Войти
Евгения Дубовик
32 года Ижевск, Россия
На сайте с 16.08.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
520
записей
188
друзей
51
подписчик
Мой проект СЧАСТЬЕ Планы Мои творения Интернет-магазин "RusTim" Песни и стихи Интересно почитать/посмотреть Путешествия/Отдых Мои достижения Отзывы о моей работе Наше счастье :* Тимофей Наш звоночек :* Русланчик Наши праздники/ Идеи праздников История нашей жизни. Благотворительность и помощь Из жизни мамы Жени Кулинария Занятия и игры с детьми Идеи для праздника Семейный бюджет и экономия Марафоны Первая беременность Беременность номер 3
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Ижевск
рождение сладкого мальчика!

09.07.2014 родился мой второй любимый сынок. В 40 недель и 1 день.

08 июля в срок ночью у меня очень сильно тянуло живот, я ещё могла уснуть. А утром на след. день поехала в род.дом, хотя у меня ничего не болело. В род.доме на кресле проверили и говорит врач: Ты рожаешь, схватки не чувствуешь что ли? Открытие 4 см. Послали меня в клизменную, через час в родовую. В родовой с 16:40 я ходила со схватками род капельницей, считала схватки, но мне было не больно и до 21:00 я читала книгу, разговаривала по телефону и считала схватки через 1,5 минкты они были. А вот с 21:00 до 21:50 началось, меня аж всю передергивало кажлую схватку, но я все равно правильно дышала и думала о ребеночке, гладила живот и говорила ему скоро увидимся мой маленький! Потом начались потуги и через 10 минут, ровно в 22:00 я родила. Все прошло очень удачно. Шкала Апгар 8/8. Вес 2900. Рост 51 см.

Впечатление от родов сильное. Главное сохранять спокойствие и думать о ребеночке. И знаете, я ещё хочу детей!!!

9
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Ижевск
Беременность...

Знаете, девочки, нахожусь в какой то прострации... Мне не верится, я даже как-то не осознаю, что у меня скоро будет второй ребенок. Хожу и хожу. Может быть потому что много проблем, мне некогда об этом думать?! Незнаю. Но я жду, я очень жду... Во вторник выхожу в декрет, буду тщательно готовиться к экзаменам, собираюсь поступать в ВУЗ на логопеда или учителя начальных классов. Малыш в животике постоянно пинается, такое ощущение, что он вообще не спит. Люблю его... Постоянно думаю, на кого же он будет похож? Мне кажется на мужа, нет я даже так хочу. Тимоша вообще заявляет на протяжении всей моей беременности, что у мамы в животике мальчик и девочка. Вот такие вот дела!

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Ижевск
Молитва...

Каждую минуту я молю об одном!

Чтобы только ты выжил в утробе моем!

Чтобы только сердечко стучало твое!

Мой ребенок,сокровище,счастье мое!

Чтобы только увидеть тебя я смогла!

Чтобы только живым я тебя родила!

Чтобы только к себе тебя крепко прижать!

Чтобы дать тебя папе родному обнять!

Чтобы видеть как светятся глазки твои,

Чтоб гадать они папины или мои ...

Чтобы слышать твой звонкий,заливистый смех!

Чтобы стали на свете мы счастливее всех!

Мой ребенок,мой ангел,мой милый малышь!

Знаю я,что сейчас ты вовсе не спишь...

Знаю я,что не просто сейчас тебе,

Что тревожно и страшно,так же как мне!

Я боюсь потерять тебя,не успев обрести!

Заклинаю!Молю тебя!!!Только рости!!!

Потому что тебя мы здесь любим и ждем!

Потому что с тобой только счастье найдем!!!

2
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Ижевск
Шок!!!Желчекаменная болезнь!

Сегодня в 3 часа утра загнуло живот, кололо и сверху, и снизу...

Вызвали скорую, повезли в больницу

Там обследование: кровь, моча, узи... После УЗИ: А вы знали, что у Вас камни в желчном пузыре??? Всё ещё кажется просто сном всё это. Теперь боюсь, боюсь,боюсь...

Чувствую себя смертельно больной(тьфу-тьфу-тьфу), боюсь кушать вообще всё( да хотя и ничего нельзя почти, строгая диета)....

Вообще незнаю что делать, переживаю за малыша!!! 

9
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Ижевск
узи...

Сходила на узи... всё хорошо!!! 74 мм мы уже и мы мальчики!!!

Чтож придется мне всю жизнь мясо жарить мужикам, да в футбол с ними играть!!!

А так хотелось в куклы...

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Ижевск
Деньги и декрет...

Хочу узнать, кто знает, подскажите!Сколько ииза что можно получить денег во время беременности и после родов?

Потому что слышала, что даже витамины и лекарства для беременных должны быть бесплатные... И если знать законы, кроме декретных можноиеще много чего изигосударства"выбить" ?!

и можно ли беременной устроиться на работу? могут ли потом уволить, когда узнают и пишут ли в мед осмотре про беременность?

Тимофей
15 лет 2 месяца
Руслан
11 лет 11 месяцев