Войти
margylis
30 лет Москва, Россия
На сайте с 04.07.2020, последнее посещение — 5 часов назад
Добавить заметку
36
записей
29
друзей
11
подписчиков
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва
Речь в 1 год 9 месяцев

Считается ли, что ребенок разговаривает предложениями?

где папа?

привет, мама/пока, мама

отпусти мама

мам, одень

дай сыр/компот и т.д

няня пошли ням — ням

включи ля ля (или апти — название песни)

отдай биби, моя биби

а я?

вот биби (или на любую другую вещь, которую я спрашиваю)

уйди мама/папа/няня (когда кто-то стоит в дверях и мешает ей пройти)

птица улетела

п

Мама двоих (4 года, 2 года) Москва
Нет прогресса в речи. Дочке 1г.9м.

Всем доброго дня!

Буду рада послушать истории о том, как развивалась речь ваших детей в возрасте 1.6 - 2 года. Желательно о нормотипичных. 🤗

У дочери был активный лепет, много звукоподражаний, с полутора лет она произносит много слов и фразы из двух слов: «где папа?» «включи свет.» Около 70 слов. Но как это всё появилось в 1.6 года, так прогресса

Мама двоих (4 года, 2 года) Москва
О дочке. 1 год и 6 месяцев

Что умеют ваши дети в 1 год и 6 месяцев? Что говорят?

Дочке недавно исполнилось полтора года. Кажется, что со вторым ребёнком время бежит ещё быстрее. Странно осознавать, что только-только старшему было столько же. И как сильно они различаются по развитию. В этом плане мне очень больно за старшего. Всегда думаю о том, что, возможно, он бы развивалс

Мама двоих (4 года, 2 года) Москва
О сыне. 4 года 1 месяц

Что интересного заметили у своих детей, когда они достигли возраста четырёх лет? Может быть, появился какой-то интересный навык, интерес к чему-либо? Появились интересные рассуждения? Пишите, нормотипичные ли у вас дети или имеют какую-то задержку развития.

Теперь немного о сыне, достаточно давно не писала о нём. Теперь делаю записи в дневнике от ру

Мама двоих (4 года, 2 года) Москва
Варваре годик! [12.06.2025]

Дубль номер два. :)

Активно не пользовалась сайтом пару месяцев и случилось что-то странное, какое-то невероятное количество странных людей набежало после публикации фотографий личных. Что происходит? :)

Прошлый пост удалила, записи скрыла для друзей. Осталось только те, что могут помочь незнакомым девочкам про неудачные беременности и за

2
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва
Шевеления, 26 недель

Какие у вас шевеления на сроке 26 недель? Как часто шевелится малыш? Ещё неделю назад живот регулярно ходил ходуном от её танцев, сейчас, мне кажется, будто шевелний стало меньше и сама она стала потише, пинает как - то очень аккуратно.

Мама двоих (4 года, 2 года) Москва
Маленькая разница между детьми, ревность старшего

Всем привет! :)

Хочу послушать истории, основанные на личном опыте. Приветствуются адекватные советы, напутствия.

Расскажите, как ваш старший ребёнок отнёсся к рождению младшего? Была ли ревность? Как распределяли время между ними? Интересует опыт с маленькой разницей! Сыну будет 2.7 на момент рождения дочери.

Мама двоих (4 года, 2 года) Москва
Глюки сайта

Что за глюки с сайтом? У меня одной? Зашла на сайт, сбился пол ребёнка (вместо розового значка стоял жёлтый), предыдущая запись вообще не открывается, комментарии пропали. 🤔 Личные сообщения не открываются. И удалено несколько записей

Мама двоих (4 года, 2 года) Москва
Повышен PAPP-A, понижен ХГЧ

Может кто сталкивался с такой ситуацией, не проходите мимо🙏🏻 Вопрос по поводу плохого результата скрининга. В среду к генетику, за два дня сойду с ума.
Короче говоря, на прошлой неделе пришёл результат по трисомиям - риски низкие, выдохнула. Но сегодня получила результат по PAPP-A и бета -ХГЧ:
PAPP - A - 2, 139 МоМ (при норме 0,5-2 MoM

Мама двоих (4 года, 2 года) Москва
УЗИ 8 недель 🌿

УЗИ, по месячным 8 недель. Решила всё записывать, может девочкам другим пригодятся показатели. Я вот очень люблю в поиске вбивать и сравнивать показатели такого же срока. 😅

Изображение

Родион
4 года 7 месяцев
Варвара
2 года