Девочки, готовил кто-нить детям гороховый суп из баночного гороха???
Хотела завтра сварить гороховый суп, а горох оказывается кончился(((( но есть баночка "Бандюэль".
Вот и думаю..... можно ли ее использовать???
Девочки, готовил кто-нить детям гороховый суп из баночного гороха???
Хотела завтра сварить гороховый суп, а горох оказывается кончился(((( но есть баночка "Бандюэль".
Вот и думаю..... можно ли ее использовать???
оч вкусно-мама мне готовила)) прозрачный получается
а все остальные ингридиенты такие же?
только горошек в конце засыпай-а вот сок из банки в начале
т.к. если долго будешь его варить,то шкурка слезет и он развалиться
ага, я прочла в инете, что за 3 минуты до окончания засыпать надо)
чо я раньше не додумалась, а то мучалась.... заливала водой, а он все равно жесткий был...
ну мне больше нрав из обычного гороха-он гуще и сытнее
Ян, все кончилось))))) и мясо и горох))))) поэтому в ход идут все подручные средства))) следующий будет суп из топора))))))))))))))))))))))))))
Вчера ела у соседки такой супчик с баночным горошком. Она варила своей 2-х летней дочке.
Довольно вкусно!
Суп был на бульоне, т.е. кусочки мяса присутствовали, картошка соломкой и то ли зажарка, то ли просто лук репчатый мелко с морковкой нарезаные, зелень. И всё.
а я тыкву хочу положить и без картохи, чтоб легенький совсем был)
Я тыквенный готовлю как тыквенный. Без горошка.
я обычно тыкву добавляю в "зеленый" суп (брокколи, цветная капуста, шпинат, тыква, картоха)
В данном случае тыква дала приятный вкус, но вкуснее было бы с картошкой))) (ну это на мой вкус, Митька уплетал за обе щеки)
Я слышала, что так готовить можно, с горохом не готовила. А с кукурузой да- очень вкусно!
вместо гороха кукуруза? А все остальное тоже самое?
Ну только называться он будет - кукурузный! Я варю курочку, потом картошку бросаю, через 10 минут обжаренные немного лук + морковка и кукурузку и пусть покипит еще 10-15 минут!
добавляю иногда замороженный зеленый горошек, сын его вылавливает)))
нет не готовила, но думаю что получится супчик ничего даже полегче чем с обычным горохом )))
хотела совета спросить, а получилось, что подкинула мысль)))
и мне, а то чо-то все приелось.... а тут прям легко и быстро и без заморочек)