3 года назад
полтора часа назад я услышала заветные слова
"схватки родовые, началось открытие"
после более суток схваток эти слова были сказкой!
собственно говоря началось именно веселое время :)
- мне поставили эпидуралку, но лежать я не хотела, без причины мне было неудобно беспокоить акушерку и я нашла причину - сходить в туалет, и сходила, и была первой у своей акушерки кто был способен ходить с анастезией :)
- погуляв я все решила поспать, акушерка минут 10 крутилась вокруг меня, подключая обратно после прогулки капельницы, устанавливая датчик ктг. и как только она вышла и муж прилег на разложенном кресле-каталке подремать, у меня отошли воды :)))) и началось опять веселье :)
- а во время потуг было еще веселей: сначала мне мешали очки, потом они мне срочно понадобились, потом опять мешали :))) между потугами акушерка прелагала мне попить, поесть, но я ее посылала, я была сосредоточена на процессе :))))
а когда родилась Лори и мне положили ее на живот и приговаривали "ну посмотри, посмотри какая она красивая". после пятой реплики я возмутилась чтоб мне вернули очки и всех опять прорвало на смех :)
а сегодня я пекла торт :)
точнее 2 :)
для дома: полуимпровизация йогуртного бисквита с вишней :) утром попробую, если вкусно поделюсь рецептом :)

для сада шарлотака от Жени :)) тоже с вишней. она вкусная :)

И желаю здоровья, радостей, солненого настроения и задорного смеха :)




