Войти
Иришка
43 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 30.03.2009, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
202
записи
33
друга
0
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Извлекло

Короче все по порядку! Скорее это информация для себя. Дабы понять что происходит и расставить в голове все на свои места. В общем завели мы себе бабушку. Еще в феврале к нам в гости приезжала бабушка мужа, гостила полторы недели и поехала к себе там стресс, похоронила соседку, и инсульт. Который проморгали, и её парализовало на левую сторону. Жила она одна, племянницы навещали только. Тут такое приключилось и съехались её дети с разных сторон пошуршали над ней поняли что от прежней мало что осталось по сокрушались, хотели было сыну забрать а там 8 этаж, Мурманск, лета нету, они оба в день работают и я возьми и предложи бабушку себе взять, мол я и покапать смогу и свой дом как - никак, графики у нас сменные с мужем, да и бабушка "Божий одуванчик" весит 55 кг, я к ней очень нормально относилась всегда. И к слову сказать 100 тыщ на первый взнос на дом она дала. Сказала я а надежда на то что откажутся была огромной. Ведь куда ни ткни все философы, стихи книжки пишут про порядочность, ОШО Свияшей читают. О БО ЖЕ рассуждают, медитируют в своем саду камней и пр. и пр. А вот и нет. Сгрузили они бабушку и укатили по домам. А 20 тыщ оставили, скрепя женой, на лечение. А у неё и полис просроченный и медицинской карточки нет и вобще подпись поставить ооочень проблемно. Так что врачей на машине везем из Гатчины за визит 1500 р. Да и на лекарства уже ушло около 10 тыщ. Но это не главное этот "Божий одуванчик" превратился в эгоистичного, депрессивного, шкодливого монстрика. Она стучит, зовет 20 часов в сутки 3 часа спит под снотворным ночью и полчаса час днем, и все сначала. Срывает памперсы, скидывает одеяло, срывает постель и пеленки. И стучит, стучит, стучит....... Я больше не могу. Вчера впервые воткнула себе беруши так она умудрилась перевалиться через парализованный бок и упасть. Блин ругала себя что не уследила. Но я так устала. Ребенок требует много сил и энергии а теперь тут еще и бабушка. Без Новопассита уже не живу. Хочется выть! 

Часто думаю о ситуации, действительно ли это моё испытание или я чужую кольчужку примерила (как они могли так потупить с родной матерью)? Как это отразиться на моей жизни и жизни окружающих меня? Как пройти это испытание и выйти из него чтобы подобное не повторялось (не хочу реабилитационный центр у себя дома)? Как перестать злиться на родственников и простить их (я их ненавижу уже)? Как научиться говорить нет (или хотя-бы не Якаться)? 

Нервы на пределе! 

Зато в качестве разгрузки копаю огород (избавляюсь от сорняков)))))) Причем все и дорожки и полянки, неплохо выходит. Думаю что с такой энергетикой ни один сорняк не вырастет.

UPD: Самое скверное в том, что мы не можем никуда от неё отойти. Кто- то должен быть дома. Сиделку найти трудно у нас да и дорого, из города еще дороже. А это нет совместным прогулкам, походам по магазинам, гостям, отпускам и пр. пр. пр. ГРУСТНАААААААА

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
В роддом!

image

Я усторилась в роддом! вернулась в родные пенаты, так сказать) Пока на ОПБ, с дальнейшим переводом в родилку! Эх.... страшновато немного. Не спрашивайте зачем, не отвечу, незнаю. Потянуло сначала попробывать, потом понравилось и опять затянуло. Вот уже месяц по договору тружусь. Не хочу пока совсем переходить, есть один хороший минус ЗАРПЛАТА) у меня она 5757рублей в месяц + ночные + доплата за ВИЧ инфицированных + вредность, итого 9800 рублей.  

 

6
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Сатисфакция
Были на премьере! Формировала впечатлениие! Нежно отношусь к Гришковцу. Фильм не дотягивает до шедевра, на мой взгляд он не раздел всех мужчин перед женщинами (как заявляли критики), но не скрою что некоторые моменты (фразы, слова) зацепили. image
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Сможете ли Вы отказаться от телевизора?! Опрос!

Работа отнимает много времени. А оставшееся время отнимает ребенок и дом. Дом еще и все деньги)))

Сегодня впервые весь день тюленила за долгое время) Весь день провела дома с ребенком, с мамой. Пока он спал сделала ему горку во дворе, Точнее она у нас уже была а так как все подтаяло можно было сделать её более прочной! Теперь она меня выдержит) А когда проснулся сын мы лепили снеговика) он сам верхний маленький снежный шар лепил. А потом начал снег есть((( и мы быстро загнали его домой снеговика я заканчивала уже без него и почти в темноте. Так что завтра с утра пойдем посмотрим что вышло)))

Праздники пролетели. Занятно что этот Новый год мы встречали по точному времени на Яндексе)

Теперь даже мама смирилась что в доме нет зомбиящика) Круг знакомых, без телевизора, расширяется. Впрочем, главное, не в том, чтобы не иметь телевизор, как таковой, а в том, чтобы не подключать его к массовому вещанию.Сегодня душевно посмотрели отличный фильм "За спичками". Когда разбогатеем купим либо огромный телек, либо кинопроектор.

Всем кто еще меня не забыл огромный привет! И вся моя нежность!!!!! Удачи и исполнения поставленных целей в этом году!

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Снова здравствуйте!

Приветик мой любимый дневник! Много всего произошло за эти 2 недели. Итак главное:

1) Мы переехали в частный дом в пригороде, между Гатчиной и СПб. 

2) Я устроилась на работу в частную клинику (работа, конечно, не моей мечты, но лишний заработок не повредит))))

3) Обеспечивала медицинскую поддержку в выходные на кубке России по карате. Зрелище я Вам скажу.... ооой...

4) Приехала Мама! Очень нам помогает!

5) Подстриглась, ничего координального так перед отъездом у уже знакомого итальянца.

6) у Сына вылезли 2 зуба.

времени нет ваааще! Почему в сутках всего 24 часа?????????

 

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
- 26
Я что - то не пойму, уже который день на всех метео сайтах погода -8 днем, -10 ночью (примерно) а на яву, тот же яндекс, показывает -17 вчера, -26 сегодня. Ну и как это понять? Как так написано что до -10 а по факту показывают -22.{#asking} Это в перерывах между -8 -10 резко -26. абсурд. {#big44}   Притом что пишут в новостях что ожидается до -30.
Жук
16 лет 11 месяцев
еще один Жук
11 лет