Сколько раз ваши малыши спят днем? и ПО сколько? Нам 9 месяцев, мы спали 2 раза по 1- 1,5 часа, но последние дней пять ночью просто ужасно засыпаем... спать вроде и хочет, глазки трет, но не в какую не ложится, сидит, стоит, смеется, в ладоши хлопает... а как только в горизонтальное положение все ппц-истерика(( укладывамся по 2 часа! сегодня решила попробывать оставить 1 дневной сон, и все ок вроде... уснули отлично просто за 5 мин, но она такая сонная уже вечером была, спокойная. ВОПРОС: не рано ли на 10-м месяце на 1 сон переводить??? меня совесть мучает весь день((( жалко дочу, хотя я читала они в этом возрате уже по 5 часов бодрствуют. Как у вас, а?