Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 24 неделя Алма-Ата (Алматы)

Новые слова! или кто мало говорит?

Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)

Тут на самом деле все индивидуально. Мой вот на НГ стих рассказывал, с родственниками по телефону болтает свободно. А в группе есть детки, которые совсем плохо и в 3 года говорят. 

0
27.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Алма-Ата (Алматы)

я вот уже начинаю переживать, где то в 2 года я спокойно ходила.....думала заговорит....

12 февраля будет2,6 и нам к невропатологу....я вот чувствую что он че то скажет по поводу его речи!

конечно думаю заговорит до 3 лет, но все таки мне кажется что он совсем мало говорит.... 

0
27.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)

Ну есть дети, которые до пяти не разговаривают. Паниковать не надо. А к невропатологу зачем? Плановый прием? Мы просто вообще не ходим в поликлинику, если болеть начинает, сразу к своему частному педиатру. Прививок тоже многих еще нет. Они один раз попытались сделать ему прививку во время бронхита, поэтому я там и не появляюсь.

0
27.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Белгород

я с вами не согласна...не нужно упускать время!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!если ребенок до пяти не говорит, значит в этом есть причина, и тревогу стоит бить после 2, 5 лет, т.к. до этого момента считается нормой "не разговор" ребенка...

0
27.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Алма-Ата (Алматы)

нам вот сейчас 2,5 ! я стала переживать сильно, к невропатологу пойдем и узнаем, что он скажет на это!

0
28.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Алма-Ата (Алматы)

До 5 не разговаривать? тогда уж точно надо бить тревогу! мне так кажется!

да, плановый прием!

мы к невр.ходим тоже в частный, а прививки....смотря какие....АКДС все мы делали тоже в центре, а остальные в поликлинике,т.к он нормально переносит...

0
28.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)

Ну у нас внук ген.директора только к пяти годам стал нормально разговаривать, сейчас уже в 1 классе, вполне нормальный ребенок. А к какому невропатологу ходите? 

0
28.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Алма-Ата (Алматы)

в Нейромед, Кирьянов Павел! мы с рождения там наблюдаемся....

а вы куда?  

0
28.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)

А мы никуда не ходим. Были один раз в своей поликлинике, потом у Марины Фаридовны два раза, последний в 10 месяцев и все. От нее остались не самые хорошие воспоминания из-за последнего раза. Поэтому сейчас ищу хорошего врача, если можешь данные его в личку скинь, как записаться, сколько стоит...

0
28.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Алма-Ата (Алматы)

А Марина Фаридовна это невропатолог?

0
28.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)

Да, она принимает в Центре Молекулярной медицины. Первое впечатление было самое положительное, а вот во второй раз как раз наоборот.

0
28.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Алма-Ата (Алматы)

Почему? что то не так сделала?

0
28.01.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет)

Так вы учите его говорить. Притворяйтесь что не понимаете то что он просит. Повторяйте слова по несколько раз как попугаю. Мама меня так говорить учила, я в 1,4 г уже предложениями говорила, в 1,6 г 2 четверостишия их мухи -цокотухи рассказывала. По этому же принципу и своего ребенка говорит учила.  Хуже меня начала говорить, первые слова "кака, папа, баба, тетя, дядя, дай" сказала с 9 мес до года, с 1,7 г предложениями говорит. И ,знаете, я замечала что стоит мне только по ее "ы" дать ей то что ее интересует, она название этого предмета не скажет ни за какие коврижки.

0
28.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Алма-Ата (Алматы)

так он повторяет за мной, но только 2 буквы....а когда делаешь вид что совсем ничего не понимаешь....он начинает нервничать.....а я не хочу этого, чтоб он стал нервным....

 

0
28.01.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет)

2 первые буквы?  Ну это уже хорошо! Добивайтесь чтобы говорил эти 2 буквы, постепенно начнет слова полностью говорить. У нас тоже сначала по 2 буквы говорила. Собака до полутора лет наверно "саба" была)))). Месяца через полтора если постоянно его так побуждать начнет слова из 2-х слогов говорить, главное побуждать чтобы хоть что-то говорил

0
28.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Алма-Ата (Алматы)

Да, 2 первые буквы....иногда может полностью слово сказать, например "алма" яблоко, су-вода....иногда может как бы предложениями, которые состоят из 3- 4 слов например, но только без окончания...

0
28.01.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет)

ну так они так и начинают, а вы пишете что ничего не говорит. Со временем просто четче будет говорить ну и да, попровлять надо, учить как правильно говорить. На каком языке говорите?

0
28.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Алма-Ата (Алматы)

с ним только на казахском!

0
28.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Белгород

в этом виноваты только вы, ребенок просто вьет из вас веревки...вы поддаетесь на его истерики и делаете так как он захочет, он пользуется этим, поэтому до сих пор и говорит только 2 начальные буквы...и нервным он не станет,это просто называется воспитанием малыша(кризис третьего года жизни, очень важно не упустить этот момент и плотно заниматься с ребенком), если вы будете добиваться своего, то главенствование в вашей семье наконец то займут взрослые,а до тех пор ваш сын будет командовать...это мальчик, и важно что бы он вырос мужчиной, а не кем то другим, кто станет вас огорчать...и не поверите, но вот из таких, казалось бы, пустяковых моментов(не договаривание слов, а попросту лень) складывается характер и воспитание ребенка...

0
28.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Алма-Ата (Алматы)

не вам учить меня воспитывать своего ребенка! это дело наше!

я тут задала вопрос про развитие речи, у кого как? про воспитание ребенка родители сами знают, как их воспитывать! 

0
29.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Белгород

мне абсолютно ровно на то как вы воспитываете своего ребенка...у каждого свое восприятие этого, я ни к чему вас не принуждаю, и тем более не учу...я просто расписала одну из причин "разговора" ребенка, собственно ответила на ваш вопрос  "...вы как то развиваете речь ваших детей, что вы делаете или все индивидуально......."

0
29.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Алма-Ата (Алматы)

я лично не считаю, что речь ребенка зависит от воспитания!

Есть у нас племянница, разбалованая до ужаса, на 3 мес.старше нас, но она уже в нашем возрасте болтала во всю! и я уверенно могу сказать что с ней вот никто не занимался лично по развитию речи! 

есть дети воспитанные, послушные....но еле начинают разговаривать после 3 лет! тоже есть пример! поэтому я соглашусь с мнением девочек, которые говорят, что все индивидуально!

т.е вы хотите сказать, если ребенок не разговаривает в 2,6 года, то с ним не занимаются и не дают нормальное воспитание? 

0
30.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

У нас было тоже самое до этого нового года, говорила только первые или последние два слога слова... Например, больно - бо-бо, мокро-ро, а вот резко где-то недели 2,5 назад сказала- бойно, мокье))) были неделю назад у невролога- ЗРР не поставили))) главное сейчас, чтобы реб умел сказать предложение из двух слов -например, Мама дай, дай пить и тд и тп( это сказал врач) Прописала нам любые витамины, но чтобы был там лецитин... Я сама заговорила в 2,8, -дочь в меня))Скоро и ваше время разговоров наступит))) я с ней особо не занимаюсь прям так усиленно, как все читаем книги, играем вместе и тд)))

0
04.02.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Алма-Ата (Алматы)

спасибо! мы тоже скоро пойдем к неврологу....посмотрим что скажет....

а так мой, "дай пить" и.т.д говорит давно... 

0
05.02.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Вот!!! Значит уже говорит))) а скоро вовсе и разговорится!!! Все будет хорошо!))

0
05.02.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Уральск

Думаю он ленится, а зачем больше говорить, если его и так понимают. И конечно все индивидуально. У меня племяшка ровесница Милины, когда им было по 1,5 года, Милины вообще ничего не говорила почти, а племяшка говорила предложениями.

Больше общаться с говорящими детками, читать книги, выразительно. И поощрять если повторит слово. А так пока причины идти к врачу думаю нет. Может в развивающий центр?

0
27.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Алма-Ата (Алматы)

А мы не из за этого хотим к врачу, раз в 3 мес. в нашей поликлинике все дети посещают невропатолога, просто мы ходим к невр. в частный мед.центр, а не в поликлинику....он у меня уже до этого спрашивал, говорит или нет!

а в разв.центр хотим пойти когда уже потеплеет....тем более возле дома у нас нет развюцетров на каз.языке.....а водить его куда то далеко на автобусе, тоже не хочу.....иногда он просит поднять....устает же все равно.....а мне желательно сейчас этого не делать!

0
28.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Белгород

невролог вам все раскажет)))) ребенок скорее всего ленится, в этом случае просто поощряйте малыша, когда он говорит полностью слово, и когда ребенок о чем то просит, старайтесь донести до ребенка, что вы его поймете, если он скажет хорошо...например мы сына хвалим, обнимаем и целуем, когда он повторяет за нами слово полностью, таким образом за несколько месяцев мы выучили уже около 30 слов(для нас это пока норма), а когда он просит, например показывает пальцем и мычит, я ему говорю "я не понимаю что ты хочешь, скажи дай пить(например)" ребенок повторяет и получает, то что хочет)))))

0
27.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Алма-Ата (Алматы)

да так делают все родители мне кажется,т.е поощряют,обнимают, целуют! 

он то за мной повторяет,но только 2 буквы или вообще на непонятном языке....я то его понимаю даже так, но есть и другие люди....вот они его точно не понимают,что он просит)) 

0
28.01.2013
У нас будет мальчик! Какую купили бы?

Похожие записи