Войти
Наталья C.
45 лет Москва, Россия
На сайте с 05.11.2007, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
366
записей
78
друзей
7
подписчиков
Наталья C.
Тимофей, 17 лет 6 месяцевАндрей, 13 лет 6 месяцев Москва
Хочу в театр

Вот хорошо сидеть в декрете. Мне, по крайней мене, нравится. Но хочуууу в театр! Я вообще заядлая театралка. Обожаю. Но, наверное, получится туда сходить только через год. Эх...

4
Приветик!

А мы опять гостим у моих родителей! Муж уезжал к родственникам на выходные и привёз нас сюда. И мы тут тусуемся до дня рождения моей бабушки, которое будет 11 июня. У нас несколько приобретений!

Во-первых, манеж-кровать! Супер! Мы теперь можем ездить и к одним родителям, и к другим, и даже на дачу и не думать о спальном месте для ребёнка. Тимка там спит отлично. И даже днём.  Вообще он где-то уже 2 недели стал спать днём в первой половине дня, приблизительно с 11 до половины первого. играет с утра, потом начинает хныкать, я его кладу в кроватку, и минут через 5 он уже засыпает. Тьфу, тьфу. тьфу, прям боюсь сглазить. Сегодня вообще побил все рекорды - спал с 12-ти до 2-ух. Зато во второй половине дня на улице спал мало.

Во-вторых, мы забрали у моей подруги манеж. Тимон там с удовольствием играет. И я спокойна, что он никуда не денется, когда выхожу из комнаты.

А в-третьих, у нас теперь есть блендер, и приготовление пюре для ребёнка теперь упростилось в разы. Мыть блендер и то дольше, чем готовить. Готовлю я в пароварке, а потом измельчаю в блендере.

Тимон уже ест кабачок, цветную капусту и картошку. Ему нравится.

Вовсю пытается садиться, но ещё не сидит. И, всё же, пора покупать стульчик для кормления.

И ещё отличная новость: точнее 2 в одной - моя сестра выходит замуж и ждёт ребёнка. Племянник(ица) должен появиться на свет примерно тогда же, когда  Тимофею исполнится год. :)    Так у нас всё совпало!

6
Ночной сон

Не знаю, возможно, мой ребёнок  просто не требует частых кормлений, в том числе и ночью, с самого начала он ел раз в 3-4 часа.

Мой сын спит с рождения в своей кроватке. Она стоит максимально близко к нашей, и мы видим всё, что он там делает, и он тоже видит нас. В роддоме я кормила его лёжа, так как по-другому нельзя было из-за швов. Так и привыкла, сидя кормила только 3-4 раза за 6 месяцев жизни сына. Так что перед ночным сном мы вместе лежим, он сосёт где-то час, потом я его спящего или полуспящего прекладываю в кроватку. Если он бодренький, жду, когда угомонится, сижу с ним. Я против совместного сна. Объясню почему: 1. я просто боюсь за него, что я или муж его придавим, хоть и говорят, что такие случаи редки, мне кажется, что это просто очень легко сделать, мы во сне крутимся, переворачиваемся; 2. следует из первого - я просто не засну сама, потому что буду бояться за него; 3. у него должно быть своё место; 4 а как же муж? 5. как же интимная жизнь? 6.еда, сон и эмоциональное общение с матерью - вещи разные, я кормлю грудью, но я хочу, чтобы он спал хорошо, крепко, а спать вместе с нами мне даже кажется негигиеничным, а утром он частенько лежит с нами и общается.

Текущее

Привет всем! Возраст Тимона уже приближается к 6-ти месяцам. Для меня это очень удивительно. Товарищч активный стал. Переворачивается вовсю, всё хватает, переодеваемся теперь минут 15-20 - пока перевернёмся, потом что-нибудь потрогаем, возьмём в рот и т.п. Пытается садиться.

Сегодня в первый раз пошли гулять в прогулочной коляске, ему понравилось.

Мы долго жили то у одних родителей, то у других, там квартиры побольше, и мы его всё время брали из одной комнаты в другую, не оставляли одного, манеж никак не заберём у моей подруги. Приехали, и теперь Тимошка нас не отпускает ни в туалет, ни куда-то ещё, при нём - пожалуйста - делай, что хочешь - я вот например вчера 2 створки окна спокойненько вымыла, сегодня сумку зашила, сейчас вот сижу пишу этот пост, но когда отхожу куда-нибудь - начинается жуткий ор. Ну ничего, думаю, это возрастное, переживём.

Вчера начали прикорм. :) Всё хотела до нашего полугодовасия дотянуть, но не выдержала. Он с таким интересом смотрит сейчас, как мы едим, что я решила, что он уже готов. Тем более, что ему 6 ровно - в понедельник. Начали с кабачка - понравилось. С таким интересом он ест, прикольно наблюдать за ним. А сегодня вообще хотел ложку взять в руки.

Спать в первой половине дня перестал совсем. Но я поняла, что это и не нужно ему, потому что если он поспит днём 2 раза, то ночью проспит только до 6-ти утра. А мне, как вы понимаете, вставать в такую рань не очень хочется. Во второй половине спит в коляске примерно 2 часа, потом просыпается. Гуляем мы где-то 3 часа.

Одна игра ему нравится, что он даже перестат плакать: накрываю его лицо пелёночкой, а потом открываю и говорю : "Привет!". Сразу улыбается. Вообще я заметила, что теперь его легче отвлечь чем-нибудь, чем раньше.

Наталья C.
Тимофей, 17 лет 6 месяцевАндрей, 13 лет 6 месяцев Москва
9 мая

Всех с днём победы!

Мы поживаем неплохо. Были у врача, сделали прививку. Температурили после этого 2 дня. Но на настроении ребёнка это не отразилось. Сейчас (ТЬФУ, ТЬФУ. ТЬФУ) всё нормально. Наконец- то пойдём к невропатологу скоро.

Долго гостили у моих родителей, так как мне надо было оформлять кучу документов. Тима часто оставался с моим папой - гулял с ним. Заезжала на свою работу 2 раза. Мне было очень приятно, что мне там были рады. Всё сделали к моему приезду, чтобы я долго там не задерживалась. В общем, люблю свою работу по-прежнему, как я и думала.

Тимоня очень активный товарищ. Крутится, пытается сесть, ползти, гулит. Спит днём немного. Сейчас на улице стал бодрствовать. Медсестра сказала мне, что ничего страшного в этом нет, главное, чтобы спал ночью, а днём спал  хотя бы 2 часа.

Вот изучаю всё про прикорм. Ещё не ввела. Готовлюсь.

2
Тимоше вчера было 4 месяца!

Мы гостим у моих родителей.

Всё нормально. Тима спит днём всё меньше и меньше. Хорошо спит на улице. Погода дурацкая, не посидишь с книгой, а жаль. Правда, иногда мне, всё же, это удаётся, но ненадолго - Тимон просыпается. Ну и хорошо, не даёт мне замёрзнуть.

Переворачивается товарищ на животик воввсю. Когда купается, тоже старается перевернуться.

Никак не попадём к невропатологу. Там он принимает по записи, записывают они нас сами и сообщают чуть ли не в день. когда надо прийти, и 2 талона мы уже профукали - в первый раз делали как-раз анализ крови в этот день и не стали возвращаться, а второй раз был 2 дня назад, нас папа просто не успел отвезти из Москвы в Люберцы.

Зато были у хирурга - всё нормально. Он ей улыбался. Она сказала, что мальчик очень общительный.

Наконец-то я сделала все дела, связанные с пропиской, собесом, страховым полисом для Тимона и т.п.. Ещё надо бы записать его в садик, а то говорят, лучше заранее записаться. Мне ещё посоветовали записаться сразу в несколько мест.

Правда, я ещё надеюсь, что мне квартиру дадут.

А вот год назад я участвовала в конкурсе "Спортивный учитель". Это было первого апреля - первый день задержки. Чего мы только там не делали: и прыгали в длину и в высоту, и бегали, и отжимались, и качали пресс, и играли в футбол и воллейбол и баскетбол. А Тимка уже был в животике, а я об этом и не подозревала. Вот ведь как бывает - ждала ждала -  а вот тебе.

Знаете, мне всё ещё странно, что у меня есть сыночек. Ну странно и всё тут. Откуда он взялся?! Прилетел с другой планеты? Ну умом можно понять, как две клеточки слились, превратились в маленький зародыш, а потом он стал расти и т.д. и т.п. Но ведь по сути - он получился из ничего - не было его, а тут вдруг он взял, да и появился. Странно - я - мама.

А ещё странно, что родился такой куклёнок, который только ел и спал, даже не смотрел, а сейчас уже смотрит везде, рассматривает свои руки, берёт игрушки, переворачивается, гулит. улыбается, смеётся даже иногда. А потом ещё много чего будет делать - ну странно. И все мы такие были. Удивляюсь каждый день. Всё таки, жизнь - классная штука!

7
Приветик!

Давненько я не писала ничего. Только вчера подключили наконец интернет - меняли провайдера.

Тимоша растёт - скоро уже 4 месяца. Верится в это с трудом. Большущий стал. Улыбчивый. Смеётся иногда. Берёт игрушки и тянет их в рот. Переворачивается на животик, но не часто.

Соску уже давно не берёт, но, к сожалению, жить не может без сосания своих рук, прям не знаю, что и делать. Надеюсь, это пройдёт.

Делали прививку в 3 месяца - пережили. Днём, к сожалению, спит не очень хорошо.

В общем, всё меняется с каждым днём.

Ну ладно, побежала я его кормить и гулять пойдём!

4
Жить сегодняшним

Приветик!

У нас всёнормально. Тима улыбается, мурлыкает. Стал более спокойным, засыпает легче. Видимо, животик меньше беспокоит (ТТТ). Тимоше очень нравится, когда я поднимаю его за ручки, вчера я заметила, что он подтятигается ручками. Рассматривает свои руки перед тем, как их положить в рот. emotions.gif

Гуляем почти каждый день. Тимка на улице, в отличие от других детей, спит мало, открывает глаза и смотрит. На прогулке мне скучновато конечно. Хорошо, что есть плеер. А то так на скамеечке не посидишь - холодно. Приходятся наматывать круги. Хочется уже весны. Во-первых, из-за удобства: не надо будет объезжать эти бесконечные сугробы или лужи. Во-вторых, Тимку не надо будет одевать в эти тёплые кобенизоны, они ему не очень-то нравятся. А с другой стороны, я подумала: этих моментов у меня в жизни уже не будет, Тима вырастет, не будет уже таким маленьким.

Мой папа мне всегда говорит: "Наталья! Ну зачем ты выросла?! Я же тебе говорил: не расти!".

Буду жить сегодняшним днём! Всё отлично!

4
Тимофей
17 лет 6 месяцев
Андрей
13 лет 6 месяцев