Войти
Наталья C.
45 лет Москва, Россия
На сайте с 05.11.2007, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
366
записей
78
друзей
7
подписчиков
Сходила к врачу.

Сходила на КТГ и к врачу. Всё нормально. Она мне сказала, что, вроди, я не должна родить раньше срока. УЗИ, анализы и КТГ в пределах нормы. У меня вчера вечером так живот начал болеть, что я уж подумала, что рожаю. Муж начал суетиться, уж обрадовался, а потом часа в 3 ночи всё прошло. Хорошо, что он был рядом, а то не хочу, чтобы мама волновалась зря. Врач сказала, что такое бывает, вчера вообще многим плохо было, так как атмосферное давление было очень низкое. Сказала пить но-шпу, если что.

В следующий раз идти к ней 5 декабря - в мой ПДР. :)

6
Приветик

Сейчас приехали от свекрови, она сказала моему мужу, что у меня живот опустился, и значит, скоро я рожу. Сама я этого не ощущаю, как себя чувствовала нормально, так и чувствую. Мне подруги говорили, что если дышать становится легче, значит опустился живот, но я всегда дышала нормально, без проблем.

Вообще смешно как-то получается, мне ещё подруги говорили, что в последние 2 месяца ребёнок толкается больно, я всё ждала, когда это будет и... вот у меня уже 39-ая неделя и мне не больно от его движений и спать я могу спокойно. В общем, пугали пугали меня, а у меня всё как-то по-другому происходит. Ещё говорили, что в последние месяцы в туалет хочется чуть ли не каждые 15-20 минут. Да, я хожу чаще, но не намного. У меня такое было недель в 20. Потом прошло. Сейчас за ночь хожу 1 раз. Ну конечно гулять долго не могу, но не 15-20 минут.

Сейчас у меня такой ночной режим: засыпаю, часа в 4 иду в туалет, потом часов до 6 не могу заснуть, потом сплю до 10-11. Думаю, наверное, с малышом будет что-то подробное.

Иногда потягивает живот, как при расстройстве. Да, наверное, скоро. Будем ждать.

Вчера посмотрела фильм "Русалка" в закрытом показе с Гордоном. Мне понравился, даже очень. больше не хочу смотреть эти обсуждения в после фильма, непонятно, что вообще нравится этому Гордону. Фильмы ему не нравятся, люди, которых он приглашает на этот "Гордон Кихот" ему не нравятся. Зануда какой-то.

А ещё недавно мы ходили с мужем на "Квант милосердия". Тоже понравился. Мне этот актёр в роли Джеймса Бонда больше всех нравится. Вот, кстати, ещё одно несоответствие - малыш нормально реагирет на кинофильмы, шевелится номально, вмеру активно. А все говорят, что им чуть ли не приходится убегать из кинотеатра.

Имена

Хочу сразу сказать, что в этом посте напишу своё лично субъективное мнение на эту тему, не претендующее на какое-то всеобщее суждение.

Готовлюсь

Сегодня зашла в "Детский мир", купила послеродовые прокладки и одноразовые послеродовые трусики. Вот завтра собираюсь за халатом, тапочками и ночнушкой сходить, а то у меня дома ничего этого нет - только пижамы, а халат только шёлковый :), тапочки - только вьетнамки.

А ещё купила бепантен и лактационные прокладки, правда, их там в пачке оказалось много, отобрала 6 штук, надеюсь, хватит.

Что-то такой рюкзачище набирается, неужели мне всё это пригодится. Но, кажется, по минимуму всего набрала.

Что-то все мои родные уже ждут, переживают. Но, вроде, время-то ещё есть. ПДР - только 5 декабря. Сегодня мама звонила на сотовый, а я в душе, так она потом на домашний перезванивает, потом опять на сотовый. Пришлось вылезать из душа, а то ещё разволнуется, не дай Бог.

Рассказала ей про свои покупки, а она: "Ой, Наташ, тебе же вот-вот рожать, а у тебя ещё халата нет!" :).

Я не хочу торопить события, всё равно, скоро. Мне так нормально, совершенно нет таких мыслей, типа, скорее бы уже и т.п. Всё нормально.

Не родись красивой

Можете смеяться, но мы с мужем по второму кругу смотрим "Не родись красивой". Ужасно конечно у них всё растянуто, клянёмся кадый день, что уж точно завтра не будем смотреть, но наступает следующий вечер и опять смотрим. 4d24f17d8c78a5a3a7eda0057867724a.gif

Заболели родители.

Мама с гипертоническим кризом в больнице лежит, а папа дома с радикулитом. И я ничем не могу помочь. И туда и туда надо ехать на транспорте, а родители не хотят, чтобы я моталась уже на таком сроке, прям категорически против. Чувствую себя каим-то ненужным человеком!!!! Волнуюсь, а ничего сделать не могу. Никогда такого не было. Сегодня они мне снились оба.

Год конечно тяжёлый этот, чего только не было.

Ладно, будем жить дальше. Потихоньку.

6
Вопрос к уже родившим

Пишу список и собираю потихоньку вещи себе в роддом. У меня вопрос, может быть, дурацкий. Я могу вместо ночнушки взять с собой пижаму? Или я там не смогу в пижаме ходить? Нельзя? Неудобно? Просто ночнушки не люблю.

Жалуюсь!

Не хотела я жаловаться, но не могу не выговориться.

Мы с мужем решили, что никакие вещи до рождения ребёнка покупать не будем. Все решают по-своему, мы вот решили так. Просто приблизительно мы знаем, что нам понадобится потом. Мне приятно будет знать, что пока я в роддоме, мой муж, моя мама и свекровь покупают необходимое. Особых пожеланий нет. Главное пожелание - здоровый ребёнок!

Все для себя это решают сами. Кто хочет, пусть покупает. Мне просто неприятно, неуютно было бы смотреть на все эти вещи, пока я ещё не родила. Я даже журналы, книги пока не покупаю.

У меня есть близкая подруга. Как только я сказала ей, что беременна, она сразу предложила мне вещи от своего ребёнка, которому завтра будет уже 2 года, и от детей её брата. Также она предложила мне коляску. Я её поблагодарила и сказала, что мы это только заберём после рождения малыша.

Теперь она меня затерроризировала - забирай мол сейчас, ты безалаберная, безответственная, мы тебе всё приготовили, погладили и т.д. Она мне даже на выписку всё приготовила (Зачем? Я её об этом не просила. У меня мама со свекровью собираются ему всё покупать, чтоб на выписку всё было новое. Мне кажется,так будет лучше). Я ей опять спокойно говорю, что только после родов. Тем более я вчера в роддоме узнала, что свои вещи сразу в роддоме для ребёнка необязатеельны, так что всё нормально.

Она затихла. Виделись мы на встрече общих друзей. И словом со мной об этом не обмолвилась.

А на следующее утро звонит она моему мужу и говорит, что у них скоро у ребёнка ДР, и вещи им мешают ходить по квартире. Пусть он в ближайшее время всё заберёт. Ну вот что человеку неймётся?!!!

Я делаю вид, что ничего не знаю, просто не знаю, как человеку объяснить. Сто раз ей говорила, что заранее ничего брать не буду. Муж затаился, да и времени сейчас у него нет ехать за этим и, честно говоря, он тоже недоволен. Если их брать, то только в гараж, дома я их вообще не потерплю.

А завтра мне к ним ехать на ДР ребёнка - крестник мой, как никак. Хоть прям не ехать и телефон отключить.

Вот чего людям надо? А? Или они думают, что только так, как они живут, единственно правильно?

Заключили контракт

Привет!

Сегодня мы заключили контракт с 8-ым роддомом. Мне там понравилось. Надеюсь, всё будет хорошо. Врач мне понравилась. Она заведующая род. отделением. Муж вообще от неё в восторге. Посмотрела мою обменку и последнее УЗИ. Расспросила всё по прошлому, сказала, что ничего у меня такого страшного не было, можно было всё пустить на самотёк. Я ей сказала, что ещё до замершей мне ставили диагноз - бесплодие. Она говорит: "Да, они и рады всякие диагнозы припаять". Муж ругался на меня потом ужасно. Я говорю: "Ну что теперь-то говорить!". Ещё она сказала, что в моём центре УЗИ делают очень хорошо и мои результаты хорошие (ТТТ). На следующей неделе УЗИ надо делать уже у них.

Должна родить я примерно через месяц. ПДР - 5 декабря. Врач в карточке записала - с 5 по 12 декабря.

Врач сказала, что буду рожать я естественно, но если всё как-то не так пойдёт, будет делать Кесарево. Не хотелось бы конечно. Но она говорит, что всё равно, так как у меня там стоит этот диагноз - бесплодие, надо подстраховаться. Ну посмотрим, как будет.

Тимофей
17 лет 6 месяцев
Андрей
13 лет 6 месяцев