о беременности пришел из страховой.
в этом месяце пишут про начисление декретных и детского пособия в Германии.
а меня задевает несправедливость... чисто поныть :)

во-первых, я получаю зарплату меньше своих холостых коллег, потому что у меня "вторая зарплата" в семье, а это особое положение. и это называет поддержка семей?
во-вторых, декретные платят всего 12 месяцев, а потом если я не выйду на работу, то наши доходы получается резко сократятся, т.е. мы меньше сможем себе позволить, при том что нас станет больше. тоже как-то нелогично. а правительство по прежнему пытается повысить рождаемость.... я согласна получать во второй год декрета меньше чем в первый, но не меннее 50% от зарплаты.
в-третьих, 65% от зарплаты - это мало :)