Войти

Переход на один дневной сон

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Бобруйск

Все зависит от вашего первого дневного сна. Передвигайте его на 12.30-13. А ночной сон на 20.30-21.00. Должно получиться. У вас очень поздно второй сон. Моя 9тимесячная просыпается со второго сна в 17.00 и до 21.00 бодрствует.

0
26.10.2016
Москва

Во второй сон в это время кладу исходя из того что бодрствует 4 часа. Т е после пробуждения 4 часа считаю и стараюсь уложить. Иногда в 6 получается поэтому. И мы жили по такому режиму несколько месяцев

0
26.10.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Бобруйск

Значит пришла пора менять режим

0
26.10.2016
Москва

Видимо. Мне все кадется что 1,2 рановато доя одного сна

0
26.10.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Бобруйск

Это вам кажется. Старшая именно в этом возрасте перешла на 1 дневной сон. Я отлучила ее от груди и пришлось укачивать на руках. В итоге я поняла, что нужно дать ребенку устать, положить спать после обеда и тогда дневной сон стал длиннее, и на ночь лучше засыпалось

0
26.10.2016
Мама четырех (от 1 год до 26 лет) Нижний Новгород

Сын стабильно 1 сон стал спать после года. Дочь сама перешла в 8 мес. Но с болячкамии зубами сейчас все сбилось. Поэтому двараза класть приходится, один сон слишком короткий для нее. Главное, что бы перед ночным был выдержан перерыв в 3-4 часа. С сыном это хорошо прокатывало, хоть для него сны всегда были проблемой. А дочь если полноценный дневной сон спит до 15-15:30, то до 20:30-21:00 отлично выдерживает и быстро засыпает.

0
26.10.2016
Москва

А во сколтко у вас обед тогда? Если спит до 15:30?

0
26.10.2016
Мама четырех (от 1 год до 26 лет) Нижний Новгород

С 11:00 до 12:30 где то. Но сейчас у нее два сна по 30-40 минут. В 11-11:30 обед, потом спать до 13-13:30 максимум. Потом еще в 16:00-17:00 на полчасика прикладывается.

0
26.10.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

До сих пор может два раза поспать, если проснулся рано. Когда сон один, до ночного обычно проходит 7 часов.

0
26.10.2016
Москва

Сколько вам?

0
26.10.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Мне 24 :-) сыну 1.4.

0
26.10.2016
Ульяновск

приходите к классическому ясельному режиму когда дневной сон с 12-13---до 15 -16..

0
26.10.2016
Москва

А обед когда? В 12?

0
26.10.2016
Ульяновск

конечно..обед и сразу спать...Да и утром тянуть время легче чем вечером ...Поэтому сдвигайте именно утром время...

0
26.10.2016
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

Моей дочке годик но она уже редко спит по два раза, а если спит весь дневной сон не больше 30 минут. И никак дольше спать не хочет. Забила на это и просто рано на ночной сон уходим в 19.30.

0
26.10.2016
Москва

Эх. В ночной моет раньше и стоит. Но тогда прощай папа. Да и не уверена что без меня спать будет. А я не хочу спать в 19:30)))

Но видимо пришло время что-то менять

0
26.10.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

Мы в 1,3 перешли на один сон сразу. Тоже на второй сон стал плохо засыпать. Я сделала так: у нас подъем в 9., поели, пошли гулять. в 13.00 обед, с 13.30 до 16.30-17.00 сон. в 22.00 ванная и спать. Перешел на такой режим легло. Сейчас нам 2,9, до сих пор в таком режиме. только может лечь позже в 14-14.30 ну и спит соответственно по меньше.
0
26.10.2016
Мама девочки (10 лет) Челябинск

У Вас сейчас так и будет, то 1, то 2 сна. лет до 1.5 придется помаяться . я вот тоже терплю. с одним сном дочь выдерживает до 22ч , но спит ужасно. с 2мя снами на ночь ложимся в 24ч , но спит как убитая. вот и чередую . но вообще педиатры советуют как можно дольше сохранять 2 сна.

0
26.10.2016
Москва

А ни у кого нет мнения что нужнл первый интервал бодрствования укоротить и укладываться раньше? Через 2 часа, скажем, после пробуждения?

0
26.10.2016
Мама девочки (10 лет) Грозный

Я думаю мы вот вот перешли окончательно, месяц -полтора мучились, то засыпает вечером, то протесты и капризы, то засыпает поздно.... Щас как-то само нормализовалось,

0
26.10.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Нам 1,1,неделю как перешел на один сон. Тоже не могла на ночь уложить, поэтому утром тянула немного. Встает в 8.30. Сон где-то с 13.30. Перед сном обед.

0
26.10.2016
Мама девочки (10 лет) Грозный

Встаем в 8-8.30,в 12.30-13.30 сон в течение двух часов, на ночь в 20.30 -21.30. Нам 1,2

0
26.10.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Первый ребенок до года перешел на один сон ... где-то месяцев в 9-10.

0
26.10.2016
Мама мальчика (13 лет) Липецк

в 10 мес перешел. Но у нас не мог уложиться на первый сон

0
26.10.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Слободской

В 10 месяцев перешли.

0
26.10.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Мы до сих пор бывает и 3 раза спим.

0
26.10.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

За неделю до года перешли на один сон.

0
26.10.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи

В этом возрасте и перешли.

0
26.10.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Саратов

До года.

0
26.10.2016
В 1.9 без дневного сна.. Я снова поныть...злая, капец!

Похожие записи