12 лет

общательно-воспитательное

ты о конкретном реьбенке, похоже?:) нет, не думаю, что у всех всегда обязательно вдолбленное. у меня есть подруга, с котороц мы дружили до рождения детей еще. в общем, категорических расхождений у нас нет, но не все для меня примлимо. а для нее, наверное, не все, что делаю я. например, она считает, что к садику ребенок привыкает только "кровью", т. е. через слезы и истерики.
10.04.2012
ага, о конкретном :) ниже пришли к мнению что врожденное все же в более позднем возрасте проявляется :)
11.04.2012
1. Надеюсь что немного это врождённо. Надеюсь, потому что Вик часто устраивает соревнования. Хотя может это и из сада пришло, там дети взрослее,&нбсп; 2. Иногда, если прям некуда деться (что в последнее время уже больше года не случалось). Обычно только на площадке 3. Почему коробит? Что плохого в том что ребёнок ходит в хороший сад и ему там нравится (или даже лучше чем дома)? Но это совсем не значит что если ребёнок иногда не хочет идти в сад что он ходит в плохой сад. Я тоже думаю что сад у нас очень хороший (хоть и ясли в прошлом году были лучше), но он там очень устаёт Вы переезжаете?
10.04.2012
мне кажется нормальным что ребенок иногда не хочет идти даже в самый распрекрасный сад. а вот если ребенок всегда рад... я б насторожилась. про перезд неясно пока, сомнения-сомнения... я тебе завтра напишу :)
10.04.2012
некоторые родители часто не замечают, что ребёнок на самом деле не хочет идти, им удобнее думать что ребёнок рад и ему нравится.. Меня мама в школе раз в четверть просто оставляла дома отдохнуть, она сама мне не разрешала идти в школу, хотя я мучалась угрызениями совести ;-)
10.04.2012
по моей трудно не заметить, она все утро говорит об этом :)
10.04.2012
Вик тоже только открывает глаза: я не хочу в садик! ;-) При этом ходит спокойно, радостый, но ему нравится устраивать себе каникулы.. Пока могу себе это позволить с удовольствием устраиваем каникулы ;-)
11.04.2012
а с квартирой сложно... служебная нам не понравилась... не стоит она своих денег, там сыро в доме и многие жалуются на то что зимой холодно. перезжать с уловием "будет плохо - передем" я не согласна, я хочу чтоб минимум на 4-5 лет, а там видно будет. приемлемую по цене нашла еще одну квартиру, в четверг нам должы позвонить, каникулы же сейчас пасхальные. остальные дороже... т.е. если я работаю, то ваще никаких проблем, мы можем снимать квартиру в 2 раза дороже, а вот если нет. с одной стороны можно ждать когда моя ситуация прояснится, но она если и прояснится, то контракт будет максимум на 2 года... т.е. снять хорошую дорогую квартиру - риск, а я не хочу перезжать потом в худшую квартиру пока оптимальный вариант это снять подальше на 5-7 км. но тогда мне надо получать права как можно скорее, потому что без машины там напряжно.... короче в четверг посмотирим, а потом будем думать....
10.04.2012
Жалко, что служебная не подошла.. Удачи вам с поиском!!!! Я скоро тоже начну искать квартиру на новом месте ;-)
11.04.2012
ох, я уже предумываю вообще перезжать :) но в этой квартире зимо тоже не очень - сыро, и батареи работают или на максимуме или на минимуме, попросить хозяйку заменить их? 2000 стоит всего :)
11.04.2012
Может действительно только батареи поменять? Ты уже всё так устроила уютно у вас..
11.04.2012
хочу еще одну комнату еще :)
11.04.2012
эх!!!!!! Удачи в поисках!!!!
11.04.2012
Мне кажется, это воспитанное, то есть, приобретенное от семьи или от окружения, часто от условий, которые в его жизни. Дарька после походов на теннис начала расстраиваться, если она ее обогнали. По другим тоже сужу: многих родители подстегивают. Хотя не у всех это ведет именно к жажде побед. Многие остывают к этому. я бы не стала водить в такую семью. У нас есть такая, Дашку туда не вожу под любыми предлогами. Если мама хочет - водит. Больше всего мне не нравится то, что они пытаются навязать свое воспитание: колготки дома, в котором около +27 градусов, шлепки по попе нашей Даше и многое-многое другое. если ребенок рвется в сад - значит там ему нравится, а нравится может по любому поводу: и от нормальной программы, и от того, что там шоколадом кормят. Дашке в саду нравится, вредностей там нет, значит сад хороший. А то, что она иногда не хочет идти туда, а хочет отдохнуть дома, так это даже хорошо - значит в ребенке не забиты еще ощущения усталости. Многих же принуждают ходить, и на вопрос "ты устал?" они нек омгут ответить - не чувствуют или не распознают усталость.
10.04.2012
вот я к тому что иногда ребенок не хочет идти - это значит что все же дома в какой-то мере лучше чем в саду :)
10.04.2012
знаешь, самое ужасное - если ребенок из садика домой идти не хочет. Ребенку всегда должно быть лучше дома, чем в саду :)
11.04.2012
Врождённое. Мне никогда не хотелось быть первой, мне было лень шеелиться, а вот Даша рвётся быть первой.
10.04.2012
и давно Даша рвется быть первой?
11.04.2012
Давно, как смогла сказать или пошла. Рёв и скандал, если я по лестнице первая поднималась)
11.04.2012
я считаю что это хорошо, но и научится проигрывать уже учу нет, только на улице, площадке и тп главное чтоб ходил! ))) взрослым людям тоже хочется хоть один день не идти на работу, а чем дети хуже?
10.04.2012
вот моей совершенно пофиг пока, маленькая видимо, девочка с которой мы игралеи старше на 3 месяца и "хочет быть чемпионом" почитай в коменте Жене ниже :)
10.04.2012
)))))я наблюдала такие сцены, но это несколько иное, чаще в семьях, где ребенок залюбленный и тут на площадке он не первый, а привк жеж первый))) это лидерские качества, вот у меня сейчас Марк хитростью, силой, прткостью сделает так, чтобы быть первым, но не всегда получается, поначалу были большые расстройства поэтому поводу, теперь учу его стремиться к лидерству все зависит от семьи и личных качеств родителей у девочки в семье мама доминанта в семье?
10.04.2012
я не настолько близко знакома, но думаю что да. и у них есть второй ребенок 3 месяца.
10.04.2012
а это не зависит от количества детей если мама доминанта то ребенок на подсознательном уровне перенимает эту модель поведения
10.04.2012
ну я думаю что я тоже доминанта :))) или это только мое "эгоистическое" мнение :))?
10.04.2012
))) я не знаю вашего папу, но по постам-ты не доминанта)))
10.04.2012
ну я знаю некоторых доминант, мне до них далеко :)
10.04.2012
у вас скорее 50*50 кому удобно, тот и доминирует)))
10.04.2012
Стремление быть первым бывает всяким,и вдолбленным и врожденным. )) Не стала бы) Когда Антоха первые 1,5 недели на ура в садик пошел,мне было обидно) 
10.04.2012
1. мне кажется врожденно есть это почти у всех, но не до такое степени.  мне трудно поверить что "врожденно" девочка залезает на горку второй и устаривает истерику "я не чемпион, я хочу быть чемпионом".  причем соревнования "в скорости залезания не горку" никто не объявлял :) 2. а вот меня гложет что "лишаю ребенка общества" 3. первый месяц - это нормально, там же все новое :) дома такого нет, а пот когда третий год на ура ежедневною..
10.04.2012
1. поэтому и говорю,что всякое бывает. про чемпиона явно подсказали. У меня у Даши очень сильное стремление,ей надо что б первой( раскусила),поэтому сейчас у меня направленность на то,что если проиграл - это повод к дальнейшим победам,а не беда... 2. это те.кто в гости вас звал? Приезжайте к нам) 3. дом это святое)   
10.04.2012
ну у даши ты в каком возрасте явно проявилось? моей вот вообще пофиг :))) ага, они самые. после 4-х дней дома в обнимку мне кажется что ребенку общества в саду хватает за глаза, ей не хватает покоя :))
10.04.2012
Ну у Даши годам к 4-4,5. Не раньше.и в большинстве своем после тренеровок.
10.04.2012
желание ребенка - закон? прочитала я