Добрый день!
Скажите, пожалуйста, подтверждались ли после рождения ребеночка поставленные диагнозы по УЗИ?
Я ходила на второй скрининг по беременности и ребеночку поставили диагнозы, как я понимаю не совместимые с жизнью ребеночка. "Семилобарная голопрозэнцефалия. Гидроцефалия. С-м Денди-Уокера. Агенезия мозолистого тела".
Через 2 дня будет консилиум, завтра будут делать...
ВПР при беременности: врожденные аномалии
Вопрос касается особенностей ведения беременности при обнаружении врождённого порока развития плода. Ответ может включать информацию о необходимости дополнительных обследований, изменениях в режиме и питании, возможных рисках и методах поддержки здоровья матери и ребёнка. Также может быть упомянуто о важности консультации с врачом для получения индивидуальных рекомендаций.
Продолжение рассказа.
Прошла свадьба 20.10.2020, наступил день скрининга 22 октября, тогда у меня было, 13 недель. Со мной поехал Никита и моя мама.
Волнение, внутри всё равно что-то не то. Я боялась, что скажут "плод замер", почему то только эта мысль у меня была. О других нюансах я и не думала.
Захожу в кабинет, врач смотр
Продолжение.
В 4 гинекологии меня посмотрела заведующая (!) отделения, говорит, что нужно сдать тест на корону (это была пятница) и в понедельник приходить на госпитализацию. Я всё сделала, пришла в понедельник, меня положили, вечером зовут на осмотр и строить план действий.
Захожу в кабинет, врач мужчина и женщина, начинают меня н
Добрый день! Решила разбить рассказ на несколько частей, т.к. получится большой текст.
Хочу начать рассказать свою историю первой беременности.
Назову сразу имена муж - Никита.
В момент, когда я забеременела (август 2020, мне было 21), мы с Никитой (тогда ещё парнем) не планировали и не готовились к ребёночку. Жили
Всем доброго дня!
Скажите пожалуйста, у кого были беременности после ВПР и через какое время? и повторялось ли что то подобное?
Девчата, дайте советы, поделитесь опытом!
21 ноября мне прервали Б - вызывали искусственные роды на сроке 18 недель 1 день. Причина - ВПР плода, а именно - экзенцефалия (не закрылся череп), срединная расщелина лица, олигодактилия.
На узи разглядели многочи...
Девочки,кто сталкивался с таким,пожалуйста,подскажите.Первая беременность прерывание на сроке 25 недель вследствие обширного порока мозга,гидроцефалии,неимунной водянки и отставания размеров тела ребёнка более чем на месяц.Общий диагноз в свидетельстве о смерти гипоплазия мозолистого тела.Сейчас чудом забеременела вторым.Конечно же,перед этим пр
Девочки, привет! Я вообще тот еще "форумчанин"..никогда в своей жизни не сидела ни на одном форуме, но вот сейчас захотелось все разузнать и найти своих "по духу", так сказать. У меня собственно вопрос такой. Дело в том что в первую беременность на 12-13 неделе у ребенка выявили Мегацистис и пупочную грыжу , мы ходили к разным врачам но все равн
Девочки, очень прошу ВАШЕЙ поддержки. Беременность четвертая, предыдущая закончилась смертью сыночка Исаи на 21-22 неделе беременности. Диагноз: спина бифида+синдром Арнольда Киарри(подробности есть у меня в дневнике).
Беременность незапланированная. Я только два с половиной месяца пью фольку 4мг каждый день, по назначению врача и тут... вообщем я в панике. Мне бы радоваться, но я очень...
Помогите пожалуйста. Кто сталкивался, посоветуйте как нам быть. На узи обнаружили у плода: желудок и частично петли кишечника обнаруживаются в грудной полости , левое лёгкое поджато, сердце смещено в право. После родов таким детям делают операцию. Но как он себя чувствует в течении все своей жизни? Всё ли нормально протекает у него?
Вчера прошло 2 УЗИ. Проходила я его в частной клинике, врач квалифицированный ( если судить по отзывам о нём в интернете). Срок 19 недель Всё было хорошо, всё правильно развивается у малыша. Единственное что не понравилось врачу это сердце. Он сказал что оно немного больше нормы. В заключении написали кардиомегалия... Толком ничего не сказ
Добрый день ! Помогите мне разобраться в ситуации, а то врачи толком ничего не говорят. Недавно родила, но ребенок умер - бил порок - диафрагмальная грыжа. При беременности сдавала анализи и были большие титры герпеса, токсоплазмоза(хотя кошки у меня с детства и котята тоже, я слабо верю что на период беременности заболела токсоплазмозом.) ещё я в 1 триместре болела ОРЗ, не знала что...
Всем привет. Хотела поделиться своим опытом стимуляции овуляции пурегоном. Это было в июне 2020года. Стимулировалась в клинике Мама, дозировка препарата от 50 до 100, фолликулы росли, медленно, но росли. Когда ДФ достиг нужного размера, сделали укол Овитрель. Совулировали по 1 фолликулу в каждом яичнике, по УЗИ подтвердили по наличию ЖТ. Видимо
Уже второй месяц идет после прерывания на сроке 18 недель, теперь обследуюсь, восстанавливаюсь..Но главное ищу причину! Первая здоровая девочка, вторая беременность (о которой сейчас речь) наступила сразу же, все протекало отлично, но изменилось в один день..Маловодие, откуда? Мультикистозная дисплазия почек. Двойное отхождение магистральных артерий от правого желудочка, подортальный дефект...
21 сделали медикаментозный аборт.17 недель впр у плода. Беременность 1.На следующий день сделали узи, сказали что как бы все чисто но сгустки будут выходить. Сгустков вышло немного. Начались розовые слизистые выделения что это? Весь интернет прочитала где то пишут что нормально а где то что это не нормально. Температуры нет, ничего не беспокоит.
5 лет планирования. 4 беременности. 1 роды. В копилку опыта попали, к сожалению, ВПР, внематочная и замершая беременности. С последней прошло полгода и моя любимая ГГ разрешила начинать планирование. Зачихайте меня, пожалуйста, мои хорошие, на благополуч...
После плохого скрининга, послали на биопсию.Риск по дауну 1:16 . Результат 46хх норма. Но после этого гинеколог на каждой явке пишет в книжке беременной- ВПР высокий риск хромосомной аномалии. И у нее вся книга учета красной ручкой ВПР. Этот анализ не такой уж и точный? И не показательный. Я в шоке, незнаю что делать и я не готова к такому ребенку.
Девушки, привет! 19 ноября ложусь в больницу на прерывание беременности - впр плода - акрания, экзенцефалия. Будет ровно 18 недель. Боюсь, трясусь, все слезы уже выплакала, так как о диагнозе знаю с 11 октября - с первого скринига. Вопрос - кто так...
Первая беременность - ВПР, искусственные роды на сроке 14 недель. Вторая беременность - ЗБ, чистка на сроке 9 недель. Детей нет. На инфекции и гормоны проверялись. Теперь в планах генетик.
Вопросы: Какие анализы сдавали? Как восстанавливались? Как б...
Здравствуйте! Сходила сегодня на УЗИ и вот заключение:
Риск по ХА базовый средний
Риск по ХА индивидуальный повышен 1 Узи б/о ТВП1,2 мм 2 УЗИ: КСС,ГФ в ЛЖ
ФПГ 1 тр.отр. 1:8700,гормоны норма
Риск по ВПР средний
Пролонгирование беременности
Очень переживаю на этот счет((( кто понимает и знает,подскажите пожалуйста!
Добрый день, девочки, подскажите, пожалуйста, была замершая беременность, ВПР плода, Даун 9 из 10, на 14 неделе, поможет ли сдача данного анализа кариотипирования? Гинекологи говорят что это случайность, даже не знаю сдавать или нет с супругом данный генетический анализ?
Дата исследования 22 августа 2012. Имеется один плод в тазовом предлежании,
бипариентальный размер головки плода - 46,8 мм;
Окружноость головки - 175,2 мм;
Окружность брюшной полости 149,6 мм;
Длина бедра 32,7 мм;
Примерный вес плода - 340 гр;
Плацента по передней стенке матки выше внутреннего зева на 3,3 см;
Толщина плаценты 21,6 мм;
0...
В связи с впр прервали мою беременность на сроке 22 недели! В животике пусто, в душе и сердце дыра! Пережила вчера душевную и физическую боль... было страшно! Физическая боль отступила осталась душевна на всю жизнь будет жить во мне! Многие осудят, ведь ...
Здравствуйте! Сходила сегодня на УЗИ и вот заключение:
Риск по ХА базовый средний
Риск по ХА индивидуальный повышен 1 Узи б/о ТВП1,2 мм 2 УЗИ: КСС,ГФ в ЛЖ
ФПГ 1 тр.отр. 1:8700,гормоны норма
Риск по ВПР средний
Пролонгирование беременности
Очень переживаю на этот счет(((
Эхографические особонности:в сосудистом сплетении головного мозга плода...
Здравствуйте, дорогие девочки.
Посоветуйте пожалуйста, были искусственные роды на 22 неделе беременности. ВПР ЦНС по медицинским показаниям.
Какое обследование пройти?
Какие анализы сдать?
Гинеколог ничего толкового не говорит.говорит...