Войти
Ксюня
42 года Киль, Германия
На сайте с 09.01.2011, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
793
записи
50
друзей
4
подписчика
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль
Хочется праздника...

Настроение что то не праздничное.За окном дождь льет,ветер.Хочется снега,мороза легкого и просто праздничного настроения.Решила хоть в квартире немного создать праздничную обстановку.Получилось не очень,но хоть так)Ёлочка у нас раритетная-свекровь отдала.Ей уже больше 30 лет...Живую в этом году не получилось купить-с финансами туго.В след.году будем искать пушистую искусственную)

Всех с наступающим Рождеством

6
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль
Каникулы))))))

Вот и пролетели 3 недели занятий.Теперь на учебу аж 5 января.

По себе чувствую,что не зря училась.Уровень поднялся,а главное-уверенность в себе.Уже более свободно разговариваю и не боюсь делать ошибки.Словарный запас повысился в разы.Это были цветочки.С января будут ягодки и начнем учить В2.А пока передышка)))

Устала немного конечно.Отвыкла за 4 года от активной жизни+домашние дела никто не отменял+Андрюшка "жару дает" со своим кризисом...Все равно довольная!!!Это на много лучше,чем сидеть дома.

Ксюня
Andreas, 15 лет Киль
Сплю

Ненавижу дождь и сырость...Кофе пью литрами,но оно не помогает.На уроках,если не разговариваю-засыпаю.Сегодня моей соседки не было,думала точно усну...

Скорее бы весна и лето.Очень хочу солнышко и тепло)А пока чувствую себя как медведь в спячке.


8
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль
Молчим)))

Андрей заговорил,а мы замолчали...Повторяет абсолютно всё за нами.Прорвало его))))))))ттт

Произошел очень заметный скачек в развитии.Размер 98 он проскочил.Носил всего пару месяцев и сейчас уже в основном на 104 рост носит одежду и ножка уже не 24-25,а 25-26(спасибо,купили когда то сапожки про запас.Пригодились)Сегодня рот не закрывается.Тараторит как пулемет и все комментирует.И легко сейчас и сложно.

Сегодня Андрей произнес : "Я сам".Теперь это его любимая фраза.

Люблю его безумно!!!!!!!!!!


6
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль
Ретро

Мои ретро хочушки "Заболела" этой темой.Очень просто и красиво на мой взгляд.Подруга попросила оформить в этом стиле дневник для дочки.Начала искать идеи и заразилась.Уже решила,что будет=)Осталось только купить ткань хб и вышить рисунок.+ сейчас упорно покупаю ленточки и всякие штучки мелкие для декора))))Ну и пока помечтать про швейную,простенькую машинку...Столько идей,но в ручную шить очень не удобно(((

4
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль
Сдала)

Сегодня получили результаты теста В1+.У меня 179 баллов и это 2))) Ошибок не много как для 4 лет сидения дома.Немного были проблемы с письмом-грамматические ошибки больше.Но в целом пойдет)))))))Средний уровень тоже хорошо для меня.Я боялась,что будет на много хуже.Правда дальше будет на много сложнее...Сейчас главное этот месяц не пропустить много,т.к идет повторение.Справлюсь)

6
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль
Грамматика

Девочки, подскажите пожалуйста, книги, он лайн сайты с толковым объяснением грамматики. Начала учить В2 поняла, что за 4 года напрочь забыла грамматику(если знала) и сейчас очень сложно на уроках(идет повторение). Просила у учителя объяснить-не положено(ей за это не платят и времени на приват уроки у нее нет времени). Буду сама на выходных разбирать тему.

Ксюня
Andreas, 15 лет Киль
=)

Жизнь кипит,бурлит и мне это нравится.Я снова возвращаюсь в привычное мне русло.Куда то делась застенчивость и депрессия.Я снова становлюсь общительной,прежней))))Пусть так будет теперь всегда...У нас с 22.12 по 5.01 каникулы=)И это тоже радует.2 недели передышки и потом пол года без каникул до самого теста В2. Дом.заданий задают много каждый день,не расслабишься.Теперь время для компа и отдыха есть только вечером и то,пару часиков,но я очень этому рада.

Из не очень приятного.Андрей упал и расшиб уголок глаза.Спасибо,папа наш приехал за ним и отвез в клинику.Там поставили скобы.Шрам не должен остаться.Если и будет,то не сильно заметный.Правда испугались мы очень.Воспитатели даже не промыли ранку.Завтра на перевязку.

2
Andreas
15 лет