Войти
Ксюня
42 года Киль, Германия
На сайте с 09.01.2011, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
793
записи
50
друзей
4
подписчика
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль
Ни пуха...Сдала)))))))))

Завтра с утра забег в больницу на капельницу,потом пообедаю у китайцев и в 13.00 тест В1...Пойду на курсы.вопрос на какие...после теста будет ясно.Бератор не отстает,да и мне не скучно будет.Дома конечно язык подучила хорошо,но с людьми,в компании будет веселее.Жду не дождусь уже)))

псЯ сдала этот тест!!!!!!!!!!Из 50 42 пункта правильно))))))Было не очень сложно.Теперь буду ждать приглашения.Курс набран уже,но если кто то уйдет-возьмут меня.Так что ЖДУ...Курс начнется с 1 декабря.

6
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль
Наш первый Laternenzug


6 ноября ходили с группой на прогулку с фонариками.Познакомились там с русской семьей.Мальчику 2 годика.Недавно начали ходить в садик)Он во второй группе.Видимо решили,чтобы русские детки между собой не общались.Прогулялись отлично.Песни пели(мы постеснялись),гуляли в окрестностях,зашли в дом престарелых и пели дедушкам-бабушкам песню,а за это получили бренцели кушали и пили горячий морс.Немного подмерзли,но пришли очень довольные)Было интересно и весело.

Все детки были с латернами-фонариками.У многих были сделаны в ручную,а некоторые купили.Мы купили набор и сами вырезали,клеили.Из разряда не знала баба клопоту...В итоге наше чудо отказалось идти с фонариком и шел только с самим фонариком.Уж как не уговаривали-не захотел.Теперь лежит наш "шедевр"до следующего года.Фото удалось сделать оочень мало.Я забыла наш фотоаппарат дома...Хоть такая память будет.

2
Обо всем...

Время летит,сынулькин растет,радует,удивляет и я просто уже не представляю свою жизнь без этого чуда)))))))

3
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль
Мои работы

Медленно,но очень уверенно иду к цели.Тигр очень не простой.много одиночек и сама работа не маленькая.Получаю массу удовольствия от работы.Хотела к концу года закончить,но явно не успею.Эту часть вышила за месяц.

7
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль
Надоело болеть

Пошла вторая неделя,как Андрей простыл.С начала были просто сопельки.К среде подлечили(не было вообще) и отвели в сад.В 10.30 звонит воспитательница и просит,чтобы забрали.У Андрея 38 температура.До этого,утром, ее вообще не было.Забрали конечно.Т продержалась 2 дня.Кашель и сопельки еще есть немного.Редко,но есть.Сынулькин уже во всю просится в сад,но пока подержу дома.Пусть уж лучше лишние пару дней побудет дома и вылечится полностью.И с новыми силами за новыми инфекциями в сад

Еще и меня заразил.Все как всегда.Ангина,Т,слабость...Вчера еще насморк добавился.Красота!!!!!!!!!!В пятницу пришлось отменять все термины,т.к встать не могла.Лечусь конечно чаями и капаю в нос Андрюшкины капли(их при Б можно),но что то вирус нас не покидает.Проветриваю часто,воздух увлажняю...Скорее бы выздороветь.Еще и за лялика переживаю.Очень не во время заболела(((Думаю,что все обойдется,но все равно страшно.Да и болеть сейчас ну ни как нельзя!!!!!!!Эх...Итак осенняя депрессия,так еще и состояние ужасное.Завтра все равно придется ехать на прием и капельницы...их отменять нельзя.Хоть маску одевай.

Ксюня
Andreas, 15 лет Киль
Сынулькин 3г 4 м

Вредный,противный,но мой и самый любимый!!!!!!!!!

С речью у него уже по лучше.Пока разговаривает на сурджике нем-русском.Вчера появилось новое слово Моя,мой.Употребляет правильно.Говорит:"Это мой баль(мяч)"."Моя мами".

Меня зовет:"Мама,хом(ком,нем.иди ко мне)".Очень любит спорить и употреблять слово дох(нем).Надо бы вспомнить еще новые словечки...Я разленилась и перестала записывать в блокнот...Исправлюсь.Зато я уже точно уверена.До 4 лет заговорит!!!!!!!!А позже научится различать языки.

В садик ходим неделю на неделю.Постоянно сопли и кашель,Но без температуры.Все равно водить простывшего не хочу.Пусть сидит дома.Лечимся мы с криками и уговорами,а иногда с шантажом...Терпеть не может капать нос и растирать.Сироп от кашля пьет с удовольствием.Очень скучает за детками и за подружкой Финей.Видела ее маму-та не дождется,когда Андреас вернется.Так мило)))Немного еще подлечимся и снова на неделю в садик.

Купили ему набор доХтера.Играем теперь в больничку.Стали больше лепить куличи и готовить кушать из пластилина.Учимся делиться.Это пока очень сложно,ведь все или Эндея,или мамино...Дело времени.Часто играем в лото и мэмори.

Кризис 3 лет нас пока не миновал.Хотя на мой взгляд он просто взрослеет.Характер формируется.Очень не легко,но интересно сейчас с ним.Он еще такой маленький,но уже большой и самостоятельный.Личность.Иногда так хочется его затискать...но это получается только перед сном.Сонный,уставший и такой забавный)))))))Мой

2
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль
Растет,вредина

Начинается у нас новый виток в развитии.

Научился показывать чужим людям язык,проявляет в саду характер и хитрит-обманывает.

Сегодня не хотел идти в сад.Прощупывал разные варианты,как можно остаться дома.Причем сразу было заметно,что он просто вредничает.Иногда я оставляю дома,но в этот раз не кому было сидеть с ним.Все были заняты и с собой брать не вариант.Да и по поведению было заметно,что пытается манипулировать.То кашляет(до этого не кашлял),то мультики,то на пол пути пришлось вести его домой ааа(привел муж,пописял и начал ко мне заигрывать...я уже в дверях была на выход)Не прокатило.Отвез муж в сад.В саду тоже характер.Ни с кем не поздоровался-побежал играть...Бывает и того хуже-пихнуть "типо уйди" может.

В автобусе тоже номер отчудил.Стоим наготове выходить и тут моё чудо оборачивается и показывает дяде язык.Я думала,что со стыда сгорю и по губам шлепну...И это при том,что он четко знает как делать нельзя!!!!Конечно мы вышли и всю дорогу в сад была лекция,только толку....

Обидно.Разговариваешь,воспитываешь и все как об стенку!!!!!!!!!!!Ведь понимает уже все и все равно делает по своему.Вроде бы и взаимопонимание уже есть...Значит видимо что то не так делаю.

4
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль
Двигаюсь дальше

Сегодня общалась с бератором. Дали разрешение на языковый курс 300 часов . И возможность после них пойти на В2+переобучение 2 года оплачивают . Теперь осталось дело за малым-сдать тест на определение уровня знаний немецкого и определиться с профессией. Пока думаю сделать практику флориста(мне это интересно) и продавца в не прод. магазине по 2 недели. Может еще что то надумаю .Хотела пойти на косметолога, но мне отказали. У нас в городе это не актуально и не востребовано(хотя я практику начала делать, но меня "ушли". В джобцентре сказали не тратить зря время). В общем, зеленый цвет и вперед . Хорошо, что учеба и практика будет с нового года. Сейчас это просто не реально. Нужно 2 раза в неделю,2 месяца ездить на капельницы железа.
п. с Дома занимаюсь на Lernb"orse он лайн. Начала с самого начала. Очень хорошо помогает вспомнить и подучить язык. Еще бы времени было бы по больше .

Бесят воспитатели

Сегодня снова выслушивала от воспитательницы,что Андрей не такой,как все...

Да,не такой.Ну не могу я из него вытаскивать слова!!!!!!!!Он плохо разговаривает на немецком,средне на русском.Увы и ах,но это единственное,в чем он отстает.Мне самой обидно ужасно.Занимаемся,песни поет,книги читаем...За последнюю неделю есть сдвиги,стал выговаривать более четко слова+прибавилось 5 новых слов.Врачи в один голос уже кричат-ЖДИТЕ и занимайтесь.

В итоге напомнила воспитателям,что логопед здесь только с 4 лет!!!! и что нет у него отклонений в психическом направлении и с общим развитием все ок.Это не только мое наблюдение,но и врачи(ходила к трем разным и все сказали одно и тоже)сказали набраться терпения и просто ждать.Прорвать может и в 3г 11 м...

Скорее бы...Хочу забыть как страшный сон.

Andreas
15 лет