,что типа волосяные луковицы еще очень нежные и можно их повредить... а на следующий год уже поздно будет подстригать, уже большая будет и врят ли согласится)))
2
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
корочки на голове

Эти корочки у нас не больше месяца. сначала я с ними ничего не делала, потом услышала. что их нужно смазывать маслом перед купанием, а потом вычесывать. Когда я вычесывала, то вместе с корочками выпадали волосики. вот не опасно ли это? кто знает? не потеряем ли мы так волосяные луковицы?

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
корочки на голове

Эти корочки у нас не больше месяца. сначала я с ними ничего не делала, потом услышала. что их нужно смазывать маслом перед купанием, а потом вычесывать. Когда я вычесывала, то вместе с корочками выпадали волосики. вот не опасно ли это? кто знает? не потеряем ли мы так волосяные луковицы?

Стрижка
Девочки, надо ли стричь ребенка? С рождения у нас не пышная шевелюра. Родовые волосики повытирались и теперь наросли новые. Но мало. Бабушки-дедушки твердят - постриги, будут расти лучше! Но разве от того, что я постригу, волосяных луковиц прибавится? Помогите разобраться, сричь или не стричь?
Мама мальчика (10 лет) Тамбов
Скрабирование кожи головы

Недавно прочитала что кожу головы надо тоже скрабировать, так как волосяные луковицы засоряются, много омертвевшей кожи, после скрабирования быстрее растут волосы. И решила попробовать. Но не получилось, весь скраб был в волосах и почти не плпадал на кожу. Может попробовать щеткой? Кто нибудь пробовал скрабировать голову?

Мама троих (8 лет, 6 лет, 3 года) Ставрополь
Волосы у девочки

мамы дочек, подскажите пожалуйста. увидела такую инфу, что волосы не рекомендуют заплетать и закалывать до 3х лет, из за того, что волосики слабенькие и можно повредить волосяные луковицы. Вот я и озадачилась. Расскажите ваш опыт в этом вопросе.

как избавиться от корочки на голове?
Моему сыну 6 месяцев и корочка у него давно.Но я ее не трогала,мне сказали,что сама отойдет,что можно повредить волосяные луковицы и все такое..Но вот меньше она не стала,а стала больше.С чем это связано? И стоит от нее избавляться?
0
6
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Семей (Семипалатинск)
Болят волосы

Смешно конечно но у меня действительно болят волосяные луковицы прям притронуться к голове невозможно.Я уже всякие маски делала и в салоне всякие питания витаминами.И витамины пью но волосы клочками лезут и дико болят волосяные луковицы постоянно и при мытье головы и просто уже боюсь волосы собирать лишь бы к голове не прикосаться.И еще боль именно где темечко и там же впадина какая то как...

Тюмень
Надо ли брить детей?
Нужно ли брить ребенка??? Характер волос - прямые они или кудрявые - обусловлен генетически. ☝☝☝☝☝☝
А густота волос зависит от количества волосяных луковиц. 💡💡💡Если ребёнка обрить налысо,количество волосяных луковиц не увеличится и волосы гуще не станут. 🔕Может лишь создаться ложное ощущение, что после бритья волосы стали гуще, ведь сбриваются младенческие пушковые волосы, а вырастают...
1
Мама двоих (14 лет, 6 лет)
Длинные волосики

У нас волосы на голове все одной длины - 3 см, но по всей голове встречаются одиночные волоски в 2, а то и в 3 раза длиннее. Всего их где-то около 8. Волосы у нас не выпадали, родились с волосиками одной длины.

У ваших деток есть такие волосики? Это что, волосяные луковицы по-разному развились? Не, ничего страшного конечно, просто интересно =)

Мама девочки (15 лет) Пологи
Брить или не брить?

Девочки сегодня к нам приходила тетенька парикмахер подстригала малышку и заявила мне что Полю нужно брить налысо так как у нее вески лысые. Мол это поможет активировать волосяные луковицы на голове и волосы на висках начнут расти. Не знаю что теперь делать, так не хочется чтоб малышка лысой ходила, но боюсь что вески лысыми останутся. А вы как думаете по этому поводу?

Мама семерых (от 8 лет до 18 лет) Носовка
Волосики))
Вот почти всё моё окружение твердит что ребенка в год нужно стричь налысо!0_о Типа,густей будет...я невьеду КАК од стрижки налысо может добавитса волосяных луковиц?!?Волосики у Витаси не редкие(ттт)и длинные,вьющиеся и мне очень жалко их хоть на милиметр отрезать!А вы?
7
Санкт-Петербург
Как часто вы моете голову?

Волосы мою ежедневно. Покупала шампуни для жирных волос - безрезультатно((( Слышала, что если часто моешь голову, волосяная луковица ослабевает и волосы начинают выпадать с катастрофической скоростью, очень этого боюсь. Почему так происходит и как часто вы моете голову?И какие средства посоветуете для уменьшения выделения кожного сала...

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Ярославль
вопрос 1 года..опрос

больная тема,покрайней мере у нас...

мне нафиг не надо.....считаю волосяных луковиц не прибавится и мягкость и жесткость зависит от генетики а не от стрижтки в год...

но мне спорить...только нервы зря тратить..

у нас длинненькие волосы...не представляю его тлысым тем более в новый год...

вы будете стрич и как,далее опрос..