Но надо.
Вот раздражает меня, когда люди, в основном, женщины, но есть и мужчины, наверное, с заниженносй самооценкой, которые говорят и думают так: все мужики - козлы, им бы только гулять, пить (ну и так далее). Ну вот почему эти люди так думают? Они собирают истории о плохом поведении именно мужчин? А женщины у нас все святые?
У нас окна выходят на перекрёсток двух оживлённых улиц. И на этом перекрёстке стоит круглосуточный магазин. В выходные у нас тут, как правило, аншлаг - все пьют, так сказать, не отходя от кассы. Ну и, соответственно, орут, безобразничают. Иногда приходится вызывать милицию. Что вы думаете, там одни мужики? Да нет же, разный контингент. Когда ночью ты просыпаешься от нецензурных выкриков, то эти выкрики производят и женщины, и мужчины, причём лучше слышно женщин, ну голоса у них звонче. Какие я должна сделать выводы? Есть разные мужчины, есть разные женщины. Только и всего. А пьянство и хамство - это наше народное несчастье.
Также меня раздражает такое суждение - мужчинам дети не нужны, они легко их бросают, потом им не помогают, а у женщин, у них же инстинкт материнский, они же матери, они никогда не сделают ничего плохого своим детям. И масса таких примеров, что отец бросил семью, скрывается от алиментов и т.д. Да, не спорю, есть такие.
А вот другой пример. У нас в школе, где я работаю, учится один мальчик, мать которого сбежала с ним от мужа, сдала его в детдом, затем скрылась в неизвестном направлении. Муж потом искал мальчика, нашёл, забрал его домой, женился на другой женщине, которая и стала матерью для этого мальчика. У меня есть трое родственников, правда, не в России, жёны которых их бросили, оставив им детей. Один из них на нервной почве облысел. Ну что? Материнский инстинкт? Да нет, наверное, в этих случаях что-то другое. Значит, не все мужчины такие уж плохие и способны бросить своих детей.
Мне больше всего непонятно одно: люди узнают о какой-то ситуации, каком-то неблаговидном поступке или с ними непосредственно что-то неприятное случается, и судят по нему о всех и вся. Женщину бросил муж с двумя детьми. И она и её окружение будут говорить: "Все мужики козлы!". Ну и в этом роде. ПОЧЕМУ? Все люди разные. Много всего происходит в жизни и хорошего и плохого. Зачем же всех под одну черту?
Привет! Я давно ничего не писала. Сегодня у меня день рождения! Исполнилось 28 лет! Жаль конечно, что с каждым годом становлюсь всё старше, но этого уж никак не избежишь! Зато погода отличная и все поздравляют. Сейчас пойду в магазин, куплю что-нибудь вкусненькое нам с мужем и с тётей на вечер.
Хожу на курсы. Сегодня врач акушер-гинеколог рассказывала о родах, что когда происходит, что смотрит врач, акушерка. Очень информативно. Очень надеюсь, что знания, полученные на курсах мне пригодятся. Пока дома учусь дышать по-собачьи и брюшным дыханием. Все эти дыхательные упражнения и физические упражнения понятны, но вот интересно, смогу ли я их выполнять во время родов? Постараюсь, во всяком случае. Но знаете, всё таки, для меня как-то спокойнее знать обо всём этом, чем, если бы я сразу приехала рожать и там бы всё узнала, потому что подруги мои рассказывают мне, в основном, негатив. В общем, поняла, что в родах главное - расслабиться, успокоиться, а дальше всё должно получиться.
Вот собираюсь заключить контракт с 8-ым роддомом (на Выхино). Мы уже съездили туда с мужем, всё расспросили, если всё, что они говорят, правда, то там просто замечательно. Вот волнуюсь, как будем туда добираться, ехать туда недалеко, но надо пересекать МКАД, поэтому в пробки это будет сложно. Но, думаю, не катастрофично.
Мне кажется, что время бежит как-то быстро.
Знаете, у меня сейчас такой период, когда мне хочется читать разные приключения, морские путешествия и т.п. Не знаю уж почему. Думала почитать "Остров сокровищ", но дома его не оказалось и я стала читать "Робинзона Крузо". И мне очень интересно читать эту книгу, хотя, может быть, кто-то скажет, что она мне уже не подходит по возрасту.
Я прихожу к такому выводу, что это достаточно глубокий роман, а не просто приключение. Человек попадает в безвыходную ситуацию. Что он делает, чтобы выйти из неё, чтобы жить в этой ситуации, и не только выжить физически, но и выжить морально. А если сдасться морально - это значит сдасться физически.
В жизни мы тоже часто оказываемся в безвыходных, как нам кажется, ситуациях. И мы выходим из них, учимся выходить из них, так как все мы создаём их, я считаю.
В одном месте он пишет о том, что он открыл Библию и увидел такие слова: "Призови меня в день печали, и я избавлю тебя". Сначала он подумал о буквальном значении этих слов - помолись, и Бог поможет. Но затем он стал оглядываться назад, на своё прошлое и ужасаться содеянному им (то, что бросил своих родителей, ослушался отца, который его предупреждал об опасности, рисковал жизнью). И он стал молить Бога об избавлении от бремени грехов. И в сравнении с этим его одиночество не казалось ему таким уж ужасным.Он по-другому стал понимать смысл этих слов из Библии. "...человеку, постигшему истину, избавление от греха приносит больше счастья, чем избавление от страданий".
Так к чему я всё это написала? Мне кажется это всё очень правильно относительно нашей жизни тоже. Оглядываясь назад я вижу, что прежде чем избавиться от какой-то проблемы, надо сначала искренне понять, что же конкретно я делаю не так, пожалеть об этом, научиться жить по-другому, и ко мне прийдёт желанное избавление, но по-другому - нет. Это закон природы.
Я опять на вчерашнюю тему: вот сказала подруге, что я так скучаю без работы, без своих учеников. Она на это говорит: "Ничего. скоро у тебя свой появится. Перестанешь скучать. И потом тебе возвращаться на работу не захочется". ПОЧЕМУ? Ну я люблю свою работу! Почему я должна её бросать?!
Или вот: я рассказывала, что недавно была на клоунаде, которую привёз Слава Полунин и на "Маме Мии". Она сказала, что она, как родила, была только один раз в кино. Ребёнку уже 2 года. Они живут с мамой, которая им помогает. А мы живём отдельно. При этом они уже 2 раза за это время летали в Турцию ( с ребёнком, но это же трудно, всё равно). Значит это могут? А сходить в кино на 2 часа, оставив ребёнка с мамой, не могут. По-моему, это всё бла-бла-бла. Я понимаю, имея маленького ребёнка, труднее куда-то выбраться, но это не значит, что это невозможно.
Вот у меня опять возник риторический вопрос: почему люди любят болтать о беременности и родах много всякой чуши или для тебя ненужной информации. Вот за время моей беременности я уже столько всего наслушалась, что просто кошмар какой-то! Конечно моя ошибка в том, что я позволяю людям всё это мне говорить, надо, наверное, как-то научиться твёрдо просить людей этого не делать. А люди прям как на пчёлы на мёд: как узнают, что я беременна, звонят и рассказывают и дают советы!!! Да что ж такое, я же их не просила. Итак, про беременность:
Погода отличная! И настроение тоже!
Вчера была у психолога, а сегодня в первый раз на курсах. Что хочу сказать. В целом, мне понравилось! Хотя сегодня было мало информации, потому что сегодня все знакомились, рассказывали о своих представлениях родов, о том, чего они боятся в родах и т.п. Сегодня занятие вела психолог. Она много чего рассказывала, в том числе, какие вопросы надо задать, когда заключаешь контракт, что можно настроиться на роды, чтобы всё прошло успешно. Насчёт эпидруальной анестезии сказала, что всё это хорошо, если обосновано, а ессли можно потерпеть, то лучше потерпеть.
В общем, пока я довольна!
У меня вот какой вопрос. Я стою на учёте в платной ЖК. Больничный уже выдали и обменку тоже. Где мне теперь получить родовой сертификат?
На недавнем УЗИ ребёнок лежал головкой вниз. У меня уже 32-ая неделя. Очень хочется, чтобы он там до рождения остался. Он ещё может перевернуться?
Вот прошло уже больше недели, как я вышла в декретный отпуск. Звонила одна подруга и спросила: "Ну что? теперь ты понимаешь, как хорошо дома?!". Честно? Нет. Не понимаю.
Сколько раз я мечтала, что в будние дни я буду дома, займусь хозяйством, буду готовить обеды, гладить, стирать.
Да. Сейчас я это делаю. И мне это нравится. Убралась, как следует, в нашей комнате, перегладила всё постиранное бельё, что для меня просто подвиг, так как я ненавижу гладить, готовлю супы и даже компоты, и делаю тому подобную домашнюю работу. Мне нравится, что теперь дом ухоженный, что всё слажено, под моим контролем.
Но у меня такое впечатление, что я только этим и занимаюсь, больше ничем. Скучновато как-то. Да и постоянно голова забита всякими хозяйственными делами. Честно говоря, хотела бы ещё что-то большее.
Конечно, когда уже родится малыш, времени хватать на всё не будет. Но вот это: "Ну что? теперь ты понимаешь, как хорошо дома?!"... НЕ СОГЛАСНА!!!!! Дома хорошо и на работе тоже хорошо, если работу любишь!!!!
Вот записалась на курсы будущих родителей. С 15 октября. Что-то теперь у меня какие-то сомнения: сумею ли я туда ездить. Будет уже 33-я неделя. Кто-нибудь ходил на курсы на таких сроках?