Войти
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Детский ДР

Катя
Полина, 18 лет 1 месяцАрина, 15 летДарья, 11 лет 5 месяцевДамир, 7 лет 9 месяцев Прага

А мы уже по традиции на Полькин др будем делать гамбургеры домашние из домашнего фарша на триле :) Обычно отлично идут и у детей, и у взрослых. 

0
03.04.2013
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

идея! а булочки какие ты берешь? из булочной? или для гамбургеров?

0
03.04.2013
Катя
Полина, 18 лет 1 месяцАрина, 15 летДарья, 11 лет 5 месяцевДамир, 7 лет 9 месяцев Прага

Булочки спец для гамбургеров беру, они хоть и вредные, но зато вкусно :)

Можно и просто котлеты туда положить :) Ну и всякие помидоры-огурцы-зелень-лук. Дети такое любят.

Наши с прошлого года

0
03.04.2013
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

красиво :) а сколько мне делать их? на всех детей по одному. а мама тоже делать? :)

0
03.04.2013
Катя
Полина, 18 лет 1 месяцАрина, 15 летДарья, 11 лет 5 месяцевДамир, 7 лет 9 месяцев Прага

Ну да, мы делаем из расчёта на каждого по одному и пару в запас, но это скорее для пап :)

Мне ещё удобно то, что всё приготовление на муже :)

0
03.04.2013
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

у нас квартира, так что котлетки в духовке делать надо, но их заранее можно сделать :)

0
03.04.2013
Катя
Полина, 18 лет 1 месяцАрина, 15 летДарья, 11 лет 5 месяцевДамир, 7 лет 9 месяцев Прага

Ну тога надо сделать их просто потоньше и пошире :)

0
03.04.2013
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Катюш, а игры? пойду почитаю твой пост про ДР Поли :)

0
03.04.2013
Катя
Полина, 18 лет 1 месяцАрина, 15 летДарья, 11 лет 5 месяцевДамир, 7 лет 9 месяцев Прага

В принципе сосиськи тоже можно можно био купить. Они не такие вредные.

0
03.04.2013
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

ну вот у Лори на любые аллергия, био-не био, поэтому я стараюсь не покупать никакие.

0
03.04.2013
Катя
Полина, 18 лет 1 месяцАрина, 15 летДарья, 11 лет 5 месяцевДамир, 7 лет 9 месяцев Прага

Ну да, тогда не надо. В них вообще ничего полезного и нет, так что без них можно прожить :)

0
03.04.2013
Кристина
Сергей, 14 лет 3 месяцаИгорь, 16 лет 2 месяца Москва
Мы будем делать фуршетный стол. Только фрукты и прочие невредные сладости.
0
03.04.2013
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

у меня дочь уже спросила "а соски будут с кетчупом? а картошка фри?" :)) тут это традиция, меня бесит , но как говорят немецкие мамы "успех гарантирован, потому что все дети это любят". сделаю домашкие котлети в духовке - это однозначно решено, вместо сосисок. и, наверное, картошку в духовке запеку - вместо фри.

0
03.04.2013
Кристина
Сергей, 14 лет 3 месяцаИгорь, 16 лет 2 месяца Москва
Ну традиции - дело такое...
0
03.04.2013
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

тут традиции - дело святое :) 3 дня в году ребенка заваливают сладостями- вердностями: Пасха, День Святого Николая и День Рождения.

а на сколько по времени ты планируешь праздник? развлекать как будешь?

Я пригласила с 15 до 18-00. Думаю теперь как развлекать детей :) ятоб они не разнесли квартиру :)

0
03.04.2013
Кристина
Сергей, 14 лет 3 месяцаИгорь, 16 лет 2 месяца Москва
С 16 до 19. И мы приглашаем аниматора. Потому что из меня массовик-затейник никакой!
0
03.04.2013
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

:)))) из меня тоже не очень аниматор :) но я буду стараться :)

0
03.04.2013
Кристина
Сергей, 14 лет 3 месяцаИгорь, 16 лет 2 месяца Москва
У нас еще детей больше будет. Или 6, или 8.
0
03.04.2013
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

а вот тут я люблю немецкую традицию "кол-во приглашенных детей равно кол-ву лет":) ну и  близких знакомых\родственников, чьих детей надо пришлашать обязательно,  нет. только садиковские друзья. я сказала что она четверых может пригласить, но она только троих назвала :)

0
03.04.2013
Кристина
Сергей, 14 лет 3 месяцаИгорь, 16 лет 2 месяца Москва
Ого, как прикольно:) у нас просто все по два:) именинник и его брат, и две мои приятельницы, у каждой два ребенка. И одна еще под вопросом. Тоже с двумя детьми.
0
03.04.2013
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

а еще тут есть система, которую я называю "предприглашение" :)) когда с родителями ребенка обсуждается сможет ли они прийти на ДР в такой-то день (за месяц примерно спрашивают) и только после согласия родителей вручают приглашение ребенку, чтоб ребенок не расстроился, если родители, вдруг, не могут его привести на праздник :)

0
03.04.2013
Кристина
Сергей, 14 лет 3 месяцаИгорь, 16 лет 2 месяца Москва
Ну в нашем случае в силу возраста приглашала я:) родителей :)
0
03.04.2013
ЮлияЮ
Анастасия, 18 лет 2 месяца Аахен
Ольчик, про фри - ты ее в духовке делаешь или во фритюрнице? Я тоже бесЮСь от этой "традиции", но вот в духовке ещё терплю, всё-таки не так много жира (только брать тонкую фри надо). Про "успех гарантиоован" - это точно, мы в прошлом году отмечали Настин день рождения, дык вот те, что помладше детки, им было всё хорошо, а была одна шестилетняя, разнылась, что нет фри, эту девочку отправила сама мамашка домой, чтоб нервы не портила. Я готовила овощи-фрукты, торт, маффины, из несладкого куриный пирог, мини-бутики. Про игры - я ничем не занимала, мне повезло, было тепло, мы отмечали на улице, поэтому - мыльные пузыри, мелки, батут, бебикары на любой вкус. Настя была тут на днях рождениях, одни устроили типа мастерской дома - заранее поготовили лошадку на палочке (голова из плотного картона), дети раскрашивали эти головы, в основном устраивали на улице с поиском сокровищ или вот мастерские. Вот на последнем они украшали шкатулочки, мамашка закупила разные стразики-бусинки, перышки, клей с блёстками, разноцветные карандаши фломастеры, каждый получил из плотного картона коробочку-шкатулку и вот сидели там поросятничали (ну т.е. занимались творчеством :-)можно приготовить большие ватманы, растелить на полу и рисовать, можно поиграть, если есть, кегли посбивать или на колышки колечки набрасывать. Тут же еще одна традиция - дети получают пакетик с подарочками.. про игры еще подумаю.
0
03.04.2013
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

пакетики да, не хватило вчера сладостей на пакетики... надо докупить :) 

Мальчик ничего не будет делать... ему только беситься...я его хорошо знаю, поэтому надо что-то активное. :)девочкам и правда коробочки можно сделать... у меня все есть для этого :) полы застелю рулонной бумагой :))) и раскраску большую распечатаю каждому :)

0
03.04.2013
ЮлияЮ
Анастасия, 18 лет 2 месяца Аахен
Настя с последего отмечаемого дня рождения принесла мыльные пузыри, инираскраска, чупа-чупс. Про активные игры дома надо подумать.
0
03.04.2013
HALF*ина
Филип, 16 лет 9 месяцевJulia, 9 лет 11 месяцев Бремен

А у нас по традиции - сосиски и макаронный салат) любимое потому что можно есть и холодное и горячее и вилкой и руками )))

0
03.04.2013
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

макаронный салат - я просто не перевариваю :)))) хотя на работу делаю на все вечерники. но сама не ем :))) 

0
03.04.2013
HALF*ина
Филип, 16 лет 9 месяцевJulia, 9 лет 11 месяцев Бремен

А можно еще мафины! Не сладкие, а овощные - морковные, кабачковые... Как то мы ели такое на одном ДР)

0
03.04.2013
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

о, спасибо, это я для себя сделаю :) постные :)

0
03.04.2013
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Придумали чем накормить детей?

С днём рождения! Пусть всегда будет, что и с кем  поесть и чем и с кем  заняться!!)

0
04.04.2013
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Спасибо :) решили остановиться на фрикадельках и картофельном пюре.

0
04.04.2013
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Отличный выбор!

0
04.04.2013
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Пюре обычно все едят, нагетсы тоже, особенно с кетчупом)

0
03.04.2013
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

нагетсы или котлетки? :)

0
03.04.2013
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Нагетсы делать проще))

Моя Даша нагетсы ест, котлетки не особо)

0
03.04.2013
Oxana
Viktor, 17 лет 8 месяцевGiovanni, 10 лет 3 месяца Косенца

С днём рождения!!!!!!! У нас на ура пошли сосиски в слоёном тесте запечёные в духовке, но это как сосиски и картофель фри ;-)

0
04.04.2013
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Спасибо :)

0
04.04.2013
Tatjana
Ксения- моя радость, 14 лет 11 месяцевКирилл -ясное солнышко, 12 лет 10 месяцев Хельсинки

с днём рождения  и исполнения всех желаний. Надеюсь праздник удался.

0
04.04.2013
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Спасибо :) 

0
04.04.2013
Lizz
Вероника, 16 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет 8 месяцевАлиса, 8 лет 2 месяца Москва
С днем варенья! Пусть все пройдет идеально ) счастья и здоровья доче )
0
03.04.2013
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Спасибо :)

0
04.04.2013

Домашние котлетки пройдут на ура точно, пюре- тоже хороший вариант, хотя в ДР можно и поммфрит (его не размажешь по полу так просто:))))). Сыр кубиками порезать и навздевать нашпажки с овощами (огурцы и помидоры, по-моему все дети едят:))))
Про поиграть ничего не могу добавить, мы отмечали в детском центре, на батутах и горках:))))

0
03.04.2013
Я думаю пицца ,торт ,фрукты
0
03.04.2013
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

пицца это для меня такая повседненая еда :))) типа "есть 40 минут - будет пицца на ужин" :)  торт будет - если удастся задуманное будет деталька - лего :)

0
03.04.2013
Просто ,мне кажется ,дети ее пожуют Хоть
0
03.04.2013
что делать? Интересный тренниг в ЖЖ

Похожие записи