Войти
Мама двоих (5 лет, 6 месяцев), планирую беременность Дармштадт

одежда

20
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар
Однажды в Лондоне мы куда-то шли, в парк, кажется. Рядом с нами шла пара  с младенцем в коляске. Младенец ещё не сидящий был. Пара шла и спокойно разговаривала, а ребёнок в коляске тихо ныл, скулил даже. Он хотел спать, но не мог уснуть, мне показалось, потому, что ему было холодно. Я так почувствовала. При этом мне самой холодно не было, мне вообще редко бывает холодно. На улице было пасмурно, температура градусов 17-18, наверное, ветерок. На младенце была одета тонкая одёжка, открывающая ступни и щиколотки, руки до локтя, шею. Если б ребёнок не хотел спать, ему б, наверное, не было холодно, но когда человек засыпает, ему хочется укутаться. Родители, к слову, были одеты теплее ребёнка, по крайней мере, ноги были в обуви. Они то ли не чувствовали своего ребёнка, то ли это была их принципиальная позиция, не знаю. Выяснить у них, понятное дело, было невозможно. Дитя мне было жалко. Но это, пожалуй, единственный раз когда мне было жалко ребёнка потому, что он замерзал. Чаще мне жарко перегретых детей. Мою старшую перегрела однажды бабушка, с какого-то перепугу завернула её в тёплое одеяло на прогулку, хотя сама обошлась без куртки, хоть и мерзлячка. Результат был виден к вечеру: насморк!С холодом проще справиться: оденься теплее! С жарой справиться сложнее, поэтому я всегда боялась перегреть.
0
17.03.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
мне во франции было жалко детей, в Лионе очень редко бывает холодно и некоторые родители как-то не особо думают об одежде для температуры ниже 0, девочев видела в колясках в колготах и туфлях 
0
17.03.2015
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар
В Париже, видимо, холода чаще, там у детей есть тёплая одежда, но вся очень тёмная.
0
18.03.2015
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
Оль, ну это все ведь индивидуально — я бы промерзла если бы так ходила сразуже нафиг))) А у тебя совсем другие ощушения тепла. Левке всегда шапу одеваю)
0
17.03.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
конечно индивидуально, но я за разумность, кутать- это тоже плохо. всегда — это до какой температуры? 
0
17.03.2015
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
слушай мой всегда в меховом пакете спал на улице а одетый легко. У меня критерий для одежды, если ноги теплые — был одет хорошо — холодные не очень, а вспотели перестаралась)
0
17.03.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
ну да :)я так же рассуждаю :)просто насмотрелась на мама на гимнастике: дети в автокреслах в конвертах, на ребенке колготки, штаны, кофта, и комбез! и это ж не гулять, а доехать 10-15 минут в машине.зачем тогда конверт? :)
0
17.03.2015
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
я всегда одеваю Сашку легче, чем себя. потому что он не любит жару. меня часто в садике за это поругивают — мол, у вашего ребёнка нет под брюками колготок (а у него брюки на флисе! там до минус 3 можно запросто без колготок ходить), у вашего ребёнка нет шарфика (есть трикотажная манишка-горлышко, этого достаточно на мой взгляд), у вашего ребёнка нет кофты (а мы её надеваем только в морозы, а так и трикотажной футболки с длинным рукавом хватит), ну и т.п.Сашка не смог даже в пуховом костюме KIKO ходить — жаловался, что жарко и тяжело. пришлось продавать, покупать традиционную Lassie (которую многие тоже считают осенней).так что мне я всегда себя одёргиваю и одеваю его легко. но постоянно слежу — не мёрзнут ли ноги, тёплый ли загривок после прогулок и т.п.
0
17.03.2015
Мама семерых (от 1 год до 21 год) Чебоксары
А мне вечно кажется что мои голые на клицу идут) Так и ходим, недоодетые)
0
17.03.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
вот и мне так кажется порой :)
0
17.03.2015
Мама семерых (от 1 год до 21 год) Чебоксары
))
0
17.03.2015
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Берлин
когда они начинают бегать, уже не так страшно, что замерзнут. А вот когда я иду, а деть лежит, помню,в се время боялась, что ему холодно будет... Акушерка научила проверять шею сзади, сразу под одежкой... как это место зовется — шиворот?)))) Вот за шиворотом. Если там тепло — то ребенку тепло тоже))) Ноги, руки и нос не показатель. Как-то так)
0
17.03.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
ну да, тело теплым должно быть.
0
17.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нюрнберг
я одеваю как себя. в +17 я бы и от плюшевой курточки отказалась. ну это мне просто всегда жарко) моим детям тоже! в этом году у нас было уже несколько забегов босиком... но не долго. не более часа. когда солнышко светило.
0
18.03.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
ну он спит в коляске, курточка вместо покрыавала :)
0
18.03.2015
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Женева
я своих так же как и себя одеваю, но я мерзлячка жуткая, плюс 10 еще в шапках ходим.  А девочкам вроде нормально. Простудой еще никто никога не болел. Мне кажется не важно как они на улице одеты, главное чтобы дома была комфортная температура.
0
17.03.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
ну комфортная температура дома — это очень относительное понятие :)
0
17.03.2015
Мама девочки (18 лет) Аахен
Я жуткая мерзлячка, по мне очень сложно ориентироваться окружающим )) Настю одевала раньше (ну когда совсем маленькая была) по своим ощущениям, но постоянно проверяла, не замерзла-не вспотела ли, ну в принципе она даже в младенчестве давала понять, что ей некомфортно жарко-холодно. А теперь красота — может все сказать, объяснить. И она у нас в папу — жаркая натура, т.е. у мы выглядим обычно на прогулке так — Настя "голая", мама накутаная ))
0
18.03.2015
Мама девочки (11 лет) Кобленц
кто то где то сказал что на ребенка нужно надеть на один слой одежды больше чем на себя. Примерно так и делаю. Сейчас +10+14 одеваю хб штрамплер или бодик+колготки или штанишки и тонкий комбинезончик,берем одеяльце на случай ветра. Зимой одевали дополнительно вязаный штрамплер. Для сна на улице был толстый fusssack.сейчас тонкая шапочка+капюшон от комбинезона,зимой была толстая шапка.
0
17.03.2015
Мама семерых (от 5 лет до 30 лет) Берлин
а я тоже всегда думаю что я своих легко одеваю big_smiles_148.gif
0
17.03.2015
Завтра рынок тканей налоги

Похожие записи