Выработка ХГЧ при беременности
ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) — гормон, который начинает вырабатываться после прикрепления эмбриона к стенке матки. Анализ на ХГЧ позволяет определить беременность уже на 6-10 день после оплодотворения. Уровень гормона в крови и моче увеличивается в течение первых недель беременности и достигает пика к 10-11 неделям. Затем выработка ХГЧ снижается и остаётся на относительно постоянном уровне до конца беременности. Нормальные показатели ХГЧ зависят от срока беременности и могут отличаться в зависимости от лаборатории. Расшифровку анализа и консультацию по результатам следует проводить с врачом.
Пишу для всех, кто ждал и для отслеживания динамики)))) хгч-мания началась)) Теперь буду отслеживать рост. Тут табличка хгч с сыном по дпп с прошлой беременности. П
Перекопала весь интернет … Толи в попытки обнадежить себя , толи не чем заняться.. и все таки везде пишут , что выработка ХГЧ начинается с 7 дпп и это считается
привет! запуталась совсем. все врачи и просто девушки говорят противоположные вещи) 1 версия - после 12 недель выработка хгч приостанавливается и тест будет молчать. 2 версия - хгч присутствует всю беременность и одна полоска означает стопроцентную небеременность :)
чему верить? по логике, второй вариант внушает доверие..
Девочки,всем привет 👋 такой вопрос..у меня 12 дпп,тесты полосатые с 8дпп, НО грудь как была сдутая с дня 3-4дпп так и остаётся 😬Она же должна реагировать на рост прогестерона и вообще начинать перестраиваться из-за выработки хгч...а она очень мягкая😪о...
10 дпо (предположительно, точно не отслеживала)… Вчера не было вообще ничего, даже тени призрака прабабушки, сегодня появилась она) Ну чтобы не мучаться пойду сразу кровь сдам, но мутит уже два дня по ут
Привет всем! Кто ждёт сейчас ответа меня поймут.
Сегодня 4 дпп и я уже извелась. После пролета с 4АА в прошлом году мне тяжко ждать.
Мой бластик 5АА. ХГЧ в поддержке и укола не было, был декопептил. И я конечно захотела тест сегодня, и он меня не порадовал. Жду завтра.
Если бока со вчерашнего дня начало распирать (у меня на пун
Нужна помощь ! Подсаживали 1 двехдневку, на 8 дпп пропало вздутие , хотя это я понимаю признак выработки хгч, аппетит пропал , тоже за пару дней до месячных пропадает и отваливается поясница. Тест боюсь делать , обещала себе до хгч не делать , он у меня на 22 число . Может у кого были такие симптомы и все хорошо 🙏
Девочки всем спасибо за ответы на мой предыдущий пост. Я к вам еще за советом. Сдала ХГЧ 17280.0 мМЕ/мл реф.знач: 4-5 нед. 10 000-30 000А вот какие это недели? Акушерские или эмбриональные? Дата послед. М 20.06. Это 5+1 акушерская п
Девочки всем спасибо за ответы на мой предыдущий пост. Я к вам еще за советом. Сдала ХГЧ 17280.0 мМЕ/мл
...Девочки всем спасибо за ответы на мой предыдущий пост. Я к вам еще за советом. Сдала ХГЧ 17280.0 мМЕ/мл
...Привет, девули. Сегодня сдала хгч, прогестерон и ттг. Завтра утром будут результаты. Днём сделала очередные два теста, по традиции - мама чек и эвитест (одновременно). Кажется, товарищ мой там внутри открыл завод по выработке хгч и потихоньку выходит на промышленные объёмы. Стахановец мой. 😆 Выпишу ему премию.
Всем привет!
Сегодня 9дпо.
Утром сделала тест и мне казалось, что я вижу призрак признака, хотела сфоткать-но камера пока не могла уловить.
В обеденный перерыв решила я не мучиться и купить цифровой.
И чуть не упала в обморок, когда первый ...
Девули, сижу как на иголках. Лапки тянутся к тесту со страшной силой, но пока держусь.
Нашла инфу, что при подсадке пятидвевочки на 6ДПП клетки плаценты начинают вырабатывать ХГЧ в кровь. Сегодня с утра у меня непонятно болит голова (полу-мигрень - полу-"фигегознаетчтотакое") и был нехилый такой приступ жорчика. Поем, а через пол-часа снова голодная...
Могут ли эти симптомы...
Девочки кто знает, ГВ как-нибудь влияет на тесты на беременность? У меня задержка уже два дня, после родов месячные приходили уже 9 раз, но дольше 28 дней (1 раз, чаще 26-27) циклов не было. Последние месячные были 6 октября. ПА был 26 октября, то есть теоретически овуляция давно прошла... Но месячных нет, а тесты абсолютно отрицательные... Боюсь, что у меня что-то со здоровьем, и так надеюсь...
Привет всем! Мы доросли до первого скрининга. Очень ждала этот день, считала деньки. По состоянию только усталость хочется спать, иногда мучает тошн
И опять я с этим ХГЧ))). На 8 дпп-39, 10 дпп- 60, 12 дпп-62, 13 дпп -80 (другая лаба), 15 дпп-124 (первая лаба). Вроде как с 12дпп по 15 дпп произошло удвоение.
Такой вопрос. Хочется конечно верить в чудо, что и дальше разгонится. Хочу завтра сдать коагул...
Перенос бластоцисты (5-6-дневный эмбрион):
1 день после переноса - бластоциста вылупляется из оболочки. 2-3 дня после переноса - эмбрион начинает имплантироваться, он внедряется в эндометрий и проникает в его более глубокие слои. 5-8 дней после переноса - имплантированный эмбрион продолжает развиватьсяВо всех без исключения публикациях, особенно старых, во всех учебниках, и даже в моих публикациях, в том числе на страницах этой книги, не раз упоминается, что ХГЧ поддерживает функцию желтого тела беременности. Фактически это догма, в которую верят все врачи и женщины, за редким исключением. Это своеобразная врачебная привычка, выработанная в связи с принятием данных исследований полувековой...
На 5 сутки образуется бластоциста
Сбоев за год не было. Овуляция у меня поздняя 19-21 дц. Месячные ждала 13 дней назад. Не пришли, подождала до 6 дня задержки и сдала кровь, так как с дочкой у меня тесты молчали и на третий день задержки, тестам больше не верю))) Хгч пришёл 1,2, не берем...
Была сегодня на УЗИ. Появилась моя бусинка, а то уж сильно переживала, что на 49 ДЦ было только ПЯ и ЖМ. КТР 12,6 мм, СБ 167 уд/мин. Срок на сегодня поставили 7,3 недели, ПДР 20.07.2024. По месячным сегодня ровно 9. Получается, овуляция была где-то после 22-23 ДЦ и я поймала самое начало выработки ХГЧ, поэтому и тесты были не настолько яркими, н
Добрый день, девочки!
Дернуло меня сделать за неделю до задержки тест - сразу вылезла бледная, но четкая вторая полосочка, еще и во второй половине дня. На следущий день переделала с утра - вообще ничего нет. Вечером вылез призрак. Так и сижу уже четвертый день, в панике после прошлого выкидыша. Пью на всякий случай дюфастон. Тесты т
П/с сразу оговорюсь, что не ищу симптомы беременности, скорее отслеживаю реакцию организма на прогик, которая собственно начала проявляться не так давно, за 36 лет у меня не было никаких симптомов пмс кроме чувствительности груди буквально пара дней и тянущих ощущений живота за 2-3 дня до кд… Итак 7 дпо (начался пик выработки хгч) , проснулась с ма