Войти
Наташа
39 лет Москва, Россия
На сайте с 29.11.2009, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
138
записей
51
друг
4
подписчика
Наташа
Софийка, 11 лет 8 месяцев Москва
1,5 месяца уже!Время летит..

Девчонки,всех читаю, сама только выбралась, привеееет !!! Соскучилась по всем!Вот что интернет делает, как будто знакомы тыщу лет и виделись уже))эх, ну прям часто я вспоминаю время как мы обменивались новостями по животикам нашим)) я обязательно бы хотела повторить это чудное время и состояние))только как вспомню последний 9-й месяц-уж очень не хочется пока возвращаться и таскать этот тяжёлый пуз с набранными килограммами))зато есть можно было всё)) ка всегда много слов)))новости о доче, фотки и наши умелки прошу под кат)))кому интересно, конечно!

Наташа
Софийка, 11 лет 8 месяцев Москва
Нам месяц!

Боже,Боже,выдалась пара минут,быстрее в бэбиблог)))честно говоря, думала, что рожу и покину этот сайт за невозможностью тут торчать))но, значит, не все мы так загружены, раз есть время на любимый сайтик)))это я ноту оптимистичности включила..я уже думаю, у меня какая-то искуственная оптимистичность из-за этих недосыпов, колик, усталости, швов..так как если я в первую очередь, себя не буду подбадривать, то не по-русски напишу предложение -давно бы умерла)))

Вчера у были у педиатра, или все врачи такие или мне не везёт с ними...полная троечница, я понимаю, что им мало платят и они не обязаны,но ёлки-палки, ребёнку месяц, окно на распашку, говорит-раздевайте..мда,мой маленький малыш так орал, или я не давала так разораться что впервые услышала наидичайший плач надрыва..ужас,я чуть сама не зарыдала..прибавили мы мало наверное 400 гр,сказали норма 800, ну уж не знаю, на счёт молока-так это точно в избытке))постоянно течёт всё по футболке или ночнушке, стала чаще срыгвать, быстрее есть по продолжительности в смысле...раньше висеть могла от 20-50 минут,а щас 10 минут и готова)ну,это если ничего не беспокоит, а происходит это крайне редко теперь с этими коликами и живот если на спине лежит-как у лягушонка-газы..газы..редко пукает..и массаж уже делаем часто,и на живот выкладываем,а она тужится как взрослая-вся покраснеет и кряхтит,куксится,ножки поджимает..если какает, то ей на некоторое время легче и всё..у груди сосёт и если сей приступ застал-всё,сосок тянет,головой мотает,ноги поджимает,то извивается как змея((очень очень жалко енё..я не знаю что делать уже..честно два дня вечером типа срывов было,я тупо плакала под душем. Потом взяла себя в руки, решила без паники,я пробовала ничего не есть,а именно в мой рацион входил чай без молока, гречка,рагу из кабачков, пюрешка,суп с мясом куриным или говядина и так на протяжении недели.Всё равно были колики, мучения...у меня начала кружится голова. Стала есть всё, ну в разумных пределах и разнообразиях. Короче в росте прибавили 3 см. Ещё нам сказали что уздечка языка короткая,и эта врачиха говорит-вот к хирургу пойдёте,он вам её подрежет,я в шоке, думаю-щаааз тебе! Первый раз такой бред слышу. Про какашки сказала, что в них не должно быть кусочков свёрнутого молока, что у нас отклонение дикое, я перекармливаю ребянка, молоко ему моё значит не подходит и не усваивается...я в полном ауте, у меня злость как у собаки..Кто-нибудь объяснит какой стул должен быть?у нас жидкий светло горчичного цвета с кусочками свёрнутого молока. Какает 2-3-4 раза в сутки. Ох...ну,и фотки,это под сисей мы засыпаем, прям зарываемся, когда наелись и ничего не беспокоит,но такие моменты стали редкими и я очень радуюсь, когда вижу, что она улыбается и отваливается сама от груди и засыпает..Вообще,сон стал прерывистым, если удаётся её уложить-усыпить, то спит минут 20,всё,потом начинает кряхтеть, руки как поднимет, будто вздрогнет и начинает просыпаться или если приступ колик-то вовсе как заплачет сквозь сон, секунд 5 кричит как будто её режут, глаза не открывает,потом опять засыпает,но ночью сейчас со мной под боком спит, если дёрнется,то чтоб не проснулась,я её придерживаю,и она спит..эх, девчонки..в моменты когда ничего не беспокоит и я отдохнувшая-чувствуешь что это самый лучший момент в жизни- рождение ребёнка, он у груди и пусть весь мир подождёт, но когда какая-то проблема,сразу мы начинаем напрягаться.. Я прям себя уговариваю, привожу к мысли , что вот,как мне не стыдно, а ты как хотела..ты ж вообще давно мечтала о ребёнке?!Вот так нам детки даются, это только со стороны, у друзей-родственников дети растут как будто сами) а своих мы вынянчиваем, лечим, целуем, воспитываем..ТЕРПЕНИЯ всем нам,ТЕРПЕНИЯ, девочки..и я думаю,неправильна мысль-что вот,мол,три месяца будет-всё уйдёт,будет легче,я честно не надеюсь на это,т.к. они будут старше, будет сложнее в другом, но мы привыкнем к режиму, сейчас просто всё только начинается)))))))))))))))девчонки, то что мы родили и бог дал нам такое чудо поистине- ЧУДО, мы должны радоваться!!! Я поняла всё они чувствуют,даже когда тебе самой кажется что ты спокойна,а внутри-ну вот,почему он не засыпает или мысль-когда уже я высплюсь, когда это всё пройдёт?-на них отражается)))а они ещё те хитрецы маленькие))))))но любимые до невозможности!!!!!!
Какой -то у меня пост сумбурный получился)))
Наташа
Софийка, 11 лет 8 месяцев Москва
наши делишки:-)

Сегодня был ливень-таки и что вы думаете,я пошла гулять)))дождевик на коляску одела,сапоги ,зонт и вперёд,дошла до школы,там веранда,встала под крышу,дождь закончился,повеяло невероятной свежестью и мы гуляли час)))))второй раз гуляли,через пол часа захныкала,в первой половине больше любит гулять,всегда спит!приходим домой,досыпает час ещё!Усердно продолжаю пни каждой возможности давать грудь!сосёт,спит,я её тут говорили -за подбородок будить,какой!Я за ноги щекочу,не берёт ничего!у груди дрыхнет!усердно сосёт 10 минут,15..потом грудь не отпускает,глаза закрывает,аж подбородок дрожит и всё,потом кладу её к своему подбородку,усыпляю,иначе если сразу от груди положить её в кровать,фиг она там спать будет)))а так,держу пол часика и переклпдыааю потом.Заметила фазы сна,когда только засыпает-не глубоко,глаза закрыты,но всё слышит,может вздрогнуть от громкого любого звука,потом крепко спит минут 50,час..потом пол часа спит но то руки поднимет,то мимику строит,интересно наблюдать.Просыпается не орёт,но вся в сморщенной гримассе-мол давай есть,и если собирается плакать,то-не резко сразу в ор,а часто часто ртом дышит,набирает оборот,ну а там я ей уже не дам закричать)))глаз правый ггноится,скоро к врачу...ну,и фотки под кат)))

Наташа
Софийка, 11 лет 8 месяцев Москва
Ну всё,девочки-уже крик души-помогите!(((

Пишу кратко.Какает не каждый день..она у меня когда есть хочет не орёт никогда,просто если просыпается,начинает ворочаться,кряхтеть,или голову поворачивает и ищет сисю,рот открывает.Кормлю за один раз одной грудью,иногда двумя.Кормлю одной,из другой вытекает 20-25 мл молока,собираю в бутыль.Сосёт интенсивно минут 5-10 ,слышу как глотает,потом чисто во рту держит сосок,чмокает,но не глотает.Итак может доходить висение на груди до часу.Три дня замучились,не знаем что уже..или ночью с 3-х не спит или с пол 5 до обеда!!или днём не спит и всё!пососёт,задрыхнет на руках,только положу в кровать,проходит минут 20 ,она просыпается,кряхтит,я опять к груди..и так пол дня,пока она видимо не устанет и сама не заснёт.Какает плохо..у всех какают..моя вчера тужилась,ничего не выходило,она прям измучалась,я сделала маленькую клизму,она покакала и уснула..я ничего не понимаю.Педиатр сегодня пришла,сказала что я ребёнка голодом морю,ей молока не хватает ,что мол она должна съедать 50-70 мл за одно кормление,что она не получает молока,я совсем плохая мать и что не слежу.Прикармливать говорит...ох,она ушла,я себя ощутила ужасной матерью,просто разрыдалась.Какая-то неполноценная я выходит..родила-то родила,а молока нет и ребёнка своего не понимаю((честно,сцеживала полную грудь до кормления,но мне кажетя этот рнзультт по сравнению с тем сколько высасывает ребёнок неинформативен(не знаю....как понять что ей мало???она не плачет,но и не спит..если не спит,я её прям мучаю уже своими сисями,постоянно Прикладываю..может она ленится сосать?...или бывает такое что мало молока?....пью 14-18 стаканов чая с молоком,воду,пищу тёплую-супчики,каши,рагу,сыр...Ну так не хочу на ИВ переходить(((((может кто подскажет как мне понять?.....

Наташа
Софийка, 11 лет 8 месяцев Москва
Наша неделька после РД!

Всем, привет, девчули-мамашки, кто родил))))))У нас такие новости. В роддоме оставила 10 кг)Глазки гноятся-конъюктевит, капаем, ромашкой протираем, эффекта ноль( говорят, слёзный канал не открылся, на след. неделе к офтальмологу. После роддома покакала доча на 6-й день, да аж целых две моих ладони! Я понесла её подмывать, а она прибалдела, и ещё куч наделала, чуть не засорили раковину))))сейчас три дня не какает,я пока не паникую, ведёт себя спокойно-пукает-ест,спит))) В кровати не нравится, с собой редко кладём, засыпает в коляске с соской))газики мучают меньше,я думаю, даём эспумезан,стали замечать что покормлю,она заснёт,потом проснётся,глазами хлоп-хлоп,потом затихает, больше активничает,днём первый раз не пеленала,дрыгала руками-ногами,думаю,ей понравилось,так мы гуляем)))и набегавшись, уснула на 3,5 часа))))корочка на пупочке отпала на 7 день после выписки))купаем каждый день!но после купание жара-не нравится вытираться,капать в глазки, нос чистить-плачет..и писюн ещё ромашкой протираю-вообще орёт,может ей больно?..кормлю одной грудью за кормление, из другой непроизвольно вытекает молоко, уже второй день оно не жёлтое.ну по-быстрому написала,т.к.несколько раз засаживаюсь только, а доча просыпается)))вот уже шерудит руками-ногами,побежала)))фотки все в кучу кидаю-на выписку вся родня приехала))))остальные фотки послероддомовские)зову свою девочку кнопой,но в основной булочкой))))))такие у нас щёки)))

Мои долгожданные роды))

Всем привет,девчули!Даже эдак,не знаю с чего начать мой рассказ!Напишу от последних новостей-моей крохе уже неделька,сопит рядом, ха,вот я наивная, думала будет спать в кровати))пока что с нами спит. Ну,вообщем, пока она спит, напишу рассказ,хотя сил нет и спать хочу и всё болит((мда,беременность это рай по сравнению с тем,что наступает после,даже как бы ни было тяжело и долго ходить-всегда живот с тобой)))вообщем, вперёд!читаем.Пишу правду как это было.Вообщем,шла 40-я неделя,пдр прошла-22 сентября мы миновали с капризами как мне уже тяжело бедной-разнесчастной,я реально начала думать,что вхожу во вторую фазу беременности как у слона,думала,рожу когда-нибудь,когда -не знаю,в след.году))ни пробки,ни вод,треники пропали,глушь.Как ночь,так всё-мой мозг сидит на чемоданах,а ничего не происходит,я сплю. Вообщем на 29 сентября мне был назначен последний приём у Г со счастливым листком госпитализации,т.к.в этот день стукнуло ровно 41 неделя)))но мой организм всех обдурил и решил в ночь с 28 на 29 устроить подтекание вод!Я чуть с ума от счастья не сошла!Вскочила,бегу в тубз-чё-то льётся немного и так интервалами по-немногу.Начало чуть-чуть хватать поясницу без одинаковых интервалов,и так с 2 до 5- ти я подремала,просыпаюсь,опять течёт ручей,бежит ручей)))))собрались,я поела пирожки,чай,йогурт,и мы поехали,в 7 мужа попросили уходить,меня оформили,и тут пришла врач-пиранья-как залезла мне туда,не больно-но жёстко ковыряла,а из меня текло,и что?Молчит-вот это меня всегда бесит-ну ты посмотрела-ну оповести что и как там. Спрашиваю с уверенностью что есть ли раскрытие?Она говорит-нет.Я упала ниже плинтуса,такого хода я не ожидала. Никто ни о чём вообщем не спрашивал-сделали узи,сказали всё хорошо,воды ещё есть,а щёки моей булочки не помещаются в экране))))дальше-влили клизму холодной воды,ну я степанов без усилий,всё вышло ,сидела 20 мин,потом повели меня в дородовое..и то ли от страха,то ли от увиденного-услышанного-как все лежат-стонут,а кто-то уже рожает-у меня начались схватки минута через три.Время 10.Раскрытие 1,5 пальца,в палате лежали по двое с этим ужасным агрегатом ктг,хватало прилично,я честно дышала,вспоминала что читала,думала о малышке,каждый час врач проеряла раскрытие,время 2 -раскрытие 2 пальца!Ё-маё!А так хватало,ппц!Я подумала-что же дальше будет?В период схватки дышала вдох -выдох и впоминала про раскрывающийся цветок-методику-мысленно послала того,кто эту хрень придумал,но через боль мне помагало расслабить лицо,дышать и расслабить живот-я себе говорила-расслабься,какая-то минутка схваток,пик самый был 15 сек.-дыши-дыши-дыши..врачи и акушерки молодцы,заходили каждые 2-3 минуты.И тут пришёл он-чудо анестезиолог!Говорит,сам,мол уколов боюсь,девочки)))обезболил,всадил иглу,добавил эпидуралку,и меня ничто взяло-через час открытие уже 5 пальцев,параллельно в локте катетор стоял с окситоцином,какими-то виаминами,ношпой..кружилась голова.Добивало ктг,лежать невыносимо.И тут я подумала-а почему бы мне на утку не присесть-кое-как поднялась,села на бок,потом на ноги и хоп-закружилась голова и я как грохнусь на эту утку))))жесть,пол спины оказывается и-ноги не чувствую!Всё каменное,все сбежались,давай поднимать,я говорю,вот я дура-слава Богу никто не орал,я бы заплакала,подняли,говорят-надо было позвать..уложили меня,время пол 4,врач залезла туда и говорит-9-10 раскрытие!Я была в шоке...и тут то ли от падения,то ли время пришло-чувствую давление в заднюю кишку-ну ни с чем не перепутаешь-через пол часа сильно давило-тужило,время пятый час-но у меня получалось со схватками и потугами дышать,доча продвигалась сама,потом пришла акушерка-говорит-давай,будем пробовать тужиться,всё объяснила-ничего у меня не выходило((прокололи пузырь,немного вытекло-воды чистые. И тут после того как я попробовала тужиться,мне стало невыносимо,длилось это 40 адских минут,хотелось всё время тужится,два раза я сорвалась,неправильно тужилась сама,врачей не было,меня просто пёрло-эти 40 минут были бесстыдными в моём поведении-что я только не кричала-врач приходит-говорит-у тебя ничего не выходит,не ори,пусть реб.сам идёт,продыхивай..я ей говорю-режьте меня,делайте со мной что угодно!Она-всё-реб.низко,уже не разрежем,никуда не денешься,родишь.Я кричу-мамочкааа,мамуля....Господи,Матронушка...ну почему все рожают,а я не могу?!Почему она не рождается?Приходит опять акушерка,пробуем-ничего..она видит кровь уже идёт-это я уже шейку порвала-мне было пофиг что со мной.Это время было бескоечным..слава Богу повели меня в родзал,я уселась на кресло-мне было вообще не страшно...это великое таинство-что вот -вот я увижу того,о ком так долго мечтала,ту,которую носила в животе..думала только о дочке.Я не думала как она через мой проход пролезет.Думала и думала о ней!И тут схваток нет 5 минут-лежу отдыхаю)))акушерка говорит-как схватка будет-продыхиваем первую,началась,получилось у меня. На второй схватке получилось потужится 2 раза,на 3 три раза -но силы покидали быстро-и тут акушерка такая грузная мадам-как навадилась на живот-и тут я почувствовала жжение в промежности,буквально 5 сек и я с 4-й схватки с потугой родила свою малявочку!!!!!Это был выход крейсера!)))такое облегчение!!!!Урааа!!!Её подняла врач высоко-говорит,смотри,кто?Я такая вялая лежу-деееевочка..)))её пшюхнули на 3 сек на живот,я её обняла-говорю -привет)))и это чувтсво меня нахлынуло-дыхание спёрло,слёзы,аж трясусь!Это мой ребёнок,я родила!!!!!!Плаценту вообще не почувствовала как родила,смотрю 2 муравей стоят её рассматривают из рук в руки)))моя девочка кричит слышу,её вытирают)))))8/9 по Апгару,3680 и 51 см родилась в 17:28)))))это точное время я сомтела на часы!Потом повезли меня зашивать-шейку и промежность справа..не больно,лежала болтала с акушеркой, у которой пот градом по лбу...В тот день родили 17 человек,под вечер 11 через час-пол часа через 10 и 5 минут,они устали(одна за другой рожали-кричали,а я уже лежала в коридоре,меня трясло минут 30 жутко сильно...какую -то капельницу прокапали за 10 минут..через 1,5 часа убрали лёд,дали комок счастья,который спал и нас повезли в палату.Дети были отдельно,приносили каждые 3 часа...ужасно,ничего не объясняли,вечно дети были сытые,молозиво текло..теперь дома налаживаю гв!Но это стоит того!!!Счастье и радость!Всё преодолеем!!Спасибо что прочитали мой рассказ!Девчонки,все рожают,никуда уж не денешься,даже не знаю что пожелать!?..сутки мне почти казалось,что я эту боль никогда не забуду,но ночь прошла-а вместе с ней и подзабылось..просто швы болят,ужасно,сидеть нельзя 2 недели((но я не одна,ради доченьки всё стерплю.

Наташа
Софийка, 11 лет 8 месяцев Москва
Я РОДИЛА!!!!!!!!

Девочки,вчера в 17:30 ровно родила на 4 й потуге свою малышку!!!!Такая волосатая!3680 51 см!Назвали Софией!!Сама родила,только порвалась,теперь лежу как сельдь)все подробности когда буду дома!

Ё маё ,где моя интуиция?Это ВОДЫ?!

Девочки,помогите,в 23:20 начало тянуть поясницу,через час мы с мужем уже лежали-засыпали,вдруг я почувствовала тепло,бегу в тубз,сдерживаю мочевой на всякий для проверки-и тут бац-вылилась жидкость с немного белыми мутноватостями примерно 50 мл,точно не моча!А ощутимо именно тепло из влагалища ,пошла легла,через 5 минут трусы мокрые,уже бегу в тубз,капает!Так же вылилось чуток,одела прокладку,чувствуется что тепло опять,и после каждого раза тянет эдак поясницу,несильно пока.Чё,когда ехать-то в рд?Или дождаться схваток?Я спокойна как слон)

Наташа
Софийка, 11 лет 8 месяцев Москва
Завтра в РД..

Всё, сумку собрала, я готова!Завтра в 9 уезжаю из родного дома)))суп наварила, список написала что нужно после..)))эх...


С утра иду в жк к гине за направлением..всё это грустно,представляю эту больничную атмосферу..уф.настраиваю себя,конечно,что всё равно моя беременность когда-то закончится,потерплю все эти ужасные экзекуции..блин!даже не знаю что у меня там..готова ли хоть как-то эта шейка..одного не охота если она длинная,твёрдая,то ж будут растягивать-это просто мамамия..(((и вообще не хочу не хочу не хочу там лежать...моя красота вообще собирается ко мне на ручки?!...Господи,хоть бы всё хорошо было..завтра ровно 41.

Софийка
11 лет 8 месяцев