Войти
Наталья
42 года Петропавловск, Казахстан
На сайте с 01.04.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
40
записей
12
друзей
1
подписчик
Аллергия...
 Соне скоро 2 годика, за это время ни разу никаких аллергий у нас близко не было. Началось позавчера вечером, ее обсыпало красной сыпью и она жутко чесалась. После ночи сыпь стала еле заметна, но вскоре снова сильно проявилась. Самое страшное вчера вечером у дочи сильно отекла ножка (даже не может наступать на нее), а сегодня отек не спал, и вторая ножка стала тоже отекать (где ступня). Вчера мы вызывали скорую, сказали делать солевые компресы на место отека (но это не помогает). Пьем Финистил, уголь активированный, едим постный супик (чтобы исключить все аллергены). Что делать, лучше то не становиться(((( А отеки это вообще срашно. Может кто-нибудь сталкивался, что может помочь? Кушали мы как обычно, из-за чего такая реакция организма я не понимаю.
4
Наше отлучение от груди...
Соне уже совсем скоро 2 годика и мне уже грудное вскармливание стало в тягость, вобщем решили все хватит. Ко времени отлучения кормила я всего 2 раза в сутки, только перед дневным и ночным сном (засыпали только с грудью). Утром я намазала грудь зеленкой и стала с ужасом ждать дневного сна (так как особенно не верила в действие зеленки). Перед сном показала Соне, что грудь заболела, все объяснила и к моему удивлению Сонечка все поняла и грудь не просила. Сегодня уже третий день без гв и впринципе все хорошо. Правда укладывать теперь стало канительнее, я ее на фитболе слегка покачиваю мин 10 и каждый раз объясняю, что все спят, песенки ей пою. Умница моя меня прямо удивила)))) Я ожидала худшего и вся перетряслась, а доча была уже готова и меня порадовала!!! Главное набраться терпения и быть уверенной, что все делаешь правильно (не раздражаться) и ребенок это почувствует и все поймет!
7
Наталья
Софья, 17 лет 2 месяца Петропавловск
Начало положено.
Я начала придерживаться системы. При росте 165 см, вес - 67кг. Для меня это ооочень много. До беременности весила 54, после родов -58, а жирок наела уже при грудном вскармливании. Сейчас за несколько  дней по системе, скинула 2кг. Для меня самое простое оказалось не есть вечером (после 18,00), просто пью водичку и не хочется особо кушать. А между обедом и ужином (обедаю в 13,00, ужинаю в 18,00) все время Жутко хочется сладкого (печеньку, мармеладку, или просто чай с сахаром), иногда съедаю кусочек((( Чем можно перекусить не в ущерб системе???
6
Последствия гриппа...
Переболели гриппом (или это вирус другой, но оч на грипп похож), теперь мучаемся кашлем((( Ночью кашляет, аж заходится... Врач выписала гранулы Атик от кашля. Какое то новое средство, подскажите кто-нибудь давал соим малышам??? Помогает?
2
Вирусная инфекция...

Началось все с того, что муж заболел, внезапно поднялась температура. Через два дня, ночью у Сонечки резко скаканула температура выше 39, вызывали скорую( поставили жаропонижающий укол), температурили 3 суток, пили противовирусные, жаропонижающие и сироп от кашля.Вчера температура весь день была 36,6, а ночью опять 38 и всю ночь прокашляла, что это??? Осложнение??? Нашу врачиху уже 2 раза вызывали, слушала говорит хрипов нет.Начали пить антибиотик, споридекс назначили. Почему тогда поднимается температура?

8
Наталья
Софья, 17 лет 2 месяца Петропавловск
Canon EOS550D Подскажите...

Сейчас выбираю первую зеркалку. Выбор пал на Canon EOS550D, что можете сказать о этой тушке и ее оптике. Можно ли ими сделать что-то стоящее??? Еще вопрос есть модель Kit, а есть Body, это оптика (как я понимаю), какая разница и что лучше по фото показателям??? Подскажите, пожалуйста, я в этом вопросе новичок). Стоит ли эта тушка докупаемых дорогих объективов, те потянет ли она приличные фото или же это все таки чисто любительская модель?

Марафон с горшком
Сонечка до года начала хорошо ходить на горшок и сама просилась и высаживали, после года как отрезало. Она все понимает, что и как делается в горшок, но как будто из вредности не делает свои дела в горшок. Например, я сажаю ее на горшок, она посидит для вида, а потом встает и рядом делает лужу, почему??? Я понимаю, если ребенок не понимает что и как, но тут она садит все игрушки, говорит им пись пись, а сама нивкакую. Что делать, как уговаривать... Может попробовать детскую сидушку на унитаз? Девочки подскажите у кого было подобное.
3
Спящие поделитесь пожалуйста своим опытом???
Так сложилось, что доча засыпает только с грудью, то есть иногда с укачиванием ( но перед укачиванием стабильно грудь). Я поражаюсь неужели у кого-то дети сами ложаться и засыпают, если я просто ложу дочу и сама рядом ложусь, она максимум 3-5 минут выдерживает и то вертится как веретино, если кладу в кроватку она тут же встаёт и возмущенно кричит, никакие объяснения и колыбельные не помагают. Сейчас я хочу постепенно отучить ребенка от груди, но у нас сколько раз спит столько и грудь ест((( Что делать, как отделить грудь от сна??? Без груди никакие укачивания не помагают, никто из домочадцев больше не может её уложить тк требует меня и грудь, возмущается((( Поделитесь опытом...
Софья
17 лет 2 месяца