пост про квартиру, точнее кол-во комнат, был навеян сегодняшней уборкой в комнате Лори.
у ребенка в комнате осталось 2 коробки игрушек; в одной все что имеет отношение к кухне, во второй куклы и мягкие игрушки, в ящике шкафа 2 набора лего и плей-мобиль.
2 огромные коробки + 1 маленькая переехали в подвал.
на осовободившейся поверхности разметили полезности: пластилин + причинадлы для лепки, корбоку для разрисованых листочков, которые обязательно надо хранить (я раз в месяц все равно выбрасываю половину), наклейки, корбку с "сокровищами", журнальницы с раскрасками и книжками для "полезных" занятий.
надеюсь на порядок на рабочем столе и в целом в комнате.
завтра переставим мебель в спальне и покажу все разом :)
поэтому полела в интернет читать и подумала "идиотизму нет предела"
молочная смесь для кормящих мам..

после рождения Эрика меня часто спрашивают про переезд в бОльшую квартиру.
основной аргумент - разнополые дети с приличной разницей в возрасте.
ну, во-первых, ближайшие пару лет Эрику все равно не нужна отдельная комната. через 2-3 года Эрик переедет в комнату, где сейчас живет Лори. кровать докупим и будет у них полноценная двуярусная кровать.
а во-вторых, снимать большую квартиру (4 комнаты) - жаба не позволит мне :) платить 200-300 евро в месяц больше, а это 2500 в год - нет, я не согласна, я лучше в отпуск съезжу лишний раз.
покупать мы пока не планируем, до тех пор пока у меня не будет постоянной работы, скорее всего, не рискнем.
я, если честно, даже не вижу проблемы рождения еще одного ребенка в данной квартире :)
стали бы вы переезжать в бОльшую квартиру, чтоб у каждого ребенка была отдельная комната, если б вам позволяли финансы?
позвонили мы на днях в нашу местную администрацию узнать пришло ли письмо о немецком гражданстве Эрика и удивлением узнали, что они записали его во французы.
муж устроил разборки, потому как ни французское ни российское гражданство Эрик не может получить автоматически! т.е. фактически Эрик пока без гражданства. испуганная тетя дала ему телефон дяди из офиса по делам иностранцев, который занимается этими вопросами и тот с испугу побежал к начальству разбираться, почему все-то не пришло подтверждение немецкого гражданства.
пришлось даже ему рассказать на основании какого параграфа и пункта законодательства наши дети имеют право на немецкое гражданство.
удивляет их эффективность в этот раз. с лори все было сделано за 3 недели, а сейчас сделали реформу в офисе по делам иностранцев и лучше видимо не стало... вспомнила как мне вид на жительство сделали с корявыми данными...
Правила просты:
Желающие принять участие в данном мероприятии должны прислать мне в ЛС свой адрес и пожелания по отправке (хочу отправить внутри страны, можно указанть 1-2 человека котором конткретно хотите отправить подарок).
Адреса принимаю до 15-го ноября!
Адреса раздам до 25-го ноября.
До 20-го декабря все должны отправить подарки
Принять участия могут только пользователи зарегистрированные на ББ до 1-го июня 2014 года и имеющие общедоступные записи в дневнике (не менее 2-х страниц), проживающие в Европе (для жителей России и Украины есть свои организаторы обычно это происходит в тут http://www.babyblog.ru/community/lenta/fiesta
В дневнике можно создать пост с пожеланиями.
Если что спрашивайте :) Надеюсь всем все понятно :)
Ваша Оля
перпост приветсвуется :)
П.С. И помним, что это игра секретная))) т.е. получая адрес и ник одаряемого мы не рассказываем что вы ему делаете подарок, ни чего не распрашиваете, подписываетесь уже потом в подарке и только после получения тайна расскроется, все вопросы через меня. ЭТО ВАЖНО!!!




