Войти
жду мальчика, 27 неделя Воронеж

Низкая плацентация

Мама мальчика (14 лет) Видное

У меня была низкая плацентация по УЗИ в 22 недели-3 см.,Также у меня преимущественная локализация плаценты по задней стенке в области дна!!!В 31 неделю-по УЗИ-все в норме,плацента поднялась))Так что не переживайте..Скорее всего она вас хотела положить в стационар,потому что там вы точно будете соблюдать покой,а дома все равно находятся какие-нибудь дела!!!

0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж
Спасибо за ответ! А вам что-нибудь рекомендовали, что плацента поднялась?

Мне кажется, что мне предложили лечь в роддом, просто чтобы снять с себя ответственность за мое здоровье и малыша. :)
0
13.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Видное

Конечно они перестраховываются-сейчас же за беременяшками глядят в оба!!Назначали Магне Б6(я его заменила Магнелис Б6-он дешевле в два раза),Курантил....У меня еще просто живот маленький-и они мне назначили Актовегин и ,конечно,покой..Тяжелое не поднимать,полы не мыть(так и сказали),не наклонятся,побольше лежать,отдыхать...Как объяснили-оттого,что плацента низко,может мало питательных веществ ребенку поступать...Я особо рекомендации не соблюдала,конечно была аккуратней,но также и убиралась и наклонялась...

0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж
А Курантил и Актовегин для чего пьют?

Блин, а я как назло, сейчас часто наклоняюсь. То кошке еды насыпать, то лоток её убрать, то обувь почистить, то елку включить-выключить... А может, мне кажется, что я это часто делаю. В любом случае буду стараться следить за собой.
Главное, на улице не подскользнуться и не грохнуться! :)
0
13.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Видное

Как мне сказали-это витамины,полезные для плода!!Я тоже наклонялась и драила все..В общем стояла к верху попой)))))))))))Да и упала как-то,подскользнулась!!Мне сказали(я еще у другого врача консультировалась).как раз сейчас ребеночек там начинает расти и плаценту з собой вверх потянет...Главное,что не перекрывает внутренний зев))))Так что все у вас еще поднимется!!!Одна врач мне сказала,что до 28 неделе должна подняться,потом уже не поднимется,а другая врач (более квалифицированная)сказала что до недель 32-33 поднимется!!!Хотя по факту бывает что и на 36 неделе поднимается!!Норма-6 см.

0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж
Мне Г сказала, что через месяц нужно проконтролировать плаценту. Я так понимаю, на УЗИ будут смотреть.
Ну, вообще если до третьего скринингового УЗИ не поднимется, то рекомендуют сделать УЗИ в 36 недель. Если и тогда ничего не изменится, тогда КС рекомендуют.
А долго вы принимали Актовегин и Курантил?
0
13.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Видное

Где-то недели две-три..точно не помню...Актовегин и сейчас прописали,потому что живот маленький,но я его не пью!!!!

0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж

Он как-то влияет на рост малыша?

0
13.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Видное

Да,влияет-и на вес тоже,но по весу и по развитию-мы нормальные...А живот у меня маленький-это наследственное-у моей мамы тоже живот с моим братом маленький был...Родила нормального!!!!Главное.чтоб высота дна матки поднималась..Это я как раз на предыдущем приеме спросила-что в норме..Врачи же любят перестраховываться..А мне так уже надоело все пить-то одно пропишут,то другое....

0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж

Если малыш развивается нормально и ВДМ соответствует сроку, то нафига таблетками пичкать?

Я пью витамины, Омегамаму и Магне В6. И то мне кажется, что это много.

0
13.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Видное
А вот это у них для профилактики называется))))))))))По-этому я говорю им,что типа все пью,а на самом деле нет-потому что ни меня ни ребенка ничего не беспокоит....Я пью только сейчас Витрум,хотя некоторые мои знакомые и такие витамины даже не пьют...
0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж

Ага, для профилактики. Только таблетки назначают не издешевых! Актовегин вон какой дорогой, например!!!

Витамины я буду до конца беременности пить, хотя мне их изназначения убрали уже. Раньше я тоже Витрум пила, но когда они закончились, мнедали бесплатно Мультитабс (на 4 месяца). Омегамама для мозга малыша полезна -это рыбий жир! Ну, Магне В6 - от тонуса, тем более он мне сейчас, ой, как ненужен...

0
13.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Видное

Вот именно-все очень дорогое...А вы вместо Магне В6 Магнелис купите-это русский аналог-один в один,только порядком дешевле!!!В нашей консультации нам только один раз бесплатно выписали Витрум и йодомарин,Вот сейчас Витрум закончился-покупала уже за свои деньги.....

0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж
Спасибо за совет! Поищу Магнелис.
Ну, там по родовому сертификату на лекарства положено что-то около 800 рублей. Вот они и выписывают рецепты, чтобы эту сумму не превысить.
Мне выписали Мультитабс пренатал 2 пачки по 60 таблеток, итого на 4 месяца получается.
0
13.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Видное

Ну а нам Витрум-100 таблеток и Йодомарин,тоже по 100 таблеток и все.....

0
13.01.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

абсолютно правильно поступили. вероятность большая. правда по передней выше.

0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж

Правильно, что отказалась от госпитализации?

0
13.01.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

конечно. а дома постарайся побольше лежать. ноги повыше. хорошо помогает ей подняться

0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж

Спасибо! Постараюсь!

0
13.01.2012
Мама троих (16 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Еще поищите в интернете специальные упражнения есть в коленно-локтевой позе. Я уже, к сожалению, не помню.

0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж
Это именно для поднятия плаценты?
Мне казалось, что коленно-локтевая поза полезна, чтобы ребеночек перевернулся головкой вниз. Но обязательно поищу информацию. Спасибо!
0
13.01.2012
Мама троих (16 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

О! У меня попой сидел, я, наверное, перепутала. Сорри за дезинфо(

0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж
Да ничего. :)
У меня в 12 и 18 недель тоже на попе сидел, а 23 недели сказали, что лежит поперек, хотя в заключении написано, что предлежание головное!
0
13.01.2012
Мама троих (16 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

У меня тоже перевернулся, а в начале полный набор показаний к КС был. А потом, как конь, до родов прыгала. Самое интересное, что один фиг КС было, уже при родах ножкой в пуповине запутался(

0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж
Ну, тут уж не предскажешь, как роды пройдут. Бывают и экстренные ситуации. Лишь бы малыш здоровым родился!
0
13.01.2012
Мама троих (16 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Ну с этим все Слава Богу, тьфу-тьфу-тьфу. Счастье от способа родоразрешения не зависит)

0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж
Ну, и слава Богу! Желаю вам и вашему малышу здоровья! Все остальное приложится!
0
13.01.2012
Мама троих (16 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Спасибо) И Вам того же)

0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж
Благодарю! Даст Бог все будет! :)
0
13.01.2012

пустые переживания. мне тоже говорили на 2 УЗИ, что низко. Сегодня была на 3 УЗИ, так плацента уже на дне

0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж

Ну, а ваш Г обращала на это внимание? У меня у коллеги тоже низкая плацентация, ее врач даже внимание на это не обратила, а моя сразу про больничку речь завела.

У вас по передней стенке плацента или по задней?

0
13.01.2012

моя Г. вообще про это не заикнулась, а узистки говорили, что это ерунда-не переживай. у меня по задней. а в госпитализации никто не видит смысла-чем вот врачи её поднимут, время нужно

0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж

Вот и мне УЗИст тоже самое сказал.

А Г госпитализацию объяснила тем, что я буду в покое и под присмотром врача! И все! Может, от тонуса что-нибудь прокололи бы.

0
13.01.2012

ну вам виднее-я и так была в покое, весь день дома, не напрягалась. в больнице как-то мрачновато

0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж

Я работаю пока! Но не на стройке же! :)

Я в больнице от тоски и скуки умру, еще и больничные харчи не вдохновляют. А ходить ко мне некому.

0
13.01.2012

ну и работайте дальше-тяжести не таскайте, резко не нагибайтесь и не скачите как сайгак- и всё

0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж

Работаю! До конца января потерпеть осталось! :) Мне кто-то говорил, что на корточки садиться нельзя!

0
13.01.2012

главное не подскользнитесь. ну на корточки я вообще с начала Б. не садилась можно сказать

0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж

ОТ этого, к сожалению, никто не застрахован!

0
13.01.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

я вначале б попала в больницу попала. тоже мне сказали покой будет. да я там не приседала вообще и нервы только все истрепали

0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж

А все дни, кроме первого, провалялась! Ну, иногда только на уколы и в барокамеру ходила.

0
13.01.2012
Мама троих (16 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

У меня была низкая плацентация, правда, по передней стенке, но плюс тонус еще. Тоже предлагали госпитализацию, я у врача глаза в глаза спросила - надо или для проформы? Настойчиво рекомендовали никакого секса, физических и нервных напряжений. В общем, пошла домой, хотя по этим признакам ставили угрозу. В любом случае, будьте начеку, лучше пере, чем недо.

0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж

Стараюсь себя беречь. Дома мне как-то спокойнее, чем в больничке.

0
13.01.2012
Мама троих (16 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Берегите обязательно. Вы теперь не одна) Если какие-то тревожные ощущения будут, лучше сразу в ЖК идите, не ждите.

0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж

"Тревожные ощущения" - это какие?

0
13.01.2012
Мама троих (16 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Если неспокойно будет, себя слушайте)

0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж

Я люблю себя накручивать.

0
13.01.2012
Мама троих (16 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

А родится, вообще с ума сходить будете по любому чиху) Это нормально, у всех так. Я для собственного спокойствия и, чтобы потом не страдать из-за собственного рас..дяйства (извините) и в поликлинику ходила, и на скорую звонила. Ничего, не сожрали))) За спрос, не бьют в нос) Это потом уже здоровый пофигизм появляется)

0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж

Наверное, вы правы!

0
13.01.2012
Мама троих (16 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Все будет хорошо))))

0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж

Спасибо! Я в это верю))))))))))

0
13.01.2012
Мама четырех (от 12 лет до 27 лет) Москва

у меня вобще было перекрытие внутреннего зева, но уже поднялась ( по последнему узи в 22 нед) на 6 см! так что поднимется у вас, 2,4 см от внутреннего зева- уже рожать самой можно, а срок  то еще какой, до родов точно поднимется. В стациоанаре я лежала и  лечили только от угрозы прерывания из-за перекрытия внутр. зева, а плаценту медикаментами не поднять на верх, это физиология. так что не думайте о плохом!

0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж

Спасибо! А чем вас там лечили?

0
13.01.2012
Мама четырех (от 12 лет до 27 лет) Москва

капельницы с магненезией, папавериновые свечи, ношпа в уколах, дицинон ( кровостанавливающее, у меня мазало постоянно), вот вроде и все. пастельный режим)))

0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж

Понятно, в основном все от тонуса! :)

0
13.01.2012
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Конаково

Носи бандаж и она поднимется..мне и моей мама помогло..

0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж

Его разве не по рекомендации врача нужно носить?

0
13.01.2012
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Конаково

мне врач не говорила носить..а у моей мамы тоже была низкая плацентя с последним ребенком и ей говорили  что надо обязательно носить..

0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж

Спрошу у Г. Посмотрим, что она мне скажет!

0
13.01.2012
Одесса

привет! уже сколько времени прошло как у вас все закончилось с низкой плацентацией поделитесь пожалуйста!!

0
28.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воронеж

Плацентация у меня так и осталась низкой. Выше 2 см от внутреннего зева плацента так и не поднялась. Я отлежала полтора месяца на сохранении, потом на месяц отпросилась домой. За 2 недели до ПДР легла в роддом. Все пророчили мне КС, да я уже была к нему готова морально, но надеялась на чудо. И чудо произошло. Как-то на обход к нам пришла заместитель главного врача и порекомендовала моему врачу дать возможность попробовать мне родить самой. Но так как у меня была незрелая шейка, то решили стимулировать - дали 2 таблетки Мефипристона. После майских праздников - 2 мая должна была решиться моя судьба: КС или ЕР. Но 2 мая утром у меня отошли воды. Однако до самого последнего момента я не знала смогу ли я родить сама или из родзала попаду на операционный стол, так как шейка плохо открывалась. Но в итоге с Божьей помощью я родила сама чудесного сыночка!!!))))))))))))))))) Оказалось, что у меня в плаценте была дополнительная доля, и это именно она располагалась низко. Поэтому в родах никакого кровотечения не было! Вот как-то так!!!!!!!!))))))))))

0
28.11.2012
Краснодар

У меня низкая плацентация 13 недель беременности Преимущественная локализация ворсинчатого хориона задняя стенка на 21 мм выше области внутреннего зева

0
19.04.2025
Кладут на сохранение! Выбор имени для сыночка с отчеством Игоревич)))))

Похожие записи