Войти
Наталья C.
45 лет Москва, Россия
На сайте с 05.11.2007, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
366
записей
78
друзей
7
подписчиков
Вот бюрократия, блин!

В роддоме я провела больше времени, чем положено. Матка плохо сократилась, и пришлось делать вакуум.После этого три дня принимала антибиотики. Выписалась я ровно через неделю после родов.

В связи с этим в роддоме мне выдали больничный ещё на 2 недели после окончания того больничного.

Отвезла я его на работу, когда ездила писать заявления на отпуск, единовременное пособие. Через день мне перезванивают и говорят, что в бухгалтерии мой больничный не берут, так как не знают, как его оплачивать. Потому что там не написано, первичный он или продолжение того больничного. А там написано рукой - дополнительный больничный по беременности родам - стационар + амбулоторно. Не, ну а как ещё они должны были написать?! Они же не знают номер того больничного (тот больничный, кстати в бухгалтерии лежит).

Вернули мне его на руки. Пришлось мне звонить в ЖК, узнавать номер того больничного, ехать в роддом и просить их поставить этот номерт в этот больничный. И ехать на работу, отвозить его.

Ну не бред, а? Как будто я первый человек с таким больничным.

9
Наши последние новости

Привет!

Тимоше 1 февраля исполнилось 2 месяца! Растём! Правда, набрали за 2 месяца всего килограмм, но ничего - наберём ещё! Сыночек уже улыбается вовсю, мурлычет, следит глазами, почти хорошо держит голову, поврорачивает головой. В последнее время полюбил сосать свои руки. Стараюсь заменить их соской, но парень у нас с характером: не всегда хочет брать её. Недавно были у моих родителей в гостях, мой папа заметил, что он, прежде чем брать руку в рот, рассматривает её.

В целом, Тимоша спокойный (ТТТ), бывает, правда, болит животик, даём сейчас Эспумизан.

Ходила в субботу на "Снежное шоу" с мамой, Тима был с мужем. Я в восторге! К сожалению, нельзя было там фотографировать. С удовольствием сходила бы ещё. Один там номер есть, просто вообще мы расплакались. И я бы сказала, что это шоу не для маленьких детей, а для взрослых.

Что бы я хотела сказать про мою новую роль - матери. Это классно. Да, устаю. По первости вообще всё казалось трудным. Помню, ещё в роддоме была, молоко ещё не пришло, а Тима сосал и плакал всю ночь. Мне та ночь показалась кошмаром, потому что не знала что делать, было ощущение того, что я беспомощна и не справлюсь. Потом ещё было несколько ночей, когда у него животик болел, а мы ещё не знали, чем помочь. Вчера тоже весь день орал, почсему, так мы и не поняли.

А потом посмотришь на него, и вся усталость проходит. Дети - это классно!

И ещё: я не перестала быть собой! Да, времени теперь на разные увлечения неамного меньше, но я интересуюсь разными вещами, слушаю музыку, общаюсь, вот даже в театр сходила!

Мы сегодня сходили к врачу.

Мы сегодня в первый раз сходили к врачу.

Очень удачно. Путь туда, прямо скажем, неблизкий - километра 3-4, но зато мы прогулялись. На обратном пути пошел снег, очень красиво стало на улице. Посмотрела нас врач, сказала, что всё в порядке, надо давать витамин Д. Тимоша вёл себя очень хорошо, только заплакал, когда я его одевала, медсестра сказала, что он у нас очень серьёзный парень :)

Потом ещё были у окулиста, так как у нас всё ещё слезится глазик. Окулист сказала делать массаж переносицы, так как у него ещё не встала на место слёзная железа (если не ошибаюсь). Потом ещё окулист посмотрела на него и говорит: "Вы Линекс ему даёте?". Я говорю: "Нет. А надо?". Она: "Да, Вам пелиатр должна была сказать ещё после роддома, что надо Линекс или Бифидумбактерин давать. Вон посмотрите, у него живот болит". (Он как раз в этот момент стал тужиться и заплакал чуть чуть). Ещё сказала делать клизмы 3 раза в день.

Линекс мы купили, будем давать, но вот клизмы-то зачем? Он какает 4-5 раз в день. В общем, решили без клизм обойтись.

Приветик!

Вот и прошли праздники! Сколько бы не было выходных, они всё равно заканчиваются. Мы за это время погостили сначала у моих родителей, потом у родителей мужа, потом опять были у моих - у моей мамы на юбилее- 60-летии. Тимоша всех порадовал тем, что хорошо спал, ел и всё такое. :)Зато дома почему-то беспокойства у него больше. Или это мы больше на нём сосредоточены. При хорошем раскладе Тимка спит всю ночь. Днём у нас кормления через 4 часа. Гуляем по 2 часа. Но сейчас в морозы мы не гуляли. Уже не плачет, когда купается, а аже очень ему нравится этот процесс. Только плачет, когда вытаскиваем его из воды. Вообще он у нас мерзляк оказался, любит, чтобы было тепло.

Муж мне очень помогает. Некоторые вещи делает лучше меня, например, вытаскивает козявки у него из носа и массирует животик, когда у него он болит.

Сыночку уже больше месяца. Вообще интересную вещь я заметила: с одной стороны время идёт как-то медленно - мне кажется, что прошёл не месяц, а год, что ребёнок никогда не вырастет, так и будет таким же маленьким, а с другой стороны - ничего не успеваешь, столько дел намечаешь на день, а смотришь на часы - уже пол дня прошло, а я не постирала, не погладила и т.п., раз раз - и уже спать пора.

Но вообще скажу я вам: всё таки, я убедилась втом, что ребёнок - это не каторга, а радость. Да, бывают случаи, когда не знаешь, что делать, как его успокоить, в чём причина плача, но, всё таки, выход находится.

6
Наталья C.
Тимофей, 17 лет 6 месяцевАндрей, 13 лет 6 месяцев Москва
C наступающим!

Всех всех с наступающим Новым годом! Всем, кто хочет, желаю забеременнеть и родить здоровеньких малышей. И всем всем радости, счастья, благополучия в семье! Здоровья и радости нашим детям!

2
Приветик!

Вот живём поживаем своей новой семьёй. По-разному у нас бывает. Но по-прежнему едим раз в 3-4 часа. При купании орём, но уже меньше. Несколько ночей Тимка просто не хотел спать. Мои родители мне сказали, что это оттого, что он днём высыпается. И мы стали его днём в какое-то время будить. Помогло. Сейчас просыпается ночью часа в 2, поест, часик полежит, потом засыпает(ТТТ). Потом спит часов до 10-11. Утром вообще не добудишься. Я просыпаюсь от его кряхтения. Думаю, всё пора кормить, а он опять засыпает, я успеваю принять душ, позавтракать, потом он только просыпается.

Сыночек уже немножечко смотрит.

Стараюсь всё успевать, но иногда не получается, но думаю, не надо всё доводить до фанатизма. Иногда просто хочется тупо посмотреть телевизор или почитать книжку. И поболтать! И поболтать не только о родах и детях. Пока получается.

Муж уже мечтает, что мы втроём куда-нибудь поедем. Вот планируем после встречи НГ поехать к моей маме на юбилей.

Друг один такой смешной у нас! Спрашивал нас ещё до Тимкиного рождения: "Где Новый год встречать будете?". Сейчас спрашивает, что мы делаем в выходные. Позвал на НГ на дачу к себе. Рады бы конечно, но через годик всё то же самое! :)

Гуляем пока без коляски минут по 20. Вот сейчас хочу пойти. С коляской у нас проблема: мы живём в пятиэтажке без лифта, как спускать и поднимать коляску совершенно не представляю.

В четверг уже получили свидетельство о рождении! Так что теперь мы с документом!

Вопрос о купании

Наш Тимофей пока не может привыкнуть к купанию. Минуты две после погружения в ванную он ещё спокойный, даже начинает дрыгать ручками и ножками, но потом поднимает дикий ор. Ему конечно ещё 17 суток и купался он всего-то, наверное, раз 5-6, так как в роддоме мы пробыли с ним ровно неделю. Мы с мужем решили, что надо его приучать к купанию несмотря на его оры. А как у вас это было в самом начале? Тоже крики? И как мыть голову, чтобы вода не попала в уши, а если попала, то как быть в такой ситуации?

Привет!

У нас всё хорошо. Правда, бывает, Тимку мучают колики или газики, тогда не спим часа по 3-4, он плачет, я или муж его успокаиваем. А так спит он часа по 4. Медсестра сказала, что это много, но мне как-то не хочется его будить. Всё равно, потом, если его разбудишь, есть он не особо хочет, это всё потом срыгивается. :) Не знаю, как у других, у нас так. Сегодня ночью он не спал с 23 до половины четвёртого, зато потом проснулся только в 11 утра. Молока много (ТТТ). Приходится сцеживаться иногда даже между кормлениями, потому что сильно начинает болеть грудь. Хочу как-то установить режим, всё равно, придётся гулять с ним в определённые часы, ходить к врачу и т.п. Честно говоря, не очень пойму это кормление по требованию - он, всё равно, требует раз в 3-4 часа, а зачем тогда прикладывать его к груди по другим поводам? Или это потому, что у меня молока хватает?

Я так более менее уже привыкаю жить с ним дома. Ещё не гуляли, коляску надо забрать у подруги. Купали. Пеленаем ножки. Сегодня он у меня первый день в штанишках, но на ночь собираюсь пеленать.

Рассказ о родах напишу потом, просто надо собраться с мыслями. В целом, впечатления хорошие. Скажу сейчас только, что я уже ни о какой боли не помню, и, как только я его увидела, сразу забыла о том, что минуту назад страдала. Захотелось второго (через какое-то время, разумеется).

Я родила!

Приветик! Наконец-то дошла до интернета!

Я родила 1 декабря мальчика. В 16.30. 3690, 54 см., по Апгар 8/9.

Назвали Тимофеем. Выписали нас только вчера, с нами всё хорошо, осваиваемся. Тимка много спит, а потом много ест. Я тоже осваиваюсь.

Тимофей
17 лет 6 месяцев
Андрей
13 лет 6 месяцев