Войти

Мои советы еще беременным и уже родившим

TheLady Натали
Платон, 13 лет 3 месяца Воронеж

Да, дельные советы, особенно под № 30)))) 

Лен, а что ты посоветуешь почитать из классики? А то я что то давненько не читала ничего серьезного, в основном Акунина прилюбливала, да Перумова  читала ( фэнтези). Тут решила прочесть "Сагу о Форсайтах", но что то не пошло, возможно нет времени втянуться в книгу.

А еще я в полном восторге от сериала "Викини" из цикла Городские пижоны по ОРТ, смотрела взахлеб, потом скачала и вчера целый день смотрела все 9 серий. Весьма достойный сериал, не ширпотреб. Жаль второй сезон выйдет только в марте 2014 года((( 

Ну и вчерась закончился еще мой любимы сериал "Следствие по телу", но это конечно не то, по сравнению с Викингами. Давно не смотрела ничего более цепляющего меня за душу!

0
16.08.2013
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

я люблю зарубежную литературу начала 20 века. Один из моих любимых писателей Ремарк. Сейчас Жизнь взаймы читаю. Еще Фицджеральд нравится, Т.Уильямс, но у него пьесы)

0
16.08.2013
Alisa
Борис, 13 лет 2 месяца Ростов-на-Дону
Я Ремарка прочитала 4-5 произведений, и он мне наскучил. Сначала это вау! Его прям на цитаты всего растащить можно. А потом он однообразный немного в плане выбора главных героев.
0
16.08.2013
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

я почти всего прочла. Долго его читаю, он вгоняет меня в депрессию, но это того стоит!)

0
16.08.2013
TheLady Натали
Платон, 13 лет 3 месяца Воронеж

ок, спасибо, начну с Ремарка.

0
16.08.2013
Alisa
Борис, 13 лет 2 месяца Ростов-на-Дону
А мне очень понравилась "Сага о Форсайтах".
Можно Джейн Остен почитать. Она легкая и со своим юмором)
0
16.08.2013
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

а я не люблю Остен, читала только Доводы рассудка. Нудновата( мне больше сестры Бронте полюбились. Остен как женщину уважаю)

0
16.08.2013
TheLady Натали
Платон, 13 лет 3 месяца Воронеж

Спасибо! Я фильм смотрела, оч понравился (О форсайтах), но книга - есть книга, это другое совсем!

0
16.08.2013
Диана
Игорек, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А я не ходила на курсы для беременных, много полезной информации находила сама. С появлением ребенка не растерялась )

0
16.08.2013
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

у меня особенно не было паники насчет ухода, как-то все само пошло по накатанной),я тужиться не научилась совершенно и в родах очень пожалела, если пойду за вторым, то обязательно пойду на курсы, чтобы научили дышать. Самой дома лень. Лучше поспать или книжку почитать)

0
17.08.2013
Диана
Игорек, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Вытужить у меня тоже была проблема, я так и не поняла как это делается

0
17.08.2013
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

вот я тоже!( поэтому и советую всем курсы.

0
17.08.2013

вот и у меня с тужиньем огромная проблема вышла ((( вот отсюда у наших деток кефалогематомы (((( так что в следующий раз бегом на курсы

0
17.08.2013
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск
у моего хоть и нет кефалогематомы, но мне этот пиздец в виде шва, гемора, и самого процесса рожания больше не надо. я буду дышать собачкой, кошечкой, уточкой хоть кем. буду стараться)))

 
0
17.08.2013

Лен, ты прям как энциклопедия! Выжала так знание, что прям и добавить нечего! Молодца!

А вообще, оглядываясь назад и отбрасывая все мелочи в виде аппендикса, мне понравилось быть беременной! Жаль второго такого раза не будет, ведь уже будет ребенок, требующий много внимания, и на себе особо не сконцентрируешься!

0
16.08.2013
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

я чую ты беременеть собралась?)))

0
17.08.2013
Не в ближайшую пятилетку, это точно ))
0
17.08.2013
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

я тоже в ближайшие 5-7 лет не хочу. Категорически! но меня так напрягает, что у меня нет месячных, что мне постоянно кажется, что я уже снова беременна(

0
17.08.2013
Марина
Алина, 13 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет 6 месяцев Таллинн

Я согласна практически со всеми пунктами. Когда была Б ходила и стричься, и краситься, и на маникюр, пила кофе :) алкоголь не пила, для себя так решила и не хотелось вовсе. А вот, одна хорошая пьяночка была на втором месяце Б, когда я не знала нифига о своем положении. Про курсы для беременных согласна полностью, я ходила и нисколько не пожалела. 

0
16.08.2013
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

я наоборот так хотела вина! Именно красного и сухого, у меня аж слюни бежали!) а сейчас не хочется вовсе)

0
17.08.2013
Марина
Алина, 13 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет 6 месяцев Таллинн

Хех))) а мне сейчас очень хочется, собственно изредка после кормления, уложив детё спать, позволяю себе бокальчик. Но не перестаю мечтать о времени, когда можно будет не следить за количеством выпитого (в пределах разумного, конечно)))))

0
17.08.2013
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

думаю через полгода-год все сбудется!)

0
17.08.2013
Марина
Агата, 13 лет 3 месяца Москва

Со всем согласна, кроме п.7 - я не ходила (хотя очень хотела) и сейчас, пройдя беременность,  не знаю, чему они могли меня там научить, сейчас куча литературы и видео. Только если уход за ребеночком - к этому я неподготовилась, хотя опять же могла в инете найти информацию, просто не читала)) 

0
16.08.2013
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

я тоже не ходила и во время родов жалела, потому как тужиться меня никто не научил. Самой мне было лень. А курсы нужны еще и для того, чтобы развеяться и пообщаться с такими же пузанами, как ты)

0
16.08.2013
Марина
Агата, 13 лет 3 месяца Москва

Я дома тренировалась тужится, но когда ты реально рожаешь, то это такой стресс, что не фига не получается))) а с пузанами я здесь общалась, мне хватало))) а вооьще если человек ленивый и не хочет искать в инете информацию, то курсы это то что надо!

0
16.08.2013
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

я здесь зарегистрировалась достаточно поздно, на 29 неделе кажись, а до этого вообще была темный лес. Ниче не знала и не понимала)

0
16.08.2013
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань

А я в первый раз хоть и не ходила на курсы, мне с врачом повезло. он подошел в самый нужный момент, собрал меня в кучу, скомандовал, и все получилось отлично! Во второй раз с одними бабами рожала, долго тужилась :( В третий раз контракт буду заключать с мужиком, чтоб уж наверняка! 

0
18.08.2013
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

у меня на родах из мужиков только анастезиолог был! Он был единственным адекватным человеком, бабы меня бесили жутко. Я бы тоже хотела, чтобы если еще соберусь рожать, то мужчина врач был)

0
19.08.2013
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань

Вот такой парадокс - вроде должны женщины понимать каково это, а они только ругаться и бесить могут. А с мужиком прям в надежных руках себя чувствуешь. Учитывая что мой был ростом два метра и ручищи как лопаты, так вообще за каменной стеной :)))))))

0
19.08.2013

11. Не покупай много детской одежды одного размера. К концу первого месяца почти вся станет мала.

         - Чистая правда, проверено на старшем ребенке, сейчас с одеждой вообще особо стараюсь не заморачиваться

18. У тебя должно быть личное время. 2-3 часа в неделю. Когда ты можешь пойти в кино, на маникюр или просто попить кофе. 

           - Это до сих пор непозволительная роскошь (

19. Не стесняйся приглашать свою маму. И маме приятно и тебе легче. А главное ребёнок привыкнет и сможет спокойно оставаться с бабушкой. 

             - Бабушки все заняты, все в делах.... Завидую белой завистью тем, кому этот пункт доступен.

21. Массаж - всему голова. Обязательно проведи своему ребенку столько курсов массажа, сколько ему необходимо. Хороший массаж не стоит дешево. Не экономь на ребёнке.

        - Массаж можно сделать и самому, при условии если не показан именно лечебный, самой погладить и помять своего пупсика одно удовольствие))


0
16.08.2013
Алена
Алексей, 13 лет 2 месяца Иркутск

о я  вчера как  раз  совет  про  кухню  соблюла  муж  оценил=)))а я ходила  на  лекции  по  беремености и  родах там  хоть и  рассказывали  про дыхание,  но  один  хер  тужится  я  не  могла=))



0
17.08.2013
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

я все время стараюсь мыть посуду в последнее время, а муж вот всегда поест зараза после того, как я уже все помою,и спать лягу и я просыпаюсь, а в раковине грязная посуда!(

0
17.08.2013
Алена
Алексей, 13 лет 2 месяца Иркутск

та же херня)) он еще утверждает типо не люблю посуду мыть


0
18.08.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

А какие курсы для беременных?

Там, где дышать учат? Или про ребенка рассказывают? Я вот ходила на семинар по уходу для ребенка. Этого недостаточно?

А так полезные советы.....что-то уже слышала. Но некоторое новенькое.

0
16.08.2013
Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва

где дышать учат тоже хорошо, и про сами роды где расскажут. Дыхание ооочень помогает в родах, а информация о нормальном течении родов позволяет не впасть в панику от того что "а вдруг что-то идет не так!"

0
16.08.2013
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

обязательно иди учись дышать, точно лишним не будет!!!

0
17.08.2013
Ольга
Сашулька, 15 лет 9 месяцевСтепашка, 12 лет 8 месяцевТимофей, 8 лет 7 месяцев Логойск
Уже второй раз беременна и вот наткнулась на эти замечательные пунктики. По опыту скажу - написано потрясающе верно! Особенно те моменты, где беременные и уже родившие начинают сходить с ума и придумывать себе лишние проблемы = головную боль. Больше всего не люблю восклицания про приметы: "Ой. не делай это, не делай то!.." - глупости это все!!! Спасибо, прям так трогательно, что чуть не прослезилась во время прочтения. Очень полезные советы.
0
21.08.2013
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

спасибо вам за понимание и чтение)

0
21.08.2013
Алька
Лапа моя, 19 летДитя любви т, 9 лет 5 месяцев Москва

Приятно познакомиться ! Разделяю твою точку зрения! Отличная памятка, если не против утащу себе в дневник и подумаю чего можно добавить :) если против, напиши. Я Аля :) 

0
13.03.2014
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

я не против, но укажи меня, как автора) если добавишь еще советы, будет круто)

0
13.03.2014
Алька
Лапа моя, 19 летДитя любви т, 9 лет 5 месяцев Москва

Я про тебя написала, прям в названии поста. Если починят бб, то в начале поста сделаю твою аву :) спасибо за доброту! 

0
14.03.2014
Alisa
Борис, 13 лет 2 месяца Ростов-на-Дону
Я на курсы не ходила, мне лень было. и не читала ничего. В принципе роды нормально прошли.
Блин, я не могу не гладить. А сколько бы времени мне это сэкономило! :)
0
16.08.2013

та же фигня. даже все пастельное белье глажу. ну не терплю не глаженое ))

0
16.08.2013
дельные советы, особенно относительно глажки и бухгалтерии=) последнее веду, всегда записываю, сколько чего нужно купить обоим. пришло на ум-записала. очень удобно=) и с подарками, подумала, что да, клево подарить будет, но пока рано-записала=) зато потом влезла и всем задания раздала)
0
16.08.2013
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

я скачала себе на телефон: мой список покупок и вспомню если что что-то нужно тоже сразу записываю. А то голова дырявая совершенно! Я если не запишу точно забуду купить, а выбраться в нужный магазин не так просто, без мужа вообще не получается(

0
17.08.2013
Камилла
Элеонора, 13 лет 2 месяцаМаргарита, 10 лет 9 месяцев Москва

хорошие советы, во многом согласна. но обошлась без курсов - так себя плохо чувствовала под конец Б, что любой выход из дома был подвиг. рожала по контракту с мужем и все прошло нормально. не идеально, конечно. моя врач сказала на курсы не ходить, что научит меня дышать. в общем так и получилось. 

а вот заниматься собой почти не получается ((( хорошо весь вес сам ушел, а то так и ходила бы коровой. 

0
28.08.2013
Анастасия
Ульяновск

хорошие советы)) но на права учусь после родов, вот закончила уже, папа сидел с ребем) в беременность это было бы для меня тяжело....

0
17.08.2013
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

у меня никто с ним сидеть не может кроме меня. Муж работает постоянно( я его не вижу практически.

0
17.08.2013

№30 - ну не хочу и все тут. понимаю, что отучать мужа от тела черевато, приходится себя заставлять

0
16.08.2013
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

понимаю. Я когда хочу муж на работе, а когда он дома у меня нет сил( хочется все равно не так как раньше.

0
17.08.2013
Алена
Марк, 13 лет 2 месяца Москва
Очень хорошие советы, только со вторым не сильно согласна. Книжки про беременость читала, но слишком не загонялась. Кофе иногда пила :)
0
16.08.2013
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

кофе это то от чего я никак не могу отказаться. У меня странная зависимость!) даже с сигаретами проще, бросила и не курю уже 2 года. В беременность не хотелось, а щас и подавно. Мне в беременность наоборот хотелось вина, а сейчас нет!

0
17.08.2013
Маруся
Арсений, 13 лет 3 месяцаАртём, 10 лет 8 месяцев Москва

Полезный список) почти всему следовала)) правда, на курсы я тоже не ходила и в итоге на меня ругались, что я не тужусь. Но даже если бы ходила - все равно бы все из головы вылетело

Я бы еще добавила "сходи в парикмахерскую перед родами, а то будешь как я)) гыгы"


0
16.08.2013
Мария
Матвей, 13 лет 3 месяца Москва

Соблюдаю все пункты! Это реально путь к счастливому материнству) Аминь!)))

0
16.08.2013
Наталья
Сыночек, 20 лет 6 месяцевДочка, 13 лет 3 месяца Домодедово

Верно, верно, верно! Добавляйте по ходу материнства новые пункты! Очень интересно и опробовано самой жизнью.

0
13.12.2013
Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва

разумные советы)

0
16.08.2013
вспоминая детство))) силы покидают молодое тело

Похожие записи