Войти
Ольга
47 лет Днепр (Днепропетровск), Украина
На сайте с 27.09.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
122
записи
25
друзей
1
подписчик
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Чем кормить?

Вот у меня назрел вопрос. Чем кормить ребёнка? Нам уже скоро год. Имеем 8 зубов. Я пока кормлю грудью, но думаю скоро прекращать, потому что это уже превращается в баловство. Но должна заметить, что Стёпка сисечный наркоман ещё тот))) Даже не знаю, как это сделать не затронув нежную детскую психику. Ладно, потом разберёмся. Я собственно по какому вопросу, чем кормить ребёнка? Дела с кормлением у нас обстоят так: Завтрак - творожок. Вернее, творожная паста типа Тёма, Яготинское, Агуша. Съедает всю баночку. Иногда ещё может закусить печеньем или фруктовым пюре (яблочко, бананчик). Обед; Отварные овощи по типу супчика (картошка, морковка, лук, цветная капуста, кабачок) только взбитые блендером с добавлением кусочка мяса (курятина, индюшатина или телятина. Стараюсь чередовать каждый день разное мяско). Полдник: печенье, кефирчик, фрукты. Ужин у нас бывает редко. На ужин предлагаю кашу, но, как правило, мы её не едим. Поэтому перестала особо замарачиваться. Предлагаю опять же творожок, банан. Но и это как-то не идёт. Виснет на груди вплоть до ночного сна. Так с сисей и засыпает. И в течении дня регулярно подсасыват ))) Ну вот как-то так. Рыбу мы ещё не пробовали, яйцо тоже. Читала примерное меню для детей от года. Макароны с тефтельками, огуречный салат... Вы серьёзно?!!! У меня Стёпа давится если ему кусочек картошечки попадёт в рот. А если печенько откусит крупным кусочком так вообще до рвоты доходит... Какие макароны, вы о чём?

Девочки, поделитесь опытом, что и как едят ваши детки в этом возрасте?

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Нам 7 месяцев!

Вот Степахе уже 7 месяцев стукнуло! Что мы имеем: вес 8000 кг.(как-то маловато будет), рост 69 см. Вылез один нижний зубик. Наши умелки: очень хорошо ползает. Уже всю квартиру обследовал, каждый уголок облизал. У опоры становится на ножки. Может сделать при поддержке несколько шагов. Всё хватает руками, всё ему надо)

1
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Наши новости

Нам сегодня 5 месяцев и 22 дня. Давно ничего не писала. Надо для памяти черкануть пару строк).

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Далее..

Вчера посетили хирурга по поводу кривошеи. Сказала, что кривошея не запущенная, в лёгкой форме. Назначила массаж. Выписали направление к неврологу. Так же сделали вчера вторую Гипатит В. На счёт остальных прививок всё под большим вопросом, потому что вакцин нет.

7
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Нам 3 месяца!

Вчера ходили в поликлинику взвешиваться, измеряться. Наш вес 6200 (набрали 700 гр), рост не изменился 60 см. Объём головы 41 см.

2
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Нам 2 месяца и 8 дней

Сегодня ходили на плановое посещение поликлиники. Взвешивались, мерили рост. В общем, наш вес 5500 кг., рост 60 см. Окружность головы 40 см.

6
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Итоги Стёпкиного месяца

За первый месяц набрали 1 кг., 100 гр. и выросли на 5 см. Итак, наш вес 4100, рост 55 см. Ура!

Надо сделать БЦЖ, УЗИ сердца, но это не срочно. Сейчас, главное, желтушка. Надо чтобы прошла...

Кирилл
16 лет 4 месяца
Стефан
10 лет 5 месяцев