Войти
Olga
41 год Дармштадт, Германия
На сайте с 28.10.2008, последнее посещение — 2 часа назад
Добавить заметку
2383
записи
40
друзей
190
подписчиков
шерстяные штаны

из необработанной шерсти

вязала по описанию с осинки (страница 37 темы про напопники)

связала в одну нить, ланолином не обрабатывала, с пеленальными подгузниками + вкладыш хватает на полтора-два часа (ребенку 2 месяца)



Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
Лорина комната

пост про квартиру, точнее кол-во комнат, был навеян сегодняшней уборкой в комнате Лори.

у ребенка в комнате осталось 2 коробки игрушек; в одной все что имеет отношение к кухне, во второй куклы и мягкие игрушки, в ящике шкафа 2 набора лего и плей-мобиль.

2 огромные коробки + 1 маленькая переехали в подвал.

на осовободившейся поверхности разметили полезности: пластилин + причинадлы для лепки, корбоку для разрисованых листочков, которые обязательно надо хранить (я раз в месяц все равно выбрасываю половину), наклейки, корбку с "сокровищами", журнальницы с раскрасками и книжками для "полезных" занятий.

надеюсь на порядок на рабочем столе и в целом в комнате.

завтра переставим мебель в спальне и покажу все разом :)

Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
квартирный вопрос

после рождения Эрика меня часто спрашивают про переезд в бОльшую квартиру.

основной аргумент - разнополые дети с приличной разницей в возрасте.

ну, во-первых, ближайшие пару лет Эрику все равно не нужна отдельная комната. через 2-3 года Эрик переедет в комнату, где сейчас живет Лори. кровать докупим и будет у них полноценная двуярусная кровать.

а во-вторых, снимать большую квартиру (4 комнаты) - жаба не позволит мне :) платить 200-300 евро в месяц больше, а это 2500 в год - нет, я не согласна, я лучше в отпуск съезжу лишний раз.

покупать мы пока не планируем, до тех пор пока у меня не будет постоянной работы, скорее всего, не рискнем.

я, если честно, даже не вижу проблемы рождения еще одного ребенка в данной квартире :)

стали бы вы переезжать в бОльшую квартиру, чтоб у каждого ребенка была отдельная комната, если б вам позволяли финансы?

Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
администрация

позвонили мы на днях в нашу местную администрацию узнать пришло ли письмо о немецком гражданстве Эрика и удивлением узнали, что они записали его во французы.

муж устроил разборки, потому как ни французское ни российское гражданство Эрик не может получить автоматически! т.е. фактически Эрик пока без гражданства. испуганная тетя дала ему телефон дяди из офиса по делам иностранцев, который занимается этими вопросами и тот с испугу побежал к начальству разбираться, почему все-то не пришло подтверждение немецкого гражданства.

пришлось даже ему рассказать на основании какого параграфа и пункта законодательства наши дети имеют право на немецкое гражданство.

удивляет их эффективность в этот раз. с лори все было сделано за 3 недели, а сейчас сделали реформу в офисе по делам иностранцев и лучше видимо не стало... вспомнила как мне вид на жительство сделали с корявыми данными...

Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
Secret Santa или Дед мороз

Правила просты:
Желающие принять участие в данном мероприятии должны прислать мне в ЛС свой адрес и пожелания по отправке (хочу отправить внутри страны, можно указанть 1-2 человека котором конткретно хотите отправить подарок).
Адреса принимаю до 15-го ноября!
Адреса раздам до 25-го ноября.
До 20-го декабря все должны отправить подарки
Принять участия могут только пользователи зарегистрированные на ББ до 1-го июня 2014 года и имеющие общедоступные записи в дневнике (не менее 2-х страниц), проживающие в Европе (для жителей России и Украины есть свои организаторы обычно это происходит в тут http://www.babyblog.ru/community/lenta/fiesta
В дневнике можно создать пост с пожеланиями.

Если что спрашивайте :) Надеюсь всем все понятно :)
Ваша Оля
перпост приветсвуется :)

П.С. И помним, что это игра секретная))) т.е. получая адрес и ник одаряемого мы не рассказываем что вы ему делаете подарок, ни чего не распрашиваете, подписываетесь уже потом в подарке и только после получения тайна расскроется, все вопросы через меня. ЭТО ВАЖНО!!!
Eleonore
17 лет 2 месяца
Eric
11 лет 9 месяцев
Emilie
8 лет 3 месяца