Войти
Ксюня
42 года Киль, Германия
На сайте с 09.01.2011, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
793
записи
50
друзей
4
подписчика
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль
Наши новости)

Была сегодня в клинике на контроле крови.Гемоглобин аж 15(при норме 14).такого у меня еще не было.Максимум 12.Остальные показатели тоже в норме.Я немного удивилась,но очень рада,пусть будет выше,чем ниже.Чувствую себя отлично не считая противной погоды от которой жутко хочется спать. На весах 44 кг(-2 кг за месяц).Еще бы настроение не прыгало от - к +,я была бы счастлива.

На этой неделе начали учить В2. Разница огромная между В1 и В1+.Тексты сложные.Мы много читаем и пересказываем.Для меня это хуже грамматики.Рассказали нам про будущий тест.Мне страшно!!!!Безумно боюсь за устную часть.С письмами я подружилась и грамматика на основе В1 не такая пока сложная.Теперь приходится язык ставить на второй план(на первом конечно семья) и больше учить слов,читать вслух .Времени свободного очень мало.Учу даже когда кушать готовлю(((Про вышивку пока забыла,но это мелочи.Зато суббота-день отдыха,наведения на неделю порядка и просто отвлекаюсь от языка. Передышка тоже нужна.

Андрей сейчас очень сильно меняется.Стал сам одеваться-раздеваться."Я сам" у нас в самом разгаре.Пока воюем с НЕТ(очень трудно даются ему наши отказы купить что то или не дай бог мама сделает что то,что он хотел сделать).Авторитет правда мама уже немного заработала и слушается чаще.Характер все равно показывает.Постоянно задает вопросы и рассуждает."Ты-моя мама!!!" и "Я-Синицын" говорит ооочень часто.Такое счастье,когда мой болтун в 21.00 засыпает...час тишины перед сном-это то,о чем я мечтаю в конце дня.Зато я успокоилась-с речью у него все в порядке)В садике болтает на русском в основном,но и немецкие слова новые появились.Растет моё любимое чудо)))))))О втором я уже и не мечтаю.Хватает пока Андрюшки и учебы.Нужно двигаться дальше.

7
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль
Планы на январь.

Хочу попробовать поучаствовать в марафоне Марафон " Дорога к цели"

Планов у меня на январь не много

Учеба:

-каждый день заниматься дома не меньше часа немецким.

-учить все слова,которые записываю в свой словарь.

-разбирать после учебы тему и тексты.

-начать читать какую нибудь интересную книгу на немецком.

-добросовестно выполнять ДЗ.

Дом,быт:

-перебрать маленькие вещи сынули и отдать часть в сад.

-навести порядок в подвале и выкинуть ненужное.

Здоровье:

-каждый день ходить не меньше 30 минут пешком.

-утром делать легкую зарядку

-выпивать не меньше литра воды

-дальше заниматься собой

Отдых:

-вышивать тигра не меньше 200 крестиков в неделю(приблизительно).Нужно к сентябрю его закончить!!!

-больше читать с сынулей и заниматься с ним.

Буду бороться с ленью.

Пока что это всё.

4
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль
Наталья
Владимир, 12 летНиколай, 9 лет 8 месяцев Северодвинск
Набор на марафон года " Дорога к цели"
Девочки мои хорошие, еще раз поздравляю вас с Новым Годом!!! 
Предлагаю вам вместе со мной взять свою жизнь в руки и с легкостью достигнуть своих целей на это год.
Это потрясающий марафон длинною в год, начало 8 января, окончание в декабре !!!! Приз дошедшим до конца: ТВОЯ ЦЕЛЬ!!!
Запись тут





Сколько раз с приходом нового года мы ставили себе новые цели на год и буквально после новогодних праздников , благополучно про них забывали?! У меня это происходит каждый год.
Поэтому я предлагаю преодолеть эту дорогу к цели вместе. Ведь вместе всегда легче, всегда будет рядом кто-то, кто поймет тебя и поддержит. В моменты лени и упадка сил мы будем поддерживать друг друга и мотивировать. И конечно же будем вместе радоваться нашим победам. Мы шаг за шагом будем преодолевать эту дорогу вместе!!!




Как будет проходить марафон:
- Сначала мы сформулируем цели на год
-Раз в месяц мы будем определять цели на будущий месяц
-Раз в неделю будем ставить цели на неделю
- И раз в неделю будем отчитываться о проделанной работе , или возможно о причинах не проделанной работы


Итак, что надо сделать, чтобы принять участие в марафоне:
- Присоединиться к сообщество , если вы еще не здесь
- Поделится эти постом с подругами , то есть сделать репост и в комментарии оставить активную ссылку на него
- Написать свое имя, так как возможно кто-то еще не знаком друг с другом, и не всегда по нику можно определить имя
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль
В 1+

Вчера получила результат экзамена.Сдала на 2 Тест не из легких,но и не очень сложный.Для меня самое сложное-письмо.

Теперь через пол года В 2...

6
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль
Мои обновки)

Выхожу из темного цвета)Надоели мрачные черные и темные кофты и свитера.Купила себе сегодня парочку кофт на весну.+сапожки от Том Тайлор(и тоже в подростковом отделе).

Ксюня
Andreas, 15 лет Киль
Гнойная ангина

Только что вернулись с Андреем от врача.Вчера он ничего не хотел кушать,был очень вялый и Т не спадала ниже 38.В результате оказалось,что у него красное горлышко и появились гнойнички.Врач ничего толком не выписал.Только теплое питье с медом,антибиотик и сосать конфеты.Я сама в детстве болела часто этой бякой пока гланды не вырезали,знаю что это такое.Нужно часто полоскать соленым раствором с йодом,но Андрей еще маленький и полоскать не умеет.Буду учить.И пытаться вылечить.Хотели нас в клинику положить,но я отказалась,т.к сказали,что будут просто наблюдать,а это значит,что мы проведем впустую время(были,знаем)Если не дай бог станет хуже-тогда поедем конечно,а так попробую своими силами вылечить сынулю.

Вот и начало года(((

Ксюня
Andreas, 15 лет Киль
Болеем по традиции

Думала,что миновала нас эта традиция,так нет...Муж и сынуля с Т.В прошлом году тоже с простудой отмечали.Слов нет...Обидно очень!!!!!!

Правда настроение все равно хорошее.Проблемы проблемами,но все будет хорошо.Все равно хочу устроить сынуле маленький праздник с поисками сокровищ(его любимая тема).сделала карту,задания и конечно спрятала подарки от пирата)И в конце салют.Надеюсь ему понравится моя задумка.Муж снимет все на видео. Когда то делали так с крестником-тот пищал от удовольствия=)

Этот год был очень продуктивным.Особенно конец.Многое достигнуто,многие проблемы позади...Следующий год обещает быть тоже интересным(умшулюнг,море с сыночком и друзьями,сходим с кумой в клуб и оторвемся как раньше(я этого хочу ужасно!!!) )Не буду далеко загадывать...В любом случае справимся и преодолеем.

Всех с наступающим

2
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль
Кризис 4 лет?

Или это период взросления такой?

У меня уже лопается терпение...Андрей просто не управляемый сейчас!!!!!!!!Скандалы устраивает на каждом шагу.Все должно быть только как он хочет и точка.

Конечно я настаиваю на своем,где это нужно и действую последовательно.Правда капризов,скандалов это не уменьшает.В магазинах и в гостях это просто аут сейчас.Были в гостях у друзей-уехали через пол часа,т.к устроил такое...И к нам приезжала подруга с мальчиком младше Андрея-была бойня за игрушки,ревность и снова концерты.Видимо придется пересидеть дома этот период,т.к мне уже просто не выносимо стыдно за поведение сына.Понятное дело,что дома разговариваем,объясняем и лишаем зрителей,но пока результата нет.

Как с этим боритесь вы?Что я упустила и не так делаю????

Ксюня
Andreas, 15 лет Киль
Мои подарочки

Как мало нужно для счастья))))))Обожаю наборы и всякие рукодельные штучки=) Особенно в 8 утра...У меня явно обостренный хомякоз


2
Andreas
15 лет