Девчонки,всех читаю, сама только выбралась, привеееет !!! Соскучилась по всем!Вот что интернет делает, как будто знакомы тыщу лет и виделись уже))эх, ну прям часто я вспоминаю время как мы обменивались новостями по животикам нашим)) я обязательно бы хотела повторить это чудное время и состояние))только как вспомню последний 9-й месяц-уж очень не хочется пока возвращаться и таскать этот тяжёлый пуз с набранными килограммами))зато есть можно было всё)) ка всегда много слов)))новости о доче, фотки и наши умелки прошу под кат)))кому интересно, конечно!
Боже,Боже,выдалась пара минут,быстрее в бэбиблог)))честно говоря, думала, что рожу и покину этот сайт за невозможностью тут торчать))но, значит, не все мы так загружены, раз есть время на любимый сайтик)))это я ноту оптимистичности включила..я уже думаю, у меня какая-то искуственная оптимистичность из-за этих недосыпов, колик, усталости, швов..так как если я в первую очередь, себя не буду подбадривать, то не по-русски напишу предложение -давно бы умерла)))
Сегодня был ливень-таки и что вы думаете,я пошла гулять)))дождевик на коляску одела,сапоги ,зонт и вперёд,дошла до школы,там веранда,встала под крышу,дождь закончился,повеяло невероятной свежестью и мы гуляли час)))))второй раз гуляли,через пол часа захныкала,в первой половине больше любит гулять,всегда спит!приходим домой,досыпает час ещё!Усердно продолжаю пни каждой возможности давать грудь!сосёт,спит,я её тут говорили -за подбородок будить,какой!Я за ноги щекочу,не берёт ничего!у груди дрыхнет!усердно сосёт 10 минут,15..потом грудь не отпускает,глаза закрывает,аж подбородок дрожит и всё,потом кладу её к своему подбородку,усыпляю,иначе если сразу от груди положить её в кровать,фиг она там спать будет)))а так,держу пол часика и переклпдыааю потом.Заметила фазы сна,когда только засыпает-не глубоко,глаза закрыты,но всё слышит,может вздрогнуть от громкого любого звука,потом крепко спит минут 50,час..потом пол часа спит но то руки поднимет,то мимику строит,интересно наблюдать.Просыпается не орёт,но вся в сморщенной гримассе-мол давай есть,и если собирается плакать,то-не резко сразу в ор,а часто часто ртом дышит,набирает оборот,ну а там я ей уже не дам закричать)))глаз правый ггноится,скоро к врачу...ну,и фотки под кат)))
Пишу кратко.Какает не каждый день..она у меня когда есть хочет не орёт никогда,просто если просыпается,начинает ворочаться,кряхтеть,или голову поворачивает и ищет сисю,рот открывает.Кормлю за один раз одной грудью,иногда двумя.Кормлю одной,из другой вытекает 20-25 мл молока,собираю в бутыль.Сосёт интенсивно минут 5-10 ,слышу как глотает,потом чисто во рту держит сосок,чмокает,но не глотает.Итак может доходить висение на груди до часу.Три дня замучились,не знаем что уже..или ночью с 3-х не спит или с пол 5 до обеда!!или днём не спит и всё!пососёт,задрыхнет на руках,только положу в кровать,проходит минут 20 ,она просыпается,кряхтит,я опять к груди..и так пол дня,пока она видимо не устанет и сама не заснёт.Какает плохо..у всех какают..моя вчера тужилась,ничего не выходило,она прям измучалась,я сделала маленькую клизму,она покакала и уснула..я ничего не понимаю.Педиатр сегодня пришла,сказала что я ребёнка голодом морю,ей молока не хватает ,что мол она должна съедать 50-70 мл за одно кормление,что она не получает молока,я совсем плохая мать и что не слежу.Прикармливать говорит...ох,она ушла,я себя ощутила ужасной матерью,просто разрыдалась.Какая-то неполноценная я выходит..родила-то родила,а молока нет и ребёнка своего не понимаю((честно,сцеживала полную грудь до кормления,но мне кажетя этот рнзультт по сравнению с тем сколько высасывает ребёнок неинформативен(не знаю....как понять что ей мало???она не плачет,но и не спит..если не спит,я её прям мучаю уже своими сисями,постоянно Прикладываю..может она ленится сосать?...или бывает такое что мало молока?....пью 14-18 стаканов чая с молоком,воду,пищу тёплую-супчики,каши,рагу,сыр...Ну так не хочу на ИВ переходить(((((может кто подскажет как мне понять?.....
Всем, привет, девчули-мамашки, кто родил))))))У нас такие новости. В роддоме оставила 10 кг)Глазки гноятся-конъюктевит, капаем, ромашкой протираем, эффекта ноль( говорят, слёзный канал не открылся, на след. неделе к офтальмологу. После роддома покакала доча на 6-й день, да аж целых две моих ладони! Я понесла её подмывать, а она прибалдела, и ещё куч наделала, чуть не засорили раковину))))сейчас три дня не какает,я пока не паникую, ведёт себя спокойно-пукает-ест,спит))) В кровати не нравится, с собой редко кладём, засыпает в коляске с соской))газики мучают меньше,я думаю, даём эспумезан,стали замечать что покормлю,она заснёт,потом проснётся,глазами хлоп-хлоп,потом затихает, больше активничает,днём первый раз не пеленала,дрыгала руками-ногами,думаю,ей понравилось,так мы гуляем)))и набегавшись, уснула на 3,5 часа))))корочка на пупочке отпала на 7 день после выписки))купаем каждый день!но после купание жара-не нравится вытираться,капать в глазки, нос чистить-плачет..и писюн ещё ромашкой протираю-вообще орёт,может ей больно?..кормлю одной грудью за кормление, из другой непроизвольно вытекает молоко, уже второй день оно не жёлтое.ну по-быстрому написала,т.к.несколько раз засаживаюсь только, а доча просыпается)))вот уже шерудит руками-ногами,побежала)))фотки все в кучу кидаю-на выписку вся родня приехала))))остальные фотки послероддомовские)зову свою девочку кнопой,но в основной булочкой))))))такие у нас щёки)))

Всем привет,девчули!Даже эдак,не знаю с чего начать мой рассказ!Напишу от последних новостей-моей крохе уже неделька,сопит рядом, ха,вот я наивная, думала будет спать в кровати))пока что с нами спит. Ну,вообщем, пока она спит, напишу рассказ,хотя сил нет и спать хочу и всё болит((мда,беременность это рай по сравнению с тем,что наступает после,даже как бы ни было тяжело и долго ходить-всегда живот с тобой)))вообщем, вперёд!читаем.Пишу правду как это было.Вообщем,шла 40-я неделя,пдр прошла-22 сентября мы миновали с капризами как мне уже тяжело бедной-разнесчастной,я реально начала думать,что вхожу во вторую фазу беременности как у слона,думала,рожу когда-нибудь,когда -не знаю,в след.году))ни пробки,ни вод,треники пропали,глушь.Как ночь,так всё-мой мозг сидит на чемоданах,а ничего не происходит,я сплю. Вообщем на 29 сентября мне был назначен последний приём у Г со счастливым листком госпитализации,т.к.в этот день стукнуло ровно 41 неделя)))но мой организм всех обдурил и решил в ночь с 28 на 29 устроить подтекание вод!Я чуть с ума от счастья не сошла!Вскочила,бегу в тубз-чё-то льётся немного и так интервалами по-немногу.Начало чуть-чуть хватать поясницу без одинаковых интервалов,и так с 2 до 5- ти я подремала,просыпаюсь,опять течёт ручей,бежит ручей)))))собрались,я поела пирожки,чай,йогурт,и мы поехали,в 7 мужа попросили уходить,меня оформили,и тут пришла врач-пиранья-как залезла мне туда,не больно-но жёстко ковыряла,а из меня текло,и что?Молчит-вот это меня всегда бесит-ну ты посмотрела-ну оповести что и как там. Спрашиваю с уверенностью что есть ли раскрытие?Она говорит-нет.Я упала ниже плинтуса,такого хода я не ожидала. Никто ни о чём вообщем не спрашивал-сделали узи,сказали всё хорошо,воды ещё есть,а щёки моей булочки не помещаются в экране))))дальше-влили клизму холодной воды,ну я степанов без усилий,всё вышло ,сидела 20 мин,потом повели меня в дородовое..и то ли от страха,то ли от увиденного-услышанного-как все лежат-стонут,а кто-то уже рожает-у меня начались схватки минута через три.Время 10.Раскрытие 1,5 пальца,в палате лежали по двое с этим ужасным агрегатом ктг,хватало прилично,я честно дышала,вспоминала что читала,думала о малышке,каждый час врач проеряла раскрытие,время 2 -раскрытие 2 пальца!Ё-маё!А так хватало,ппц!Я подумала-что же дальше будет?В период схватки дышала вдох -выдох и впоминала про раскрывающийся цветок-методику-мысленно послала того,кто эту хрень придумал,но через боль мне помагало расслабить лицо,дышать и расслабить живот-я себе говорила-расслабься,какая-то минутка схваток,пик самый был 15 сек.-дыши-дыши-дыши..врачи и акушерки молодцы,заходили каждые 2-3 минуты.И тут пришёл он-чудо анестезиолог!Говорит,сам,мол уколов боюсь,девочки)))обезболил,всадил иглу,добавил эпидуралку,и меня ничто взяло-через час открытие уже 5 пальцев,параллельно в локте катетор стоял с окситоцином,какими-то виаминами,ношпой..кружилась голова.Добивало ктг,лежать невыносимо.И тут я подумала-а почему бы мне на утку не присесть-кое-как поднялась,села на бок,потом на ноги и хоп-закружилась голова и я как грохнусь на эту утку))))жесть,пол спины оказывается и-ноги не чувствую!Всё каменное,все сбежались,давай поднимать,я говорю,вот я дура-слава Богу никто не орал,я бы заплакала,подняли,говорят-надо было позвать..уложили меня,время пол 4,врач залезла туда и говорит-9-10 раскрытие!Я была в шоке...и тут то ли от падения,то ли время пришло-чувствую давление в заднюю кишку-ну ни с чем не перепутаешь-через пол часа сильно давило-тужило,время пятый час-но у меня получалось со схватками и потугами дышать,доча продвигалась сама,потом пришла акушерка-говорит-давай,будем пробовать тужиться,всё объяснила-ничего у меня не выходило((прокололи пузырь,немного вытекло-воды чистые. И тут после того как я попробовала тужиться,мне стало невыносимо,длилось это 40 адских минут,хотелось всё время тужится,два раза я сорвалась,неправильно тужилась сама,врачей не было,меня просто пёрло-эти 40 минут были бесстыдными в моём поведении-что я только не кричала-врач приходит-говорит-у тебя ничего не выходит,не ори,пусть реб.сам идёт,продыхивай..я ей говорю-режьте меня,делайте со мной что угодно!Она-всё-реб.низко,уже не разрежем,никуда не денешься,родишь.Я кричу-мамочкааа,мамуля....Господи,Матронушка...ну почему все рожают,а я не могу?!Почему она не рождается?Приходит опять акушерка,пробуем-ничего..она видит кровь уже идёт-это я уже шейку порвала-мне было пофиг что со мной.Это время было бескоечным..слава Богу повели меня в родзал,я уселась на кресло-мне было вообще не страшно...это великое таинство-что вот -вот я увижу того,о ком так долго мечтала,ту,которую носила в животе..думала только о дочке.Я не думала как она через мой проход пролезет.Думала и думала о ней!И тут схваток нет 5 минут-лежу отдыхаю)))акушерка говорит-как схватка будет-продыхиваем первую,началась,получилось у меня. На второй схватке получилось потужится 2 раза,на 3 три раза -но силы покидали быстро-и тут акушерка такая грузная мадам-как навадилась на живот-и тут я почувствовала жжение в промежности,буквально 5 сек и я с 4-й схватки с потугой родила свою малявочку!!!!!Это был выход крейсера!)))такое облегчение!!!!Урааа!!!Её подняла врач высоко-говорит,смотри,кто?Я такая вялая лежу-деееевочка..)))её пшюхнули на 3 сек на живот,я её обняла-говорю -привет)))и это чувтсво меня нахлынуло-дыхание спёрло,слёзы,аж трясусь!Это мой ребёнок,я родила!!!!!!Плаценту вообще не почувствовала как родила,смотрю 2 муравей стоят её рассматривают из рук в руки)))моя девочка кричит слышу,её вытирают)))))8/9 по Апгару,3680 и 51 см родилась в 17:28)))))это точное время я сомтела на часы!Потом повезли меня зашивать-шейку и промежность справа..не больно,лежала болтала с акушеркой, у которой пот градом по лбу...В тот день родили 17 человек,под вечер 11 через час-пол часа через 10 и 5 минут,они устали(одна за другой рожали-кричали,а я уже лежала в коридоре,меня трясло минут 30 жутко сильно...какую -то капельницу прокапали за 10 минут..через 1,5 часа убрали лёд,дали комок счастья,который спал и нас повезли в палату.Дети были отдельно,приносили каждые 3 часа...ужасно,ничего не объясняли,вечно дети были сытые,молозиво текло..теперь дома налаживаю гв!Но это стоит того!!!Счастье и радость!Всё преодолеем!!Спасибо что прочитали мой рассказ!Девчонки,все рожают,никуда уж не денешься,даже не знаю что пожелать!?..сутки мне почти казалось,что я эту боль никогда не забуду,но ночь прошла-а вместе с ней и подзабылось..просто швы болят,ужасно,сидеть нельзя 2 недели((но я не одна,ради доченьки всё стерплю.
Девочки,вчера в 17:30 ровно родила на 4 й потуге свою малышку!!!!Такая волосатая!3680 51 см!Назвали Софией!!Сама родила,только порвалась,теперь лежу как сельдь)все подробности когда буду дома!
Девочки,помогите,в 23:20 начало тянуть поясницу,через час мы с мужем уже лежали-засыпали,вдруг я почувствовала тепло,бегу в тубз,сдерживаю мочевой на всякий для проверки-и тут бац-вылилась жидкость с немного белыми мутноватостями примерно 50 мл,точно не моча!А ощутимо именно тепло из влагалища ,пошла легла,через 5 минут трусы мокрые,уже бегу в тубз,капает!Так же вылилось чуток,одела прокладку,чувствуется что тепло опять,и после каждого раза тянет эдак поясницу,несильно пока.Чё,когда ехать-то в рд?Или дождаться схваток?Я спокойна как слон)
Всё, сумку собрала, я готова!Завтра в 9 уезжаю из родного дома)))суп наварила, список написала что нужно после..)))эх...
С утра иду в жк к гине за направлением..всё это грустно,представляю эту больничную атмосферу..уф.настраиваю себя,конечно,что всё равно моя беременность когда-то закончится,потерплю все эти ужасные экзекуции..блин!даже не знаю что у меня там..готова ли хоть как-то эта шейка..одного не охота если она длинная,твёрдая,то ж будут растягивать-это просто мамамия..(((и вообще не хочу не хочу не хочу там лежать...моя красота вообще собирается ко мне на ручки?!...Господи,хоть бы всё хорошо было..завтра ровно 41.




