Войти
Мама двоих (2 года, 8 лет) Москва

Гороховый суп

Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

оч вкусно-мама мне готовила)) прозрачный получается

0
15.11.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

а все остальные ингридиенты такие же?

0
15.11.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

мясо,картошка,морковка,вода

0
15.11.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

угу, стандартно.

Только у меня вместо мяса будут фрикадельки)))

0
15.11.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

мммммм))) ням ням!

0
15.11.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

0
15.11.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

только горошек в конце засыпай-а вот сок из банки в начале

т.к. если долго будешь его варить,то шкурка слезет и он развалиться

0
15.11.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

ага, я прочла в инете, что за 3 минуты до окончания засыпать надо)

чо я раньше не додумалась, а то мучалась.... заливала водой, а он все равно жесткий был...

0
15.11.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

ну мне больше нрав из обычного гороха-он гуще и сытнее

0
15.11.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Ян, все кончилось))))) и мясо и горох))))) поэтому в ход идут все подручные средства))) следующий будет суп из топора))))))))))))))))))))))))))

0
15.11.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

дожили)))

0
15.11.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

беднота)))

0
15.11.2012
Мама девочки (15 лет) Краснодар

Вчера ела у соседки такой супчик с баночным горошком. Она варила своей 2-х летней дочке.

Довольно вкусно!

0
15.11.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

а что там еще было?

0
15.11.2012
Мама девочки (15 лет) Краснодар

Суп был на бульоне, т.е. кусочки мяса присутствовали, картошка соломкой и то ли зажарка, то ли просто лук репчатый  мелко с морковкой нарезаные, зелень. И всё.

0
15.11.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

а я тыкву хочу положить и без картохи, чтоб легенький совсем был)

0
15.11.2012
Мама девочки (15 лет) Краснодар

Я тыквенный готовлю как тыквенный. Без горошка.

0
15.11.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

я обычно тыкву добавляю в "зеленый" суп (брокколи, цветная капуста, шпинат, тыква, картоха)

В данном случае тыква дала приятный вкус, но вкуснее было бы с картошкой))) (ну это на мой вкус, Митька уплетал за обе щеки)

0
15.11.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)

 Я слышала, что так готовить можно, с горохом не готовила. А с кукурузой да- очень вкусно!

0
15.11.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

вместо гороха кукуруза? А все остальное тоже самое?

0
15.11.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)

 Ну только называться он будет - кукурузный! Я варю курочку, потом картошку бросаю,  через 10 минут обжаренные немного лук + морковка и кукурузку и пусть покипит еще 10-15 минут!

0
15.11.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

надо попробовать, спасибо за идею)

0
15.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Североморск

добавляю иногда замороженный зеленый горошек, сын его вылавливает)))

0
15.11.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Митька тоже этим за обедом занимался и развлекся и поел)))))

0
15.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Североморск

ну вот - двойная польза=)))

0
15.11.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

точно)

0
15.11.2012
Мама девочки (15 лет) Орск

нет не готовила, но думаю что получится супчик ничего даже полегче чем с обычным горохом )))

0
14.11.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

я столько рецептов в инете нарыла.......  проще пареной репы все))))

0
15.11.2012
Мама девочки (15 лет) Орск

0
15.11.2012
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва
Хмм,баночный?А это мысль!
0
15.11.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

хотела совета спросить, а получилось, что подкинула мысль)))

0
15.11.2012
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва
Угу,мне там ниже еще вариант с кукурузой понравился
0
15.11.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

и мне, а то чо-то все приелось.... а тут прям легко и быстро и без заморочек)

0
15.11.2012
Тыквенные оладушки Давайте ездить в гости?!

Похожие записи