Была сегодня в клинике на контроле крови.Гемоглобин аж 15(при норме 14).такого у меня еще не было.Максимум 12.Остальные показатели тоже в норме.Я немного удивилась,но очень рада,пусть будет выше,чем ниже.Чувствую себя отлично не считая противной погоды от которой жутко хочется спать. На весах 44 кг(-2 кг за месяц).Еще бы настроение не прыгало от - к +,я была бы счастлива.
На этой неделе начали учить В2. Разница огромная между В1 и В1+.Тексты сложные.Мы много читаем и пересказываем.Для меня это хуже грамматики.Рассказали нам про будущий тест.Мне страшно!!!!Безумно боюсь за устную часть.С письмами я подружилась и грамматика на основе В1 не такая пока сложная.Теперь приходится язык ставить на второй план(на первом конечно семья) и больше учить слов,читать вслух .Времени свободного очень мало.Учу даже когда кушать готовлю(((Про вышивку пока забыла,но это мелочи.Зато суббота-день отдыха,наведения на неделю порядка и просто отвлекаюсь от языка. Передышка тоже нужна.
Андрей сейчас очень сильно меняется.Стал сам одеваться-раздеваться."Я сам" у нас в самом разгаре.Пока воюем с НЕТ(очень трудно даются ему наши отказы купить что то или не дай бог мама сделает что то,что он хотел сделать).Авторитет правда мама уже немного заработала и слушается чаще.Характер все равно показывает.Постоянно задает вопросы и рассуждает."Ты-моя мама!!!" и "Я-Синицын" говорит ооочень часто.Такое счастье,когда мой болтун в 21.00 засыпает...час тишины перед сном-это то,о чем я мечтаю в конце дня.Зато я успокоилась-с речью у него все в порядке)В садике болтает на русском в основном,но и немецкие слова новые появились.Растет моё любимое чудо)))))))О втором я уже и не мечтаю.Хватает пока Андрюшки и учебы.Нужно двигаться дальше.





Тест не из легких,но и не очень сложный.Для меня самое сложное-письмо.



