Войти
Alena
46 лет Одесса, Украина
На сайте с 14.02.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
92
записи
23
друга
2
подписчика
Мама двоих (21 год, 14 лет) Одесса
Что мы делаем в апреле?;)

У нас наконец-то наступила весна. Та самая: травка зеленеет, солнышко блестит...  Буквально за 3-4 дня все зацвело - зазеленело. И мы тож с Данилкиным решили выйти из зимней спячки))) И вот, что мы делаем в апреле... Много фото - наконец пособирала с телефонов - фотоаппаратов. {#super_smilies097}

Мама двоих (21 год, 14 лет) Одесса
Ну вот и у меня простуда(((
Снова - здорово! И у меня ночью выскочила простуда на губе((( Вот, что значит обижать беременных. Вчера сотрудница мужа - наша хорошая знакомая попросилась в гости, ну я и рада стараться: весь день убирала, готовила))) Думаю, вот классно - вечером посидим - поболтаем))) А за 10 минут до назначенного времени она отказалась((( Я аж руку от удивления обожгла дверкой духовки... И так мне стало обидно. Понимаю, что гормоны - ну все равно порыдала... А утром на губе эта дурацкая простуда! Поехал муж за зовираксом. Вот так!
Мама двоих (21 год, 14 лет) Одесса
Из переписки...
- Наши дома становятся всё больше, а семьи по своему количеству всё меньше.
- У нас больше удобств, но все меньше времени.
- Больше ученых степеней, но меньше здравого смысла.
- Больше знаний, но меньше способности к трезвому суждению.
- Больше специалистов, но еще больше проблем.
- Больше лекарств, но меньше здоровья.
- Мы проделали долгий путь до Луны и обратно, но нам сложно перейти улицу, чтобы встретиться с новым соседом.
- Мы создали множество компьютеров для хранения и копирования огромных объемов информации, но стали меньше общаться друг с другом.
- Мы выиграли в количестве, но проиграли в качестве.
- Это время быстрого питания, но медленного усвоения.
- Большое количество людей высокого роста, но низкой нравственности.
- Много людей с высокими доходами, но с мелочными отношениями.
7
Мама двоих (21 год, 14 лет) Одесса
Ждем лето: черешенки!

Может быть, помните такой рецептик из детства! А вот мы сегодня с Данилкой его готовили. Для этого мы взяли полкило (500 гр) печенья типа топленого (можно к чаю, или со сливками), 2 ст л какао, пол банки сгущенки, 120 гр сливочного масла... Все превратили в пластичное тесто и налипили шариков (ягодок), еще в каждую ягодку Данилкин поместил по кедровому орешку (типа косточка))). Затем шарики мы обмакнули в свекольный сок и сахар... Во дворе насобирали сосновых иголочек. Сделали "сережки" - черешенки... И все!!! Приятного аппетита)))

image

Мама двоих (21 год, 14 лет) Одесса
А к нам пришла ...Весна :)
image ВЕСНА

Динь! Дон!
Динь! Дон!
Это что за нежный звон?
Это пролесок-подснежник
Улыбается сквозь сон!

Это чей пушистый луч
Так щекочет из-за туч,
Заставляя малышей
Улыбаться до ушей?

Это чья же теплота,
Чья такая доброта
Заставляет улыбаться
Зайца, кyрицy, кота?
И по какому поводу?
Идёт Весна
По городу!

И y пyделя- yлыбка!
И в аквариyме рыбка
Улыбнyлась из водицы
Улыбающейся птице!

Вот и полyчается,
Что не помещается
На одной странице
Улыбка необъятная, -
До чего приятная!
Вот такой длины,
Вот такой ширины!
А по какомy поводy?
Идёт Весна
По городy!

Весна Мартовна Подснежникова,
Весна Апрелевна Скворешникова
Весна Маевна Черешникова!
2
Мама двоих (21 год, 14 лет) Одесса
Необычная кроватка)))

Очень нравиться она моему мужу. Кроватка Bloom имеет запатентованный механизм складывания (для компактного хранения), 2 уровня установки матраса....красивый дизайн))) К ней идет отличный ортопедический матрас и пеленальный столик. Кто такой пользовался? Как она вам? Буду рада всем ответам))) Время для выбора еще есть)))

image

image

image

Мама двоих (21 год, 14 лет) Одесса
УЗИ первого триместра ;)

Урааа! Сегодня видели малыша! Вернее, все больше муж его рассматривал, мне видно было чуть-чуть, но есть много фоток!!! Вот сижу и постоянно на них смотрю. Вроде занимаюсь своими домашними делами, а нет-нет и посмотрю))) Такая крошечка {#angel}!!! Нам 12 недель и 6 дней;) Сердечко бьется 159 ударов в минуту. "Круть - верть" постоянно. Вот только на вопрос мужа: "ну кто у нас - девочка?" Врач вдруг говорит: "йог!" )))) Оказывается, секретничает пока малыш, то отвернется, то ноги скрестит в позу лотоса ;) Подожем 20 недель... и все-все узнаем.

ПС толщина воротникового пространства в норме! В понедельник скажут результаты анализа крови)))

И еще - сегодня взвесили - вес с дородового изменился на 0,7 кг!!!! В прошлый раз у них оказывается батарейки в весах сели))) Зря переживала! Но от сладкого и мучного все равно отказалась)))

Мама двоих (21 год, 14 лет) Одесса
....

Немедленно и уверенно я превращаюсь в боченок((( 13 недель ... и аж +4 кг живого веса.... На каго я буду похожа{#cry2} ???? Надо применить методику разгрузочных дней... попоститься... хэлп!!! {#dont_know} Как у вас обстоят дела на этом фронте... что делаете, как питаетесь?

Мама двоих (21 год, 14 лет) Одесса
Когда деревья были большими)))

Вчера гуляли с моими мальчишками (а у меня их трое - муж Ромашка, сын - Данилкин, мопсюня - Яшуня) у моря. И тут Данюшка вдруг: "мама, мама, ну сфотохируй меня с этим вот крабсбургером!!!" А фотоаппарата с собой и нет, ну и "сфотохировала" на телефон... А теперь вот смотрю и думаю: это и есть прекрасное - детство, когда, небо было высоким, облака - волшебными, и хотелось обязательно сфотографироваться с олимпийским мишкой, Русланом и Людмилой... со сказкой!!! Чудеса есть, и живут они в наших детках!

image

2
Данила
21 год 9 месяцев
Диана
14 лет 9 месяцев