Войти
Наталья C.
45 лет Москва, Россия
На сайте с 05.11.2007, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
366
записей
78
друзей
7
подписчиков
Привет!

Вот с пятницы я вышла в декретный отпуск. Это так странно, что в будний день я не на работе, хотя сейчас не лето. Сегодня, правда, всё равно, пришлось заехать на работу, завести больничный, но это же было ненадолго. Буду привыкать.

Кажется, что до родов ещё так далеко. Но скучать, думаю, мне не придётся. Собираюсь записаться на курсы, сходить в детскую поликлинику, узнать, как там прикрепиться, когда родится малыш, съездить в роддом, определиться и договориться там насчёт родов. Вот хотела бы рожать по контракту. Посмотрим. Я ещё в раздумьях.

В субботу ходили с мамой на "Маму мию". Получили огромное удовольствие. Очень добрый, хороший фильм.

А вчера мы с мужем смотрели "П.С. Я люблю тебя". Тоже понравился, хотя и грустный. Трудно конечно потерять любимого человека.

Малыш сейчас так интересно двигается: перекатывается из левого бока в правый и наоборот. В основном, любит сидеть слева. Но мне это не мешает пока. Надеюсь, и потом тоже. Подруга меня всё пугает, что я потом не смогу спать, будет больно, дискомфортно и т.п. Ну не знаю, моя мама ничего такого не испытывала, посмотрим, как будет.

3
Мои новости

Привет! Вчера была на КТГ и у врача. Всё нормально, только малыш на КТГ совсем не шевелился, затих. И теперь непонятно, как его сердце работает, когда он шевелится. А в спокойном состоянии всё ОК.

Врач сказала в следующий раз взять с собой конфеты или сок, чтобы его расшевелить.

Главное, как только с меня сняли эти ремни, и я встала, он сразу стал бурно активничать. И вчера и сегодня проявляет бурную деятельность. Мне даже иногда кажется, что он что-то у меня там сжимает и разжимает. Интересно, что это.

Дали мне обменную карту, скоро поеду за больничным, т.е. скоро декрет. А мне казалось 1 сентября, что так долго ещё ждать. Время как-то быстро летит. Я только не поняла, где мне взять родовой сертификат. Я на учёте в платной ЖК, но больничный у меня будет официальный и обменная карта тоже нормальная.

Вчера мы посмотрели по телевизору "Мои черничные ночи". Понравился. Романтичный такой. Мужу тоже понравился. Советую. Боялась, что конец юудет плохой, но он хороший. Джуд Лоу там очень милый.

6
Не понимаю

Девочки, может, я чего-то не понимаю, но мне нравится бурное выражение эмоций на всю улицу, весь магазин и т.п. по поводу моей беременности.

Вот в субботу нас пригласили на день рождения к другу мужа. Мы договорились вместе с их общим другом и его женой, что встретимся и поедем вместе. А перед этим мы поехали в магазин за подарком. Заходим в магазин (Патерсон) и видим там этого друга с женой. И его жена говорит громко: "Ну у тебя и пузо!". Ну вот я не понимаю. Что это значит? Какое у меня оно должно быть? 7-ой месяц! И вообще зачем на весь магазин кричать? Почему мужчины так не реагируют? (Слава Богу). Прям не знаешь куда деваться. Весь этот день рождения хотелось замять тему моей беременности, которая постоянно поднималась. Но все как-то деликатно говорили, кроме неё. Детство какое-то в одном месте.

9
Беременный голос

Вчера были именины у Наталий. Поэтому пользуясь случаем поздравляю всех Наталий! Здоровья вам, девочки! И любви! И беременностей удачных, и детей здоровых!

Вчера звонит мне однокурсница. Её зовут Наталия. Поздравляет меня с именинами, я её тоже поздравляю. Поговорили мы недолго, так как у меня было занятие в это время.

Потом думаю, что надо бы ей сказать вообще-то, что я беременна, а то уже 7-ой месяц. От наших общих подруг узнает, неудобно будет. Посылаю СМС с этой информацией. Перезванивает: "Ой, я так рада за тебя. Только голос у тебя какой-то небеременный..." big_smiles_280.gif

Друзья, а какой у меня должен быть голос??? Не знала, что по голосу можно что-то определить.

Завтра 1 сентября!

Господи, как неохота! В первый раз у меня такое. Осталось продержаться какие-то 4 недели до декрета. Наверное, просто потому что я уже не настроена работать сейчас, да и не те у меня заботы.

Как-то после педсовета невесело. Я люблю свою работу. Не жалуюсь, но порой этот бюрократизм просто выводит из себя. Вот работаю с детьми, это здорово, но вот это всякое патриотическое, приказы сверху, задачи на год и т.д.... Раздражает. Двойные стандарты эти...

Об УЗИ

У меня так получилось, что за свою беременность я сделала уже 5 УЗИ. И ещё мне предстоит точно одно. А было так: сначала надо было установить, беременность это или нет, так как я долго пыталась забеременнеть. Потом надо было узнать бьётся ли сердечко, так как я до этого потеряла ребёнка на раннем сроке. Потом сделали уже плановое УЗИ на сроке 12 недель. На следующий день позвонили и сказали, что я должна срочно приехать и переделать его, так как мне уже 27 лет и я вхожу в группу риска по аномалиям развития плода, и надо посмотреть эмбриончик более тщательно. Потом было плановое УЗИ на сроке 22 недели.
Перед каждым УЗИ нервничаю.

Я конечно очень рада его там видеть, как он палец сосёт, двигается, ручки, ножки. Но главное для меня - знать, что он здоров. Поэтому лишний раз ходить туда не хочу. Не знаю, вредно, не вредно, лучше не гневить судьбу. И диски никакие записывать не хочу. Потом всё рассморим, когда родится.

2
Пустячок, а приятно!

Сегодня на работе видела своего ученика и его маму. Его мама говорит: "Наталья Алексеевна, а Вы у нас будете в этом году?". Я отвечаю: "Буду, но только месяц". Она при слове "Буду" такой жест радостный сделала и сказала "ЕССС!", а когда я "месяц" сказала, говорит: "Ой, так мало!". Потом говорит: "А Вы потом вернётесь?", я ответила, что да. Она сказала: "Ну тогда мы Вас ждать будем".

Так приятно!

Последние новости

Привет!

Вчера была у врача. Все анализы нормальные, Слава Богу. Насчёт ног она мне сказала пить Магний В6, мазать Лиатон гелем, на ночь под ноги подкладывать что-то, и вообще сказала, что лучше ноги часто поднимать, делать гимнастику и ходить в бассейн. Когда будет холодно хорошо носить колготки от варикоза.

Ну у меня как-раз сейчас более менее наладилось с ногами.

Ещё она сказала, если это для меня возможно, хорошо бы устраивать себе разгрузочные дни. :( Не могу себе этого представить. Попробую конечно, например, с овощей, но не знаю, не знаю... Всё время хочется есть, я ем понемногу, просто не могу съесть больше, не лезет, но чувство голода...

Послушала его сердцебиение, сказала, что всё нормально. В следующий раз надо делать КТГ.

В следующий раз пойду к ней уже перед декретом! Скорее бы, а то даже не представляю, как я с детьми буду работать целый месяц.

2
Тимофей
17 лет 6 месяцев
Андрей
13 лет 6 месяцев