Войти
Бэбиблог Темы Выработка ХГЧ при беременности

Выработка ХГЧ при беременности

Быстрый ответ

ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) — гормон, который начинает вырабатываться после прикрепления эмбриона к стенке матки. Анализ на ХГЧ позволяет определить беременность уже на 6-10 день после оплодотворения. Уровень гормона в крови и моче увеличивается в течение первых недель беременности и достигает пика к 10-11 неделям. Затем выработка ХГЧ снижается и остаётся на относительно постоянном уровне до конца беременности. Нормальные показатели ХГЧ зависят от срока беременности и могут отличаться в зависимости от лаборатории. Расшифровку анализа и консультацию по результатам следует проводить с врачом.

Обсуждения по теме
Ольга
Назар, 15 лет 4 месяцаОлеся, 9 лет 4 месяца Николаев (Николаевская обл.)
Когда начинается выработка ХГЧ?
Девочки, у меня вопрос - когда начинает выработка ХГЧ? Я так понимаю, когда эмбриончик крепится? То есть, если О на 14ДЦ, а имплантация где-то через 7-8 дней после нее, то ХГЧ начинает вырабатываться на 21-22 ДЦ, правильно? А когда в нормах пишут недели, то имеются ввиду недели после овуляции, или имплантации?
хгч на 6 дпп

Пишу для всех, кто ждал и для отслеживания динамики)))) хгч-мания началась)) Теперь буду отслеживать рост. Тут табличка хгч с сыном по дпп с прошлой беременности. П

Ева
Планирую Калуга
В ожидании //

Перекопала весь интернет … Толи в попытки обнадежить себя , толи не чем заняться.. и все таки везде пишут , что выработка ХГЧ начинается с 7 дпп и это считается

Алина
Планирую Солигорск
хгч - тесты.

привет! запуталась совсем. все врачи и просто девушки говорят противоположные вещи) 1 версия - после 12 недель выработка хгч приостанавливается и тест будет молчать. 2 версия - хгч присутствует всю беременность и одна полоска означает стопроцентную небеременность :)

чему верить? по логике, второй вариант внушает доверие..

katrinche0201
Планирую Владивосток
Грудь..когда же ты надуешься :))

Девочки,всем привет 👋 такой вопрос..у меня 12 дпп,тесты полосатые с 8дпп, НО грудь как была сдутая с дня 3-4дпп так и остаётся 😬Она же должна реагировать на рост прогестерона и вообще начинать перестраиваться из-за выработки хгч...а она очень мягкая😪о...

Тестомания)

10 дпо (предположительно, точно не отслеживала)… Вчера не было вообще ничего, даже тени призрака прабабушки, сегодня появилась она) Ну чтобы не мучаться пойду сразу кровь сдам, но мутит уже два дня по ут

0
5
Flaviya
доченька, 11 лет 3 месяцаПланирую Санкт-Петербург
4-5 дпп. Томительно ждать

Привет всем! Кто ждёт сейчас ответа меня поймут.

Сегодня 4 дпп и я уже извелась. После пролета с 4АА в прошлом году мне тяжко ждать.

Мой бластик 5АА. ХГЧ в поддержке и укола не было, был декопептил. И я конечно захотела тест сегодня, и он меня не порадовал. Жду завтра.

Если бока со вчерашнего дня начало распирать (у меня на пун

0
9
8дпп двухдневок

Нужна помощь ! Подсаживали 1 двехдневку, на 8 дпп пропало вздутие , хотя это я понимаю признак выработки хгч, аппетит пропал , тоже за пару дней до месячных пропадает и отваливается поясница. Тест боюсь делать , обещала себе до хгч не делать , он у меня на 22 число . Может у кого были такие симптомы и все хорошо 🙏

ХГЧ!? Акушерская или эмбриональная неделя?

Девочки всем спасибо за ответы на мой предыдущий пост. Я к вам еще за советом. Сдала ХГЧ 17280.0 мМЕ/мл реф.знач: 4-5 нед. 10 000-30 000А вот какие это недели? Акушерские или эмбриональные? Дата послед. М 20.06. Это 5+1 акушерская п

0
7
ХГЧ?

Девочки всем спасибо за ответы на мой предыдущий пост. Я к вам еще за советом. Сдала ХГЧ 17280.0 мМЕ/мл

...
0
2
ХГЧ

Девочки всем спасибо за ответы на мой предыдущий пост. Я к вам еще за советом. Сдала ХГЧ 17280.0 мМЕ/мл

...
0
Margrette
Медвежонок, 1 год 7 месяцевПланирую Новомосковск
Жду хгч + тесты 10дпп

Привет, девули. Сегодня сдала хгч, прогестерон и ттг. Завтра утром будут результаты. Днём сделала очередные два теста, по традиции - мама чек и эвитест (одновременно). Кажется, товарищ мой там внутри открыл завод по выработке хгч и потихоньку выходит на промышленные объёмы. Стахановец мой. 😆 Выпишу ему премию.

Какой тест врёт?

Всем привет!

Сегодня 9дпо.

Утром сделала тест и мне казалось, что я вижу призрак признака, хотела сфоткать-но камера пока не могла уловить.

В обеденный перерыв решила я не мучиться и купить цифровой.

И чуть не упала в обморок, когда первый ...

0
4
6 дпп

Девули, сижу как на иголках. Лапки тянутся к тесту со страшной силой, но пока держусь.

Нашла инфу, что при подсадке пятидвевочки на 6ДПП клетки плаценты начинают вырабатывать ХГЧ в кровь. Сегодня с утра у меня непонятно болит голова (полу-мигрень - полу-"фигегознаетчтотакое") и был нехилый такой приступ жорчика. Поем, а через пол-часа снова голодная...

Могут ли эти симптомы...

Галчонок
Артём, 15 лет 8 месяцевДарья, 13 лет 2 месяцаМира, 1 год 8 месяцев Краснодар
Либо у меня будет ребенок, либо проблемы со здоровьем...

Девочки кто знает, ГВ как-нибудь влияет на тесты на беременность? У меня задержка уже два дня, после родов месячные приходили уже 9 раз, но дольше 28 дней (1 раз, чаще 26-27) циклов не было. Последние месячные были 6 октября. ПА был 26 октября, то есть теоретически овуляция давно прошла... Но месячных нет, а тесты абсолютно отрицательные... Боюсь, что у меня что-то со здоровьем, и так надеюсь...

1 скрининг

Привет всем! Мы доросли до первого скрининга. Очень ждала этот день, считала деньки. По состоянию только усталость хочется спать, иногда мучает тошн

2
Девочки, опять я со своим ХГЧ. 15 дпп -124. Добавить ли клексан?

И опять я с этим ХГЧ))). На 8 дпп-39, 10 дпп- 60, 12 дпп-62, 13 дпп -80 (другая лаба), 15 дпп-124 (первая лаба). Вроде как с 12дпп по 15 дпп произошло удвоение.

Такой вопрос. Хочется конечно верить в чудо, что и дальше разгонится. Хочу завтра сдать коагул...

Ольга
Вероша, 12 лет 1 месяцПланирую Москва
Имплантация эмбриона - стадии развития

Перенос бластоцисты (5-6-дневный эмбрион):

1 день после переноса - бластоциста вылупляется из оболочки. 2-3 дня после переноса - эмбрион начинает имплантироваться, он внедряется в эндометрий и проникает в его более глубокие слои. 5-8 дней после переноса - имплантированный эмбрион продолжает развиваться
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург
ХГЧ и прогестерон.

Во всех без исключения публикациях, особенно старых, во всех учебниках, и даже в моих публикациях, в том числе на страницах этой книги, не раз упоминается, что ХГЧ поддерживает функцию желтого тела беременности. Фактически это догма, в которую верят все врачи и женщины, за редким исключением. Это своеобразная врачебная привычка, выработанная в связи с принятием данных исследований полувековой...

0
1
Тем временем идёт 45 день цикла..

Сбоев за год не было. Овуляция у меня поздняя 19-21 дц. Месячные ждала 13 дней назад. Не пришли, подождала до 6 дня задержки и сдала кровь, так как с дочкой у меня тесты молчали и на третий день задержки, тестам больше не верю))) Хгч пришёл 1,2, не берем...

0
6
Татьяна
Виталий, 16 лет 3 месяцаМарьяна, 7 летМилана, 7 летСавелий, 5 летПолина, 1 год 11 месяцев Лобня
Официально беременная. Можно выдохнуть

Была сегодня на УЗИ. Появилась моя бусинка, а то уж сильно переживала, что на 49 ДЦ было только ПЯ и ЖМ. КТР 12,6 мм, СБ 167 уд/мин. Срок на сегодня поставили 7,3 недели, ПДР 20.07.2024. По месячным сегодня ровно 9. Получается, овуляция была где-то после 22-23 ДЦ и я поймала самое начало выработки ХГЧ, поэтому и тесты были не настолько яркими, н

Полоска не становится ярче, пропадает

Добрый день, девочки!

Дернуло меня сделать за неделю до задержки тест - сразу вылезла бледная, но четкая вторая полосочка, еще и во второй половине дня. На следущий день переделала с утра - вообще ничего нет. Вечером вылез призрак. Так и сижу уже четвертый день, в панике после прошлого выкидыша. Пью на всякий случай дюфастон. Тесты т

0
9
Новые ощущения

П/с сразу оговорюсь, что не ищу симптомы беременности, скорее отслеживаю реакцию организма на прогик, которая собственно начала проявляться не так давно, за 36 лет у меня не было никаких симптомов пмс кроме чувствительности груди буквально пара дней и тянущих ощущений живота за 2-3 дня до кд… Итак 7 дпо (начался пик выработки хгч) , проснулась с ма