
Вместо Адвент календаря у нас сапожок с эльфом.Каждый день Андрей будет получать мини подарочки.Сегодня эль принес большой киндер.Завтра будут мыльные пузыри(у нас они улетают быстро).

Вместо Адвент календаря у нас сапожок с эльфом.Каждый день Андрей будет получать мини подарочки.Сегодня эль принес большой киндер.Завтра будут мыльные пузыри(у нас они улетают быстро).
Вот и закончился мой декретный отпуск...Было очень здорово сидеть дома и заниматься семьей и сыночком,но нужно идти дальше.И настрой только вперед.
Сегодня был напряженный слегка день,но уверена,что все получится.Почему то я была уверена,что иду на В1,а оказалось,что В2...Разница огромная.Первая мысль была "куда я попала."но потом остыла и поняла,что туда,куда нужно)))Мозг пока включается,но ощущения уже приятные)))))))
Группа у нас довольно сильная.Я поняла свою слабую сторону-чтение.Стыдно ужасно.Теперь буду чаще вслух читать(я почему то стесняюсь...и злюсь на себя).Зато в плане разговора проблем не было.Понимаю тоже хорошо.Учителя хорошие. Поправляют сразу и мы проговариваем правильно.Я очень пока довольна.Начали учить грамматику-кошмар...я плыву пока.
В группе аж 5 русских девушек,2 из Польши и "по мелочам",Албания,Ирак,Нигерия,Израиль.
Желание учиться есть.Хотя настроение пока не очень,но уверена,что все пройдет и я быстро втянусь.Главное,чтобы Андрюшка спал по ночам и как можно меньше болел.Сегодня приехала с синяками под глазами,т.к не выспалась)Андрей раскрывается и часто просыпается.И как только познакомилась и девочкой,та сразу спросила про малыша.У всех кстати,у кого есть дети,уже дети-школьники.
Косой,кривой,но мой
первый,авторский блокнот.
Вчера,пока лежала сотворила свою давнюю хотелку.
Растет мой главнокомандующий.
Растет мой главнокомандующий.
Всем привет!!!
Предупреждаю сразу:я любительница задавать глупые вопросы
Ну не у кого мне больше спросить...
Ситуация следующая.На будущее...
У меня учеба с 8 утра до 18.00(умшулюнг на продавца). Муж учится тоже с 8.00 до 17.30. Садик работает с 7.30 до 15.30. И тут вопрос... Как быть с ребенком? Получается, что забрать во время не получается. Нанимать тагес мутер или??? Как немки или просто работающие мамы в Германии поступают в таких случаях? Бабушки-дедушки не помогают, т. к большую часть живут в Украине. Садик находится в другом районе и приходится возить каждый день на автобусе. Переводить в наш район не получается-сын привык и отказывается на отрез ходить в новый(неделю ходили на час со слезами)
И еще. Правда, что дается только 10 дней в году на больничные с ребенком? У меня сынуля часто болеет
Как бы с курсов не выгнали из за болезни сынули...
Сегодня получила приглашение на курсы немецкого=)Прощай свободная жизнь...С 1 декабря по 18 июня буду грызть гранит немецкого с 8.30 до 12.30 ежедневно.Надеюсь,что быстро втянусь в график и Андрюшка не будет часто болеть.Отвозить будет муж,а забирать буду уже я.Капельницы буду посещать после учебы как и раньше.
А еще я просто безумно рада,что в моей жизни встречаются хорошие люди.Очень благодарна девушке-бератору(ёбценрт послал к ней по поводу курсов) за помощь.Она мне очень помогает и поддерживает в отношении учебы и языка.
Сегодня был отличный день.Проснулись,позавтракали и решили внезапно поехать в зум зум.Собрались за пол часа и поехали))))))Автобус ходит раз в час всего.Пришлось очень торопиться,чтобы успеть к открытию.
Андрей напрыгался от души)))Я тоже немного развеялась и отдохнула от быта и забот.Только сели в автобус-Андрей уснул за минуту(отъехать только успели-уже спал).Довольный и уставший.Решили ездить чаще.Это того стоит=)
Дальше фото отчетик.
Мама-Отяна(Оксана),папа-Патя(Паша),баб-Яя(Рая),деда-Витя,деда-Вова.Себя называет Эндей или ich(я).Крестная-мама Люля(Юля).Друг Бодя(он же Боря) и Денись.+в садике подружки Фия(Финя самая любимая подружка),Белла,Эмили,Тина(воспитательница Мартина.очень ее любит) и Эндрей(Андрей.Тоже воспитатель любимый)
Стал больше болтать и рассказывать.Получается у него уже более четко и связано.Но до нормы далековато.+Буква К не дается пока.
Мама,это я?-в смысле,это мне.
Иногда правильно произносит:"Это мне?"."Это моё?"
Мама,это мне лялю.
Мама,это я неть.-не хочет.