Войти
Olga
41 год Дармштадт, Германия
На сайте с 28.10.2008, последнее посещение — 6 часов назад
Добавить заметку
2383
записи
40
друзей
190
подписчиков
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
подарок Эрику

придумала несколько вариантов пока

помогите-посоветуйте
Olga
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Кто спит, а кто мультиварку выбирает.

С иркутском разница во времени 6 часов, вчера Эрик проснулся в 4-30, поползал часик и уснул опять до 7-30. Сегодня Эрик проснулся в 5-20, уговорила его опять уснуть и вот слышу проснулась Лори, время 6-20. Для школы хорошо, а для субботы как-то не очень ;-)

Выбираю мультиварку. Понравилось варить кашу и тушить овощи. Хотя дольше чем просто сварить, но смотреть постоянно не надо.

Вопрос обладателям: йогурт вы делали в мультиварке? Какая у вас модель?

Olga
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Книжные "обновки"

Не много в этот раз, не могла придумать уже ;-)

Прописи, много их не бывает :-)


Olga
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Подарки из прибайкалья
Обязательно надо привезтм бальзамчик к чаю, масло кедровое, травки разные.
9
Olga
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
home, sweet home

прилетели вчера :)

выспались, разобрали чемоданы, убрались дома.

отдыхаем

Байкал прекрасен! нет не так.

БАЙКАЛ ПРЕКРАСЕН!

вода, воздух, лес, камни, атмосфера.

Баня :)

в последний вечер Эрик сделал сам 4 шага, дома пока не пытался повторить.

Olga
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
почитать в самолете

посоветуйте что-нибудь

чтоб можно было скачать/купить для читалки или планшета, не надеюсь на свободное место в салоне, а спать с Эриком на руках удовольствие не очень. буду читать :)

и да, я надеюсь что Эрик будет спать :)))

пошла чемодан собирать :)

8
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
второй важный шаг

вчера сделали мы :)

первый раз были с Эриком няни на завтраке.

что мне понравилось очень:

--- няня не приняла ребенка с сыпью на лице без справки от врача.

--- каждого ребенка обняла

--- завтракают дети за маленьким столом, Эрик пока бует в стульчике детском есть. до полутора лет примерно по опыту няни

--- старшие дети накрывают на стол

Первые 10 минут Эрик сидел на руках у меня, потом пополз играть. Целю визита было мое знакомство с тем как приводят детей и как они завтракают. Эрик скорее всего не будет завтракать там, мы планируем приводить его после 9.

активно ходить начнем с 15го сентября, на работу мне официально 2го ноября, но у меня еще 4 недели отпуска есть :)

9
Olga
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Медицинская страховка. Германия

А есть семьи, которые могут перейти в частную страховую про желанию, но остаются в государственной? Почему?

У меня есть опыт и там и там. Плюсы и минусы обслуживания знаю. :-)

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
капучино на завтрак

после трех недель перерыва :) - это очень вкусно

самое тяжелое время - праздники, которые были в пятницу и субботу. во-первых, надо было готовить вкусности и не есть. во-вторых, все во круг едят и наровят угостить.

из открытий

кокосовое молоко с рисовым.

коктейль: банан, клубника, соевое молоко

амарант с салатом

Eleonore
17 лет 2 месяца
Eric
11 лет 9 месяцев
Emilie
8 лет 3 месяца