Войти
Анна
Светлана, 2 года 4 месяца Самара

Нравится ли вам имя Светлана?

Лучший ответ

Надя
Андрей, 10 лет 1 месяц Самара

Боже, неужели ещё остались адекватные родители, которые называют детей оригинально/нормально.

Среди потока софий, ев, маш, насть, лиз, ксюш и варь, ваша будет уникальной.
И без заскоков а-ля Марианна, эвелина, есения, ариана
0
17.09.2024
Надежда
Старшая, 14 лет 1 месяцСредняя, 5 летМладший, 2 года 2 месяца Екатеринбург
Надя, согласна полностью! Сама страдаю, что у дочек в каждой группе/классе по 2-3 тёзки. Хоть сына зовут редким сейчас, но обычным в прошлом именем
0
18.09.2024
Natali
Барсучек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Именно тем, что редкое - крутое) Много красивых производных. Среди Ев с Софиями и Полинами будет уникальна в своём роде. Поверьте, это здорово! Говорю как Наташа среди семи Наташ в классе. Знаете, раньше Матвеи, Марки , Мироны и пр. тоже с дедушками ассоциировались. Это же ерунда. Теперь их опять много. Дело привычки. Я бы дочь Татьяной назвала, но у меня свекровь Татьяна. Вот это действительно плохая ассоциация😅

0
17.09.2024
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
Natali, раньше Марк, Мирон и Матвей считались еврейскими именами ))
0
17.09.2024
Natali
Барсучек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Embri, ну, их происхождение не изменилось, а вот мода - да. Я как раз не хотела модное имя. Хотя на происхождение тоже смотрела) Для меня греческие имена в приоритете
0
17.09.2024

Дразнить, если детям надо будет, они будут и Софию и Еву. Но вот честно, у нас была в параллельном классе девочка Галя (это правда единственный человек моего возраста плюс минус, которого я знаю) и ее никак не дразнили. Хотя у многих Галина ассоциируется со взрослой женщиной, дети просто не задумываются об этом, это замашки взрослых. Рифму к имени всем придумывали и Кате и Виолетте

Детей встречала, в классе были (никак не дразнили). Если Вам имя нравится, то какая разница что будут думать другие?
У меня муж вообще смел возразить, что Веронику будут дразнить клубникой. Я такая и че? 😂 и такой «ой ну я хочу чтобы не дразнили, давай Мирослава». А я терпеть не могу имена оканчивающиеся на -слав и -слава, да и к фамилии с отчеством не очень Мирослава подходила
0
17.09.2024
Евгения
Дочь, 9 лет 3 месяцаСын , 1 год 7 месяцев Красноярск

У подруги дочка Света, обычное имя, с чего дразнить то. Как по мне так оно лучше многих сейчас популярных имен

0
17.09.2024
Татьяна
Сынок, 7 лет 1 месяцДоча, 4 года 5 месяцевМалышка, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Воронеж

Какая разница кому и что нравится. Вы называете своего ребенка

Кому не нравится - пусть рожают и называют как хотят
0
17.09.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Ну назовите мелания,каролина,стефания,мелисса.. очень популярны сейчас,на каждой площадке по целой группе таких популярных имен.красивое имя Светлана, Светик-светлое и звучит красиво.и теперь редкое в нынешнем мире

0
17.09.2024
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Имя красивое. Сейчас редкое.

У меня несколько Светлан моих ровесниц, учителя у детей - все очень и очень разные. Не зависит характер от имени. Лично я выбирала имена детям исходя из моих с мужем предпочтений, вообще не думала о мнении других
0
17.09.2024
Sanya
Белый хлебушек , 17 лет 4 месяцаПирожок, 11 лет 2 месяцаВареник , 3 года 6 месяцев Озеры

Ну чем Света может быть хуже Агаты или Миланы? Наоборот хорошо, что сейчас редкое

0
17.09.2024

Ну, во первых имя ассоциируется с чем-то светлым или цветком- не зря же к нему рифма Светик- цветик) детей действительно в последние годы не встречала с таким именем. Но это не делает его плохим. Так же как имена Таня, Лена например. Что у сына 10 лет, что у дочки 2х лет зато полно Сонь, Вик, Маш и всяких вычурных имен, которыми раньше бы и не подумали назвать

0
18.09.2024

Ой у меня подружка Света, знаете как я её дразню - Цветик или Цветок 🌺🌻🌹🌷, хорошее имя , после наплыва Софий, Есений, Алис итд... Очень да же хорошее имя, мне кажется скоро начнут возвращается популярность Дашкам, Надеждам, Иринам - я среди малышей не встречала не одну Иру 🤔

0
17.09.2024
Natali
Барсучек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Александра, Даши, кстати, не редость. В 20-ке популярных
0
17.09.2024
Надежда
Старшая, 14 лет 1 месяцСредняя, 5 летМладший, 2 года 2 месяца Екатеринбург

Наоборот плюс этого имени, что не популярное, но при этом нормальное, не вычурное. Мне именно такие имена и нравятся. Страдаю, что у дочек в группе сада и школе по 2-3 тёзки. Младшую хотела Юлией назвать, это имя реже встречается, чем Ксения, но муж был против. Светлана нравится, рассматривали этот вариант, но тоже муж не согласился

0
17.09.2024
Екатерина
Светлана , 4 года Дзержинск

У нас с мужем та же ситуация) тоже предложил Светой назвать, я согласилась. Тоже так же долго переживала, что сейчас очень редкое, но потом эти мысли ушли, и теперь не нарадуюсь)) В садике одна с таким именем конечно же)) Так что не переживайте, все хорошо! Лишь бы Вам самой имя нравилось)

0
20.09.2024

Подруга так назвала дочку. Девочке 3 года.

0
17.09.2024
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Мне нравится, я бы даже так назвала, но у мужа мама Света, не хочу в честь нее)))

0
17.09.2024

Младше себя не встречала людей с таким именем)))) мне 40 лет, свою дочь так бы никогда не назвала. Может в России по другому конечно. Но у нас это совсем не популярное имя. 😄 особенно когда называют Светлана))) это катастрофа

0
17.09.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Имя, как имя. Да, встречала. У старшей одноклассница.

0
17.09.2024

Имя как имя. Пореже других встречающихся. Как ее сверстники должны дразнить? - Светка-конфетка? Не нравится Света, зовите Ланой.

0
17.09.2024
Татьяна
Лукерья , 7 лет 11 месяцевДарья , 1 год 6 месяцев Москва

Не нравится это имя. В полном варианте ещё хорошо звучит, Светлана. А вот Света... Как-то грубовато что ли. Да и Светы в окружении совсем неприятные по характеру.

0
17.09.2024
Cheerful
Варя, 3 года Магнитогорск

Работала с нами девчонка, лет на 10 младше. Ну Света и Света. Мы её то Светой, то Ланой называли ☺️

0
17.09.2024
Наталья
Мой любимый сыночек, 11 лет 2 месяца Калининград

Никогда не нравилось это имя, но Светланы очень женственные, сексуальные девушки. Для жизни это имя хорошее

0
17.09.2024

У меня мама Света и подруга есть Света. Но сама бы дочь так не назвала.. оно как-то не ассоциируется с малышкой или девушкой, больше с женщиной. Но и бабушка Света звучит так себе 😁

0
17.09.2024
Анастасия
Планирую Самара

Отличное имя))

0
17.09.2024
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

Отличное имя

0
17.09.2024
Вероника
Сыночек любимый, 6 лет 1 месяцДоченька любимая, 2 года 7 месяцев Москва

Зато редкое. Изюминка такая будет у дочки

0
17.09.2024
Набор веса у грудного ребёнка Какой зимний комбинезон выбрать?

Похожие записи